Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 190

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #91
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Ключница Агафья
    но беременеть ни в коем случае нельзя, надо подождать месяца 3-4, а лучше полгода, чтобы остатки препарата полностью вывелись из организма, иначе есть большой риск родить ребёнка с физическими уродствами либо умственными отклонениями
    ИМХО, это ерунда. Я забеременнела очень быстро, после того, как бросила пить таблетки. Три месяца даже не прошло. Нормальная, здоровая дочка родилась. Никаких уродств и отклонений. Да и мой врач никогда не говорил мне ничего подобного. Кстати, не только я так быстро забеременнела, но и некоторые подруги. У всех нормальные дети.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #92
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор сообщения Ключница Агафья
    но беременеть ни в коем случае нельзя, надо подождать месяца 3-4, а лучше полгода, чтобы остатки препарата полностью вывелись из организма, иначе есть большой риск родить ребёнка с физическими уродствами либо умственными отклонениями
    Это полная ерунда, некоторым женщинам, которые не могут забеременеть, специально назначают пить ОК, что бы получить беременность, даже термин такой есть" Реакция отмены". И у меня много знакомых, которые забеременели сразу после отмены ОК и родили здоровых и красивых детей.

  3. #93
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мне моя врач сказала, что в течение 2-3 месяцев после отмены приёма гормональных риск забеременеть сильно возрастает, но беременеть ни в коем случае нельзя, надо подождать месяца 3-4, а лучше полгода, чтобы остатки препарата полностью вывелись из организма, иначе есть большой риск родить ребёнка с физическими уродствами либо умственными отклонениями.
    Возможно, она имела в виду то, что если забеременнеть на фоне приема таблеток (т.е. беременна, и при этом пьешь таблетки), будут пороки развития? Это правда. Поэтому женщинам, которые не знали о беременности и пили таблетки на раннем сроке приходится делать аборт.

    Либо она просто пыталась тебя напугать. "Ребенок родится с уродствами или умственно отсталый" - это самое действенное. Дело как раз в том, что резко повышается риск забеременнеть, причем двойней или тройней, как в статье, которую привела Изменившаяся. Многие этому даже радуются, считают "лучше один раз отмучаться" - и не принимают дополнительных мер безопасности после отмены КОК... А ведь беременность двойней и тройней - это множество осложнений, тяжелое течение, выкидыши на поздних сроках (наиболее тяжелые психологически), недоношенные дети, которых надо выхаживать...

    Может, затем пугала, чтобы ты была потом крайне осторожна в первые месяцы после отмена КОК. Одно дело, если скажут "у тебя родится ребенок с уродствами", другое дело - "у тебя родится двойня или тройня". Человек, далекий от медицины, первого испугается, а второму обрадуется, хотя особо радоваться тут нечему.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #94
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Alessa
    Спасибо за коммент, я его ждала

    Как же я люблю твои корерктные и исчерпывающие ответы. Спасибо.


    Цитата Сообщение от Alessa
    А ведь беременность двойней и тройней - это множество осложнений, тяжелое течение, выкидыши на поздних сроках (наиболее тяжелые психологически), недоношенные дети, которых надо выхаживать...
    К сожалению, да.
    Я сама очень хочу двойняшек (наверное, это немного по-детски. Раньше вообще о трудностях, связанных с вынашиванием и воспитанием сразу двух детей не задумывалась). И так как принимаю ОК и пока не планирую менять средство контрацепции, задумывалась о риске (шансе?) родить двойню.
    Наверное, действительно проще думать, что рискуешь родить больного ребёнка и тщательнее предохраняться, чем бороться с искушением воспользоваться дополнительными возможностями и, быть может, пожалеть потом об этом.
    Из жизненного опыта - знакомая моей мамы родила двойню как раз после доительного приема таблеток. В роду ни у кого двойни не рождались - ни у неё, ни у мужа в семье.
    Обе девочки родились здоровыми, но одна была чуть более слабенькая: больше болела, слегка отставала от сестры в росте, хотя и не катастрофично.
    Их мама была довольна, что двойню родила, хотя и тяжело было детей на ноги ставить.

    Так что не знаю-не знаю. Определённый толк от такой дезинформации есть, но с другой стороны, забеременеет женщина вскоре после окончания приёма препарата, начинается/наслушается от врачей таких страшилок, пойдет и аборт сделает, чтобы урода не родить, хотя в противном случае (не учитывая другие обстоятельства, с ОК не связанные, конечно) рисковала бы только родить двойню или тройню вместо одного ребёнка, то есть аборт будет сделан зря.
    Сложно...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #95
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    аборт будет сделан зря
    Ну, по идее, причину аборта спрашивают... Скорее всего, услышавший такой ответ врач спросит, а уверена ли женщина в своем решении. По идее, должен просветить, что риска особого нет. Хотя, всякое бывает, конечно. Так что, будем надеяться, это был первый вариант, который я предположила

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #96
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Ну ничего себе "просто так сказала, чтобы попугать"! Я, конечно, всё понимаю, но с головой-то надо дружить, раз ты врач! С человеческими жизнями и судьбами дело имеешь, а не мультики рисуешь.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    с другой стороны, забеременеет женщина вскоре после окончания приёма препарата, начинается/наслушается от врачей таких страшилок, пойдет и аборт сделает, чтобы урода не родить
    ППКС!

    Говорила она, кстати, именно про беременность после отмены таблеток, а про последствия той, что может случиться во время их приёма, я и так знала. Врачиха-то молодая женщина, лет 30-35, не какая-то там древняя старуха в маразме с дореволюционной базой знаний в своей области... Я в шоке. Итак лишний раз боюсь заболеть и ко врачам обращаться. Нда...
    Тем более, я ребёнка сейчас ни в коем случае не хочу, даже одного, а двойню-тройню и подавно! Ещё не известно, что мне было бы услышать страшнее: про урода или про двойню. (А с другой стороны, какое её дело? Её дело предупредить, что есть повышенный шанс родить двойню-тройню-да хоть десятерню! А беременеть ли мне этой десятернёй и рожать ли её - это уже моё личное дело (благо мне не 15 лет), я же этих детей кормить буду, а не она!)
    Не думаю, что она умышленно меня в заблуждение ввела. Хотя, никаких других причин тоже не вижу... кроме разве что её невежественности!
    Девчонки, Alessa, Lexsi++, Изменившаяся, favoritka, спасибо.

  7. #97
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    На собственном опыте убедилась, что прием оральных контрацептивов- очень опасное занятие. Перед их приемом, когда начала жить с почти мужем, сходила к врачу гинекологу, проконсультировалась, посветовали или регулон или новинет, я начала пить регулон, так как там, со слов врача, меньше гормонов, пила 2,5 года, все было супер, пропали все болезни - боли при месячных, здоровье стало лучше, вес не менялся, цикл начинается запланировано. Я не курю, много не ем, алкоголь - редко, короче предпосылок к побочным эффектам не было. Потом у меня была огромная моральная нагрузка, на работе проблемы, дома, в личной жизни. И я начала толстеть, причем очень сильными темпами, за 6 месяцев я набрала около 30 кг. Стрии были по всему телу, очень сильные на ногах и бедрах, при всем этом я не жрала заедая стресс, не курила. Таблетки пила пока мои подруги у меня их не отобрали. После того, как перестала пить таблетки, сходила на консультацию к диетологу, сдала кучу анализов, проверила гормоны - все было в норме. С весом боролась 2 года, счас, слава богу, он пришел в прежнюю норму. Иных причин потолстения кроме как контрацептивы - не вижу. Очень страшно начинать пить их опять.

  8. #98
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Иных причин потолстения кроме как контрацептивы - не вижу.
    А врачи что говорят?

    Возможно, по какой-то причине у тебя неожиданно нарушился обмен веществ, но что послужило тому виной: ОК или что-то другое, неизвестно.

    Потому что если за 2,5 года не было никаких жалоб, а тут вдруг - такое... Странно.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #99
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Врачи ничего не говорили, я так думаю это случилось еще на фоне нервного перенапряжения, моральной и хронической физической усталости. Анализы все были в норме, делали ИМРТ гипофиза - тоже норма.
    Так что кому-то идут ОК, кому-то нет.

  10. #100
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мухоморовна, судя по описанию ситуации, КОК тут практически ни при чем. Если бы причина была в них, с весом не пришлось бы бороться после их отмены два года. Может, оральные контрацептивы и сыграли какую-то роль, но явно далеко не главную. Не понимаю ваши претензии к данным препаратам.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #101
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мракобесие и флуд стерты. Просьба придерживаться темы и проверенных данных. Писать конкретно, а не "ааааа, это же опааааасно!!!"

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #102
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    пью новинет пол года. Ничего плохого не замечала. Правда, поначалу впала в состояние, близкое к депрессии (через неделю после того, как начала их пить), но длилось это дня 3, не больше. Других минусов не заметила, вес не набрала, в менструальным циклом порядок. + 100%защита от беременности. В общем, кто бы что ни говорил, я довольна.

  13. #103
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я вот к примеру уже не рада, что пью гормональные( так как могла лечиться гомеопатией, а сейчас уже это не поможет....н я их пила в большей степени из за поликистоза яичников, а не в целях контрацепции

  14. #104
    Sheilochka
    Гость
    Пользуется ли кто-нибудь ОК "Ярина"? Надежно ли и нет ли побочных эффектов?

  15. #105
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Infinity®, мне лично очень нравится, эффектов побочных вообще не было никаких, даже когда приходилось экстренную дозу пить, все было ок!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •