Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Дисфункция яичников

  1. #16
    Yulyas_7
    Гость
    У меня вот такая вот дисфугкция яичников, поликистоз который практически превратился в склерокистоз яичников. На самом деле это оч страшно, из-за этого развивается бесплодие. И еще это не лечится, можно сделать операцию (не разрезая живот), и в течение месяца после этой операции желательно забеременить. С каждым годом вероятность забеременить все меньше.

    Эту дисфункцию на самом деле очень сложно обнаружить, если у вас нет сбоев в менструальном цикле. Вообще показатели поликистоза яичников: нерегулярный менст цикл, угри, прыщи (если конечно же вам за 20, когда не идет речь о половом созревании), обильный рост волос (лицо, тело). Самое страшное это гормональные нарушения.

  2. #17
    незарегистрированный
    Гость

    jq

    у меня была киста на яичнике, потом после лечения все было нормально. Есть ли основания беспокоиться о какой-либо дисфункции?

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    была у врачу - пару недель назад, она сказала, что нельзя делать операцию при поликистозе, у меня два гинеколога и один из них (гомеопат) после узи сказал, что лечится мне бесполезно, что надо делать операцию, даже эндокринолога написал..... я прочитала, что операция в общемто несложная, но 2ая моя врач запретила, сказала, что опереация как и гормональные поможет на какое-то время и что после операции уменьшается возможность забеременнеть и делать операцию нельзя, она сказала чтобы я продолжала пить гормональные - 6 месяцв пью-4 отдыхаю и так походу всю жизнь((( что мол мой организ не вырабатывает там что-то и сделав операцию- вырабатывать не начнет( это болезнь моя кстати передается по наследству, странно у мамы моей нету ничего такого). Еше сказала, что полно женщин лечится от бесплодия после таких операция....короче вот так, а про то, что у меня задержки по 6 месяцев бывают, врач сказала, что главное, не за месячными гнаться, а главное,что я забеременнеть смогла когда надо

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Raquel
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Менструации по 10 дней и цикл большой. Сказали, что у меня дисфункция яичников, прописали витамины и лекарста. Еще пойду сдавать анализы на гормоны, полагают может и здесь проблема. Надеюсь все обойдется без последствий.
    Когда на сердце камень-тяжело, но разве легче если сердце камень?

  5. #20
    Katushka
    Гость
    А если месячные приходят серез 2 месяца без болей. Так уж с 13 лет, а мне 17. На узи сказали дизфункция яичников. От чего это может быть? дети у меня будут?

  6. #21
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy Если вы не планируете сейчас беременность, то операцию, (лапараскопию) делать действительно сейчас не нужно, ее эффекта хватает на год максимум, потом поликистоз возникает вновь.
    что у меня задержки по 6 месяцев бывают, врач сказала, что главное, не за месячными гнаться, а главное,что я забеременнеть смогла когда надо
    Очень интересная позиция вашего врача. Как раз таки месячные (насколько они регулярны, как проходят) и являются одним из показателей женского здоровья. А то что задержки по 6 месяцев это ненормально. Цикл нужно корректировать сейчас. Потом может оказаться поздно, ни в коем случае не хочу вас этим пугать, но проконсультируйтесь еще с другим гинекологом. Вас врач направляла сдавать гормоны? Что за горманальные таблетки вы пьете?

    Raquel
    Менструации по 10 дней и цикл большой. Сказали, что у меня дисфункция яичников, прописали витамины и лекарста. Еще пойду сдавать анализы на гормоны, полагают может и здесь проблема. Надеюсь все обойдется без последствий.
    Скорей всего здесь гормональная проблема, если по УЗИ вам врач не ставит другой диагноз. Скорректируете гормональный фон и все будет в норме

    Katushka
    А если месячные приходят серез 2 месяца без болей. Так уж с 13 лет, а мне 17. На узи сказали дизфункция яичников. От чего это может быть? дети у меня будут?
    Конечно, дети у вас будут Но очень хорошо, что ты задумываешься о своем здоровье уже сейчас. Я бы посоветовала, пока дисфункция не перешла в хроническую, сдать кровь на гормоны, если нужно, могу сказать какие, если там все в норме, то беспокоится не о чем, цикл должен сам нормализоваться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •