Результаты опроса: От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?

Голосовавшие
221. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • От вкуса

    86 38.91%
  • От обоняния

    100 45.25%
  • От осязания

    23 10.41%
  • От зрения

    5 2.26%
  • От слуха

    7 3.17%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 211

Тема: От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?

  1. #46
    АлексН
    Гость
    Отказался бы от обоняния: когда кошка в доме напачкала, оно не в радость
    Усилил-бы зрение

  2. #47
    satan666jaye
    Гость
    Если уж и правду встал бы такой выбор, отказалась бы от обоняния. Ненавижу многие запахи. В настоящее время у меня очень острое обоняние, я от этого страдаю, так как чувствую даже еле заметный запах.
    А усилила бы зрение во сто крат, хоть оно у меня и прекрасное. Чтоб могла видеть даже в темноте и на длинные расстояния.

    Насчет слуха я бы не решилась его усилить. Во-первых, это будет сильно мешать спать и жить вообще. А вдруг придется о себе такое услышать со стороны, чего совсем не хочется слушать.

  3. #48
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Можно порассуждать?
    От зрения бы ни за что в жизни не отказалась - без комментариев!
    От слуха... Наверно, тоже нет, потому как пришлось бы жить без любимой музыки, не слышать голосов любимых и близких людей... Нет, тоже мимо.
    Вкус. В крайнем случае можно обойтись и без него, но мне что-то не очень хочется. А как же любимое шоколадное мороженое?! простите
    Обоняние... Ну да, от него отказаться проще всего, хотя я люблю многие запахи, например, цветов и туалетной воды любимого человека Но с другой стороны если вспомнить, скажем, общественные туалеты... бр-р...
    Осязание - нет, пожалуй, оно во многом помогает. Как можно иметь руки, которые не чувствуют, к чему они прикасаются?!
    Вывод: проще всего отказаться от вкуса и обоняния, но лучше не надо. Усиливать - однозначно зрение.

  4. #49
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    обоняние, а самым сильным зрение, так как у меня оно плохое, и я знаю, как без него тяжело.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  5. #50
    *AsAv*
    Гость
    Я суеверная, так что не буду ни от чего отказываться Но на самом деле отсутствие какого-либо органа чуств делает нашу жизнь беднее, так что наличие оных меня устраивает .

  6. #51
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы отказалась от обонания или от вкуса... хотя скорее от обоняния.От чего бы я точно не отказалась, так от зрения!
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  7. #52
    igrek_2005
    Гость
    В эту тему стоило бы добавить голосование. А так, от вкуса...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Долго выбирала между обонянием и вкусом,выбрала всё-таки вкус. Конечно,не чувствовать его-ощущения не из приятных,но обоняние...В голову сразу полезли какие-то страшные мысли:а если где-то в доме начнётся пожар,а я не почувствую запаха дыма?Или кто-то оставит включённым газ?Может,конечно, это и смешно,но уж лучше я никогда не почувствую вкуса любимой черешни!
    Усилить хотела бы зрение,очень нужная вещь,а вот слыщать всё наверное не хотела бы,мне кажется,иногда от этого только хуже.

    Кстати,в какой-то европейской стране проводили эксперимент:абсолютно здоровые люди на день "становились" инвалидами,т.е. их по очереди лишали возможности например,ходить,или говорить,или видеть.И они должны были провести обычный свой день в таком состоянии.Так вот,после эксперимента ВСЕ сказали,что самое ужасное было провести день без зрения.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  9. #54
    Svetik_001
    Гость
    Я не готова отказаться ни от одного из них. Но и делать их все срузу суперсильными я отказываюсь. Я за то что бы у всех все было в норме

  10. #55
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    мое чувство - ОСЯЗАНИЕ
    могу от всех остальных отказацца даже, но от осязания - нет!

    я чувствую мужчину своими руками - ето раз..
    если я ослепну.. без етого чувства опять же НЕ проживу...

    так что, следую указаниям голосования.. отказываюсь ото ВСЕХ чувств, кроме осязания

  11. #56
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю ничего из этого не надо убирать, это все очень нужные чувства, раз нам природа их дала... самое мало важное это для меня вкус. А самое важное - зрение.
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  12. #57
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я единственная, кто отказался от осязания. Сначала я не вспомнила особого значение осязание. За исключением, наверное, только той особенности, что мы живем только за счёт этого =) Если бы мы не чувствовали боли, быстро бы все повымирали. Вообще для меня наиболее значимые чувства:
    зрение
    слух
    вкус
    обоняние
    осязание
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  13. #58
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Масяней.
    Но всё же бы откаалась бы от вкуса, а улучшила бы осязание - хорошее чувство!
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... легко как-то говорите... а потерявши... не дай Бог, конечно.
    Чем бы я пожертвовала? Пожалуй, ничем. Тем более, что одного из этих чувств у меня почти нет. Но в природе - не знаю почему, но компенсация существует - обоняние у меня тонкое, и осязание чуткое.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  15. #60
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..я бы не смога пожертвовать ни чем, но даже в противовес хотела бы заполучить еще одно чувство.. какое? сложно сказать, но такое, чтобы мир воспринимался еще тоньше, еще ярче. вообще мне кажется что чувств у нас много больше, просто остальные слишком абстрактны и малы по сравнению с этими.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •