Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Маниакально-депрессивный синдром

  1. #46
    Angarato
    Гость
    Спасибо! Возможно, Вы правы, задал вопрос на форуме В.Л.Леви, к которому с юношества отношусь с глубочайшим уважением. Может быть и на этом форуме еще кто-нибудь откликнется...

  2. #47
    Guest
    Гость
    Здравствуйте.
    Меня заинтересовала эта дискуссия, поскольку это заболевание меня коснулось лично. Моему супругу поставили такой диагноз и мы вместе проходим жестокую школу жизни. Я хотела бы поблагодарить Angarato за информацию о книге. Поделитесь, помогла ли она Вам?

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Читал( Ройтман. Психиатрия : наука или искусство), что маниакально депрессивный синдром у женщин проявляется в 2 раза чаще, чем у мужчин, а легкой форме - в 7 раз!!!

    Однако есть версия, что у мужчин он "маскируется" под алкоголизм.

  4. #49
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от m!kael
    scorpy, антидепресанты ни в коем случае!! кхм.. я просто слышала, что они человека в ходячего зомби превращают.. это наверное если часто их принимать, но лично я не собираюсь даже пробовать.. =)
    Смотря какой темперамент у человека. Некоторых в зомби превращает, а некоторые как были спокойными, так и остаются. Но назначать их действительно должен врачь, причем курсом. Сейчас чаще назначают так называемся "дневные транквилизаторы", которые действуют мягче и не имеют синдрома отмены.

    Мне кажется, этому маниакально-депрессивному синдрому подвержена сейчас по крайней мере треть молодого поколения (живущих в больших городах). Постинформационное общество не дает им определиться в жизни, СМИ и интернет несут очень много информации, с которой психика просто не справляется. Время требует вечной "боевой готовности", что в принципе невозможно. Остаться наедине с собой, отдыхать и "наслаждаться природой" многие не умеют (и я в их числе). Психика с таким просто не справляется! Жизнь превращается в сплошной стресс и оставиться уровновешенным попросту невозможно.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  5. #50
    док
    Гость
    Цитата Сообщение от FeatherFall Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, простите, что поднимаю старую тему, но есть один вопрос, как у человека с этим непосредственно сталкивающегося (болеет мать): оно вообще хоть как-нибудь лечится?
    Оно лечится, но не излечивается.

    Цитата Сообщение от Angarato Посмотреть сообщение
    Я только что зарегистрировался на форуме. Хочется вновь освежить тему. Моя жена страдает так называемым биполярным расстройством. Если не ошибаюсь, этот термин практически можно считать синонимом названию данной темы. Так вот, вопрос собственно такой - как жить с человеком, у которого имеется такой недуг? В основном, после того, как психиатр подобрал ей правильную дозу правильных препаратов, она вполне довольна своим состоянием. Однако, как я понимаю, препараты просто не дают ей скатиться в депрессивную фазу и поддерживают ее в приподнятом настроении, что однако, выливается практически в тотальный контроль над окружающими, постоянные ультиматумы, различные угрозы в случае непослушания и т.д. Она утверждает, что всегда и во всем права, что всегда все будет так, как она того захочет. Не оставляет никому права на свои степени свободы, хобби, интересы, которые не согласуются с ее мироощущением и миропониманием. Как Вы думаете, как со всем этим быть? Спасибо заранее!
    В одной интересной книге по психиатрии прочел, что маник-депрессив ведет к распаду семьи. Происходит это обычно на 2-3-ем приступе. Дело кончается разводом
    Последний раз редактировалось CHeL; 16.08.2012 в 18:50.

  6. #51
    Новый участник Аватар для Аэлита
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как это понять маниакально???

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •