Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Евангелие от меня

  1. #16
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    где в Библии сказано, что Иоанн ткнул пальцем в Христа и сказал, вот тот, которому я не достоин развязать ремень на обуви его?
    Но, про того, кто шел после - в твоей версии-там тем более не сказано А что есть предположения, кстати, о более "сильных" на тот момент?

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Значит, всё это есть домыслы. В данном случае - твои.
    Alessa, согласен, домыслы. Но домыслы логически обоснованные. А что есть рассказы апостолов о рождении Христа? Они в это время тоже там не были, откуда они знают, кто отец Христа? В Галлилее его отцом считали Иосифа («не сын ли он плотника?»). Так что это тоже не показания очевидцев.
    И вообще, сформулируй, пожалуйста, мысль, которую ты хочешь до всех донести.
    Alessa, а крещение Иоанново отбога или от человека?
    Но, про того, кто шел после - в твоей версии-там тем более не сказано
    Энери, почему именно в моей версии. В Евангилие о более сильном говорит лишь Иоанн-предтеча.
    А что есть предположения, кстати, о более "сильных" на тот момент?
    Энери, почему именно на тот момент? Согласно евангилие от Луки Иоанн всего лишь на полгода старше Иисуса, не маловато ли времени для того чтобы «подготовить путь и выпрямить стезю»? Затем заметь, до ареста Иоанна Христос особой популярностью не пользовался: в Галлилее чудес сотворил мало, из Дяситиградья его сразу же послали,т.к. поняли, что на его чудеса свиней не напасешься. И только после ареста Иоанна его лекции имеют успех в Иудее. Иоанн посылает своих учеников (кстати, почему они не присоеденились к Иисусу после казни Иоанна?) узнать, тот ли это пророк, который идет за ним и сильнее его? Иисус прямого ответа не дает, и реакция Иоанна на то что больные исцеляются нам неизвестна...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #18
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Иоанн посылает своих учеников (кстати, почему они не присоеденились к Иисусу после казни Иоанна?) узнать, тот ли это пророк, который идет за ним
    То есть свидетельств его учеников не осталось?

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То есть свидетельств его учеников не осталось?
    Энери, в христианской литературе они не зафиксированы.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Кстати, о непорочном зачатии. В итсории медицины известен случай, когда голая ДЕВУШКА сидела на месте, где кое-чем занимался мужик. один. А сперматозоиды то, гады живучие. То есть с одной стороны, она была девушкой. А с другой, через 9 месяцев родила ребенка.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Доктор Имаго, если я приведу тебе отрывок из Евангелия от Иоанна 1:15:
    "Иоанн свидетельствует о Нём и восклицая говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня...", то ты, конечно, скажешь, что не написано, что он пальцем ткнул, так что это не считается? Блин, вот будь после этого воспитанным. Ну хватило у человека культуры не тыкать пальцем, а вот теперь потомки не понимают, чё имел в виду...

    Так всё-таки, какова основная мысль, которую ты так и не сформулировал? А то я так поняла, что тема была создана исключительно с целью спросить меня:

    Alessa, а крещение Иоанново отбога или от человека?

  7. #22
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса, сомнительно всё это... И вообще, нехочется рассматривать материалистические гипотезы возможности непорочного зачатия, ибо всё это – такой бред.

    Так всё-таки, какова основная мысль, которую ты так и не сформулировал? А то я так поняла, что тема была создана исключительно с целью спросить меня:

    Alessa, а крещение Иоанново отбога или от человека?
    1. см., например Мф. 21:23 – 21:27.
    2. см. мою подпись.

    А если говорить об Евангелие от Иоанна, то да, там действительно множество фраз Иоанна-крестителя, подтверждающие легитимность Иисуса как сына Божьего. Но это очень странное евангелие, почти полностью противоречащее всем остальным.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    (Придерживаясь заданного тона)
    Нпапример, Мф. 21:23 – 21:27 я читала. Объясняю.Пришли всякие там священники и старейшины и решили Иисуса подначить и дураком выставить. Ну, и наехать там. Да только прикололся над ними Иисус и говорит: честно ответите мне на вопрос, и я вам отвечу, не захотите - пошли нафик. Хитрый такой вопрос задал - как ни ответишь, или будешь лохом, или подставишься сильно, и камнями побьют. Сказали - мол, фиг его знает. И ответил им Иисус торжествено - я же сразу говорил - вот идите на этот самый на фиг и спросите его.
    Та к что в этом не ответ, а хвала находчивости и чувству юмора Иисуса.
    Если я правильно поняла, смысл темы - просто предаться похабностям , и это есть самоцель.
    Хорошо, можно и похабностям предаться. Например, о непорочном зачатии. Могу с грубыми физиологическими подробностями рассказать о различных видах непорочного зачатия. Только попросите. Кстати, то, что описала Дочь Билла Гейтса, вполне реально.

    Теперь обращусь к людям знающим, которые могут забрести в эту тему. Что считается непорочным зачатием? Должны присутствовать материальные представители мужчины и женщины (яйцеклетка и сперматозоид), соединенные между собой без полового акта? Или речь идёт о зачатии без участия одного или всех этих компонентов?

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эээээ....
    Насколько я знаю биологию, для зачатия в принципе необходимы две гаметы (мужская и женская). Правда, что-то там нахимичили учёные, вроде как открывшие способ делать дите из двух женских гамет, однако то ещё не проверено и делается, в любом случае, только в лабораторных условиях.

  10. #25
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Shel, биологию я знаю, скорее всего, гораааааздо лучше тебя )))) Ты пропустила одно слово в вопросе: речь идёт о НЕПОРОЧНОМ зачатии...

  11. #26
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу с грубыми физиологическими подробностями рассказать о различных видах непорочного зачатия.
    Alessa, поговорить об этом конечно можно. Только вопрос: нафига Марии заниматься такой ерундой, если муж под боком? Чтобы исполнить пророчества о рождении мессии? Но в древнееврейских текстах библии используется слово «алмах» – юная женщина, которое при переводе на греческий (примерно 290 г.до н.э.) превратилось в деву, и с тех пор эта неточность перевода блуждает по свету. Как ты думаешь, на каком языке Мария читала библию: на греческом или на иврите?

    Кстати, если мы уж коснулись Иоана Крестителя, давайте «испохабим» и этот евангельский сюжет. Итак, Ирод, правитель Галлилеи, арестовывает Иоанна, проповедовшего в Иудее. Прокуратор Иудеи не обращает внимание на подобную шалость местного царька (?). На очередной пьянке Ирод решает казнить Иоанна по капризу придворной шлюхи(?). Не слишком ли много странностей на погонный метр текста? Иисус Христос после ареста Ирода сваливает в пустыню. Получив весть о том, что Иоанну настал кирдык полный и окончательный, он приходит в Иудею, начинает проповедовать и творить чудеса (до этого у него как то туго получалось) Какие будут версии?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #27
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поскольку подпись я изменил, то придется прямо, без всяких намеков ответить на вопрос:
    сформулируй, пожалуйста, мысль, которую ты хочешь до всех донести.
    К счастью мысль уже давно сформулирована до меня: «люди поколение за поколением пересказывают всего лишь две истории: о сбившемся с пути корабле, кружащем по Средиземноморью в поисках долгожданного острова, и о Боге, распятом на Голгофе».(© –Борхес)
    Как вы понимаете, в этой теме речь не о корабле...
    Помимо распятия и воскресения есть ещё парочка интересных вопросов, но это – в следующем году.
    С Новым Годом и до встерчи!
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #28
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я и бещал, парочку вопросов по текстам Евангелие:
    Итак, стандартная, многократно повторяющаяся картина рассказывает Иисус народу какую-либо притчу. После этого просветленный и просвященный народ, удовлетворив свою потребность в божественной мудрости, довольный расходится по домам, а ученики спрашивают Христа: о объясни нам значение сей притчи – чё то мы ничего не поняли? Лично я большинство притч понял без всяких дополнительных пояснений, так что имею полное основание предполагать, что их так же, без пояснений, поняли все. За исключением апостолов. Отсюда вполне закономерен вопрос об умственных способностях этих учеников. И если мы признаем, что с мозгами у них были какие-то проблемы, то встает следующий вопрос: на фига Христос набрал себе таких вот «особо одаренных» в ученики?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #29
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Как нафига? Они же, если мозгами обделенные, значит, убогие. У-Бога.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #30
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa, а варианта, что это такой прием: разложить все на пальцах, дабы слово божье дошло даже до «особо одаренных» в голову не приходит?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симки от меня
    от Л@пша в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •