Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Старые журналы

  1. #1
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О да, Трамвай оставил неизгладимые воспоминания в моем детском сознании Мурзилка и Веселые картинки как-то поменьше, вот истинным моеим увлечением стал Юнный натуралист - перечитала и продолжаю перечитывать все найденное на чердаке дачи, в библиотеках и по друзьям. Было бы с почтой все в порядке, можно было бы продолжить выписывать и сейчас. Хотя конечно без легкой промывки мозгов типа "Наш дедушка - Ленин" это уже не то
    Кстати, можно еще вспомнить старые журналы по рукоделию - Бурду, например. До сих пор еще лежит где-то
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Трамвай был просто бесподобен. Жалею, что до теперешнего времени дожило у меня очень мало номеров. Ну естественно мне еще выписывали Мурзилку и Веселые картинки. А еще, до сих пор помню, как приходила к бабушке маленькая и любила рассматривать ее журналы: Крестьянка, Работница и Здоровье

  3. #3
    Menschlichkeit
    Гость
    А у меня на даче лежит огромная стопка журналов "Юность"

  4. #4
    Старожил Аватар для Save me
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    в Стране Чудес
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я всё дедство читала комиксы "Микки Маус"!!!=)))
    "Есть страна живущих, и есть страна мертвых, мост между ними - любовь... единственный способ выжить, единственный смысл"
    © Торнтон Уайлдер

  5. #5
    Лира
    Гость
    По мне лучше "Сага о лесных всадниках"...

  6. #6
    Старожил Аватар для Save me
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    в Стране Чудес
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лира, вау! Ты тож их читала? У меня до сих пор этот комикс задрипанный лежит, надо почитать однако... Я ещё в классе во втором, через капирку люблила персонажей переводить, вырезать их и играть как с куклами!=)))
    "Есть страна живущих, и есть страна мертвых, мост между ними - любовь... единственный способ выжить, единственный смысл"
    © Торнтон Уайлдер

  7. #7
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счет лежащих на даче - Мир фантастики и Иностранная литература - перечитываю почти каждое лето и до сих пор не надоедает Многих стоящих авторов я открыла именно благодаря дачному чтению - к примеру Агату Кристи, братьев Стругацких. И моя любовь к научной фантастике во многом объясняется именно этим =)
    Не хочу сказать, что все новые журналы плохие, нет, но с точки зрения художественной ценности, сейчас явно не их рассвет. Кстати, поймала себя на мысли, что журналы-то я скорее воспринимаю как особый вид книг... Литературы - и потому так мне не нравятся сегодняшние молодежные, глянцевые и т.п. журналы - художественная ценность их стремится к нулю.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  8. #8
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравились Юный натуралист, Наука и жизнь и Химия и жизнь К сожалению, моя мама посчитала что мне сие не надо, и все выкинула...
    Истина в том, что её нет.

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    В детстве любила читать журнал Здоровье. Много оттуда тогда про секс узнала - то, чего мне мама ни в какую не хотела рассказывать!
    moscow never sleeps

  10. #10
    Lesenka
    Гость
    Журналы "Вокруг света" -целая кипа, сейчас читаю его на даче (еще старые ~ с 68 года), "Здоровье", "Семья и школа", "Юнный натуралист", "Если", "Квант", Работница" и ( куда ж без нее ) "Крестьянка" - вот они журналы моего детсва

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Скажите, а вот журнал "Сериал" сейчас выходит? Я знаю, он вроде выходил в том году...А сейчас мне очень нужно купить старый номер. прошлогодний, так ака вы думаете, реально такой найти?
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  12. #12
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    в детстве обожала 2Веселые картинки"!Года 4 назад листала "Работницу"-здоррово!Немного старомодно,но есть чего почитать.Еще есть старые подшивки фантастики из всевозможных журналов:"Наука и жизнь","Юный химик " и тд.А еще есть номеров 20 какого-то журнала об Англии 84 года.Так здорово его читать.Там и про музыку того времени, и про моду, и какие-то новости.Так интересно и многое кажется нереальным!

  13. #13
    KoЯn'еевна
    Гость
    У меня много журналов "Наука и техника"...кстати я этот журнал до сих пор покупаю..."Burda" кое-где валяется...

  14. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    В детстве самым любимым журналом был "Юнный натуралист"

  15. #15
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Самый запоминающийся журнал детства - "Юный натуралист". До сих пор где-то у бабушки хранится целая стопка этих журналов. Ну а еще, по традиции, "Мурзилка", "Веселый картинки", "Трамвай" (одно время к нему еще пластинки прилагались).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •