Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Как изменить категорию одежды (переделать рабочую одежду в ежедневную и др.)?

  1. #1
    Alexey
    Гость

    Как изменить категорию одежды (переделать рабочую одежду в ежедневную и др.)?

    Скажите плиз! Как сделать рабочую одежду в ежедневную,и так чтоб в иконке сима отображалась.

  2. #2
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот вот, у меня тоже почти такой запрос. Где-то видела ссылку на рабочую одежду NPS, но сайт платный и закачать не удалось.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  3. #3
    Alexey
    Гость
    Хочу инопланетянина сдеать в этом костюме! А в body shop возможно как-нибудь сделать рабочую?

  4. #4
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexey, скорее всего, чтобы переделать одежду из рабочей в повседневную, надо что-либо менять в самом файле этой одежды. Например, в первых симах признаком того, что одежда повседневная была буква B в названиях и внутренностях файла скина (например B111FafFit), поменяв букву на F, W, S соответственно можно было сменить тип одежды на формальный, зимний, плавательный и т.д. В Симс-2 файлы устроены иначе, но скорее всего сменить "характеристику" одежды можно именно с помощью изменений внутри ее файла. Другое дело, что надо знать, где именно лежат файлы той или иной одежды, рабочей в частности, как они устроены и что именно в файле надо менять. Возможно, кто-то из форумчан сможет тебе оветить на эти вопросы.
    А BodyShop вообще не меняет структуру файла как такового, он меняет только внешнюю, видимую часть файла, то есть форму и "окраску" скина, так что в данном случае он не поможет.

    Переношу тему в подфорум по изготовлению скинов и предметов для Симс 2, т.к. вопрос туда подходит гораздо больше, чем в общий раздел.

  5. #5
    Alexey
    Гость
    Nika[B] точно, забыл что есть скины объекты и.т.д
    А где можно изменить это?

    [ADDED=Alexey]1102002593[/ADDED]
    И всё же как-то можно сделать! У опыления 9 в стренжтауне Колони Дрон в рабочей, и в иконке есть!

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    При помощи кода boolProp testingCheatsEnabled true дается в том числе и возможность активизировать CAS debug mode, в котором можно создавать симов в рабочей одежде или одежде NPC (в том числе и с соответствующими головами), сразу с зеленым или серым цветом кожи, с полностью черными, как у инопланетян, глазами и т.п.
    После ввода кода нужно перед началом создания семьи нажать Shift+N, чтобы включить CAS debug mode. SHIFT+M для выключения.

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alexey, так нет, сначала нужно войти в режим создания семьи, а уж потом нажать Shift+N. Но до того, как начать делать самого сима. При нажатии этой комбинации клавиш должно выскочить сообщение о том, что у тебя режим создания сима теперь находится в debug mode.

  8. #8
    Нахалка
    Гость

    Распределение одежды по категориям

    Этот туториал - перевод оригинального туториала от Windkeeper.
    Оригинал здесь - http://www.thesimsresource.com/artis...ticles/343118/

    Скачали симпатичное бикини и обнаружили, что оно доступно только в ежедневных и торжественных нарядах? Этот туториал поможет вам исправить категорию одежды. Вам понадобится программа SimPE.
    ВНИМАНИЕ! Всегда сохраняйте резервные копии файлов, которые собираетесь изменять.
    Обратите внимание: этот туториал написан для SimPE версии 0.58, в других версиях функции могут отличаться.

    Часть 1. Сканер SimPE
    Если вам известно имя package-файла, который вы хотите изменить, переходите сразу ко 2 части. В противном случае, сделайте следующее:

    Шаг 1. Запустите SimPE, выберите меню Tools, пункт Scan Folders.



    Откроется окно Folder Scanner. По умолчанию сканер нацелен на папку Downloads, но вы можете поменять ее, если хотите просканировать какую-то другую.



    Шаг 2. Найдите список Active Scanners в окне сканера. В этом списке отметьте Thumbnail Scanner и Clothing Scanner, а все остальные отметки снимите. Отметьте также опцию Recursive рядом со списком.



    Шаг 3. Нажмите кнопку Scan для запуска сканирования. Придется подождать, обычно сканирование занимает много времени, особенно если у вас много скачанных предметов. Когда сканирование закончится, вы увидите список всей пользовательской одежды с превью.



    Шаг 4. Превью выглядят не так, как в игре или в БодиШопе, но они помогут вам определить нужный package-файл. Когда вы нашли вещь, которую хотите изменить, выберите закладку Operations под списком найденного. Нужно будет прокрутить открывшийся список опций, чтобы добраться до настроек Clothing Scanner.



    Там вы увидите категории одежды. В приведенном примере платье доступно в категориях Everyday и Formal. Допустим, мы хотим, чтобы оно было только в Formal. Для этого нужно убрать отметку от Everyday и оставить у Formal. Обратите внимание: не стоит изменять возрастную категорию вещи. Единственный удачный вариант – изменение Adult на Young adult или наоборот. Также можно оставить обе категории одновременно.

    Шаг 5. Когда вы установили нужные категории, нажмите на слово Set.



    Обратите внимание: когда вы это сделаете, настройки вернуться к тем, которые были установлены изначально. Не обращайте внимания, это глюк, на самом деле изменения сохранились. Теперь вы можете перейти к следующей вещи, которую хотите отредактировать, или закрыть сканер и SimPe, если вы закончили.

    Шаг 6. Запустите игру или БодиШоп, чтобы проверить внесенные изменения.

    Часть 2. Работа непосредственно с package-файлом.
    Если вы знаете название файла вещи, которую хотите изменить, вы можете сэкономить время, которое занимает процесс сканирования, и поработать непосредственно с package-файлом.

    Шаг 1. Запустите SimPe. Найдите и откройте нужный файл. Чтобы проверить, правильный ли файл вы открыли, нажмите на надпись Texture image в правом верхнем окне. В области Plugin View появится картинка. Она поможет вам идентифицировать вещь. В package может быть включено несколько изображений. Если нужно, проверьте все.



    Шаг 2. В верхнем левом окне найдите пункт Property Set и выберите его. Затем нажмите на надпись Property set в верхнем правом окне. Plugin View должно выглядеть так же, как на картинке.



    Category (dtUInteger) в Plugin View содержит информацию о категории вещи. Этот номер вам нужно изменить.

    Шаг 3. Обратитесь к таблице, чтобы выбрать цифровое обозначение категории.

    Категория Значение
    Everyday 0x00000007
    Swimming 0x00000008
    PJ 0x00000010
    Formal 0x00000020
    Undies 0x00000040
    Pregnant 0x00000100
    Active wear 0x00000200

    Если вы хотите выбрать несколько категорий одновременно, нужно сложить значения. Они приведены в шестнадцатеричной системе счисления. Переключите калькулятор Windows в инженерный режим и выберите систему счисления HEX. Теперь можно вводить шестнадцатеричные числа.



    К примеру, чтобы вещь была одновременно Everyday и Formal, нужно сложить 7+20=27. Для вашего удобства ниже приведены наиболее распространенные комбинации.

    Категория Значение
    Everyday + Swimming 0x0000000F
    Everyday + Formal 0x00000027
    Everyday + Active wear 0x00000207
    Swimming+ Undies 0x00000048
    PJ + Undies 0x00000050
    PJ + Undies + Swimming 0x00000058

    Шаг 4. Теперь, когда вы знаете значение нужной категории, нужно внести ее в package-файл. Убедитесь, что в Plugin View выбран пункт Category (dtUInteger). Введите новое число в поле Value справа. Нажмите кнопку Commit.



    Нажмите OK в выскочившем окошке. Теперь в меню File (вверху) выберите Save, чтобы сохранить измененный файл. В приведенном примере категории платья изменены с Everyday + Formal (0x00000027) на Formal (0x00000020).

    Шаг 5. Теперь SimPe можно закрыть. Запустите игру или БодиШоп, чтобы проверить внесенные изменения.

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Нахалка, боже мой, дай Бог тебе счастья и крепкого здоровья!!! Ты просто услышала мои молитвы!!! Спасибо большое за туториал. Значит, если я все правильно поняла, то после того, как мы нажали сет мы не сохраняем файл, так? Я уже месяц ни от кого не могу ответа добиться
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Нахалка
    Гость
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нахалка, боже мой, дай Бог тебе счастья и крепкого здоровья!!! Ты просто услышала мои молитвы!!! Спасибо большое за туториал. Значит, если я все правильно поняла, то после того, как мы нажали сет мы не сохраняем файл, так? Я уже месяц ни от кого не могу ответа добиться
    Akulina, ты все правильно поняла, он сохраняется автоматически. После того как нажали сет, можно сразу переходить к следующему файлу, изменения вносятся, я проверяла )

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Нахалка, и даже в конце, когда я все пакаджи нужные изменила, тоже не сохранять? Просто закрыть симпе и все дела?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Нахалка
    Гость
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нахалка, и даже в конце, когда я все пакаджи нужные изменила, тоже не сохранять? Просто закрыть симпе и все дела?
    да, я делала именно так и у меня все сохранилось. насколько я понимаю, кнопке "сет" присвоена функция автоматического сохранения при внесении изменений.

  13. #13
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Спасибо огромное за перевод инструкции Даже такой "чайник" как я разобралась !
    У меня SimpPE версии 6.0, скачанной одежды где-то 2 гб... Отсканировала папку скачанного по способу 1, список появился, наконец то убрала некоторое белье и пижамы из повседневного и формала , но тк категории "зимнее", или как его там на английском, нету, переписала название-размещение нужных файлов и по способу 2 поменяла категорию на 0x00001000. Но ! Сохранять изменения в файле при запросе все-таки пришлось. Иначе все чудесные скачанные шмотки оставались в повседневном и не появлялись в верхней одежде.

  14. #14
    Simsboy
    Гость

    Програмки по перенесу вещей из разных отделов CAS (где можно найти?)

    Существуют ли какие-нибудь програмки, способы, с помощью которых может можно например платье из Повседневной одежды в CAS, переместить в раздел Нижнего белья?

  15. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Можно это сделать в бодишопе, или в СимПе, например. Темы об этих программах есть в путеводителе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как изменить категорию предмета (грим в очки)?
    от Pandora в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 16:45
  2. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59
  3. Как переделать волосы только для одного возраста!
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 19:28
  4. Как переделать скин на все типы кожи?
    от Tina в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2002, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •