Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Как изменить категорию одежды (переделать рабочую одежду в ежедневную и др.)?

  1. #16
    Simsboy
    Гость
    Извините, я забыл дополнить.
    Я не имел ввиду через Бодишоп или там через СимПе, а вот оригинальную одежду (Maxis), как можно перенести в другой отдел одежды?

  2. #17
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Simsboy клонируешь в бодишопе ту одежду, которую хочешь перенести, и импортируешь ее туда, куда хочешь

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Simsboy
    а вот оригинальную одежду (Maxis), как можно перенести в другой отдел одежды?
    Если экономно (создавая минимум лишних пакаджей), то только через СимПе. Экспортируешь GZPS ресурсы нужной одежды, импортируешь в новый пакадж, не меняя им название-Group-Instance, меняешь поле категории, сохраняешь. Имей в виду, что это будет глобальный мод - теоретически, он может конфликтовать с другими глобальными модами.
    Где искать оригинальные GZPS ресурсы - точно не скажу, предположительно в файлах с именем Sims<тут две цифры>.package из папки TSData\Res\Sims3D (подпапки базобой игры или соответствующего аддона. Ищи с помощью опять же СимПе.

  4. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    А как перенести имеющуюся одежду из старых адд-онов и стафф-паков (NL, Glamour) в категорию "Верхняя одежда". Я скачал хак, делающий это автоматически, но у автора странные представления о теплой одежде: все женские френчи, часть платьев и пиджачные костюмы перенеслись в категорию "Верхняя". Можно ли это как-нибудь исправить?
    Этот хак выкладывается в виде обычного package-файла.
    Может, кто-нибудь из мейкеров сможет внести в него изменения (убрать лишнее)?

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Old_Nik, я совсем недавно отвечала на аналогичный вопрос - тут. Поправить это может любой желающий, ничего сложного нет, но это куча ручной работы - надо доставать и изменять GZPS-ресурсы именно тех одежек, которые ты считаешь верхними, у каждой одежки свой ресурс, можешь прикинуть объем работы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:36.

  6. #21
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Джас, у меня такая проблема - когда я качаю какое-нибудь красивое платье и кладу его в даунлоадс, все работает нормально, за исключением одного. Это платье появляется не только в положенных ему ежедневных и вечерней категориях, но и в белье, и в пижамах и т.д. Как избавиться? Страшно бесит бальное платье среди трусов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:37.


  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Sorrow Swan, это, наверное, одежда с rosesims? Она вся такая Избавляться - а вот как в теме описано, берешь и убираешь лишние категории, поштучно для каждой одежки, увы

  8. #23
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Jasana
    Кошмар.А это,если не ошибаюсь в бодишопе надо делать?Я б с радостью,но он не запускаеться...
    З.Ы.А еще с Парсимониуса такие одежки есть


  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Нет, в СимПе, туториал же на первой странице.
    Можно в Бодишопе - клонируя одежку и импортя без изменений в текстуре, только категорию менять - но это, имхо, еще геморройнее.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для civetinja
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Tobago
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 71; мне - 55
    Нахалка, большое спасибо за перевод. Очень пригодился и удачно всё исправила.
    Если женщина не пpава, то нужно извиниться и замолчать

  11. #26
    ~Dasha~
    Гость
    Спасибо за туториал, прекрасно работает, причем прически я тоже рассортировала)) и даже по возрастам) но тут назрел один вопрос... честно говоря, не уверена, что он тут уместен, но возник после использования туториала. В папке с пакаждами появились копии исправленных пакаждей, но с расширением *.бак. Что это и откуда оно появилось??

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от ~Dasha~
    В папке с пакаждами появились копии исправленных пакаждей, но с расширением *.бак. Что это и откуда оно появилось??
    Каждый раз, когда ты сохраняешь пакадж в СимПе, он делает копию того, что было до сохранения, и дает ей расширение bak. Это для подстраховки - если ты что-то накосячишь и пакадж перестанет работать, можно переименовать bak назад в package.
    Так что можно их просто удалять, если все работает.

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от ~Dasha~
    В папке с пакаждами появились копии исправленных пакаждей, но с расширением *.бак. Что это и откуда оно появилось??
    Каждый раз, когда ты сохраняешь пакадж в СимПе, он делает копию того, что было до сохранения, и дает ей расширение bak. Это для подстраховки - если ты что-то накосячишь и пакадж перестанет работать, можно переименовать bak назад в package.
    Так что можно их просто удалять, если все работает.

  14. #29
    ~Dasha~
    Гость
    Ага, ясно)) Спасибо большое) *ушла смело все удалять))*

  15. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Скажите, а есть ли возможность изменить возрастную категорию? Можно ли описанным способом переделать платье из взрослого в старушечье?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как изменить категорию предмета (грим в очки)?
    от Pandora в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 16:45
  2. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59
  3. Как переделать волосы только для одного возраста!
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 19:28
  4. Как переделать скин на все типы кожи?
    от Tina в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2002, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •