Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Санкт-Петербург - город, неприспособленный для жизни

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ritorn
    1. Город с очень тяжелыми климатическими условиями. Высокая влажность о себе говорит и зимой, и летом.
    2. Город с тяжелой аурой. Она давит на людей и не все это выдерживают.
    3. Город, жители которого порой обладают таким гонором, который иногда переходит все границы (преимущественно молодая часть населения).
    4. При всем при том, что город считается культурной столицей страны, уровень культуры за последнее время резко упал. О чем свидетельствует загаженность улиц, проспектов, дворов и т. п.
    5. Это "старый" город. Средний возраст населения выше сорока.
    6. Резкое падение уровня культуры у обслуживающего персонала. Здесь мы должны продавцам, а не они нам.
    7. Относительно того, что все ходят по правилам и светофоры горят дольше. Это частные случаи. У нас конечно и очередь в метро может выстроиться "правильная", но это если предварительно не пройдет мент и не пригрозит особо спешащим дубинкой.
    Расскажу о своих впечатлениях.
    Влажность высока, но особо не мешает. Город затягивает, можно гулять сутками. Постепенно возникает неизлечимая зависимость. Уровень культуры, на мой взгляд, упал действительно. Но от случая к случаю. Тут уж нельзя сказать однозначно ... Люди молчаливые, редко улыбаются.
    Продавцы ... Лучше не буду.
    Машины редко пропускают, даже на пешеходном переходе. Наши гайцы были бы здесь миллионерами.

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Автор сообщения Ritorn
    1. Город с очень тяжелыми климатическими условиями. Высокая влажность о себе говорит и зимой, и летом.
    2. Город с тяжелой аурой. Она давит на людей и не все это выдерживают.
    3. Город, жители которого порой обладают таким гонором, который иногда переходит все границы (преимущественно молодая часть населения).
    4. При всем при том, что город считается культурной столицей страны, уровень культуры за последнее время резко упал. О чем свидетельствует загаженность улиц, проспектов, дворов и т. п.
    5. Это "старый" город. Средний возраст населения выше сорока.
    6. Резкое падение уровня культуры у обслуживающего персонала. Здесь мы должны продавцам, а не они нам.
    7. Относительно того, что все ходят по правилам и светофоры горят дольше. Это частные случаи. У нас конечно и очередь в метро может выстроиться "правильная", но это если предварительно не пройдет мент и не пригрозит особо спешащим дубинкой.

    1. ну к климату привыкнуть не проблема , особенно если ты в городе растёшь , а не приехал туда лет в 40
    2. чем это город давит? город с замечательной и богатой аурой
    3. ну про гонор это скорее к Москвичам , за Питерцами не замечала такого
    4. не думаю что Питер загаженнее других городов. тут уж не о культуре отдельно взятого города говорить надо , а об безкультурии населения страны в целом.
    5. а разве плохо что в городе живут старики ? разве плохо что они доживают до приличных лет? что то тут несостыковка . да Питер не вчера построен.
    6. продавцы это всего лишь люди , все они разные.
    7. что то ни разу мне дубинкой в метро не грозили , где это такие станции...

    Город затягивает, можно гулять сутками. Постепенно возникает неизлечимая зависимость.
    сейчас наслаждаюсь последними тёплыми ночами , по всему городу на велосипеде езжу , до самого утра.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann
    Ученые полагают, что 60-я параллель "способствует возникновению и развитию психического, "шаманского" комплекса и разного рода неврозов". На этой роковой параллели расположен лишь один крупный город, и город этот - Санкт-Петербург.
    это откуда?Оо

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Автор сообщения Sonja Naimann
    Ученые полагают, что 60-я параллель "способствует возникновению и развитию психического, "шаманского" комплекса и разного рода неврозов". На этой роковой параллели расположен лишь один крупный город, и город этот - Санкт-Петербург.
    учёные вообще много чего полагали и раньше , и сейчас полагают.

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Tsilya, прости за любопытство, а ты родилась в Питере ?

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Tsilya, прости за любопытство, а ты родилась в Питере ?
    нет, родилась и жила некоторое время у бабушки на Украине

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Меня этот город успокаивает. Какая-то эйфория с мягким седативным эффектом.

    Эта серость и сырость очень привлекает, особенно в исторической части города.

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    В 2007 году прошла выставка в жж на тему "Незнакомый Петербург", фотографии в большинстве своем сохранились - здесь http://community.livejournal.com/afisha_lj/12611.html Очень рекомендую к просмотру.

  9. #54
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sonja Naimann Посмотреть сообщение
    Ученые полагают, что 60-я параллель "способствует возникновению и развитию психического, "шаманского" комплекса и разного рода неврозов". На этой роковой параллели расположен лишь один крупный город, и город этот - Санкт-Петербург.

    Так что мы тут все шаманы (невротиков везде много!) Мы своей любовью приспосабливаем город к жизни.
    Еще Магадан, менее крупный, но говорят столь же завораживающий.

  10. #55
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Еще Магадан, менее крупный, но говорят столь же завораживающий.
    bigoleg, издеваешься, да? Еще бы Колыму вспомнил, в самый раз бы было ...

  11. #56
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    bigoleg, издеваешься, да? Еще бы Колыму вспомнил, в самый раз бы было ...
    Приезжайте к нам на Колыму. Правда широта другая.

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Хороший город Петербург. Его портит сейчас только нонешняя власть.
    2 последние зимы превратили его в помойку. Убирать город можно сказать прекратили совсем и не только снег но и мусор. Все деньги выделяемые на уборку уходят на левые аткаты всяким дядям и тётям на строительство загородных катеджей на берегу залива в Комарово и Зеленогорске. И для города намн7ого важнее построить 400 метровый газпром-фалосс -чем отреставрировать не снося в центральной части города дома.
    Народ соответственно ещё раньше пытался брыкаться и мещать этому сейчас дошел до стадии что повесили руки так как не возможно когда всё корумпированно с низу доверху что то изменить. Грубо говоря все теперь сами за себя. И многим на несчастье соседа положить- лишь бы его не трогали. Тоже саое и с культурной обстановкой в других сферах происходит.

    Ещё лет 5 назад всё было намного лучше.
    Пока люди не поменяют свой нонешний взгляд на тот который был раньше-ничего н е поменять. Спасибо ВИМ.
    Love of my Life.....

  13. #58
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Ну не так уж все и плачевно, порой встречаю самосвалы со снегом ))). Да и фасадную часть убирают очень неплохо. А в остальном. Я бы без мата и не смог выразить свое отношение.
    А снегопад продолжается, сегодня снег убирал дважды.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •