Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Алан Рикман / Alan Rickman в ГП (пр. Снейп по ГП)

  1. #31
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ИМХО, Рикман очень стар... особенно в пятом фильме, он выглядит так, что краше в гроб кладут. В первом и втором фильме мне он откровенно нравился, в четвертом я его как-то пропустила, но в пятом он не вызвал ничего, кроме недоумения... И как молодые девчонки могут от него тащится?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  2. #32
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    И как молодые девчонки могут от него тащится?
    Может быть всему виною его актерские способности???

  3. #33
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    мне он ОЧЕНЬ нравится!
    И как молодые девчонки могут от него тащится?
    допустим он не молод! но как играет! какой образ! мимика, всё остальное... короче то, что он немолодой - дело десятое!
    Рикман создал свой образ Северуса Снейпа! Я бы не сказала, что он прямо таки попал в точку, но оба Снейпа, и книжный, и фильмовский по-своему хороши!)) а Рикман добавил Северусу некий аристократический шарм!)) короче сплошные положительные эмоции!

  4. #34
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я никогда не являлся фанатом персонажа – Северус Снейп, но после просмотра фильмов я начал смотреть на этого персонажа книги другими глазами. Так же, я никогда не являлся фанатом Рикмана. Да и до Гарри Поттера не знал о существовании данного актера. Но после роли Снейпа, я очень полюбил этого актера и всегда с интересом смотрю за новыми ролями Рикмана. Например, сегодня купил ДВД с фильмом "Снежный пирог" - в главной роли Рикман.
    Отсюда я могу сделать смелый вывод, что Рикман просто превосходно показал Северуса Снейпа, настолько хорошо, что даже превзошел книжного персонажа. Потому что именно после этой великолепной актерской игры, книжный персонаж стал для меня более ярким и интересным.

  5. #35
    Старожил Аватар для tomodachi
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Питер,блин!!!
    Сообщений
    575
    Спасибо
    я - 177; мне - 90
    Может у меня параноя...но посмотревши пачку фильмов с Рикменом меня мучают подозрения,что наша тётя Ролинг от него тащилась.Из некоторых фильмов взяты определённые мелкие детали и теперь...подозреваю что Дамблдор и Снейп были написаны как на него.?а 7 книга меня ввергла в ужас.как будто не тот человек писал...или разочарование от личного контакта с "музом" подкосило писательницу???Нельзя не отметить что четверть Альбиона тащится от его эротичности(цитата).
    Да сейчас Рикмен староват и катастрофически старится прямо год от года.Его,по большому счёту,нельзя было брать на Снейпа,тому около 40 ,а нашему пупсику около 60...но он вобще много ролей "не своих" играет - сила обаяния!
    Ну вобщем кто смотрел его фильмы до 97 ,хотя бы, года смогут сами кое-что отметить.
    тем более писательша участвовала в отборе актёров.

  6. #36
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kath90 Посмотреть сообщение
    но разве кто-то может сейчас представить себе другого актера на роль Снейпа?
    Согласна. Я вот лично не могу уже представить Снейпа другим, Рикман к этой роли подошёл как нельзя лучше, кого бы то нибыло)))) Очень хорошо играет своего персонажа!

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Мне из всего актерскго состава понравилось несколько актеров, и Рикман в их числе! Если зритель начинает любить или ненавидеть героя - то актер сыграл хорошо) А мне Снейп не нравис. мягко говоря, ну оччччень сильно. Одним словое, мне его работа в ГП понравилась!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  8. #38
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    ...многоточие...
    Ну, значит вы просто никогда не обращали внимания на его актерскую игру, это раз.
    Во-вторых ,не ужели вы думаете, что молодые девушки, которые "тащатся" от Рикмана-Снейпа и т.д., в первую очередь смотрят на то, как он "постарел" и как "замучено" он выглядит на 40, когда ему на самом деле 62. Они обращают внимания на его харизму и обаяние, на его талант доводить персонажа до идеала.
    А лично мое мнение таковое, что если поставить рядом того же Рикмана-Снейпа и какого-нибудь Питта, то второй выглядит просто убожески, даже не смотря на разницу в возрасте и чего уж греха таить во внешности(хотя надо сказать что и внешность мне больше у первого нравится, она интересна).

  9. #39
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К слову об актёрских способностях Алана, смотрела с ним не только Гарри Поттера. И везде он очень хорошо играл. Последний фильм, который с ним смотрела - Суини Тодд. После этого выяснила, что ко всему прочему, он довольно не плохо поёт.

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    ИМХО, Рикман очень стар... особенно в пятом фильме, он выглядит так, что краше в гроб кладут.
    Я согласна полностью и бесповоротно!
    Вообще я с первого фильма удивлена, что именно его взяли на роль Снейпа.
    Я не могу сказать, что мне нравиться этот персонаж, но ведь он заслуживает более молодого актера! Это выглядит глупо, он же младше папы Гарри, а такой старый! Как будто при отборе актеров не досмотрели а теперь выгнать неудобно, ведь зрители привыкли! А игра? Какая игра, когда он даже слова свои произнести нормально не может, все только смотрит на Гарри как ушибленый. Мое мнение: сценаристы нарочно не дают ему много слов, потому что он отвратительно играет!

  11. #41
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, во-первых он не младше отца Гарри, они ровесники, насчёт того, что выглядит старым... ну так люди в принципе тоже разные бывают)) А во-вторых, насчёт игры... имхо, с этим у него тоже всё хорошо.... В любом случае, сколько людей, столько и мнений...)

  12. #42
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от La Paloma Посмотреть сообщение
    Я согласна полностью и бесповоротно!
    Вообще я с первого фильма удивлена, что именно его взяли на роль Снейпа.
    Я не могу сказать, что мне нравиться этот персонаж, но ведь он заслуживает более молодого актера! Это выглядит глупо, он же младше папы Гарри, а такой старый! Как будто при отборе актеров не досмотрели а теперь выгнать неудобно, ведь зрители привыкли! А игра? Какая игра, когда он даже слова свои произнести нормально не может, все только смотрит на Гарри как ушибленый. Мое мнение: сценаристы нарочно не дают ему много слов, потому что он отвратительно играет!
    Читая такие высказывания, у меня складывается мнение, что либо человек написавший их, толком-то ни одного фильма не видел, или смотрел исключительно на замусоленную до тошноты троицу.
    Да, Рикман не тридцати пяти летний мачо, со смазливой внешностью и накачанными бицепсами, но в данном персонаже это и не нужно.
    Я смотрела фильмы на инглише без мерзопакоснейшего русского дубляжа, и могу с уверенностью сказать, что Рикман играет Снейпа превосходно, у него богатая мимика и полностью уместная пластика. Этому актеру даже говорить не нужно, он способен лишь в одном взгляде выразить всю гамму чувств испытываемых к человеку.
    И насчет голоса, даже не гладя на персонажа, только слыша его голос, уже выстраивается картинка происходящего, вырисовывается сам персонаж.
    Нет, лучше Алана на эту роль человека представить просто невозможно...


    Хотя..., вы правы, я ошибаюсь, идеально смотрелся бы на его месте Том Круз, ах нет, нет простите, какой Том Круз, Брэд Питт наше все, давайте отдадим эту роль ему, ведь он так молод и смазлив... Пф...

  13. #43
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Werewolfka, зря вы так кичитесь знанием английского. Я смотрела все фильмы и читала все книги. Извините, что не в оригинале, конечно. Но могу еще раз повторить тоже самое. У каждого свое мнение, между прочим. И Круз и Питт здесь ни причем. Ничего, если я останусь при своем мнении или это оскарбляет ваши религиозные чувства?

  14. #44
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Ни чего не имею против Рикмана вообще. Замечательный актер. Но в именно в ГП меня он не впечатляет. Еще мне понять: чего там сексуально-завораживающего в его голосе?
    В тему "не важно как он выглядит, важно как он играет" - ну должно же быть приятно смотреть на человека, в конце концов. Мне теперь - не приятно. Как уже было сказано, в первых 2-х фильмах он смотрелся гармоничнее. И вообще, толстый Снейп - никанон!

  15. #45
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    La Paloma
    Знанием английского я абсолютно не хвастаюсь, ибо знаю его довольно посредственно, но мне пока хватает. Книги я тоже читала на русском и надо сказать переводом абсолютно недовольна, но речь не об этом...
    Оставайтесь при каком хотите мнении и этим вы нисколько не оскорбляете мои религиозные чувства. Считайте как хотите, а я все же убеждена, лучшего актера на эту роль еще не родилось. По крайней мере ни одного подходящего я не видела вообще.
    Nikoletta
    *Смеется*
    Господи, что вы! Я и не говорила что голос у него сексуальный(при всем моем уважении и любви к этому актеру, он стоит у меня лишь на втором месте). Я имею ввиду что его голос воплощает в себе истинно отрицательного персонажа( растянутость слов, пренебрежение и т.д.).
    А полнота... Конечно минус, но снова возникает тонна "но" и на этот счет. Опять же это уже немолодой человек и быстро сбросить вес он просто не сможет при всем желании, а убирать Рикмана из-за такой мелочи просто глупо и недальновидно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •