Результаты опроса: Что вам ближе: Тьма или Свет???

Голосовавшие
92. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Тьма

    24 26.09%
  • Свет

    34 36.96%
  • Мне это вообще не интерестно

    5 5.43%
  • Предпочитаю оставаться посередине

    29 31.52%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108

Тема: Тьма и Свет

  1. #61
    Эльдар
    Гость
    ААС но скажи, когда тебе, скажем, приятнее гулять??? ночью или днем?? какой цвет одежды ты предпочитаешь? что тебе ближе, покой или движение, какие цвета более радуют твой глаз? Свет и Тьма они в каждом есть...встретится с ними, значит посмотреть в зеркало...но не отождествляй это с Добром-Злом это ошибочно...свет тоже может испепелять и сжигать...с чем бы ты предпочла общаться в себе, что в себе ты хотела бы видеть больше????

  2. #62
    ААС
    Гость
    Эльдар, скажи пожалуйста как связаны цвет одежды, ночь и день с такими "вещами" как Свет и Тьма? Если честно - я не понимаю. Знаешь и в зеркало я бывает смотрю, но...
    А в себе я предпочитаю общаться с тем, что придёт.

  3. #63
    Marks
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Ну а я отвечу, что предпочитаю оставаться посередине, так как в свете есть тьма, в тьме - свет Вобщем
    Полностью согласен.

  4. #64
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Эльдар
    впринцепи по цвету судить можно многое но насколько человек далеко зайдет определяя себя туда или обратно

  5. #65
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Две противоположности... обьединяясь, дают приют нам, людям. И всему живому. Зарание прошу не цепляться к слову "серый".
    Ловец слов

  6. #66
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    свет и тьма - цинь и янь вечная борьба - вот только кто может сказать как далеко может зайти человек полюбивший темную сторону где он будет любить цвет или всю прелесть стороны и пытаться возвести ее в жизнь!

  7. #67
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    моя жизнь тьма,но в ней я частичка света!

  8. #68
    Эльдар
    Гость
    ААС
    Напрямую...это и есть понятие Тьмы-Света...я же сказал не путать это с Добро-Зло...что ближе лично тебе ночь или день??? К кому ты питаешь большую симпатию? к созданиям дня или ночи??? Кем бы сам хотел быть или являешься??? Что для тебя ближе Свет или Тьма???
    Кестя
    Пожалуй соглашусь с тобой, но тут есть один момент...я долго думал над проблемой противоположности, как себя ставить на этих шкалах, к чему стремиться???
    Сначала уходил в одну противоположность целиком, ничего хорошего не вышло, противоположности друг без друга не существуют, потом жестко держался по середине...тоже ничего хорошего...держась по середине ничего существенного не достигнешь, потом попытался вырваться вообще в другую плоскость...тут выход один-смерть, мне не подходит... а потом понял, что надо делать...
    Как показывает практика, то лучше всего стремиться к чему-то одному, но не забывать про другое, т.е. делать упор на одно, но развивать и второе, хоть и в меньшей степени...например Углубляться в магию, но и меч не забрасывать, так сказать общее образование иметь...
    PALADIN-SPAVN
    В темной стороне я ценю не цвет а её саму...её природу, природу своего темного я, и активно её развиваю и зашел уже далеко...и мне это нравится
    kitten_30
    моя жизнь тьма,но в ней я частичка света!
    и как ты это понимаешь???

  9. #69
    ~Wish~
    Гость
    Предпочитаю середину. Хотя оставаться в середине - труднее всего. Всегда тянет в худшую (хотя, может, я и ошибаюсь) сторону. И не всегда удается удержаться..

  10. #70
    Эльдар
    Гость
    ~Wish~
    Тут нет худших сторон, они просто разные. А очень часто оставаться на середине означает стремится к саморазрушению, деградации и смери, я это сам на себе проверял...конечно до смерти не дошло, но то, что это ведет к застою это точно.
    Почему ты остаешься на середине?? И какие соображения заставляют тебя это делать???

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Все наверняка помнят фразу, приблизительно звучащую так: «Я – та сила, что вечно хочет зла, но вечно совершает добро».
    Если отождествлять Свет и Тьму с Добром и Злом, то, как мне кажется, Тьма поступает честнее – никогда не скрывает желания достигнуть своих целей любыми способами. А Свет, как правило, выворачивает душу людям на изнанку своими постулатами о «правильных поступках», и проч., а в итоге оказывается, что ему нужно то же самое, что и Тьме – власти над людскими душами.
    Потом, все же прекрасно понимают и другое – если не будет Тьмы, то с чем будет бороться Свет? Это две стороны одной медали. Ну и ребро – Сумрак. Который сглаживает яркие стороны Света и Тьмы. Ведь при желании и тот и другой могут ослепить.
    А цвет одежды, как мне кажется, зависит от настроения – иногда хочется одеться ярко и по сумасшедшему…иногда – нежно, а иногда – закрыться от всего мира чёрным крылом - всё меня волнует, только оставьте меня в покое! (с)

    А проголосовала я за Тьму…

  12. #72
    ААС
    Гость
    Дорогой,Эльдар. Что за создания дня и ночи?! "Созданы" все не в день и не в ночь . И я не путаю это с добром и злом. Как можно выбрать тёмное или светлое, если всё ЦВЕТНОЕ. Я тут почитаЛА (обрати внимание на пол ) ответы по этой теме, выбирают ещё и сторону в себе. Ну как это ?!??? Как распознать тёмное от светлого. Неужели, если человеку нравится ночь и вой ночных собак (сирен машин), то он ближе к Тьме?
    Тьма и Свет, ... это не добро и не зло. Это цвет ощущений?

  13. #73
    Эльдар
    Гость
    ААС
    Все цветное, но есть темные и светлые тона...
    А как распознать темное от светлого.ю..это не объяснишь словами, это можно только чувствовать сердцем
    А создания дня и ночи...ну открой любую книгу касающуюся магии например, и все поймешь. Например вампир-чистокровное создание ночи... другое дело, если в это не верить, но тогда смысл вообще задумываться над понятием Свет и Тьма???

    Apsara
    Сам выбрал Тьму...уже давно...
    А Тьму и Свет нельзя отождествлять с добром и злом...Ты же не отождествляешь с добром и злом дерево и камень...

  14. #74
    ААС
    Гость
    Эльдар!
    Вот именно, что в книжке есть тёмное и светлое, голубое и серое в отдельности и чётко разграниченное. а в жизни (не в книжке), ... в жизни не так. Но ты правильно сказал про сердце. Ты так чувствуешь, ты так определяешь мир. . .
    Я же понимаю Свет, как некую ясность, "чёткость линий"..., а Тьму - как нечто таинственное, скрытое. Свет - это что-то тянущее ввысь(не в верх!), а Тьма - тянущее в глубь. Это суть одного целого

  15. #75
    Abri'coz
    Гость
    Все мои друзяки ( хоть их в принципе не много ) не думая сказали что тёмная. Конечно, если посмортеть на меня то можно подумать ,что я светлая, но это не так. Я думаю, что они знают меня достаточно хорошо, и я не долго выбирала ответ. Так что тьма. Явно тьма.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •