Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Предменструальный синдром (ПМС)

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Предменструальный синдром (ПМС)

    ПМС - это эмоциональный и физический дискомфорт накануне месячных.
    Cимптомы ПМС обычно проявляются за 7-14 дней до месячных.
    Если у Вас шесть или более симптомов - это серьёзный повод обратиться к специалистам - гинекологу, эндокринологу, невропатологу, терапевту.
    Симптомы ПМС:
    Слабость, повышенная утомляемость, рассеянность; Бессонница или сонливость; Обострённое восприятие шума; Головная боль, головокружение, обмороки; Заторможенность, затруднённая речь, покалывание, чувство онемения или ощущения "мурашек" в руках" Болезненное нагрубание молочных желез; Раздражительность, обидчивость, капризность, плаксивость, конфликтность, нерешительность, нервное напряжение, беспокойство, внезапные вспышки гнева; Читать дальше...
    Отёки, небольшая прибавка в весе; Отёчность или болезненность суставов, судороги в икроножных мышцах, ноющая мышечная боль, ограничение движения и неприятные ощущения в области шеи; Кожные высыпания, зуд, аллергические реакции; Приступы учащенного сердцебиения; Тошнота, рвота, метеоризм; Ноющая и тянущая боль внизу живота и пояснице; Повышенная температура тела, носовые кровотечения; Ощущения беспомощности, повышенная подверженность бытовым травмам (порезы, ожоги); Изменение вкусовых ощущений (пристрастие к солёному, сладкому) и восприятия запахов (внезапное желание нюхать, например, бензин, лак), плохая переносимость алкоголя; Повышенная подверженность инфекциям со стороны мочевыводящих путей, появление астматических приступов; Резкий спад или всплеск полового влечения.


    Как протекает ПМС у вас? Происходят ли какие-нибудь изменения в настроении и т.д.?=) Может быть принимаете какие-то меры, что снизить симптомы: пьете витамины или еще что-нибудь?

  2. #2
    strizh
    Гость
    У меня ПМС и вообще все это дело протекает ужасно Где-то за три дня начинаются боли в животе, и в груди тоже, и конечно РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. И еще хочется есть сладкое и соленое. Поочереди. Шоколад и соленые огурцы или селедку. У меня это называется "Праздничный набор", без него никуда Кто вообще придумал и за что женщинам такие мучения? И почему так часто? Почему не раз в год?

    Tanya Если у Вас шесть или более симптомов - это серьёзный повод обратиться к специалистам - гинекологу, эндокринологу, невропатолу, терапевту.

    А вот мои симптомы:
    Раздражительность, обидчивость, капризность, ноющая и тянущая боль внизу живота и пояснице, изменение вкусовых ощущений (пристрастие к солёному, сладкому), резкий всплеск полового влечения. И еще грудь увеличивается на пол-размера и живот увеличивается чуть-чуть. Насчет прибавки в весе не знаю.
    А насчет того, чтобы сходить к врачам, они говорят - наследственность. Я здорова, занимаюсь спортом, они мне посоветовали какие-то гомеопатические капли, ну они чуть-чуть боль снижают и все .... В общем, ужасно.

  3. #3
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня жутко болит живот.Я спосиюсь тем,что пью ибупрофен.Сильное обезбаливающее,а если уж не выносимо,то свечи помогают.
    Ещё я становлюсь раздрожителбной и на многих кидаюсь.Иногда сонливой
    А говорят,что во время ПМС надо пить молоко,не есть острой еды

  4. #4
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    боли в животе, и в груди
    Живот сводит....ужасно неприятно!!! И грудб покалывает.. =(

  5. #5
    Wild^West
    Гость
    у меня появляется раздражительность...

  6. #6
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раздражительность, нервозность и жуткая боль в животе.Прям скручивает!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  7. #7
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    В основном просто грудь побаливает, низ живота - немного и очень плаксивая я в эти дни. Просто ужасно плаксивая. А вот в первый день месячных живот болит очень сильно.

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    хм.. у меня практически все симптомы... наверное я скоро сдохну
    I feel good.. eating human flesh.

  9. #9
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Illusion666
    хм.. у меня практически все симптомы... наверное я скоро сдохну
    Не-е... Говорят, после рождения ребенка все симптомы проходят

    И есть еще один плюс - те девушки, которые сильно мучаются во время этого дела, потом рожают легко! Боль не кажется такой уж невыносимой, т.к. была у них каждый месяц
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Непосредственно до месячных все как обычно ну может поныть живот немного, вренее тянет как-то... А вот первый день - это что-то до судорог доходит. Ужастик!

    Не-е... Говорят, после рождения ребенка все симптомы проходят
    Может и говорят, но на практике оказывается, что не у всех
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Некоторые уверяют,что при при ПМс полезно делать гимнастику,посколько во время мышечного напряжения выделяется секрет эндорфин-естественное болеутоляющее.
    вот первый день - это что-то до судорог доходит. Ужастик
    При сильной боли положи на живот грелку-иногда помогает.На себе испробывала.Ешь фрукты,овощи.Правдо при таких болях есть ничего не хочется!!!Сократи потребление сахара,кофе,острой пищи и так же жирной.А так же помогает снять предменструальный сидром витамин В6.
    А из таблеток поможет через 20 минут-Ибупрофен или свечи.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oleandra, так грелка - это мой лучший друг Привыкла уже к этому... только вот на часа 2-3 в месяц я из жизни выпадаю
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  13. #13
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aika, Тогда хорошо помогает Ибупрофен,а свечи идеально.Всё через 15 минут как рукой снимет.Ещё я ходила к врачу насчёт болей,но сбежала,не смогла обследование пройти

  14. #14
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня ужастно проходят ПМС особенно в последние пару месяцев я становлюсь нервной истеричной могу просто так заплакать ...и появляются прыщи
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  15. #15
    strizh
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлая
    Не-е... Говорят, после рождения ребенка все симптомы проходят
    У моей мамы после рождения троих детей еще хуже стало. Так что у всех по-разному.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •