Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #1801
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Stjarna777, а можно? Можешь тогда пожалуйса скачать это ожерельице? Вроде по виду тот меш...Буду очень благодарна!

  3. #1802
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    Little Black Kitten
    Звиняюсь, что так поздно, вчера вечером учеба была Скачала, даже логиниться не пришлось Скажите адрес электронной почты, вышлю

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #1803
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Скачала Inteenimater, последнюю версию, для апартаментов. Поставила все, как было в инструкции. Зашла в игру, все работает. Но(!) тинов теперь нельзя отправить в универ ни по телефону, ни по компу. Можно заставить их туда пойти, только если сначала зайти в район университета и нажать на кнопку "отправить Симов в колледж". Но тогда, когда потом селишь их в общагу и загружаешься, они не вырастают, так и остаются Тинами. Пока что выращивала с помощью Инсименатора, но, если вдруг кто знает, как можно ситуацию исправить, напишите плиз, буду очень благодарна))

  6. #1804
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Mice, на форуме где-то есть обсуждательные темы по инсиму и интину, но найти не могу (и в путеводителе нет -_-).
    Вообще, интин+инсим всегда были глючным тандемом, а если к ним сверху ещё какие-нить хаки на беременнность или симо-отношения накладываются - туши свет.
    Интин точно надо "настраивать", это по сути архив с несколькими хаками, некоторые из которых конфликтуют друг с другом. У меня тоже были проблемы с поездками тинов в школу/отправлением их в универ. Надо открыть инструкцию/описание каждого хака интина, почитать внимательно, и удалить хаки, которые Вам в игре не нужны.

  7. #1805
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Спасибро, буду разбираться)))) Эм... и все - таки, вы не скажете, как говорить спасибо так, чтобы оно отображалось у того пользователя, которого благодаришь?

    оупс... спасибо, уже сказали..

  8. #1806
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    MiceНадо открыть инструкцию/описание каждого хака интина, почитать внимательно, и удалить хаки, которые Вам в игре не нужны.
    не помогло. удалила все старые файлы, скачала все новое. Перечитала несколько раз инструкцию, благо с английским все в порядке.
    Вроде как все файлы нужны. Установила. То же самое(((
    Может, еще есть какие-нибудь советы?

  9. #1807
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    А без интина функция есть? А с интином, но без других хаков?

    College Admissions: Adds the requirement that all teens be at least 18 years of age and have graduated high school with a C grade or better before being admitted to college. This pak restores the functionality that was present in version 1.3 through 1.3e. Should not be used with No Adult Teens.No Adult Teens: With this pak installed, teens give up their InTeenimater-bestowed “adult perks” when turning 18 and revert to their default “maxis-defined” teenage behavior. Teens will no longer graduate - they will remain enrolled in school for the entire duration of their teen years (teens may apply for college at any time, however). They will be unable to move-out or follow the adult career track. In addition, teens will no longer be able to marry or move-in unless you have also installed the No Age of Consent pak or are expecting a baby with the proposee (similar to how v1.1 of the InTeenimater behaved). Should not be used with College Admissions.
    Читайте "шуд нот би" как "не использовать" = файлы не могут быть все нужны, надо выбирать и оставлять только что-то 1.
    И это только то, что бросилось в глаза. Есть ещё хаки, где либо/либо.

    Ещё как вариант могу предложить отказаться от интина и взять какой-нить другой хак на тинские отношения.

  10. #1808
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Спасибо большое, в общем, как оказалось, мой глюк описан в разделе "известные аномалии", вроде бы так. В общем, буду разбираться, потом напишу, что из этого вышло. Еще раз спасибки))

  11. #1809
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    УРРРАААА!!!! Заработало!!! В общем, почитала - почитала я инструкцию, так ничего там и не нашла. Проверила все с Sims2HCDU. В общем, то, что части интиниматора конфликтуют друг с другом, это ладно. В итоге оказалось, что у меня в какой-то далекой-далекой подпапке, лежит всеми забытый патчик FindMyOwnPlace, или как-то так. Вот от несовместимости то и были глюки. Еще повыключала некоторые части Inteenimater Flavour Pack, которые мне не понравились))) и все работает, ура-ура!))

  12. #1810
    Irik
    Гость
    Народ, помогите плз!
    У меня все аддоны к симс2, лицензионка, играет отлично, но как только я добавляю объекты в папку Downloads игра резко начинает глючить, причем чаще всего по-разному: иногда вылетает на рабочий стол, иногда появляется синий экран, иногда экран черный, а музыка играет....
    Объясните пожалуйста, что происходит и как с этим бороться?(желательно сохранив объекты из папки downloads, хотя если не судьба, так не судьба)
    сорри, если эта проблема уже где-то рассматривалась.

  13. #1811
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73
    Irik
    Проблема стара как мир...перетрясать надо дауны на предмет несовместимости объектов, хаков между собой и версией игры. Метод один - половинное деление папки Downloads, запуск, проверка и так далее...Долго, нудно, но действенно!!!!

  14. #1812
    Irik
    Гость
    Цитата Сообщение от Natasha71 Посмотреть сообщение
    Irik
    Проблема стара как мир...перетрясать надо дауны на предмет несовместимости объектов, хаков между собой и версией игры. Метод один - половинное деление папки Downloads, запуск, проверка и так далее...Долго, нудно, но действенно!!!!
    Это могут быть какие-то определенные объекты(вроде: именно волосы, именно еда..и т.п) или абсолютно любой?

  15. #1813
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Irik
    Это могут быть какие-то определенные объекты(вроде: именно волосы, именно еда..и т.п) или абсолютно любой?
    это может быть что угодно. причем как сам меш, так и перекраска. даже перекраски к изначально родным игровым объектам и одежде

  16. #1814
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Irik
    Скачанные симы, бывает, глючат. У меня игра вылетала из-за скачанного сима-бодибилдера, которым я даже не играла, он просто сидел в корзине семей и тихо ждал своего часа.

  17. #1815
    Irik
    Гость
    Спасибо большое всем, буду пробовать)
    Только пугает единственный способ решения этой задачи)Нет ли других способов решения этой проблемы?или он один?

Страница 121 из 141 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •