Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Законно ли это?

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Да ничего страшного этот осмотр!
    Зато будешь знать, что проблем нет!
    Если они есть -лучше узнать вот так, а не когда припрет.
    мы проходили - все живы, даже веселее, когда с подругами. Сидели в очереди, мнекдоты в тему рассказывали... Событие, короче
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Алишка
    Гость
    KalipSo, Aika, понимаете, я почему вообще спросила...в прошлых годах в наших школах такого вообще не было, а сейчас школы выборочно так "сажают". Не все школы даже заставляют проходить гинеколога!Просто если надо, значит НАДО всем, а так - слабо верится.
    Раньше всем после школы справки выдавали без осмотра, а щас - обязательно осмотр?
    OleandraА почему жалела?
    Hristynja И это наверное тоже. Я просто не могу понять их систему.
    Fuzzy cat Так мы еще не переходим!Туда переходят в 18 лет(по крайней мере у нас), нам всем еще 3-4 года до туда..
    Scholine ТАк извини, 90 девчонок, на этот кабинет меньше получала дается ВСЕМ, что они увидят, если на каждую даже предположим будет по минуте?У нас каждая раздевается только по 5 минут.

    Где вообще написано, что это обязательно?Почему у нас некоторые школы проходят, а некоторые нет, мне просто интересно...

  3. #18
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алишка,
    Раньше всем после школы справки выдавали без осмотра, а щас - обязательно осмотр?
    мы в универе проходили повторное обследование (но только окулист, флюра, че-то еще, вобщем гинеколога и некоторых других не было), по идее если в школьной справке написано, что ты здарова а это совсем не так, возможно могут проблемы возникнуть и с институтом и у школы, которая дает "липовые" справки....... не знаю как в других, но в нашем универе все справки перепроверяют, заверяют собственной печатью а только потом в деконат (но это уже текущие а не при поступлении которые)..... вот...... и вобще как без осмотра справку дают...... не разу такого не слышала.......

    [ADDED=KalipSo]1101641826[/ADDED]
    к тому же в этой справочке есть графа гинеколог.......значит все законно

  4. #19
    Алишка
    Гость
    KalipSo,
    У нас даже справку не давали..и графу гинеколог ни разу не видела...

  5. #20
    Эллочка
    Гость
    У нас тоже самое было в 11 классе. В кресло сажали только если что-то не так (а это уж если ты пожалуешься начто-то), а вообще они ограничивались вопросами "На что-то жалуйтесь?", а если нет, то "ну молодец, свободна".
    Я уже не раз читала на разных сайтах о том, что на школьном медосмотре врач не имеет права сажать девушку в кресло без ее согласия, по закону это твое право отказаться. То есть ты можешь просто сказать "нет" и это будет твоим решением. Но всетаки прити на этот осмотр нужно, чтобы они отметили о твоем состоянии здоровья, даже если ты не намерена садиться в кресло.

    Цитата:
    "Пункт 1 - врач не имеет права производить гинекологическое исследование если дама объявляет, что она девственница и жаловаться ей не на что ( если жалуется осмотр проводиться через прямую кишку)."

  6. #21
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алишка, Потому что тогда бы я проверилась и не было бы у меня проблем.А сейчас они есть.А проверяться идти боюсь,больно

  7. #22
    Селен@
    Гость
    у нас это обязательно!....многие девчонки просто говорят что месячные...либо вообще отлынивают...и никто насильно не преводил...если уж зашла в кабинет, то будь добра лечь на кресло......тут ничего страшного нету!

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Нет, я бы в школе к гинекологу не пошла-бы...Это сугубо личное...
    И ещё как это у вас такое делают-осмотр в школе...У нас такого не проводят вообще... Единственное в 10 классе водить будут в наркологический динспансер и там будут проверять куришь ты или нет!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Night Shadow, Только я не понимаю, у вас что в школе прямо есть это кресло?!? Ничего себе...нам в школе только прививки делают...и все!
    И это правильно кому надо тут пусть идет к своему врачу, вот у меня есть своя врачиха, правда она работает не в поликлинике, а в частном роддоме, но она мне очень нравится! Иду к ней когда считаю, что надо!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    млин, слава богу, что у нас такого не делают
    Это сугубо личное...
    я тоже так думаю. школьному гинекологу не доверилась - они ненадёжные. платят им немного, разболтают ещё и им никто ничё не скажет=/
    ай да йа!
    property of Lar4i

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •