Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 190

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #76
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Скажите пожалуйста, почему ОК лучше принимать по две пачки подряд, только потом делая перерыв на 7 дней? Принимала таблетки 3 месяца, потом гинеколог дала новый рецепт и сказала, что лучше пить по две, не делая между ними перерыва. Почему лучше, я прослушала.

    Еще такой вопрос. Насколько длительное применение таблеток не наносит вред здоровью? Я сейчас их пью, но особой необходимости нет. Думаю, может временно прекратить использование, чтобы организм не портить. Или это не столь важно?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  2. #77
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Инок
    Скажите пожалуйста, почему ОК лучше принимать по две пачки подряд, только потом делая перерыв на 7 дней? Принимала таблетки 3 месяца, потом гинеколог дала новый рецепт и сказала, что лучше пить по две, не делая между ними перерыва. Почему лучше, я прослушала
    Мне ПЕРВЫЕ две пачки сказали без перерыва пить, потом с перерывом.
    почему, не знаю Но у меня, когда я к врачу обратилась, цикл скакнул впервые в жизни очень сильно: на 2, 5 недели раньше всё началось , чем должно было (я перепуалась, помню: ладно, задержку еще можно понять, а тут... сильное кровотечение в середине цикла... ). Так что у меня, возможно, с этим было связано: чтобы цикл нормализовать.

    Цитата Сообщение от Инок
    Еще такой вопрос. Насколько длительное применение таблеток не наносит вред здоровью?
    Слышала от врача такое: "Можно спокойно пить 5 лет".
    Что будет дальше - не знаю.

    Сама задумываюсь над этим вопросом. Пью два года (Жанин), никаких проблем не наблюдаетсЯ, но что еще через 3 изменится?
    Хотя, может, я смогу себе позволить родить ребёнка, и тогда вопрос сам собой отпадет.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #78
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Мне ПЕРВЫЕ две пачки сказали без перерыва пить, потом с перерывом.
    почему, не знаю Но у меня, когда я к врачу обратилась, цикл скакнул впервые в жизни очень сильно: на 2, 5 недели раньше всё началось , чем должно было (я перепуалась, помню: ладно, задержку еще можно понять, а тут... сильное кровотечение в середине цикла... ). Так что у меня, возможно, с этим было связано: чтобы цикл нормализовать.
    Хм, странно. Я так когда пить только их начала, весь месяц дела шли. Потом нормализовалось. У всех все по-разному)

    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Слышала от врача такое: "Можно спокойно пить 5 лет".
    Что будет дальше - не знаю.
    Подряд? Я что-то слышала про два, что потом хорошо сделать перерыв. Но тоже странно насчет перерывов, вещь гормональная, и встряска для организма. Тоесть при перерыве организм будет отвыкать, а потом что, опять?
    Я думаю, единственный побочный эффект, который может быть - возможность бесплодия. ИМХО

    Ждем людей с медицинским образованием
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #79
    Группа удаления Аватар для AFIгенная:)
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос нужен совет!

    я и мой парень очень давно любим друг друга) и хотим начать жить половой жизнью .НО я оч боюсь забеременнеть(у меня вопрос если я буду совмещать 2 вида контрацепции ПРезики и контрацептивы (ессно предварительно посоветовавшись с врачом) какова вероятность забеременеть?
    !А я влюбилась!

  5. #80
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от TanJi
    у меня вопрос если я буду совмещать 2 вида контрацепции ПРезики и контрацептивы (ессно предварительно посоветовавшись с врачом) какова вероятность забеременеть?
    Это называется "двойной голландский метод".

    Вероятность забеременеть крайне мала, пожалуй, эффективнее будет только стерилизация.

  6. #81
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Alessa, спасибо за совет, пожалуй так и поступлю, эх
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #82
    Группа удаления Аватар для AFIгенная:)
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sargost
    хехе спасибо)))))))
    !А я влюбилась!

  8. #83
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Возник вопрос: что будет, если запить таблетку не водой или вобще не запивать?

  9. #84
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Сhii, мне кажется, что все же лучше водой. Не знаю как насчет всех соков, но вот, например, грейпфрутовым лучше вообще ничего не запивать - это очень вредно. Чаем и кофе тоже не рекомендуется, хотя я нередко зеленым запиваю. Или вообще не запиваю, но это редко случается, хотя в этом тоже наверняка нет ничего хорошего...

  10. #85
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Ekseithne
    Да уж, грейпфрутовым даже но-шпу нельзя. Просто ведь может и не оказаться воды. Чаем можно анальгетики запивать. А зеленым - это жестоко. Он же сильнее черного.

  11. #86
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Сhii, сильнее в каком плане? Я отталкивалась от того, что сам по себе зеленый чай для усвоения и пищеварения хорош.

  12. #87
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Сhii
    что будет, если запить таблетку не водой или вобще не запивать?
    а я почти никогда не запиваю... как-то так получаетсЯ, что тот же чай пью или до, или после.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #88
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Ekseithne
    В нем кофеина больше.

    Изменившаяся
    Уф, думала я одна такая. Хорошо на работе кулер есть, а на паре неудобно. Пока достанешь таблетку, пока воду...

  14. #89
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Было много споров на тему того, что гормональные препараты вредны после них не забеременеть и т.п.

    Я тут совершенно случайно наткнулась на статью
    МИФЫ О ГОРМОНАХ на одном медицинском сайте...
    Подумала, что будет не лишним её сюда выложить.
    Это очень вредно, применять нельзя ни в коем случае. Гормональное предохранение от беременности официально распространено в мире всего 35 лет, а в нашей стране и того меньше. Таблетки второго и третьего поколения с малым содержанием современных искусственных аналогов гормонов появились у нас только последние 10 -15 лет. Поэтому многие плохие отзывы о противозачаточных таблетках давным - давно устарели. Гормональные препараты оказывают разноплановое системное воздействие на организм, которое нельзя охарактеризовать одним словом - полезно или вредно, хорошо или плохо. В каждом конкретном случае при назначении гормональной контрацепции необходимо соотносить риск развития побочных эффектов с практически 100 процентной гарантией невозникновения нежелательной беременности. Многие гормональные препараты назначают женщинам в лечебных целях, их противозачаточный эффект рассматривается как побочный, и те же препараты в другой ситуации могут спровоцировать достаточно серьезные проблемы со здоровьем. И , уж конечно, аборт, от которого эти препараты защищают практически на 100 процентов, стоит по опасности для здоровья вне конкуренции.

    Если это подошло моей сестре (подруге) , подойдет и мне
    Не рискуйте самоназначением гормонов, препараты эти всегда относились к рецептурным и должны назначаться только врачом после обследования Люди очень разные и то, что хорошо для одних, может обернуться большими неприятностями для других. Равно неверно и то , что таблетки, вызвавшие проблемы у подруги, вызовут проблемы у вас при приеме гормонов.

    Нельзя применять нерожавшим или женщинам моложе 20 лет Гормональные контрацептивы можно применять в молодом возрасте. Фертильность (способность к деторождению) восстанавливается после отмены препарата. Полностью и сразу.

    После применения гормонов нельзя забеременеть долгое время
    Совсем наоборот. В первый же месяц после отмены препаратов вероятность забеременеть резко возрастает , причем достаточно часто в яичнике созревают 2 - 3 яйцеклетки. Беременность двойнями и тройнями после отмены гормональных противозачаточных таблеток возникает чаще в 1,5 - 2 раза, чем в среднем по популяции. (Назначение гормональных контрацептивов сроком на 3-4 месяца с расчетом на то, что после отмены препаратов наступает беременность - достаточно распространенный метод лечения определенных форм бесплодия). На развитие беременности прием гормональных препаратов до ее наступления не оказывает никакого воздействия. Менее чем в 2% случаев менструальный цикл восстанавливается не сразу после прекращения приема гормональных таблеток, но и это ,как правило, следствие обострения проблем, бывших еще до приема препаратов, а не результат приема таблеток.

    Каждые полгода (год, два) в приеме гормональных препаратов следует делать перерыв на месяц (два, три).
    Это мнение, бытующее и среди врачей, ошибочно. Перерывы в приеме препарата не влияют ни на частоту развития (или не развития) осложнений, ни на последующую способность к деторождению. Если нет противопоказаний к применению (определяет врач), гормональные препараты можно применять непрерывно вплоть до климактерического периода.

    Гормональные таблетки нельзя применять кормящим мамам. Контрацепция для молодых мам - особый разговор. Обычные гормональные таблетки сильно влияют на лактацию, поэтому они противопоказаны во время кормления. Но существуют таблетки, содержащие только малое количество 1 -го гормона («мини - пили»), которые на лактацию не влияют. Особенность этих таблеток в том, что их надо применять строго через 24 часа в непрерывном режиме. Даже небольшое отклонение от часов приема сводит к нулю противозачаточный эффект.

    От гормональных таблеток полнеют.
    Среди побочных эффектов, - этот, для многих женщин, самый ужасный. Полнеют более чем на 2 кг за год примерно 5 - 7 % женщин. Действительно, у некоторых женщин на фоне приема гормональных таблеток улучшается аппетит (а у некоторых понижается). Заранее ,до приема таблеток , предсказать какое воздействие на Вас окажет препарат ,невозможно. За увеличение массы тела «отвечают» гестагены, одно из составляющих гормональных таблеток. Поэтому при склонности к полноте или при увеличении массы тела на фоне приема , обычно назначаются препараты с малым содержанием этих гормонов.

    Микушевич Анна врач акушер-гинеколог
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #90
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Насчёт беременности. Мне моя врач сказала, что в течение 2-3 месяцев после отмены приёма гормональных риск забеременеть сильно возрастает, но беременеть ни в коем случае нельзя, надо подождать месяца 3-4, а лучше полгода, чтобы остатки препарата полностью вывелись из организма, иначе есть большой риск родить ребёнка с физическими уродствами либо умственными отклонениями. Интересно, это правда и насколько реально велик этот риск?

    И ещё, про запивание. Специально интересовалась этим вопросом, и врач мне сказала, что запивать можно абсолютно чем угодно. Не знаю, ко всем ли ОК это относится или только к тем, которые я принимаю (Диане-35), но она так сказала

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •