Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Маниакально-депрессивный синдром

  1. #16
    scorpy
    Гость
    Termit_ka,
    Во первых, антидепрессанты назначает психотерапевт.
    да ладно! всегда есть куча способов достать лекарства без рецепта))

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    scorpy, я не сказала, что их не продадут без рецепта Их ДОЛЖЕН выписывать врач. Это же не безопасные пустышки (хотя и такие бывают)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    Цитата Сообщение от scorpy
    Termit_ka,
    да ладно! всегда есть куча способов достать лекарства без рецепта))
    Для многих антидепрессант - начало конца. Посмотри фильм "Реквием по мечте". Не надо жрать всякую гадость, лучше съесть 1 банан вместо одной таблетки - вещества, которые в нём содержатся, повышают настроение.
    Самое простое с чего можно начать прямо сейчас - контрастный душ, ещё здорово помогает трудотерапия - когда мне было очень-очень хреново, я везь день проподал на даче (весной) - построил скворешник, написал стихотворение.

  4. #19
    scorpy
    Гость
    RUBIN, ну я думаю, бывают случаи и позапущенней, чем просто плохое настроение. А в реквиеме, если не ошибаюсь, антидепрессантов не было
    Их ДОЛЖЕН выписывать врач
    ага, а еще психотерапевт может назначить инсулиновое лечение) любое лекарство само по себе не безвредное, у всех антидепрессантов состав практически идентичен, дык что особой роли тут врач не играет, разве что скажет, выписывать или нет. Но и тут даже гений науки может ошибаться, так что риск есть в любом случае

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    scorpy, по секрету всему свету: хороший врач выпишет пустышку. Если он решит, что дело серьезное - тогда лечить будут не антидепрессантами.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    scorpy
    Гость
    Termit_ka, да? а зачем их тогда вообще придумали и в каком же случае назначают?)

  7. #22
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    scorpy, ну как всегда хотели как лучше... А потом у большинства антидепрессантов выявили побочные эффекты. Очень разные и порой достаточно серьезные. Я не зря про нацию Прозака вспомнила. Прозак считался сильным и хорошим антидепрессантом, врачи выписывали его не задумываясь - потом выяснилось, что он вызывает привыкание, галлюцинации, физическое недомогание, притупляет ощущения.
    В общем, таблетки действующие на центральную нервную систему это не самый лучший выход из ситуации. Медикаментозное лечение ведут под строгим наблюдением врача, и чаще всего его назначают людям действительно психически больным (находящимся в клинике).
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от scorpy
    RUBIN, ну я думаю, бывают случаи и позапущенней, чем просто плохое настроение. А в реквиеме, если не ошибаюсь, антидепрессантов не было
    Ты думаешь, что такие случаи бывают, а я знаю, потому что сам был в таком случае... И какая разница, что именно было в реквиеме - антидепрессанты или другие колёса - суть одна и та же!

    Известно - почти всегда в таких случаях (я имею в виду депрессию, а не просто плохое настроение) и таблетки и врачи только усугубляют положение и чем человек умнее, чем больше копается в себе, тем труднее что-то сделать...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    Цитата Сообщение от scorpy
    Termit_ka, да? а зачем их тогда вообще придумали и в каком же случае назначают?)
    Чтобы выкачивать из несчастных людей бООльшие денежки! Если учесть, что в США сейчас чутли не каждый третий подкармливает себя антидепрессантами, то можно представить какую прибыль имеют фармацевтические компании. В любой задрипанной поликлинике висит реклама об очередном поколении этих безобидных таблеточек...

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    scorpy, ну как всегда хотели как лучше... А потом у большинства антидепрессантов выявили побочные эффекты. Очень разные и порой достаточно серьезные. Я не зря про нацию Прозака вспомнила. Прозак считался сильным и хорошим антидепрессантом, врачи выписывали его не задумываясь - потом выяснилось, что он вызывает привыкание, галлюцинации, физическое недомогание, притупляет ощущения.
    В общем, таблетки действующие на центральную нервную систему это не самый лучший выход из ситуации. Медикаментозное лечение ведут под строгим наблюдением врача, и чаще всего его назначают людям действительно психически больным (находящимся в клинике).
    Вот с тобой полностью согласен! Только не совсем ясно где грань между здоровым человеком и психически больным - её нет. Хороший пример: в романе Кена Кизи, который я сейчас читаю, не совсем понятно кто ещё больнее - старшая сестра или её пациенты (дело происходит в психиатрической клинике).

  10. #25
    scorpy
    Гость
    Termit_ka, а, ну тада ясно, вопросов больше нет.
    Ты думаешь, что такие случаи бывают, а я знаю, потому что сам был в таком случае...
    RUBIN, "я думаю" здесь было употреблено как вводно слово, и я прекрасно знаю, что есть такая штука как депрессия, о чем собсно и говорила, так что не воспринимай это на свой счет)

  11. #26
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Где грань между психическим здоровьем и болезнью? Ну вопрос конечно может показаться философским. На самом деле не совсем. Разница между психозом и неврозом или акцентуацией - качественная! Психоз - это расстройство, нарушения нервной системы (физиологические). Невроз - расстройство эмоциональной и мотивационной сферы человека, вызванное социальными причинами. У здорового человека могут быть неврозы, они лечатся разговорами . Психоз характеризует больного человека - в принципе психоз не лечится, можно только медикаментозно подавить проявления психоза
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #27
    D0fa
    Гость
    о..чёрт..Кажется, мне пора лечиться
    Что-то похожее у меня наблюдается, но я склонна это связывать с рядом причин и обстоятельств и возрастом.
    Иногда подумываю обратиться к варчу или сходить на психо-тренинги.

  13. #28
    michelle
    Гость

    депресняк

    привет всем....я страдаю депрессией уже полтора года...даже попытки суицида были...вроди лечили и вроде всё проходило...но проходит некоторое время и у меня опять застой...даже незнаю что и делать дальше....

  14. #29
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от michelle
    привет всем....я страдаю депрессией уже полтора года...даже попытки суицида были...вроди лечили и вроде всё проходило...но проходит некоторое время и у меня опять застой...даже незнаю что и делать дальше....
    Я всегда советовал и советую раскрасить свою жизнь самостоятельно! Забей на все барьеры, которые сама себе создаёшь и просто делай, что хочешь (не трогая при этом других).

  15. #30
    michelle
    Гость

    спосибо за совет

    Цитата Сообщение от Arrs
    Я всегда советовал и советую раскрасить свою жизнь самостоятельно! Забей на все барьеры, которые сама себе создаёшь и просто делай, что хочешь (не трогая при этом других).

    конечно спосибо за совет...но это не так просто сделать когда все в округ только что и знают как бы подколоть или испортить настроение особено учителя....хочется конечно жить так как все но увы у меня не получается..почему ? сама не знаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •