Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Киста яичника

  1. #1
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11

    Вопрос Киста яичника

    У меня такой вопрос. Ходила на УЗИ, так вот, там обнаружили кисту на яичнике 9мм в диаметре. Сказали, что через пару месяцев прийти и они еще раз посмотрят, так как она может рассосаться сама, либо придется удалять ее другим способом. Скажите мне, кто с этим знаком, велик ли процент, что она рассосется, а то страшно очень.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  2. #2
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТЕМА СТАРАЯ ты может и забила уже) Все равно- не волонуйся, избегай нагрузок в том числе физических... Скорее всего рассосется.... если нет назначат гормональные препараты в небольших дозах.... хуже будет если ты качаешь пресс и не откажешься от нагружзки- может лопнуть, вот тогда больно будет ... к операбелньым путям удалениыя кисты в наши дни прибегают редко

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ну я в этом может не очень просвещенная, но у моей бабушки так удалили целиком яичник, так как обнаружили кисту..
    Tristesse, А ты не волнуйся, но проверяйся часто и не перегружай себя...Удачи!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Tristesse,попробуй обратиться в хороший ,гомеопатический центр. Кисты неплохо поддаются лечению гомеопатией. Удачи!

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну, я теперь большой специалист в этом деле, ибо мне ее удалили пару недель назад. На самом деле, есть два вида - та, что рассосется, и та, что у меня была.
    Удалять не страшно и не долго, и при этом удалять желательно, потому что могут возникнуть проблемы с беременностью. А у моей физички она разорвалась - тогда будет горааааааааздо хуже, если просто удалить.
    Salamandra, неправда насчет последнего. Лапраскопия в этих случаях - наиболее популярный вариант.

  6. #6
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana, ну не наю..у меня две лапороскопии по этому поводу- первый раз она лопнула уже второй- ее удалили...а в третий раз я попала к клевой врачихе...мне ничего не делали лечили гомеопатией + эстроен(гормон)+ постельный режим+витамины и прошло!!!!! А киста была операбельная...!!!!! Просто есть врачи-резаки- им бы все порезать покромсать-за операцию платят больше.. а есть те кто лечит... сейчас сижу на гормональных препаратах- полезно- волосы лучше стали и ногти, плюс здоровью помогает... Цитата из моего врача- "Резать-это последний выход когда уже ничего нельзя сделать! Любая операция-вмешательство в организм а он этого не любит..." В большинстве случаев киста саморассасывается - лопается оч редко... Melodiana, а тебе надо к геникологу-эндокринологу!(это тебе как совет того кто сам попал в неприятность по ензнанию) Киста да еще и требующая обязательной операции это есть подозрительно))

    Киста в большинсвтве случаев на беременность никак не повлияет... особенно если ее пролечить и выяснить почему она появилась! Чтобы предупредить ее в последствии.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  7. #7
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Salamandra, пароавреальная (я понятия не имею, как она пишется) киста САМА НИКОГДА НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ.
    А по мне - так лучше уж операция, чем гормоны есть.
    И операция была БЕСПЛАТНАЯ. То есть вообще.
    Киста лопнула у двух человек, которых я знаю.
    А если у тебя уже все прошло, зачем гормоны-то?!
    Melodiana, а тебе надо к геникологу-эндокринологу!(это тебе как совет того кто сам попал в неприятность по ензнанию) Киста да еще и требующая обязательной операции это есть подозрительно))
    Мы, кажется, друг друга не поняли. У меня нет неприятностей, все прекрасно удалили и я жива здорова Удаляли мне кисту в гинекологической клинике, по рекомендации моего врача, у которого я наблюдалась в течение года.
    Или ты думаешь,что я просто так кинулась под нож?

    Про беременность: опять же, известны случаи, когда женщина не могла забеременеть. Выяснилось, что у нее была киста. Ее удалили, и ребенок родился.

  8. #8
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КИСТА ЯИЧНИКОВ
    Нередко выявляется при УЗИ у женщин, обратившихся с жалобами на тазовые боли или нерегулярные менструации.

    Симптомы:
    - часто безсимптомное течение
    - умеренно выраженная нерегулярность менструального цикла и неопределенного характера тазовые боли
    - при перекрутке, разрыве или кровоизлиянии в кисту - боли в животе
    - увеличение живота в нижних отделах у молодой женщины с кистой яичника

    [ADDED=Oleandra]1104268965[/ADDED]
    http://www.laparo.ru/kista.shtml Советую прочитать

    [ADDED=Oleandra]1104269000[/ADDED]
    http://www.laparo.ru/kista.shtml Советую прочитать
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #9
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Поздравьте меня=)) при повторном узи ничего не обнаружили=)) Правда первое делали "поверхностно2 что-ли (не знаю как правильно сказать), а второе внутриматочно... короче врач был мужчина и все мне доходчиво объяснил... это была не киста, а пузырек такой, в котором находится яйцеклетка, потом пузырек лопается, и все выходит, либо не лопается, яйцеклетка погибает внутри - и тогда это уже самая натуральная киста...
    Вобщем объяснила как смогла=)))
    Но я ужасно рада, что ничего не обнаружили=))
    Нередко выявляется при УЗИ у женщин, обратившихся с жалобами на тазовые боли или нерегулярные менструации.
    А у меня и жалоб никаких небыло, просто решила для профилактики....
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #10
    Светлость
    Гость
    Девочки! Удалять кисту или лечить - решать должен только врач. Единственное, что могу посоветовать (сама прошла через все) - проконсультируйтесь с несколькими врачами. Лучше, если врачи не будут знать друг друга. Тогда вы увидите, что делать - если все будут советовать одно и тоже, придется согласитсья с врачами.
    Про себя могу сказать - была у меня киста яичника. Предложили мне лечение (лучше бы предложили операцию лапороскопом - не было бы спаек, шрама и т.д.)Лечила я ее около года. Через год удаляли уже не лапороскопом (малотравматичная операция), а делали полостную операцию. Удалили кисту размером 12х10 см. Как вам? А ведь до этого я и на УЗИ ходила, и на осмотры - таких размеров никто не предвещал. В больнице я валялась 2 мес, так как меня умудрились залечить до клинической смерти. При этом мне предсказали рак (кто знает - все удаленное посылается на исследование к паталогоанатому). К счастью - диагноз не подтвержили. После этого мне сказали, что если я забеременею, то по мне можно будет защищать диссертацию (хорошо хоть у меня был ребенок). Самое удивительное, что спустя 3 года после операции, без лечения я родила нормального здорового ребенка. Так что лечение без операции не всегда благо. Настаивая на лечении вы можете подвергнуть себя риску.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •