Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Маниакально-депрессивный синдром

  1. #31
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от michelle
    хочется конечно жить так как все но увы у меня не получается..почему ?
    А зачем жить так, как все? В этом твоя индивидуальность, что ты не такая, как все, что ты выделяешься...
    Значит, про подколоть и про испортить настроение... Знакомая проблема. Но я её решил, кардинально поменяв себя внешне. Всё-таки когда меняешься внешне - меняешься и внутренне. В общем, ты должна излучать силу, и тогда тебя уже никто не захочет задеть. Другой вопрос: как? Нужно работать над своими недостатками, нужно стать уверенной в себе. Распиши свои недостатки и попробуй совершенствовать себя.

  2. #32
    michelle
    Гость
    спосибо большое Arrs за советы ты деиствительно мне помог....сегодня я поменяла полностью свой имидж....посмотрим работает ли это

  3. #33
    FeatherFall
    Гость

    Стыд ...

    Доброго времени суток, простите, что поднимаю старую тему, но есть один вопрос, как у человека с этим непосредственно сталкивающегося (болеет мать): оно вообще хоть как-нибудь лечится?

  4. #34
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Черт... Прочитала описание... Слово в слово про меня >_______________<
    Мда, надо все-таки дойти до врача... Вопрос ток один, знаю что дурацкий, но мне важно Это лечицца дома или надо обязательно в больницу ложицца? Не желательно было бы =//

  5. #35
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от FeatherFall
    Доброго времени суток, простите, что поднимаю старую тему, но есть один вопрос, как у человека с этим непосредственно сталкивающегося (болеет мать): оно вообще хоть как-нибудь лечится?
    С людьми не сталкивалась (только в зеркале), вылечить можно, но для этого у человека должен появиться хоть малейший интерес...
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  6. #36
    FeatherFall
    Гость

    Стыд Кхм...

    Цитата Сообщение от lossofsoul Посмотреть сообщение
    С людьми не сталкивалась (только в зеркале), вылечить можно, но для этого у человека должен появиться хоть малейший интерес...
    Там сложно понять - есть ли интерес лечиться вообще... После отлежки в стационаре (примерно месяц-два, вот сегодня увезли, третий раз уже история ) идет как раз депрессивная фаза, с каждым разом причем глубже и хуже. Не знаю что будет в этот раз ;/ Там вообще сложно чего-то допытаться... Но необходимость лечения понимает и принимает лекарства и прочее, но где оно желание? Там вообще, кажется, ни одного нет. А в маниакальной фазе желание пойти к врачу, как-то лечиться, вызываемое оценками её состояния людей, к которым она как-то прислушивается, тут же сменяется, ессна, другими настроениями, делами, великими, блин, свершениями... В общем тоже - желания лечиться неясно где и как его вызвать - там же.(
    В конечном итоге оно все неконтролируемо развивается и выливается в госпитализацию, что явно не есть гут ;( Причем с каждым "витком" все хуже. Многие говорят, что такое не лечится... Так, что как-то не верится.
    З.Ы. Хотя болезненное состояние сознает всегда и в редкие периоды полной, но короткой ремиссии - жалеет о содеянном в болезненном состоянии и не хочет повторений... Затем снова маниакальная фаза... И понеслась(

  7. #37
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FeatherFall
    Мда..мне пришлось почти полностью поменять отношение к жизни (как к понятию), человеку взрослому это будет намного сложнее сделать. Главное помнить, что одного медикаментозного лечения (то беж антидепрессантами) мало.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  8. #38
    FeatherFall
    Гость

    Несчастье Эх...

    Цитата Сообщение от lossofsoul Посмотреть сообщение
    Мда..мне пришлось почти полностью поменять отношение к жизни (как к понятию), человеку взрослому это будет намного сложнее сделать. Главное помнить, что одного медикаментозного лечения (то беж антидепрессантами) мало.
    ...а в 50 лет это, видимо, проделать уже нереально... ну все равно - спасиб за инфу.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FeatherFall
    Отчаиваться тоже не стоит. Люди разные, то что подходит одним для других неприемлемо. Нужно найти что-то подходящее именно вашей матери, врятли кто-то знает её лучше вас.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  10. #40
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от lossofsoul
    вылечить можно, но для этого у человека должен появиться хоть малейший интерес...
    у нас в соседнем доме живет паренек с маниакально-депрессивным психозом. "пареньку" уже перевалило за 30, но ничего не меняется в лучшую сторону. лечится только в фазах обострения медикаментами, т.е. происходит химическое подавление мозговой активности, только и всего.
    увы, из этого опыта, а также из базового курса психиатрии могу сделать вывод, что серьезного лечения данного симптома не наблюдал - по крайней мере, в нашем городе.

  11. #41
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Ааааа....я так и знала... у меня кажется и есть маниакально-депрессивный синдром.... Депрессия у меня длится уже очень давно... Она стала фоном всех происходящих событий в моей жизни... И такое ощущение, что какие приятные эмоции - это лишь вспышки на чёрном фоне Замучалась уже, не знаю что делать
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  12. #42
    Angarato
    Гость
    Я только что зарегистрировался на форуме. Хочется вновь освежить тему. Моя жена страдает так называемым биполярным расстройством. Если не ошибаюсь, этот термин практически можно считать синонимом названию данной темы. Так вот, вопрос собственно такой - как жить с человеком, у которого имеется такой недуг? В основном, после того, как психиатр подобрал ей правильную дозу правильных препаратов, она вполне довольна своим состоянием. Однако, как я понимаю, препараты просто не дают ей скатиться в депрессивную фазу и поддерживают ее в приподнятом настроении, что однако, выливается практически в тотальный контроль над окружающими, постоянные ультиматумы, различные угрозы в случае непослушания и т.д. Она утверждает, что всегда и во всем права, что всегда все будет так, как она того захочет. Не оставляет никому права на свои степени свободы, хобби, интересы, которые не согласуются с ее мироощущением и миропониманием. Как Вы думаете, как со всем этим быть? Спасибо заранее!

  13. #43
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Angarato
    Так вот, вопрос собственно такой - как жить с человеком, у которого имеется такой недуг? В основном, после того, как психиатр подобрал ей правильную дозу правильных препаратов, она вполне довольна своим состоянием. Однако, как я понимаю, препараты просто не дают ей скатиться в депрессивную фазу и поддерживают ее в приподнятом настроении, что однако, выливается практически в тотальный контроль над окружающими, постоянные ультиматумы, различные угрозы в случае непослушания и т.д. Она утверждает, что всегда и во всем права, что всегда все будет так, как она того захочет. Не оставляет никому права на свои степени свободы, хобби, интересы, которые не согласуются с ее мироощущением и миропониманием. Как Вы думаете, как со всем этим быть? Спасибо заранее!
    Angarato, а что, до того, как понадобилась помощь психиатра, не было у жены тяги к тотальному контролю? Я бы посоветовала с тем же психиатром и обсудить проблему. Или Вас интересует в первую очередь "моральный" аспект - можно ли развестись с чистой совестью? Так это тоже не сюда, это к господу богу...

  14. #44
    Angarato
    Гость
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy Посмотреть сообщение
    Angarato, а что, до того, как понадобилась помощь психиатра, не было у жены тяги к тотальному контролю? Я бы посоветовала с тем же психиатром и обсудить проблему. Или Вас интересует в первую очередь "моральный" аспект - можно ли развестись с чистой совестью? Так это тоже не сюда, это к господу богу...
    Спасибо за вопрос! Да тяга к тотальному контролю у нее была всегда. К сожалению, эта тяга уже привела к определенным, надеюсь не к необратимым последствиям. Я вынужденно пожертвовал своим хобби которым занимался всю жизнь. Теперь дело идет к тому, что и другим новоприобретенным и поначалу нравившемся жене, тоже придется пожертвовать. Моральный аспект меня мало интересует, если интересует вообще... С тем же психиатром проблему постараюсь конечно обсудить, но какое-то время тому назад он просто посоветовал почитать книгу:
    http://www.amazon.com/Stop-Walking-E.../dp/157224108X
    которую собираюсь приобрести... Но это книга, я думал, что на форуме есть люди, которые сами были вовлечены в подобные отношения.

    Спасибо еще раз!

  15. #45
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Angarato
    Но это книга, я думал, что на форуме есть люди, которые сами были вовлечены в подобные отношения.
    Angarato, честно говоря, мне не кажется, что у Вас такой распространенный и простой случай, чтобы каждый встречный мог/имел право дать совет. Если искать помощи на форумах, так, может быть, поискать форум более "тематический", что ли... Чтобы хоть выборка была более четкой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •