Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 250

Тема: ВОВ: Чьи танки были лучше?

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от vovik
    - извините: а на Западе танки КАК перевозят?
    Трейлерами.


    Цитата Сообщение от vovik
    Да и габариты у НИХ потихоньку к нашим приводят
    При чем тут "наши"?
    Это общие тенденции в танкостроении... )


    --------------------------

  2. #212
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    По совокупности данных лучший " Тигр ".
    Это кто вам такую глупость сказал? Всеми признаный лучший танк - Т-34. А по совокупности данных Тигр даже Пантере уступал. Именно она считается лучшим немецким танком.
    А по абсалютным данным - лучший ИС-2 (хотя и с недостатками). И тоже никем не оспаривается.
    Слабость в безоружности.

  3. #213
    messer
    Гость
    Я немного общался с ветеранами.И вывод такой."пантера" не встречал,а вот "Тигр" ну его на.... Хотя всё относительно.Гуртом мы сильны.И по ИС .Победитель в выигрыше.Почему немцы докатились до Берлина не вина танка и боевого состава.Мы всегда себя любим.

  4. #214
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    Я немного общался с ветеранами.И вывод такой."пантера" не встречал,а вот "Тигр" ну его на.... Хотя всё относительно.Гуртом мы сильны.И по ИС .Победитель в выигрыше.Почему немцы докатились до Берлина не вина танка и боевого состава.Мы всегда себя любим.
    Еще бы мысль свою сформулировали - отлично было.
    Слабость в безоружности.

  5. #215
    messer
    Гость
    Тема лучший танк."Тигр" лучший 1942-1944."Королевский Тигр" и Ис-2 примерно эквивалентны.А лучший был бы Е-50 "Пантера" с 88 пушкой.

  6. #216
    Влад1611
    Гость
    Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    По совокупности данных лучший " Тигр ".И почему если больше то лучше.Это совковый термин.Если война один на один например в 1943 шанс уСССР примерно 30\70 в пользу Германии.
    messer Любезнейший, откуда такие цифры?

  7. #217
    messer
    Гость
    2 фронта.И наступательна операция "Цитадель" провалилась из за Гитлера.Поздно начали форсировать экономику.

  8. #218
    Влад1611
    Гость
    messer
    так может тогда в пользу СССР?

  9. #219
    Влад1611
    Гость
    Цитата Сообщение от Galand Посмотреть сообщение
    Donkihot,
    Спасибо за озвучивание мнения тов. Резуна, но позвольте не учитывать его, так как этот госнодин по технической стороне ввопроса о войне несёт полный бред. Как, впрочем и по многим другим.
    а с чего это такие голословные обвинения? нельзя ли пояснить?

  10. #220
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    2 фронта.И наступательна операция "Цитадель" провалилась из за Гитлера.Поздно начали форсировать экономику.
    что-то подобное недавно слышал н другом форуме. С пеной у рта человек доказывал, что если бы Гитлер не повернул в СССР, то он бы оккупировал Англия в два счета. На мой вопрос как - ответ был: В 40-м году был создан план "Морской Лев". Я спрашивал: ну и что? Мне отвечал: как что? Если план был, значит Англия должна была пасте. Нечто примерно подобное слышу и здесь

    И еще! Забавно слушать, как вы называете лучшими танками опытные экземпляры, которые даже за заводские ворота не выехали, в то время как у СССР проходили испытания мощнейший танк ИС-2 и превосходный Т-44, на базе которого еще десетилетия шло развитие отечественного танкостроения.

    Цитата Сообщение от Влад1611 Посмотреть сообщение
    а с чего это такие голословные обвинения? нельзя ли пояснить?
    Например это: http://www.battlefield.ru/index.php?...id=108&lang=ru
    Слабость в безоружности.

  11. #221
    Влад1611
    Гость
    Вольф-Дитрих ВилькеТак как у меня из резуновских книг критикуемых Потаповым есть тока День-М, то сначала я прочитал то что о ней и говорится.
    Не собираюсь защищать ни одного ни другого, потому что Потапов точно также подтверждает свои слова своими же домыслами. А точно к таким же, как у Соворова, "всем теперь известным советским секретным архивам" невозможно не относиться с достаточной долей скептицизма.
    Кароче это уже совсем другая тема, совершенно гиблая для спора...

  12. #222
    messer
    Гость
    Сражения выигрывают с линейкой.Пушка 122 поставили от без исходности,т.к другие орудия были полумерой.100-ка проигывает 88 немке.Немцы совсем не дураки,что такое инжекция ствола после выстрела или вес снаряда,раздельный заряд,ещё добавить 28 выстрелов и картина становится менее привлекательной по ИС.И сравнивать надо по годам изготовления.Е 50,а в простонародье ПАНТЕРА 2 более сложный вопрос.Это моё мнение.С 88 орудием её можно было ожидать раньше Т-44,но война есть война.Если есть данные по обстрелу 44-ки пожалуйста изложи.А насчёт его превосходства!?...

  13. #223
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    Сражения выигрывают с линейкой.
    а). Пушка 122 поставили от без исходности,т.к другие орудия были полумерой.
    б). 100-ка проигывает 88 немке.Немцы совсем не дураки,что такое инжекция ствола после выстрела или вес снаряда,раздельный заряд,ещё добавить 28 выстрелов и картина становится менее привлекательной по ИС.И сравнивать надо по годам изготовления.
    в). Е 50,а в простонародье ПАНТЕРА 2 более сложный вопрос.Это моё мнение.С 88 орудием её можно было ожидать раньше Т-44,но война есть война. Если есть данные по обстрелу 44-ки пожалуйста изложи.А насчёт его превосходства!?...
    - Даффай:
    а). основное - прекращение выпуска 107мм пушек и боеприпасов к ним. А назначение тяжелого танка у нас - ДРУГОЕ - танк прорыва, а не ПТ телега. И 122мм пушка с нужным назначением справлялась - атака подготовленной обороны с подавлением ДОТов, ДЗОТов и других огневых точек.
    б). А доказать? "С линейкой и цыферками".http://www.battlefield.ru/index.php?...289&Itemid=123
    в). Про ПаК-43 прочитай в ссылке (пробивает лоб "пантеры" до 650м), по остальным характеристикам Т-44/"пантера-2":
    лоб корпуса 90/100мм; лоб башни 120/150мм; борт 75-90/60мм; высота 2410/3000мм; вес 31,8/50,2т.
    О технологичности промолчим?
    Сколько было выпущено "пантер-2"? А Т-44 - 965 (причем 800 штук во время войны - до мая 45-го).
    г).
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  14. #224
    messer
    Гость
    Где же они прорывали.Поподробнее.Може т раскажешь.Всё что наши могли это создать ОГРОМНЫЙ перевес в орудиях и т.д.Все горе операции провалились в материалном плане.В 45 сушествовала опасность ненабора в ряды.Ещё повторюсь.Где данные обстрела Т-44.Может секрет.Или ИС-2.Кстати, качество брони в начале войны у немцев было выше.По орудиям тоже.85мм орудие устарело за год.Ну а технология-это отдельная тема.Зипо и китайская зажигалка.BMW и МОСКВИЧ.Сколько оборудования вывезли?Лично знаю про резьбошлифовальный станок. По качеству превосходил наш ,более современный станок.Может про космос вспомнить.

  15. #225
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Вы еще про СОИ вспомните, там Германия тоже впереди планеты всей была.
    Слабость в безоружности.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •