Результаты опроса: От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?

Голосовавшие
221. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • От вкуса

    86 38.91%
  • От обоняния

    100 45.25%
  • От осязания

    23 10.41%
  • От зрения

    5 2.26%
  • От слуха

    7 3.17%
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 211

Тема: От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ммм....я не от чего не отказалась бы....все такое нужное....просто даже чисто из интереса не могу выбрать!!!!наверно от осязания...хотяяяяя....нееее е мне все очень нада!!!
    Бери косу - мочи попсу!!!

  2. #62
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если совсем критично выбирать, то наверное отказалась быот вкуса. заодно и похудеть помогло бы
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Скорее всего я бы отказалась от осязания, все остальные чувства мне кажется очень важны

  4. #64
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Откажусь от обоняния, как нибудь переживу, улучшить зрение - всегда хотел видеть в ночной темноте...
    -Надежда ещё жива...

  5. #65
    Anomalie
    Гость
    Вообще, считается, что большую часть информации человек воспринимает, конечно, глазами, на втором месте - осязание.

    Мне легче всего было бы расстаться с обонянием, тем более , что я его практически утратила года 3 назад - очень тяжело переболела простудой. И вы знаете, так даже лучше, тем более, что нас окружает очень много неприятных запахов. Так что это часто меня спасает.

  6. #66
    Светлость
    Гость
    Люблю вкусно покушать, поэтому вкус оставлю.
    Слух и зрение - без них вообще сложно прожить.
    Осязание - как же без тактильных ощущений?
    А обоняние - хоть и люблю запахи (особенно тащусь от запахов пряностей), но в мире так много зловония (рты, подмышки, ноги у многих просто ВОНЯЮТ), что, пожалуй, отказалась бы.

  7. #67
    Teanna
    Гость
    Я бы отказалась от вкуса,а хотела бы улучшить зрение,чтобы видеть далеко,всегда и много.

  8. #68
    Shadowy Wolf
    Гость
    Зрение, осязание, слух – неприкасаемы. Вкус и обоняние… Вкус все-таки доставляет больше удовольствия, поэтому обоняние в пролете.

  9. #69
    besik-zverek
    Гость
    Иногда хочется отказаться от всех сразу..
    Но.. выбираю: от вкуса.. Не знаю даже, почему…

  10. #70
    зося
    Гость
    Я бы отказалась от вкуса, по очень низменной причине. Я тогда смогла бы есть вещи не вкусные, но полезные.Хотя тогда можно отказаться и от обоняния, чтобы не чувствовать, как эта "вкуснота" пахнет. А без всех остальных чувств полноценной жизни представить не могу. Т.к. слух и зрение- мой хлеб, поскольку я переводчик, а без осязания человек становится просто "деревяшкой".

    Да, очень приземленно получилось!

  11. #71
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я бы наверное отказалась бы от обоняния.т.к. у мен янос очень нежный и он улывливает даже самые незначительные запахи..А все остальные запахи он принемает с удвоенной силой...а запахи не всегда бываю приятными

  12. #72
    Phoenix
    Гость
    От вкуса однозначно от него одни беды. Если другие чувства нужны для ориентирования, то вкус абсолютно бесполезная вещь... так бы смогла отказаться от многой вредной пищи (мяса, CocaCola и т.д.) и не зацикливаться так на удовольствии А вот супер-сильным сделала бы зрение

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    конечно все пять чувств необходимы для жизни, но я смогла бы отказаться от слуха, потому что люди зачастую говорят прежде чем подумают и очень часто они обижают....а это не будешь слышать гадостей от других...хорошо....
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  14. #74
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Совершенно точно и н езадумываясь могла бы отказать от вкуса. Фигура была бы получше, организм бы получал гораздо больше полезных вещ-в, да и денюшек оставалось бы у меня поболее. Люблю я и сладкое и соленое, а не люблю полезное, так можно было есть все то, что нужно, а не то, что хочется. Обоняние тоже серединка наполовинку, я очень люблю запах мужского одеколона, н аЗемле конечно много и неприятных запахок, но и приятных не так уж мало. Всё же однозначно вкус.
    Хотела бы зрение получше, а затем слух
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #75
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    однозначно, от вкуса.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •