Страница 10 из 141 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #136
    ANzZzU
    Гость
    незнаю куда обратиться... у меня такаяя лажа с закачкой вышла что даже игра не шла...пришлось все закачаные файлы удалять..=(((
    а случилось так: баловалась баловалась ислучайно открыла один из закачаных файлов блокнотом и теперь они все сохраняются как блокнотный файл...что делать????хочу играть...=`((

    как из блокнотного файла сделать опять непрочитываемый файл?

    как из блокнотного файла сделать опять непрочитываемый файл?

    как из блокнотного файла сделать опять непрочитываемый файл?

  3. #137
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Guyver
    При старте появляется огромный список всяких предметов. Я хочу от него избавиться!
    Guyver, это ты про какой список? Который появился у тебя после установки второго аддона?
    Вот цитата из ответа Дюкаши про этот список:
    "Что за окошко выскакивает при запуске игры с установленным аддоном Nightlife и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" ("enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" ("disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).
    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем.
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо перезапустить игру."
    * никогда не говори "никогда" *

  4. #138
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    ANzZzU, ассоциация файлов с какой-либо программой сама по себе файлов не повреждает и никак не может испортить игру. Другой разговор, что если у тебя формат package ассоциируется с Блокнотом, то нормально читать и править сами по себе файлы при помощи двойного клика по ним ты не сможешь. Но ты явно и не пытаешься, если считаешь их "непрочитываемыми". Они очень даже прочитываемы, только не Блокнотом, конечно, а более подходящей программой. SimPE, например или DatGen'ом. Как проставлять ассоциацию файлов с какой-либо программой - вообще-то вопрос несимский, но знать это, безусловно, надо, это основы компьютерной грамотности. Через правый клик мыши выбери "Открыть с помощью" и в появившемся списке (или через кнопку Найти программу внизу) найди SimPE, если она у тебя есть, конечно. При этом нужно, чтобы внизу стояла галочка "Использовать для всех файлов такого типа". Но еще раз говорю, что ассоциация сама по себе никак не повреждает файлы, если, конечно, ты не пытаешься открывать их неправильной программой и сохранять в таком виде.

  5. #139
    D_U_P_L_I_C_I_T_Y
    Гость
    Люди, у меня непонятная проблема. Вроде правильно распаковываю файлы Мои документы/EA Games/Sims2/Downloads. Излекаю их, но мой комп не замечает файлов и никакого диалогового окна с функцией "включить-выключить" при загрузке игры у меня не появляется. Я перекладывала скачанное в SavedSims, но мне и это не помогло! Что мне делать?

  6. #140
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    D_U_P_L_I_C_I_T_Y, это диалоговое окно появляется только если стоит аддон Ночная жизнь, если его нет, то и окна нет. Если же он у тебя установлен, то посмотри в настройках в самой игре - может окно это у тебя отключено? (там есть опция для его вкл/откл).
    * никогда не говори "никогда" *

  7. #141
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Цитата Сообщение от ..po!son
    еще одна проблема - я уже долго мучаюсь, а у меня не появляются скачанные объекты в игре! папка downloads в моих документах, все .package, функция "Display custom content" включена, Color Options Enabler есть, все версии sims 2 установлены и т.д, а объектов в игре нет!
    А ты загляни в свою папочку Downloads и ты увидишь, что все твои файлы стали весить по 1 Кб, следовательно они стали пустыми файлами . Я не знаю от чего это зависит, по похоже сама игра или же прога Sims2Pack Clean Installer на загрузке - иногда вытворяет такое с закачанными предметами (скинами и.т.д.). У меня было нечто подобное. Переустановив игру, вставив папку Downloads, и загрузив игрушку – ничего в ней не появилось. После выхода их игры я обнаружила все файлы стали весить по 1 Кб. Где-то раз на 5-й манипуляции с папкой Downloads (т.е. я вставляла эту папку по новой несколько раз) все появилось в игре, и размер файлов уже не менялся.

  8. #142
    alessa.90
    Гость
    Объясните как пользоваться программой DBPF Etractor v.04 И как можно установить донлауды большим пакетом?

  9. #143
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    alessa.90, ты сперва скажи, что ты собираешься делать этой программой. Очень сомневаюсь, что она тебе действительно нужна. DBPF Etractor запускается из командной строки и вытаскивает содержимое из .package-файлов. Но им, по-моему, уже давно никто не пользуется. А насчет "донлаудов большим пакетом" что-то мне непонятен вопрос. Ты хочешь распаковать сразу много файлов? Ну так инструкции по распаковке давно написаны подробнейшим образом, про zip и rar отдельная тема в FAQ'е есть, про Sims2Pack написано прямо в этой теме.

  10. #144
    alessa.90
    Гость
    Мне надо переустановить Windows, а значит и игру. Файлы zip распакованные в Downloads, не появляются в игре без двойного клика на каждом, а так как их несколько сотен , то это сделать проблематично. Хочу попробовать DBPF Etractor , а как им пользоваться не знаю.

  11. #145
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее.
    Во-первых, какое отношение переустановка Windows и игры имеет отношение к распаковке каких-то zip-файлов? Папку Downloads сохраняют целиком со всеми распакованными файлами и после переустановки вставляют назад. Ты что, собираешься снести под нуль все, что у тебя вообще не компе есть, и "начать жизнь заново"?
    Во-вторых, про непоявляющиеся файлы zip - это как? Если внутри zip-архивов находятся файлы package (как оно и бывает в большинстве случаев), то они никаких кликов не требуют, просто распаковываются в игру и все. Если Sims2Pack, то по ним надо не просто дважды кликать, а распаковывать их программой S2PCI, это можно и сразу над большим количеством файлов проделывать, о чем, как я и сказала, написано в этой теме. Тебе почему бы ее вообще не почитать, прежде чем начать городить такой странный огород? Кстати, S2PCI и архивы распаковывать тоже умеет, он вообще умничка.
    В-третьих, причем тут все-таки DBPF Etractor? Я же говорю: он вытаскивает содержимое из .package-файлов. Это же можно и SimPE, например, проделать, только зачем тебе это? Такими вещами занимаются только мейкеры в процессе изучения структуры игры и создания новых объектов. Впрочем, DBPF Etractor'ом много не насоздаешь, он только извлекать ресурсы умеет.

  12. #146
    alessa.90
    Гость
    Дюкаша, ты неправильно поняла меня. В папке Downloads у меня нет архивов, только файлы package и S2Pac .Но дело в том, что если файлы package я просто помещаю в папку Downloads , то они в игре не появляются. Только после двойного клика по каждому. Я внимательно прочитала инструкцию по S2PCI , особенно насчет установки сразу нескольких файлов package ,но , видимо делаю что -то не так. Запускаю S2PCI, появляется опция выбрать директорию- обзор. Выбираю папку в которой новые закачки (диск D- архивы) и ничего в окошке проги не появляется. Если запускаю S2PCI кликая по неустановленному файлу, то не могу выбрать папку с новыми файлами целиком. Опция Install просто не появляется. Если можно, то укажи путь распаковки и где в S2PCI появится папка по которой надо кликнуть правой кнопкой
    У меня версия S2PCI 1.5.1.4

  13. #147
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    alessa.90, а по-моему, это ты меня неправильно понимаешь. Я как раз не говорю, что у тебя в папке Downloads находятся архивы, я говорю, что при переустановке игры ее надо сохранить целиком и в таком виде вставить потом назад, безо всяких запаковок и распаковок. Они у тебя что сейчас там лежат и не работают? А вот про двойные клики по файлам package - это уже ерунда какая-то. Package никаких кликов не требуют. Sims2Pack - да. А что касается установки нескольких файлов сразу, то не вижу, чтобы ты внимательно прочла инструкцию. Где это у меня там сказано, что нужно запускать S2PCI и что-то выбирать через Обзор? Нет там такого.
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Начиная с версии 1.5.1.4. функция работает только при клике правой кнопкой мыши по папке, содержащей необходимые файлы.

  14. #148
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Помогите пожалуйста!
    Скачал комерческие лоты с сайта http://www.jazek-sims2.ch/ ,в игре не появился не один лот и не один предмет который шёл с ним ...
    Начал разбираться, проинсталировал на чистую папку Downloads, файлы как обылно появились в папке Teleport, запустил игру, опять ничего из инсталеного не увидел, причём что интересно и папка Teleport и Downloads стали пустыми ... А жилые лоты с этого сайта появляются ...
    У меня симс -2 NL

  15. #149
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,124
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,307
    zinteko, у меня точно такая же фигня , я прям измучалась уже вся. Только я не скачивала лот, а сама делала, на конкурс. Сделала, запаковала, потом решила проверить на чистой игре, все ли объекты появились, проинсталлировала, а он ни фига не появляется Короче, справилась я с этой проблемой как? Открыла свой лот с помощью S2PCI, запаковала ТОЛЬКО один дом, без объектов (т.к. они-то как раз и появляются в игре, а сам лот - нет), и только тогда уж он появился. Геморой. А с жилыми и правда, все нормально, только коммерческие глючат. Может опять в реестре что надо править? Высшие умы!!! Для вас задачка (завуалированное обращение к Магистру ).

    P.S. zinteko, я зашла на сайт, с которого ты скачивал, мне там понравился магазинчик Fashion-Shop, но он, похоже платный , поделись, а?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #150
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Да при дальнейшем ковырянии,я выяснил что нормально появляются только не обставленные дома , но весь смысл в комерческих лота то что они идут с оригинальными объектами, может есть всё же какое-то решение,может можно как то в ручную с папки Teleport переименовать и переложить куда надо? Помогите, очень уж там лоды прикольные ...

Страница 10 из 141 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •