Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Сотрясение мозга

  1. #1
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сотрясение мозга

    Сегодня утром поскользнулась, больно ударилась головой об лед, вот и возникли вопросы по данной теме.
    Какие симптомы? Как лечут, обязательно ли в больницу кладут? Если да, то насколько?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #2
    Althea
    Гость
    Симптомы: потеря сознания (от нескольких мгновений, до нескольких минут), головная боль, тошнота, (иногда рвота) общая слабость, побледнение или покраснение лица, учащение пульса, повышенная потливость. Человек, получивший сотрясение почти всегда плохо помнит обстоятельства происшедшего.

    Положат ли в больницу, зависит от тяжести сотрясения. В любом случае, основное лечение – покой.

    Поделюсь собственным опытом: у меня было лёгкое сотрясение, но чувствовала я себя так, словно умираю. Родители вызвали скорую, меня прокатили до больницы, сделали рентген, проверили рефлексы и ориентацию во времени, а затем отправили домой. Следующие 1,5 месяца мне было предписано соблюдать постельный режим, не смотреть телевизор и не читать, ещё назначили какие-то таблетки, и, кажется, витамины группы В.

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    у меня было совсем легкое сотрясение,буквально чутьчуть коснулась головой асвальта когда со скейта упала, не тошнило и не теряла сознание, зато пару месяцев ходила с безостановочной дикой головной болью...
    кароч если ударяетесь надо идти ко врачу, ато алоли какая опухоль будет, у моего друга было сотрясение мозга - теперь у него рак мозга и он через пару недель умрет...
    I feel good.. eating human flesh.

  4. #4
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо. Я сходила ко врачу. Слава богу, все нормально.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Fuzzy cat, Очень рады за тебя, что ты следишь и волнуешься за свое здоровье! А то многие сразу пишут, ой я боюсь врача...!
    Молодец! Я рада, что у тебя все нормально!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сотресение это не так страшно,но если ты конечно не сильно вольтанулся
    Fuzzy cat, Хорошо,что всё хорошо заканчивается

  7. #7
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [QUOTE=Illusion666] пару месяцев ходила с безостановочной дикой головной болью..[QUOTE]
    Это у тебя было совсем не легкое сотрясение!

    Када у мя было сотрясение, у мя неделю был постельный режим . Зато потом все нормально было
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    хм а у меня даже не было постельного режима, ГОС экзамен еле сдела =((
    я даже не лечилась, мня врачи послали.
    I feel good.. eating human flesh.

  9. #9
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Олеандра, для женщины, сотрясение мозга - не так страшно, а мужика с ним, к примеру в менты и в другие места не возьмут (без взяток врачам)

  10. #10
    Масленица
    Гость
    Сотрясение - это с первого взгляда кажеться, что ерунда, но оно опасно последствиями которые обычно выплывают через несколько лет, если сразу хорошо не пролечить и постельный или полу - постельный режим должен быть не менее 3 - х недель, неделя - это мало. когда ударился головой и появились вышеописанные симптомы надо сразу обращаться либо к врачу,, либо в трампункт по месту жительство, хорошо бы чтобы в этот же день посмотрел нейрохирург, потому чтоот ударов головой может быть не только сотрясение но и более тяжелые состояния, требующие госпитализации.
    Ну если выполнять все предписания врача - невролога и соблюдать режим, при сотрясение все обычно обходиться.

  11. #11
    Поколение NEXT Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Киргизия,Бишкек
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я давно получила сотрясение мозга,но лёгкое.Меня не рвало,не ташнило,но было ощущение,что голова разрывается на две части,мама даже в больницу меня не повела Теперь много лет страдаю от жуткой головной боли...
    Мой совет : если вы ударились башкой,бегите сразу к врачу,потому что последствия могут быть непредсказуемыми.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Жесть. Меня один раз очень сильно ударили и я потом недели две ходила, как в тумане.

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для АниЧ
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Россия,Иваново
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 30; мне - 4

    Несчастье Сотрясение мозга

    Сегодня на физ-ре ударили баскетбольным мячом по голове. Сначал место ушиба болело,потом начали казаться какие-то квадратики в глазах. Немного поддташнивало, сейчас вроде нормально...Какие вообще симптомы сотрясения мозга и какую первую помощь оказывать в трудной ситуации(на природе,дома,когда нет вблизи телефона)?
    Счастье это когда не надо врать,что тебе хорошо....

  14. #14
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ну, если мячом, то это скорее всего легкое сотрясение. Это пройдет - ну, по крайней мере у меня проходило очень быстро. В принципе, даже более сильный нокаут это еще не беда Меня в свое время уложили на полчаса, как раз пока несли до санчасти и ждали доктора. Далю нюхнуть нашатыря, вкололи глюкозы и на следующий день был как новенький.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для АниЧ
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Россия,Иваново
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 30; мне - 4
    А у нас сегодня медкабинет не работал,а родителяи говорить боюсь....
    Счастье это когда не надо врать,что тебе хорошо....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •