Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 250

Тема: ВОВ: Чьи танки были лучше?

  1. #181
    Mortarion
    Гость
    С Наполеоном не спорю.
    Но мы о танках, а не о командующих.

  2. #182
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ага, путаешь: http://worldweapon.ru/strelok/ak47.php
    660 скорострельность!
    Слабость в безоружности.

  3. #183
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ошиблась...чуть-чуть... но разве меняется от этого суть вопроса?
    "Темп стрельбы, в/м 660
    Скорострельность, в/м 40
    Емкость магазина, патронов 30"
    Ну и зачем мне этот темп, если даже полного магазина не хватит на минуту?
    Если только стрелять "через раз"? Так ведь владелец М16 может и опередить запросто.

    Мне кажется, если говорить о том, что "дёшево и сердито" - то да, нашим танкам, как и всему остальному, - равных нет. Потому и покупают наше оружие "3-й мир".
    Ну, а те, у кого есть деньги - идут "на поклон" к Штатам.
    А если есть много денег - то к Израилю, у которого, кстати, танки и лучше. НЭ?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  4. #184
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Apsara
    Ну, а те, у кого есть деньги - идут "на поклон" к Штатам.
    В Афганистане солдаты американского контингента стремились (и стремятся) любыми способами как можно раньше заполучить "калашников". Потому что хвалёная М16 заклинивает дюже часто. Это раз. Второе: никто не стреляет непрерывной очередью ни из "калаша", ни из М16, ни из какого-либо другого автомата, выпуская за полминуты весь магазин. Нужно объяснять, почему?
    И наконец. Ты не стала смотреть ТТХ той же М16? А зря.
    Ёмкость магазина М16А1 (стандартная) 20 или 30 патронов (два типа магазинов). Скорострельность - 650-750 в/м. Твои рассуждения про танки я даже комментировать не буду. Наша боевая техника уступает импортным аналогам только в одном: в комфортности. По всем остальным параметрам Израиль рядом не валялся.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #185
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ну какой ещё ответ можно было от Вас ожидать,друг мой?
    И почему ты решил, что я не смотрела М16? Я знаю, что параметры приблизительно такие же. Это же был риторический вопрос, как и про коньяк по утрам!
    Какой смыс спорить, какой танк лучше, если в первую очередь покупают любые, но не наши? Как бы и что бы мы не показывали на выставках. Политика? Да, в первую очередь она, родимая, но и комфорт - в том числе тоже.
    У них, за бугром, всё делается для людей.
    А у нас - для пушечного мяса.
    Почувcтвуйте разницу, как говорится.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  6. #186
    Mortarion
    Гость
    На сегодняшний момент, лучший западный танк, это Леопард 2А5, который на равных может тягаться ис т-80 и с т-90, а скоро в армию Германии станут поступать новые танки Леопард 3

  7. #187
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Apsara
    Это же был риторический вопрос, как и про коньяк по утрам!
    Нет, душа моя. Это вопрос принципиальный. Ты привела ТТХ АК в качестве примера глупости и тут же сделала вывод в пользу М16. Я тебе достаточно показал, что ты неправа?
    Цитата Сообщение от Apsara
    Какой смыс спорить, какой танк лучше, если в первую очередь покупают любые, но не наши?
    Ерунда. Объём экспорта российского оружия в 2006 году составил $6 млрд. с гаком. Мы по этому показателю на втором месте после Пиндостана. А были бы на первом, если бы страны-члены НАТО имели право покупать вооружение в странах, не состоящих в НАТО. Кстати, у Израиля четверть военного бюджета проплачивается пиндосами, так что израильские танки никак не могут быть лучше, чем у хозяев.
    Цитата Сообщение от Apsara
    У них, за бугром, всё делается для людей.
    А у нас - для пушечного мяса.
    Нет. У нас всё делается для бойцов, а у них - для толстозадых резервистов. В качестве примера: если стоит выбор, поставить ли на танк холодильник для кока-колы и кондиционер или дополнительную броню - угадай, что выберут у нас, а что у них?
    Почувствуйте разницу, как говорится...
    Цитата Сообщение от Mortarion
    На сегодняшний момент, лучший западный танк, это Леопард 2А5, который на равных может тягаться ис т-80 и с т-90
    Откуда дровишки? В смысле сведения? Уже несколько лет (с 2002 года), как в Германии выпускается танк "Леопард 2А6". Это так, для начала. Во-вторых, то, что "Леопарды" второй серии - лучшие в мире, считали только немецкие танкостроители. Больше никто не давал таких оценок этой серии. В-третьих, все работы по "Леопарду 3" свёрнуты в 1996 году. Это Вам так... к сведению.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #188
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Нет, душа моя.
    Ой...
    Ну уж если так, то почему "нет"?
    Должно быть "да"!

    Вот уж о чём меньше всего думалось, так это о глупости наших Калашей и "мудрости" М16!

    Ты же прекрасно понимаешь, что это опять спор слепых с глухими!

    А статистика – одна из самых лживых наук, и потому лично я не верю всему тому, что ею пишется и считается. Ты, естественно, думаешь абсолютно по-другому!
    Мне трудно оперировать фактами – их у меня просто нет и нет сейчас времени рыться в инете, но, слушая, что говорят знакомые, могу сделать однозначный вывод, что не так всё хорошо, как бы хотелось нам и как нам же преподносится СМИ.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  9. #189
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Apsara
    Вот уж о чём меньше всего думалось, так это о глупости наших Калашей и "мудрости" М16!
    Цитата Сообщение от Apsara
    Ну и зачем мне этот темп, если даже полного магазина не хватит на минуту?
    Если только стрелять "через раз"? Так ведь владелец М16 может и опередить запросто.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Потому и покупают наше оружие "3-й мир".
    Ну, а те, у кого есть деньги - идут "на поклон" к Штатам.
    Я что-то не так понял?
    Цитата Сообщение от Apsara
    А статистика – одна из самых лживых наук, и потому лично я не верю всему тому, что ею пишется и считается. Ты, естественно, думаешь абсолютно по-другому!
    А при чём тут статистика? Я что, писал, сколько продано танков на душу населения? Это чистая бухгалтерия: мы продали на столько млрд., пиндосы на столько. И всё. И никакой статистики.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Мне трудно оперировать фактами – их у меня просто нет и нет сейчас времени рыться в инете, но, слушая, что говорят знакомые, могу сделать однозначный вывод, что не так всё хорошо, как бы хотелось нам и как нам же преподносится СМИ.
    Apsara, есть результаты учений (не у нас, а у покупателей), на которых сознательно сводится конкурирующая техника. Сама понимаешь, покупателям фальсифицировать результаты смысла нет, "система откатов" у них не работает. Так что и СМИ здесь абсолютно ни при чём.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #190
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вообще-то, ценность оружия как сложного куска железа равна стоимости самого железа.
    Реально насколько хорошо оружие выясняется только в ходе КОНКРЕТНОЙ войны, причем оружие сделанное для войны в Европе не всегда подходит для войны, например, на Ближнем Востоке. (Вспоминается, например, война в Кувейте-Ираке в 1991м, когда воздушные фильтры американских Абрамсов забивались песком за полчаса ходу и танк вставал).
    Поэтому главным доказательством превосходства наших танков в ВОВ является знамя над рейхстагом.

    Что касается Леопардов и прочей кошачей нечисти, то где они воевали? На параде любой танк хорош, а Леопард пока "теоретик", в деле он себя никак не показал.

    Да и вообще, главное оружие не в руках солдата, а в его черепной коробке. Тогда и пивная бутылка с бензином "побеждает" немецкий панцер.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  11. #191
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Samar, ППКС. Могу только добавить, что как раз потому, что мы продаём и в страны "третьего мира", наше оружие и техника проходят испытание в реальной боевой обстановке. У них там половина стран перманентно воюет...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #192
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    О какой половине стран идёт речь? Об Афгане или банановых республиках, которые воют танками, БМП, БРДМ и проч. 30-40 летней давности?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  13. #193
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Apsara, Латинская Америка, Индия-Пакистан... мало?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #194
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Скуратов-Бельский,
    Латинская Америка в лице пока только одной страны Венесуэлы, пошедшей наперекор Штатам, покупает только самолёты, а они - на самом деле лучшие.
    Индия - тоже самолёты.
    За Пакистан не скажу, но не удивлюсь, если это тоже будут только МИГи. Ну, может ещё ракетные установки типа Тополь и проч...
    Ну и?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  15. #195
    Mortarion
    Гость
    Если нужны реальные войны, то вспомним Араба – Израильские войны. Там как раз и были опробованы наши отечественные танки, и вот Меркавы им ни в чём не уступали. (и вспомним кто выиграл те войны)


    А, Латинская Америка, пример, мягко говоря не весомый, что – то не слышал о танковых баталиях там.

    А танки ещё проверяют на не зависимых испытаниях (пример, решили, допустим закупить танки в Саудовской Аравии, вот и устроили сравнительные испытания, вот по их результатам и судят. (у меня где-то валялась распечатка, так по результатам лучшими оказались леопард 2 А5 и Т- 80 (только у одного из т-80 сгорел движок (экипаж арабский,), второй Т-80 испытания прошел (экипаж украинский)

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •