Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 250 из 250

Тема: ВОВ: Чьи танки были лучше?

  1. #241
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ставить подобные вопросы без озвученых критериев оценки - провокация и непрофессонализм. А делать танки на западе не умели и не умеют до сих пор. И не научатся никогда!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #242
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Ставить подобные вопросы без озвученых критериев оценки - провокация и непрофессонализм. А делать танки на западе не умели и не умеют до сих пор. И не научатся никогда!
    - интересные документы (из Исаева), по сведениям ОКХ в феврале 45-го распределение новых самоходных орудий и танков по фронтам выглядело так: 1550 штук - на Восточный фронт, 67 - на Западный, 20 - на Юго-Западный.
    Про июнь-август 44-го я вроде уже писал - соотношение то же.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  3. #243
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Что касается "идеального танка", то попробуйте мысленно поставить в ИС-2 немецкую 88-мм пушку KwK 36. Попробовали? Ну вот, собственно, и всё... (с)
    Барятинский "Тигры" в бою"
    Слабость в безоружности.

  4. #244
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Зоя Космодемьянская и многих других ,женьщины вообще фактически заменили мужиков" - женщины мужиков не заменят. Представьте плотника, которого отправили поджигать дома вместе с хозяевами - русскими крестьянами... То, что в ВОВ распоясались отмороженные садистки достойно глубокого сожаления. И вообще - партизанская война - это не цивилизовано. Правы были те, кто отдавал приказ за каждого убитого служащего тыла растреливаять десяток местных. Почему местные сами не ловили и не сдавали маньяков? Нравится тебе убивать и поджигать - иди во фронтовые окопы. А подло из-за угла...
    Неметские панцеры обладали лучшей ремонтопригодностью, что решало в случае удачных боевых действий. Но после того как немцы стали отступать - этот фактор стал работать против них.

  5. #245
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Партизанзакая война это значит не цивилизовано? А вырезать население по национальному признаку - это верх цивилизованного общество. Ваши ценности понятны.
    По теме: Лучший технологичный (он же ремонтнопригодный) танк Второй Мировой - Т-34, а вовсе не немецкий. Поэтому он и был ЛУЧШИМ.
    Слабость в безоружности.

  6. #246
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если местное население начнёт убивать окупантов за то что те начнут убивать наиболее распространённые народности - это адекватный ответ. Это можно и нужно. Но первому начинать зверства - не цивилизованно.
    Т-34 имел сплошной литой бронекорпус, что затрудняло его ремонт. Насколько я в курсе, T-IV был значительно более удобен для ремонта в полевых условиях.

  7. #247
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Не подскажите, кто и когда первым начал зверства?

    По теме: про цельнолитые корпусы тридцатьчетверок слышу впервые. Источники не подскажите? Или вы башни с корпусами путаете? Корпус сваривался из литой лобовой детали и катаных листов бортов, кормы, днища и крыши. Сверху в корпусе тридцатьчетверки, позади башни имелись отктдывающиеся крышки, через которые сам двигатеоь и трансмиссия с помощью крана изымалась за минимальное время. Чтобы назвать точно - нужно литературу проштудировать.
    Но преимущество в технологичности немецких танков это бред. Т-34 признана в этом плане лидером во всем мире. Рациональнее танка не было. Если у немцев была более оснащенная ремонтная служба, а так же налажена служба эвакуации, это еще не значит, что немецкие танки были более ремонтопригодными.
    Слабость в безоружности.

  8. #248
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну если рассматривать танк какм противотанковое оружие то я соглашусь. а если как средство прорава обороны то 122 мм предпочтительнее

  9. #249
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Что касается "идеального танка", то попробуйте мысленно поставить в ИС-2 немецкую 88-мм пушку KwK 36. Попробовали? Ну вот, собственно, и всё... (с)
    Барятинский "Тигры" в бою"
    - вот же наши дураки: поставили в ИС-1 ТАКУЮ ЖЕ пушку (бронебойные качества С-53 и KwK 36 были схожи: на 1000м под углом 30 град - С-53=83мм, KwK 36=84мм - данные полученные по нашим, т.е. ОДНИМ и тем же критериям) , получили "идеальный барятинский танк" и ... не с того не с сего "вставили" 122мм "дуру"?
    Вот собственно и все ...
    Или вы про 88мм/71?
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  10. #250
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что наши танки были лучше и мощнее. Меня впечатлил танк ИС-3 , о котором так много пишут в книгах http://history-library.com/index.php...r=baryanskiy-m

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •