Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Евангелие от меня

  1. #46
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Sirin, это было бы самым безопасным объяснением... К сожалению, слова "пути коллективного и индивидуального бессознательного неисповедимы" звучат гораздо тревожнее. Ибо с этим нам жить, а бог периодически вылетает в форточку.
    Кстати, из-за подобного абсурда в священных книгах и преданиях, некоторые слетают с катушек. Например, Къеркегор... Даже при его желании верить, он не смог принять этот абсурд.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго Посмотреть сообщение
    Termit_ka,
    «55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?»
    И ещё в одном из евангелией говорится о том как мать его с братьями и сестрами пришла к нему, а он их, грубо говоря, послал.
    Наверно этому есть причина, жаль, что мы, люди, привыкли все понимать буквально, а ведь есть Библейский стих, о том, что Библия написана для размышления....

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    Представляю: приходит Мария к Иосифу и говорит: «дорогой, я случайно от Духа Святаго залетела...».
    Иосиф хотел поступить как нормальный мужик:
    «Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее» (Мф. 1:19)
    но представители «Святаго Духа» (ангелы) объяснили ему политику партии: «родится сын – назовешь Исусом!».

    ...попала умершая журналистка в рай: УДАЧА-то какая! Быстренько подбегает к деве Марие с "лейкой и блокнотом", так сказать... Почему, спрашивает, ты на всех иконах такая задумчивая и печальная, ведь это такая честь - быть Богородицей?!
    Мария же отвечает:
    -...мы так мечтали, что у нас будет девочка...

  4. #49
    Ильяс
    Гость
    Иса, сын Марьям-Мессия и мать его- праведница. оба они ели пищу

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Симки от меня
    от Л@пша в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •