Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Местные негормональные средства контрацепции

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Местные негормональные средства контрацепции

    Предохранение при помощи презерватива мы обсуждаем в другом месте, а здесь давайте обсудим химические или "местные" методы контрацепции, которые являются сочетанием противозачаточного, антимикробного и антивирусного средства. Это свечи, крем, вагинальные тампоны.
    Представляют собой антисептик, одинаково убивающий и сперматозоиды, и практически все бактериальные и вирусные возбудители, включая даже вирус СПИДа и вирус гепатита.
    При контакте с щелочной средой (например, с мылом) теряют активность.
    Минусы:
    -реальное действие 35-40 минут, т.е. буквально на одЫн раз.
    - степень надежности 75-80 % (все-таки не 99)...
    Плюсы:
    -не гормональные
    - можно использовать без презерватива и получить всю гамму оЧуЧений

    Какое ваше мнение на этот счет? Особо интересно мнение тех, кто часто практикует этот метод предохранения.

  2. #2
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    говорят, "фарматекс" хорошие.
    но такой вопрос: если раньше свечами не пользовалась, то не нужен ли какой-то "испытательный срок", при переходе от других способов предохранения, как при оральных контрацептивах - грубо говоря, должен ли организм привыкнуть?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #3
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой не знаю...... у меня 2 знакомые в "форматексном" залете........

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    KalipSo, а может, они просто правила не соблюдали - там же строго ограничено время применения, ивсякими химическими средствами, содержащими щелочи, пользоваться нельзя?
    При контакте с щелочной средой (например, с мылом) теряют активность.
    У меня вроде мама этим пользуется, так пока ни братика, ни сестренки не предвидется
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Scholine,
    степень надежности 75-80 % (все-таки не 99)...
    наверно в эти 15-20 % попали

  6. #6
    Котенка
    Гость
    по мнению гинекологов - очень много "фарматексовских абортов", на данный момент лучше "Патентекс овал" (из той же группы). его плюсы: не вызывает жжения + можно применять мыло/моющие пенки для интимной гигиены до и после полового контакта

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость
    Скажите пожалуйста, а можно использовать "Фарматекс" одновременно с презервативом? Такое двойное предохранение возможно?

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Такое двойное предохранение возможно?
    Возможно.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А насколько они безопасны для здоровья? Или это вопрос индивидуальных особенностей организма?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я использовала крем "фарматеск" примерно 2 месяца..И так намучалась! Это жутко неудобно. Вводить его нужно ооочень много, потом он вытекает, хлюпает...ужасно короче. Никому не рекомендую, лучше уже свечи, тампоны и т.д., мне кажется это просто намного удобнее

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от MaryCherry
    лучше уже свечи
    свечи тают и тоже вытекают, как ты пишешь про крем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •