Результаты опроса: Что вам ближе: Тьма или Свет???

Голосовавшие
92. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Тьма

    24 26.09%
  • Свет

    34 36.96%
  • Мне это вообще не интерестно

    5 5.43%
  • Предпочитаю оставаться посередине

    29 31.52%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 108

Тема: Тьма и Свет

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если Тьма и Свет = Добру и Злу (хотя по-моему это совсем не так), то не следует ли сперва дать конкретное определение Добру и Злу.
    Это все довольно расплывчатые понятия и поэтому можно бесконечно долго филосовствовать на эту тему.

    Мда, почему тьма - зло?
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немогу точно сказать, что для меня ближе, наверно свет, хотя не уверенна

  3. #48
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Мне наверное ближе свет, я добрый человек. А добро - это свет.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #49
    Екатерина Кизилова
    Гость
    "Способность видеть может утратить и тот, кто слишком долго глядит на солнце, и тот, кто слишком долго живет в темноте. Поэтому мы должны переходить от света к тьме и обратно." Не знаю как еще лучше выразить свои мысли по этому поводу...

  5. #50
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добро или Зло вам ближе? Любите ли вы совершать Зло или творить Добро?
    Больше люблю делать зло хотя если честно, то предпочитаю оставаться где-то по середине. Потому, что люблю больше мрак, но и без солнечного света, тоже не уютно.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  6. #51
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Почему тьма отождествляется со злом? Я люблю тьму, и мягкий полумрак. Мне ближе, наверное, всё же добро, раньше было много ненависти и злобы в душе, часть осталась и сейчас. Но, невозможно жить с ненавистью постоянно, она разрушает и сжигает изнутри. Время шло, и ненависть прошла, выгорела. У меня нет больше сил на злобу, но и на любовь их тоже нет. В очередной войне моей души - никто не победил, и я устал от всего. Возможно, завтра я буду думать совсем по другому, но сегодня я говорю, что чувствую сейчас.
    -Надежда ещё жива...

  7. #52
    _Mademoiselle_
    Гость
    Свет. Только свет. Все вокруг удивляються, как можно быть такой чистой и правильной?
    Делать добро-это моё, в этом есть свой смысл, оно возвращаеться.

    Я по себе знаю. А вот ели начинаю пакости делать всякие, у меня потом не складываються дела разные.

    А о теме добро и зло судить можно долго. То, что зло для одного, для второгио можеть быть добром.

  8. #53
    Tasty
    Гость
    Ну хоть и с тьмой к тебе в голову приходят дурные ассоцияции,то это ещё не признак тому что тьма это что то плохое.Я выбрала ответ:Предпочитаю оставаться посередине

  9. #54
    Nastuxa
    Гость

    Улыбка Что для одного зло, то для другого добро...

    Цитата Сообщение от Bagir
    Почему тьма отождествляется со злом? Я люблю тьму, и мягкий полумрак.
    Абсолютно согласна, я вообще не представляю свою жизнь без ночи или позднего вечера, что полностью ассоциируется с тьмой....Именно она заставляет легкую дрожь пробегать по нашему телу, она пугает и в тоже время привлекает своей загадочностью...Итак, ближе к теме хочу сказать, что у каждого человека свое понимание добра и рамок зла( я не беру в расчет действительно праведных людей, и конечно же соблюдение основных заповедей, иначе подавляющее большинство людей можно считать злыми) , каждый сам для себя определяет какую-то черту, которую нельзя переступать.....Главное относится к окружающим с пониманием и добром, тогда и они ответят тебе взаимностью...

  10. #55
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6

    Это трудный вопрос.

    свет хорошо но тьма дороже серцу моему.
    я человек которому дороже всего одиночество и тьма.
    но свои поступки стараюсь делать по светлому хотя тяжело и бесят люди человечество (ненавижу).
    так кто я . тот кем хочу быть - наверное добрым свободным независимым и жить так как живет тьма в одиночестве (может и не один но подальше от человечества) .

  11. #56
    Summoner
    Гость
    Опять эти пресловутые биполярные конструкты! Мы все прекрасно знаем что имеет значение лишь угол зрения, а ограничивать себя рамками двухмерных категорий - типичный признак ПЛОСКОУМИЯ. Любое моё действие так или иначе является спекулятивным, но тем не менее может принести пользу(?) кому либо ещё...
    Можно, однако, представлять "свет" и "тьму" как два перечня каких-то общепринятых идеалов, но я считаю что следование им - призрачная перспектива!

  12. #57
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Summoner
    увидим
    так кто еще что напишит

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По-моему, это всё наивно...свет! тьма!к то-то давно придумал эти понятия как чёрное и белое и теперь тешатся...есть люди плохие и хорошие...плохие которые не подчиняются законам правилам и не укладываются в общественный строй а хорошие наоборот...
    Сон во Сне...

  14. #59
    Эльдар
    Гость
    плохие которые не подчиняются законам правилам и не укладываются в общественный строй а хорошие наоборот...
    я бы не сказал, что следование моралям общества и законов всегда приводит к хорошему...очень часто общественная мораль создана людским стадным инстинктом, который уничтожает все непонятное и вообще все "другое". Терпеть этого в людях не могу....не всё то плохо, что другое...а лично моё мнение по моему же вопросу...Тьма и ночь мне ближе, но я знаком и со Светом, хотя в меньшей мере. Из добра-зла я выбираю чаще первое, хотя и второе мне не чуждо... как говорится...
    Не скажешь ты, что Тьма, не зная Света,
    Не испытав Добра не вкусишь Зла,
    И лишь, прошедши сквозь мученья, ты найдешь свои ответы
    Но не обретешь бессмертия, пока Костлявая тебя не забрала...


    P.S. благодарю за высказывание своих мыслей в этой теме...мне было очень интересно всё это читать...суждения же ваши меня крайне порадывали(в целом естественно)...

  15. #60
    ААС
    Гость
    Свет и Тьма - их нет. я лично с Ними не встречалась и не знаю никого, кто бы встречался. Только в литературе.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •