Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #1981
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Kleo Scanti, постараюсь.
    Установила игру и бизнес дополнение.
    Сохраненки из моих документов все стерла. Запустила игру, выставила настройки графики, звука и отображение дополнительного содержимого,а также отключение окна с доп сод. Создала семью и поселила, сохранилась и вышла. Дальше добавила скачанное в downloads и снова запустила игру. Вылетает окно, что доп контент отключен, включаю его в этом окне и перезапускаю игру и все повторяется опять.

    Завтра попробую переустановить игру может заработает

  3. #1982
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Ни чего не заработало после переустановки, а наоборот вернулась проблема с сохранением семей. Каждый раз игра пытается сгенерировать новых сохраненки.
    Похоже это как-то связано с видоекартой встроенной, так как когда заменила конфиг файл от другого компа, игра запустилась нормально и даже скачанные объекты появились, а дальше труба... После перезахода в игру все напрочь исчезает (как раз когда родная видео карта прописывается).

  4. #1983
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ekaterina2007
    Как странно. Может, с реестром что-то не так? Драйвера на карточке давно обновлялись?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1984
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Kleo Scanti, спасибо огромнейшее за помощь!!!
    Обновила драйвера и все заработало, сохранилось и объекты появились.
    Счастья полные штаны

  7. #1985
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ekaterina2007
    Вообще драйвера - это одна из первых вещей, которые надо проверять, если карточка не особо новая. Рада, что в итоге все хорошо.

  8. #1986
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Kleo Scanti, буду знать. Читать дальше...
    У меня вообще не стояло драйверов как оказалось, ладно хоть я это поняла.
    Теперь буду прокачивать игру

  9. #1987
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Занесла в хранилище дом с людьми, который хотела поставить в другом городе. Потом пришлось папку в "Моих документах" заново создать, а перенесла обратно то, что обычно всегда переношу. И вот теперь дом тот есть, но без людей. Старая папка ещё сохранилась, может ещё можно что-то спасти, очень не хочу потерять тех симов?

  10. #1988
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от TAYNA Посмотреть сообщение
    ...перенесла обратно то, что обычно всегда переношу.
    Т.е. папки Neighbourhoods и Downloads?
    Можно попробовать перенести содержимое папки LotCatalog в такую же папку новой сохраненки.
    А если это не поможет, восстановить старую сохраненку, поставить тот лот в район и запаковать (кнопочку для этого найдешь на панельке, которая возникает, когда в игре кликаешь на лоте). Запакованный лот попадает в папку PackagedLots. Его потом можно установить в новую сохраненку двойным кликом при помощи стандартного установщика или проги Sims2Pack CleanInstaller. Посмотри в "Путеводителе" и почитай подробнее, там есть нюансы.

  11. #1989
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    фокстерьер Груня
    Да, я это всё знаю, обычно всю папку с лотами тоже переношу, потому что использую только скачанные дома, у меня их много. Я тогда просто перенесла его в хранилище, но поставить не успела. А теперь, когда уже всё перенесено, дом есть, но без жильцов. Я очень хочу их найти, потому что создала всю семью "Калленов" из "Сумерек", ребят сделала подростками, поиграла ими, все там повлюблялись, всему научились, подружились. И хотела я играть ими в универе вместе с "собой, так интереснее", а их нет нигде

  12. #1990
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    TAYNA
    Погоди, в старой сохраненке тоже жильцы потерялись, что ли?

  13. #1991
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    фокстерьер Груня
    В той я не знаю, они ведь были в доме, в хранилище, а дом я перенесла, но он пуст. Вот я и думаю, может их ещё где-нибудь искать надо...

  14. #1992
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    TAYNA
    А-а, понятно. Я просто все переношу копированием, на всякий случай, поэтому не сообразила сразу. Если еще где-нибудь искать, то я думаю, в семье Default. Только не очень понятно, в новом районе или в старом. Попробуй телепортом в игре, или в СимПЕ поищи.

  15. #1993
    Участник Аватар для mis_stasy
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    333
    Спасибо
    я - 60; мне - 3
    Когда пытаюсь установить скачаный дом или сима в игру выдаёт что отсутцвует нужное дополнение, хотя у меня, я уверена, установлены все дополнения до садов и особняков. Помогите пожалуйсто игра - если что, скачаная (не пиратка).

  16. #1994
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Анаста
    Ставь Clean Installer'ом, тогда не будет проблем.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #1995
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Ставь Clean Installer'ом, тогда не будет проблем.
    Да, это точно, я когда не знала о нём тоже мучалась со стандартным)
    фокстерьер Груня
    Пойду попробую возможные варианты)

Страница 133 из 141 ПерваяПервая ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •