Страница 5 из 141 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #61
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Elen, разумеется. Просто так, от одного обновления драйвера не должно по идее появиться ничего - ни симов, ни предметов, т.к. иконки уже существуют и заменяться без видимой причины им не свойственно. Для появления иконок симов обычно меняют им внешность зеркалом, чтобы иконки сгенерились заново, ну и на вновь созданных симов уже будет распространяться действие нового драйвера, конечно. А для того, чтобы сгенерились по новой иконки предметов, нужно удалить в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails (кажется, так она обзывается) файл с иконками объектов. Там еще слово objects в названии, что-то вроде ObjectThubnails.package. Нет сейчас игры перед глазами, т.к. с работы я. Удалишь - игра при следующей загрузке создаст все иконки заново, уже в нормальном виде.

  3. #62
    Новый участник Аватар для Твели
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Далекий город у моря...
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Народ, у меня тоже такие проблемы. После того как у меня полетела система, все пропало. Я сделала проще, файлы из Доуландс преместила в ...\Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects, конечно не все появилось, но хоть что-то.

  4. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Философ, да объекты оттуда работают, так что не знаю, насколько тут уместно "конечно не все". Я бы скорее удивилась, что не все. Конечно, если ты скины имеешь в виду или еще что-то, то им вряд ли оттуда работать свойственно. А вообще, не знаю, при чем тут падение системы, но когда скачанное пропадает, пожалуй стоит проверить стоит ли в игровых опциях "on" на Display custom content. Не знаю, из-за чего оно может случайно отключиться и может ли, но вдруг.

  5. #64
    Старожил Аватар для Hare
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А вот скажите, все скачанное для симс 2 после установки университета можно собрать и выкинуть (в смысле удалить)? Ну там одежда, обои, полы, предметы разные. Я вот например поэкспериментировала с обоями. Установила 80 штук с помощью S2PCI, из них только одни появились в игре... Без универа были все. Неужели теперь снова искать и скачивать только то, что совместимо с EP? Как то ненормально. Или может глюк... Они вообще должны подходить или нет? Обидно, 140 мег через модем закачать, а теперь заново искать...

  6. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hare, что за ерунда такая? Обои, полы и скины вообще теоретически должны все подходить, может быть за исключением каких-нибудь очень ранних и нестандартным образом сделанных. Предметы с измененным внешним видом легко под ЕР апдейтятся. Действительно удалить или просто заменить на обновленную версию нужно только хакнутые предметы и патчи.

  7. #66
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А у меня тут такая, странная (либо я тупой) проблема: все скачанное стабильно появляется, кроме скачанных голых дефолтов с новым мешем - анатомически правильные. Или я их не тк устанавливаю... они имеют расшерение package., клал в папку Downloads, но это единственное, что не появилось в игре, так что симы у меня так и имеют анатомию кукольных кенов. Абыдно, да...
    В прошлом Serpan

  8. #67
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Там много разных файлов, одни действительно дефолтные, другие как одежда, да ещё двух видов.
    Дефолтные тоже не в одном экземпляре, а нужно выбрать один.

    Смотри в теме про антицензор, я там уточнение написала к своему же посту со ссылкой.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #68
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Бодишоп ничего не предлагает, кроме того, что уже заложено в игре, или что положено ручками в Downloads.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #69
    Старожил Аватар для Katik
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Россия, Москва, квартира, комната
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну да, только без бодишопа в игре почему-то нет ничего под знаком звездочки, если сам не закачаешь. а когда я установила только игру, не закачивая ничего, и не подключая бодишоп, ничего небыло, а стоило установить шоп, как сразу куча всякой фигни появилось под знаком звездочки (в мужских и женских прическах, детей не смотрела)
    Что наша жизнь? - Sims 2!

  11. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    О-хо-хо, человек о качалках не слышал... Видишь ли, redsunset, качать браузером - занятие очень неблагодарное. Я, конечно, не знаю, какой у тебя инет, может быть очень мощный и быстрый, который все за секунду скачивает и никогда не обрывает связь, но вообще при обычном не слишком мощном и не слишком быстром модемном (как вот у меня, например) качать без качалки - дело безнадежное. Долго, нудно, противно, архив может запросто не докачаться до конца и не распаковаться потом, а главное, что если оборвется связь, придется сначала начинать. Посему изобретены программы-качалки. Их очень много разных - например, FlashGet, GetRight, ReGet, ну и тьма других, я их всех по названиям не помню и вообще не знаю. Программы эти устроены таким образом, что после их установки на комп они загружаются при каждой загрузке компа и висят в состоянии готовности, чтобы активизироваться, когда ты ткнешь в ссылку. Ну, это если, конечно, не убрать их специально из автозагрузки. Еще через правую кнопку при установленных качалках становятся доступны опции вроде "Download with GetRight" и т.п. В зависимости от качалки бывают и другие опции, например, у FlashGet'а есть "Download all with FlashGet", т.е. он выдает список всех доступных для скачивания файлов на странице, а ты выбираешь из них нужные тебе. У качалок тьма всяких фукнций, можно настраивать разные там режимы, папки и кучу всего, можно, например, лечь спать, "поручив" качалке по окончании докачки выключить комп. Можно напихать в качалку "на очередь" сразу кучу файлов, делать паузы в скачивании любого из них, потом опять начинать с того же места... И при обрыве связи, разумеется, тоже начинать с места обрыва, а не с нуля, как браузером. Все люди, регулярно скачивающие что-то из инета, обычно пользуются качалками.
    Ну а берут их там же, где все остальные программы - покупают на диске или скачивают из инета. Они мало весят. В поисковике можно набрать название и быстро все найти. А вообще я давала ссылки на пару качалок, например, в FAQ'е, в теме про строительство.
    GetRight
    FlashGet.

  12. #71
    Стеша
    Гость
    Люди, скажите, а что нужно установить, чтобы в Универе отображались все счанные объекты?
    интерсно, что скины полы обои отображаются все без исключения, а вот некоторые картины, новый душ, кровати (перекраски) не отображаются, а как бы просто синие какие- то
    Я тему внимательно прочитала, но простите мне мою тупость ничего не поняла.
    Может кто поможет и даст мне список тех прог, которые нужны, где их скачать и как установить. Заранее благодарна.

  13. #72
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Стеша, какое же это неотображение? Это неприспособленность по аддон. Ничего в этом нет особо интересного, это так и должно быть, и бывает у всех. И никакого списка тут быть не может, это одной SimPE исправляется, а как - в Мейке написано, в "Изготовлении скинов и предметов" то бишь. Пойди туда, поищи темку про исправление предметов для соотвествия аддону.
    А ссылок на SimPE везде полно.
    http://sims.ambertation.de/

  14. #73
    Старожил Аватар для Katik
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Россия, Москва, квартира, комната
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от knopa
    А как это бодишоп подключается?
    Он ставится с игрой сразу, не сам по себе, а в процессе инсталляции игры.
    да, но стоит его первый раз загрузить, как все тут же перекачивается
    Что наша жизнь? - Sims 2!

  15. #74
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Katik, какая глупость!
    Никто никуда ничего не перекачивает!
    Только мы файлы из интернета
    Бодишоп показывает всё, что лежит в каталогах Downloads, SavedSims и Projects.
    Куда мы всё сами ручками положили, он и показывает. Игра от туда же всё грузит.

    Дюкаша, да тут утверждают, что в Бодишоп перекачивает скины из игры.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  16. #75
    Старожил Аватар для Katik
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Россия, Москва, квартира, комната
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ничего подобного я не утверждала! просто бодишоп содержит как бы примеры закачанной одежды, иначе как у меня могли появиться другие, дополнительные прически (там, где звездочка), если я ничего не скачивала? а до первого запуска бодишопа ничего не появляется! и все равно это уже не в тему...

    неужели проблему с пропажей Downloads никак нельзя решить?
    Что наша жизнь? - Sims 2!

Страница 5 из 141 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •