Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как кота отучить от мышей?

  1. #1
    DeepNight
    Гость

    Вопрос Как кота отучить от мышей?

    Помогите ПОЖАЛУЙСТА! На лето мы отвозим моего Pussicat к бабушке в деревню(все кто куда летом расходятся)-он домашний породистый,а стал ловить мышей-теперь не знаем,что делать!Ведь с 1 стороны это хорошо,а мышек все равно жалко!

  2. #2
    Miss Nansy
    Гость
    А чего их жалеть? Они же вредители! Другое дело, что может быть они заразные...

  3. #3
    DeepNight
    Гость
    Ну...деревня ведь...люди могут и мышьяк ложить!

  4. #4
    Miss Nansy
    Гость
    Кормите его больше, тогда он мышей будет только ловить, а не есть

  5. #5
    ///
    Гость
    ничего с котом от мышек не будет..моя кошка на даче их каждый день есть..и ничего..жива..

  6. #6
    DeepNight
    Гость
    Цитата Сообщение от Miss Nansy
    Кормите его больше, тогда он мышей будет только ловить, а не есть
    У него всегда в миске лежит еда...на это он не жалуется...

  7. #7
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой кот на даче мышей только ловит, но не ест. Мы его кормим. У меня кот дворовый, а у моей подружки кошка и мышей ест, и, по-моему, даже лягушек.
    Отучить, я думаю, вряд ли мона.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #8
    Мурлика
    Гость
    Купи ошейник с колокольчиком. Мишей он тогда жрякать точно не будет. Я своему коту такое повесила когда он голубей ловил.

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Купи ошейник с колокольчиком. Мишей он тогда жрякать точно не будет. Я своему коту такое повесила когда он голубей ловил.
    Отучить от охотничьих инстинктов - невозможно, просто котики попадаются иногда несообразительные и ошейников не стаскивают Был у нас кот, очень умный, но соседских голубей ловил, мы его и на чердаке закрывали, тогда он вроде успокаивался и наказывали... Но, чуть, что, он сразу лес на голубятню, как наркоман
    Просто попроси людей, если мышьяк ложат, закрывать то мето, где положили
    Кстати, колокольчики от отравленых мышей не помогут... У бабушки котик потравился крысой, которой что-то вроде Зоокумарина положили
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Мама еще совет дала: поймать кота с мышью в зубах, мышь забрать, похвалить и дать ксочек сырого мяса. Так несколько раз. Давать сырое мясо только за мышек. Именно мясо! А не колбасу или рыбку. Мышей котик будет приносить и отдавать, потому, что захочет мяса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #11
    Psionic Vision
    Гость
    Гыыыы... Прочитал название темы и подумал "как отучить дерево зеленеть по приходу весны"

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Хочу сказать, что это очень важная проблема, скажем, соседский голубявод лазил с духовым ружьём и грозился котов пристрелить
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По биологическому составу мышь для кошки - это сбалансированный корм. В ней все и ровно столько, сколько надо кошке для нормального развития и здоровья. Если он один раз это попробовал, то бесполезно теперь отучать. И дрессура не поможет, он просто перестанет их носить и показывать, а съест сразу. Для кота в этом смысл и радость жизни. Не лишай его этого. А мышки попадаются, к.п., слабые, а сильные и ловкие размножаются и их род крепнет. Для мышей только польза. ха...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •