Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 190

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #61
    Evo4ka
    Гость
    Мне контацептивы назначили для лечения кисты, меня многое устраивает, все-таки когда живешь с мужчиной под одной крышой не хочеться каждый раз с замиранием серджа ждать месячных..

    Я принимаю их уже 8 месяцев, но смущает другое...за это время я поправилась на 8-9 кг, принимаю препарат последнего поколения, врачи твердили что если поправляються то на 1-2 кг и тд и тп

    У меня где-то на размер увеличилась грудь (хотя у меня и так не маленькая) и я постоянно поправляюсь, хотя сижу на диетах и хожу в спортзал....

    Боюсь бросить только потому, что опять начнуться проблемы с кистой яичника....

    Мне просто интересно, если кто из вас принимает таблетки у кого какие были колебания в весе?!

  2. #62
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я поправилась на 1-2 кг, среднестатистически так. Но есть и исключения. Ты попала как раз в тот малый процент девушек, которые полнеют больше. Это особенность твоего организма. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя диеты и спортзал должны помогать, только тут требуется больше усилий, чем без приема контрацептивов. Какая у тебя диета? Кто составлял? Ибо в данном случае важен точный расчет, который делает специалист. Это медицинская проблема, и тут нужен врач, естественно, хороший и знающий. Также возможно (хотя и маловероятно) что это совпадение и причина набирания веса в другом.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #63
    Evo4ka
    Гость
    Я не считаю, что я такая одна, просто мне хотелось услышать другие мнения, а не только моих знакомых и подруг

    Многие поправляються на 5-10 и больше килограмм и это факт, все принимали разные контрацептивы, индивидуально подобранные врачами, но даже очень худенькие девочки не склонные к полноте - поправлялись,
    некоторые на 2-3 размера
    __________________________________________________ _____________
    Какая у тебя диета? Кто составлял? Ибо в данном случае важен точный расчет, который делает специалист.
    __________________________________________________ ______________
    Со старших классов школы я хожу в спротклуб, сижу на различных диетах и я уже знаю столько о здоровом образе жизни, что думаю не от одного врача и специалиста я не узнаю ничего нового...

  4. #64
    Evo4ka
    Гость
    Мне врач сказала, что можно принимать 2-3 года без перерыва

  5. #65
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Evo4ka
    Со старших классов школы я хожу в спротклуб, сижу на различных диетах и я уже знаю столько о здоровом образе жизни, что думаю не от одного врача и специалиста я не узнаю ничего нового...
    Может, оно и так... Но только почему же твои знания лежат мертвым грузом и не помогают тебе?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #66
    Evo4ka
    Гость
    __________________________________________________ ____________
    Evo4ka, А что за ОК, если не секрет? Название?
    __________________________________________________ ____________
    Мне прописали Жанин

    __________________________________________________ _____________
    Может, оно и так... Но только почему же твои знания лежат мертвым грузом и не помогают тебе?
    __________________________________________________ ______________

    Да сейчас,я не знаю в чем проблема, но извините для своего роста 170 см я весила 54-55 кг и носила размер 42-44

  7. #67
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Как это не знаешь, в чем проблема? Ты же жалуешься на ОК - значит, причины в них. Набор лишних килограммов при их приеме не является чем-то сверхъестественным. И справляются с ним стандартно, как и при других причинах лишнего веса - с помощью диет и спортзала. Только усилий нужно приложить больше - диета должна быть менее калорийной, чем та, которая тебе помогала держать себя в форме раньше, а физические нагрузки - больше. Вот и все.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #68
    незарегистрированный
    Гость

    Вопрос насчет гармональных таблеток

    Подскажите пожалуйста, они очень вредны для здоровья?Слышала что от них живешь меньше.На сколько это правда?

  9. #69
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Клинических данных по этому поводу не существует.По меньшей мере потому, что употребляющие препараты последнего поколения люди еще не дожили даже до 40 лет.
    Достоверные сведения есть только о том, что КОК повышают вероятность развития рака шейки матки, но при этом уменьшают риск развития рака яичников. Плюс противопоказания не просто так для их применения. Если пьют таблетки при наличии противопоказаний - это сокращает жизнь, иногда очень явно...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #70
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Столкнулась с такой проблемой.
    2 месяца пила ОК Диану, проблем не возникало, решила сменить и взяла другие таблетки. Напутала с тем, как их принимать, если до этого пила 21 день, потом 7 дней перерыв, то при смене таблеток, я не ждала неделю, а как начались дела, так и начала новую пачку... Теперь у меня без прерывания все идет Временно прекратила их принимать.. Вобще это как, пройдет, али что?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #71
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Челси, вообще, в инструкции у "Дианы" написано, что при переходе на др. контрацептивы, не нужно делать семидневный перерыв и сразу начинать новую пачку, ничего не дожидаясь. Я, правда, сразу пить не стала, что-то меня это немного смутило, странный какой-то механизм, вдруг цикл собьется или еще что?.. Поэтому написала Алессе, она обещала ответить в скором времени. Может, зря волнуешься, в первый месяц приема всегда же так, нужно время для адаптации организма? Хотя точно не знаю, саму интересует этот вопрос.

  12. #72
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Ekseithne, а у тебя как, все нормально? У меня уже где-то 2 недели эти самые карсные дни календаря, обычно все заканчивается на 6 дне.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #73
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Челси, я еще не дождалась первого дня цикла, поэтому пока ничего сказать не могу. А на какие ты перешла? То, что продолжать пить "Диане" не буду точно, они все-таки средне дозированные, а это, по-моему, много. (странно, что решила я это только сейчас) Вообще, еще раз перечитав инструкцию, поняла, что невнимательно читала - все рекомендации предназначались с перехода каких-либо ОК на "Диане". Там, да, там есть точные указания, а при переходе на другое ОК с "Диане" ничего не сказано, видимо, новую пачку следует продолжать тем же образом, т.е. с первого дня цикла, поэтому логически, у тебя все должно быть в порядке, но ведь отмечено, что на протяжении приема ОК могут присутствовать прорывные кровотечения в течение первых трех месяцев приема. Может, просто совпало? Хотя я не могу быть точно в этом уверенной. Ты давно пьешь таблетки-то? Надо, все же, дождаться Алессу...

  14. #74
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Ekseithne, сейчас у меня Belara. Диану начала пить только в апреле, т.е. не долго, два месяца ее пила и решила перейти на то что слабее.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #75
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    По идее, ориентироваться надо на инструкцию препарата на который переходите, а не с которого. Например, в Логесте есть четкая инструкция, как переходить с других таблеток на Логест: если вы принимали монофазные, то делайте 7-дневный перерыв, если двухфазные, то не делайте (или как-то так... но это я просто для примера). В общем, смотреть надо инструкцию препарата, на который переходите.

    Челси, что касается длительного кровотечения - это может быть реакцией на новый контрацептив. Независимо от того, принимала ты какие-либо ОК раньше или нет, в первые 2-3 месяца приема нового контрацептива могут быть "внеплановые" кровотечения.

    Раз ты уже отменила препарат, теперь тебе придется подождать, пока все закончится (можно применить народные средства для того, чтобы быстрее остановить кровотечение - крапива, плюс витамины А, Е, С, либо обратиться к гинекологу, чтобы назначил что-то, если кровотечение сильное), затем переждать промежуток без месячных, потом еще один цикл (месячные + промежуток) и с началом уже следующего цикла (если все хорошо) начать первую таблетку. Я бы так сделала, если бы не нашла времени дойти до гинеколога. Насчет того, чтобы начать прием с начала следующих месячных лучше проконсультироваться с гинекологом.

    Кроме того, учти, что даже если все будет в порядке и ты начнешь новый контрацептив, к которому еще не привыкла, снова может быть внеплановое кровотечение, это нормальная реакция.

    (Простите, что не сразу ответила, но, похоже, у меня слетела подписка на эту тему - может, из-за глюков форума... хммм...)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •