Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: "Своя Игра" на НТВ

  1. #1
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Своя Игра" на НТВ

    В принципе, это не реалити- и не ток-шоу, но раз уж здесь есть тема "Что?Где?Когда?", напишу здесь...

    Единственная программа, которую я стараюсь никогда не пропускать. Таким образом, время в субботу и воскресенье у меня делится на "до СИ" и "после СИ" Нет, не все так маниакально, но тем не менее.
    Отличная игра, занятные вопросы, интересная форма вопросов, очень развивает логику и услаждает самолюбие, когда отвечаешь на все раньше Александра Друзя (хотя такого почти не бывает ). Сейчас вот идет очень интересная серия игр, "Лучший игрок десятилетия", самые сильные участники, невероятно интересно.. Сегодня вот Эдигер опять задал всем жару, как же я его не люблю...
    Ну ладно, обсуждать персоналии будем уже с энтузиастами Есть тут такие?
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Chiffa, а я все думала, создать ли эту тему или нет Молодец!
    "Своя игра" - единственная передача, которая не надоела мне даже за 10 лет Многих игроков уже знаю хорошо, привыкла к ним.
    Когда смотришь игру, можно, во-первых, проверить собственную эрудицию, во-вторых, проверить свое умен6ие мыслить логически, в-третьих, расширить свой кругозор
    Ну и главное - насладиться игрой настоящих интеллектуалов.
    А вот в эти выходные я игру, к сожалению, пропустила. Кто проиграл?

  3. #3
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Играли Эдигер, Калюков и Подольный. В первой игре Эдигер два раза пошел ва-банк, крупные суммы (тысяч пять первый раз и где-то до восьми второй), и оба раза проиграл! Я была просто в шоке! Но эту игру провел блистательно, 30 тысяч к финалу... В общем, вылетел Калюков. Очень захватывающая тройка, очень!
    И все-таки Эдигер мерзкий. Жутко не люблю его комментарии типа "[Ответ], разумеется\само собой\конечно же" презрительным тоном. Да, он умен, не отнять, но выказывать это всем видом - зачем? По-моему, не красит его.
    Зато мне очень нравится Станислав Мереминский, потому что он - аспирант истфака Нравится Михаил Сахаров. Подольный, опять же. Ммм.. Так что-то никто на ум не приходит...
    А, был еще игрок... Черт.. В первом "Кубке вызова"... Ммм.. Дмитрий, Дмитрий.. Ааа, не помню фамилию! Ладно, подумаю - скажу
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Chiffa,
    Да, тройка, действительно, достойная
    Если вообще говорить об играках, то с уважением отношусь к Друзю, Эдигеру, Хашимову, Черушеву, Подольному, Сахарову. Игра Бурды всегда интересна. Ну а более 15 игр подряд, которые провел Вассерман, вообще достойны восхищения.
    А, был еще игрок... Черт.. В первом "Кубке вызова"... Ммм.. Дмитрий, Дмитрий.. Ааа, не помню фамилию! Ладно, подумаю - скажу
    Белявский?

  5. #5
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да-да-да! Конечно, он пока еще не чета монстрам СИ (кстати, забыла про Черушева, ты права ), но в общем и целом очень симпатичный мне игрок.
    А Хашимов.. Меня так забавляет приступочка, на которой он стоит... А вот когда они в конце пожимают руки и он с нее сходит.. Такой маленький Но тем не менее, игрок отличный...
    А вот Друзь мне и нравится, и не нравится... Оченьвысокомерный, очень!.. Зато на кнопке просто великолепен! А вот Вассерман.. Тоже потрясающе умный, спору нет, но он... Ммм.. Очень странный... Полностью погружен в пополнение знаний - мне кажется, это несколько ненормально.. Ну ладно, не мне судить
    А как тебе скандалист-Белкин?
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну к Друзю у меня отношение тоже своеобразное и оно складывается не только из-за "Своей игры". но и из-за других передач. Высокомерие видно, но иногда мне кажется, что это оправдано при такой эрудиции И еще ему всегда везет
    Вассерман умный и эрудированный, но у меня такое ощущение, что игрокам с такой бравадой и высокими ставками как у Эдигера, Друзя, Хашимова и Подольного он не соперник.
    А Белкин... Хм... Не нравится из-за скандально-агрессивного поведения, но как играка-интеллектуала уважаю

  7. #7
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, Друзь всегда берет все-все ва-банки, даже иногда кажется, что это все подстава
    А Вассерман элементарно не успевает на кнопке, и рискует слишком мало, особенно для этого цикла, когда у него такие! соперники.
    Зато лучше всех разбирается в наградах
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну так когда Друзь выиграл игру, которая сразу была после победы в "Кубке вызова", и финал был между ним, Эдигером и Подольным, у меня такое ощущение только еще больше усилилось Ну не мог Эдигер на столь элементраных вопросах пасовать
    А Вассерман считает точно отлично И система у него интересная - сразу идет по дорогим вопросам.
    Кстати, ведущий передачи мне тоже очень симпатичен.

  9. #9
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, тоже хотела обсудить Кулешова (кстати, только недавно с ходу стала вспоминать его фамилию - раньше просто ступор был ). В принципе, он уже настолько сроднился с игрой, без него уже и не представляю СИ... Без этого завораживающего глоса "Наш спонсор - Erich Krause"
    Но. Помнится, было такое, что играл какой-то неизвестный претендент, и был вопрос с цитатой из стихотворения, с просьбой назвать автора... И этот игрок говорит "Похоже на Брюсова" (ну, не Брюсов, конечно, это я так), на что ему Кулешов говорит - "Ответ неверный. Вы еще слишком молоды, чтобы судить о том, что похоже на Брюсова, а что нет". Вот это меня просто взбесило! Я все понимаю, неопытный игрок, но элементарная корректность!! То есть, в принципе неплохо отношусь к Кулешову, но сразу на ум приходит этот эпизод, неприятно...
    Зато очень нравятся пикировки Кулешова с Друзем..
    А Вассерман сначала берет обычно последний вопрос первой темы
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  10. #10
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Chiffa, Кулешов мне кажется более корректным, чем большинство ведущих подобных программ, хотя и у него бывают такие вот проколы.
    С Белкиным он обычно держится очень спокойно, хотя тот порой и выходит из себя. Ну а с Друзем пикируются все ведущие, кому не лень

  11. #11
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да и сам АлександрАбрамыч не отстает
    Да Белкин - это вообще нечто! Помнится, когда был целый час разбора ответа Вассермана (когда он 14-15 игр еще держался), Белкин извелся весь, доказывая, что Анатолий не прав... Потому что его команда должна была играть дальше Любитель помитинговать, ничего не скажешь
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да, этот разбор ответа Вассермана был просто удивительным шоу. И забавным, так как по сути Вассерман ответил правильно, есдинственное, что нужно было сделать - не историков цитировать (ох-ох, Павленко), а источники взять
    Там как раз против Вассермана были и Белкин, и Жарков. А после команда Белкина проиграла в "Кубке вызова" намного быстрее, чем первая команда.

  13. #13
    Maya
    Гость
    В прошлом году часто смотрела, почти каждый выпуск. У меня мама раньше её оч. любила, где-то даже книжки с вопросами из передач валяются...но сейчас времени не хватает и идёт она в неудобное время...жалко

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мда, что у вас тут за разговор
    я не такой маньяк, но я очень люблю эту передачу, когда попадаю - всегда смотрю. Там действительно очень интересные вопросы!
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда... Вассерман сегодня делал удивительные ставки. Честно говоря, была почти уверена, что победит Либер и с большим отрывом - ан нет, мой ненаглядный аспирант истфака, стажирующийся в Сорбонне
    Вообще, нельзя, конечно, сказать, кто из этой тройки выиграет, но переплюнть Эдигера занявшему завтра второе место будет ой как сложно
    there was nothing to fear and nothing to doubt

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Своя музыка и своё видео в игре? ЛЕГКО.
    от DIGITAL_GOD в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 06:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •