Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 230

Тема: Есть вопрос по форуму - задай его здесь!

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Внимание Есть вопрос по форуму - задай его здесь!

    Дорогие новички,всегда в начале пути и ознакомления с форумом есть много вопросов.Некоторые стесняются спросить,некоторые спрашивают в неположенном месте задавая работу модераторам.
    Если у вас есть какие либо вопросы связанные с форумом задавайте их тут и я впрочем как и другие форумчане будем рады вам помочь.

    Для начала ВСЕМ СОВЕТУЮ прочитать FAQ Форума.

    Дорогие участники! Убедительная просьба решать все вопросы с активацией, регистрацией и прочими техническими вещами через форму обратной связи, а не в этой теме.

    Перед оглашением своего вопроса, обязательно просмотрите его в списке, может кто-то, уж поинтересовался им.

    Читать дальше...
    Гость:
    Как писать от имени гостя?
    Почему гостем нелзя писать в некоторых форумах?

    Аватор:
    Как уменьшить размер ава, без помощи Photoshopa и ACDsee?
    Как сделать своим аватаром картинку не из "стандартных"
    Как можно вставить свой аватар, а не выбирать из стандартных?

    Группы, Клубы, Объединения Как организовать свой клуб?
    Почему ограничения для вступления в клуб?

    Файлы, прикрепление файлов, картинок:
    Как выкладывать на форум свои файлы?
    Как свою фотографию в фотогалерею вложить и что делать если она не входит по размеру?
    Как закачать картинку, чтобы они отображалась на форуме?
    Как выложить фотографии на форум?
    А почему у меня написано, что я не могу прикреплять вложения?

    Статусы и сообщения:
    У меня 13 сообщений, что это?
    Почему счетчик сообщений не накручивается?
    Почему я пишу сообщения,а написано ,что у меня их 0?
    Статусы по кол-ву сообщений, какие они?
    Как человек с 999 сообщений может быть Гуру?

    Статус "не активирован", что и как:
    Почему я не активирован(а)?
    Что будет, если не проходить активацию?
    Как нужно активироваться?

    Важное:
    Есть ли где-нибудь статистика по возрастному/половому распределению участников форума?
    А если скажем я в Армию служить Родине пошел то что мне вблагодарность еще и лог прикроют????
    А когда модераторы высылают предупреждения, то участник может от них "отмокнуть" или это пожизненно?
    Что это за надпись под ником у некоторых участников: "Группа удаления. Напишите администратору?
    Если хочется уйти, то как удалить себя?
    VIP-участники, как вступить?!

    Разное:
    Как отказаться от подписки?
    Что за пимпочка в названии моей темы в общем списке?
    Что означает "+" рядом с ником
    Что такое (1 просмотр) или (10 Просмотр). Всегда пишется у названия форума?
    Как создать голосование?



    Заранее спасибо.

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Вопрос Как организовать свой клуб?

    Вопрос: Как можно организовать свой клуб?
    Объясните подробней!
    Ответ: Mixei в этой теме FAQ Форума рассказывал, как создать группу участников по интересам (Клуб)

    Итак, у вас есть желание организвовать свой клуб. Клуб интересный, необычный, народу понравится, и вообще жить должен (долго и ярко). Вы всю эту идею записываете и отправляете либо модераторам, либо старшим модераторам, либо Mixe'ю. В любом случае ваше пожелание дойдет куда нужно после чего велика вероятность появления нового клуба именно вашего!

    Также подробней вы можете узнать у участников, чьи предложения увенчались успехом. (Т.е. группы были созданы)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Вопрос: Как выкладывать на форум свои файлы?

    Ответ: По моему нет лучшей инструкции по вложениям чем та которую когда то написала для меня Дюкаша,выкладываю ее сюда чтоб она была общедоступной.

    .................................................. ............................................
    Многие участники, особенно новые, не знают, как самостоятельно закачать куда-либо предметы, а потом дать на них ссылку. С твоего разрешения я выкладываю тут подробную инструкцию по обращению с хостингом newmail.ru, которую я на днях написала для star по ее просьбе.
    Думаю, она пригодится и другим.

    Наиболее часто встречающаяся ошибка новичков - названия файлов, данные кириллицей. В этом случае newmail.ru, да и другие хостинги, не работают с ними корректно. ПОЭТОМУ НАЗВАНИЯ ФАЙЛАМ ZIP-АРХИВОВ И КАРТИНОК МОЖНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО ЛАТИНИЦЕЙ! А дальше все просто.
    Итак, заходишь на http://www.newmail.ru Для начала тебе нужно зарегиться. Надпись "Регистрация" как будто нарочно сделана весьма незаметной – маленькая такая серенькая, в третьей строчке сверху рядом со словами "Ваш логин". Кликаешь на нее и проходишь через обычные при создании ящика формальности. Думаю, с этим ты справишься сама. Допустим, ты зарегилась под логином star. Ящик – star.newmail.ru. Теперь тебе нужно войти в твой новообретенный ящик. На главной странице наверху есть окошки для логина и пароля. Вводишь, соответственно, star и придуманный тобой при регистрации пароль, потом нажимаешь чуть ниже "Войти на сервер" или просто Enter. Вот ты и вошла. Теперь смотри в левый верхний угол. Там тоже окошко, где написано –для клиентов-, а справа у него стрелочка-треугольник. Нажимаешь ее – выскакивает менюшка. В ней выбираешь пункт "Мои файлы" и кликаешь не него. Теперь ты оказалась в "хранилище". Сюда ты можешь закачивать свои файлы, только помни, что на их суммарный объем существует лимит – что-то вроде 16 Мб. Там где-то точно написано. Превысишь лимит – поудаляют все без предупреждения. Теперь смотри вниз направо. Там друг под другом два окошка, и рядом с каждым из них кнопка "Обзор". Нижнее окошко для zip-архивов, которые распаковываются при закачке. Его не трогай. Справа от верхнего окошка написано "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ НА СЕРВЕР". Вот это-то тебе и нужно. Кликаешь "Обзор" рядом с надписью, и находишь на своем компе нужный файл. Допустим, это зазипованный скин Скарлетт и он называется scarlett.zip. Напоминаю, что название закачиваемого файла необходимо писать латиницей или можно просто цифрами. Кликаешь на него и его название вместе с его адресом на твоем компе появляется в верхнем окошке. Теперь тебе осталось только кликнуть на ту самую надпись рядом – "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ НА СЕРВЕР". Если файл маленький – загрузится быстро, если большой – придется подождать. Это, разумеется, еще зависит от того, какая у тебя скорость инета. Как только загрузка будет завершена, выскочит соответствующее сообщение, а файл появится в списке выше окошек и кнопок "Обзор". Ну вот, самое главное сделано. Теперь осталось сформировать на файл ссылку и закинуть ее в нужную тебе тему. Ссылка имеет форму http://www.название_твоего_ящика/название_файла, т.е. в данном случае http://www.star.newmail.ru/scarlett.zip Разумеется, все пишется БЕЗ пробелов. Можно оставить ее прямо в таком виде, а можно для пущей красоты сделать гиперссылку. Допустим, на слово "Скарлетт". Она будет иметь вид [ URL=http://www.star.newmail.ru/scarlett.zip ] Скарлетт [ /URL ], только слово "Скарлетт" и все остальное должно со всех сторон примыкать к квадратным скобкам вплотную, БЕЗ пробелов. Когда ты вставишь это безобразие в сообщение и отправишь его, в теме появится гиперссылка – синее слово "Скарлетт", кликнув на которое можно будет скачать ее скин. Если кроме зипа со скином ты закачаешь на хостинг фотку той же Скарлетт (допустим, этот файл называется scarlett.jpg), то ты сможешь показать рядом со ссылкой изображение того, что ты предлагаешь скачать. Для этого нужно воспользоваться тэгами [img][/img], между которыми опять же БЕЗ пробелов нужно вставить адрес файла рисунка, т.е. в данном случае http://www.star.newmail.ru/scarlett.jpg. В результате должно получится БЕЗ пробелов [ img ]http://www.star.newmail.ru/scarlett.jpg [ /img ]. После отправки сообщения на месте ссылки появится рисунок. Если ты хочешь, чтобы картинка не появлялась в сообщении сразу, а для просмотра ее нужно было кликнуть на гиперссылку, сформируй ее аналогично гиперссылке для объекта, только вместо названия заархивированного файла с объектом вставь название файла с картинкой. Удобнее делать все это, посылая пост через кнопки "Ответить", которые находятся вверху и внизу в каждой теме. Там есть функция автоматической вставки тэгов. Аналогичным образом ссылки и картинки можно вставить в приват. newmail.ru, конечно, не идеален, но вполне терпим, так что дерзай. Удачи!
    .................................................. ................................................

  4. #4
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Почему?

    Вопрос: Я вот смотрела в клубе левшей и оберукостей, что вступить в клуб может только человек, у которого больше 100 сообщений на форуме. Почему именно 100, и вообще, почему существует такое ограничение?

    Ответ: Это сделано для того, чтобы в клубе оставались люди, которым это действительно интересно и которые пришли ни на день, и ни на два.
    Так что, ничего страшного в этом нет =) Главное, чтобы эти 100 сообщений были хоть как-то осмыслены и написаны не ради накрутки, а ради того, что тебе действительно интересно.
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  5. #5
    Rising_Sun
    Гость
    Вопрос: Как свою фоту в фотогалерею всунуть?

    Ответ: Панель управления - редактировать фотографию в профайле. Она должна появится и в фотогалерее.

    Вопрос: А если она не влезает по размеру?

    Ответ: Можно использовать любой графический редактор, чтобы уменьшить фото в размере (напр. Photoshop, или ACDESEE
    CTRL+R - изменить размер)

  6. #6
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Какой красивый глюк, я от него тащусь

    Вопрос: Я недавно посмотрела, что у меня под ником написано "Чертенок" вместо "Новый учасник", это потому - что у мя число сообщений 13, или как?

    Ответ: Именно из-за количества сообщений. Будет 14, перестанешь быть "Чертенком".
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  7. #7
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Вопрос : А почему количество сообщений так медленно насчитывается? Какое же это тогда число сообщений? Какая тут вообще система счета сообщений?
    Ответ: В "Симс-сериалах", "Опросах", "Разговорах" и в Клубе новичков "Поколение NEXT" счетчик сообщений отключен, во всех остальных форумах и подфорумах включен.

  8. #8
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: я читала ФАК, но так и не врубилась как загрузить дурацкую картину в сообщение ...допустим,ладно из компа ничего не вышло...я попыталась с почтового ящика загрузить.с яндекса ни фига не вышло-пароль требует,на mail у меня вроде вышло,но опять мне заявили,что там че-то не так...

    Ответ: в собщение картинка вставляется следующим образом: [img] ссылка на картинку[/img].
    С почтового ящика она у тебя не пойдет-он же запаролен
    Зарегься на www.nm.ru и закачивай картинки туда. А потом будешь давать ссылки в сообщениях: например, так
    [img] [http://твой ник.nm.ru/название картинки.формат](gif/jpg) [/img]
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Lorylin, только не фао, а ФАК (FAQ - Frequently asked questions - часто задаваемые вопросы). Меня, кстати, этому учила мой модератор Nika, уже когда я старшим была.
    А вообще, между прочим, золотое правило, которому хотелось бы с первых дней пребывания на форуме научить всех новичков: когда вам что-то непонятно или что-то не получается, не пишите, пожалуйста, фразы типа "у меня че-то не выходит", "мне пишется о какой-то ошибке" и т.п., а старайтесь сразу же подробно написать, что вы делали и что именно, в какой момент, вызвало проблему, а если где-то выскакивает какой-то текст об ошибке, лучше его по возможности переписать или сделать скрин, если вы уже умеете их делать и выставлять (впрочем, в такой ситуации картинку и прикрепить вложением можно, это проще). Нам ведь трудно вам помочь, если мы не понимаем, что именно у вас не получается, а если вы будет точно писать, что у вас не так, это облегчит задачу и вам, и нам...

  10. #10
    Zandra
    Гость

    Что я плохого сделала?

    Вопрос: Почему меня никак не активируют, что для этого нужно сделать, мне надоело быть неактивированной

    Ответ: зайди в эту тему и попроси, чтобы тебя активировали.

  11. #11
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Вопрос: Как создать опрос? У меня тока НОВАЯ ТЕМА.

    Ответ: когда создаешь новую тему, есть опция "Создать голосование".С колличеством нужных тебе вопросов под голосование до 30. Если тема уже создана, но ты хочешь добавить в неё голосование, попроси кого-нибудь из модераторов.

  12. #12
    Rising_Sun
    Гость
    Вопрос:Как уменьшить размер ава? Без помощи Photoshopa и ACDsee...
    Ответ: С помощью Paint,зайди в него,загрузи картинку.Выбери опцию рисунок в ней есть опция-Атрибуты там и уменьшить и увеличить можно.

  13. #13
    Летиция
    Гость
    Вопрос: У меня на диске фотографии, но я никак не могу выложить их на форум.
    Ответ Выкладывать можно со своего компьютера или хоста.Прочти пожалуйста FAQ Что бы вставить картинку из компьютера надо
    это ответит на твой ворос и может на многие другие.

  14. #14
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Мое терпение медленно, но верно лопается. Только загружается любая страница Михея, через какое-то время за место этой страницы появляется какой-то дурацкий сайт http://www.cannotfind.net/. Мне приходится нажимать назад, все заново грузить. Я опять на Михее, но через какое-то время меня опять бросает на это кэннотфайнд! что это такое? Такое у меня только с Михеем…

    Ответ: Переодически советую просматривать форум Работа форума http://www.mixei.ru/showthread.php?t=8970&page=3 .
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  15. #15
    Marmeladova
    Гость
    Вопрос: Ой. У меня много вопросов. Но всё по порядку.
    Во-первых, если хочется уйти, то как удалить себя (как участника, естественно) ?
    Ответ: По собственному желанию твой аккаунт не может быть удален.
    Для того, чтобы его удалили, нужно год не заходить на форум.
    Так что, если хочется уйти, просто нажми кнопку "Выйти" и забудь свой пароль.
    Кстати, почему бы не попробовать такое "удаление": удаляешь свои сообщения, меняешь ник, и вот она новая жизнь.

    Вопрос: Во-вторых, как сделать своим аватаром картинку не из «стандартных» ?
    Ответ: Заходишь в "Панель управления" , слева - "Редактировать аватар", внизу - Использовать свой аватар - "Обзор". И сохраниться не забудь.

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЕСТЬ ВОПРОС ПО СОЗДАНИЮ СЕРИАЛОВ - ЗАДАЙ ЕГО ЗДЕСЬ!
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •