Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 190

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #46
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой......щас расскажу о компитенции врачей в бесплатной ПОЛУклиннике......

    пришла, говорю:"хочу принемать таблетки противозочаточные, какие анализы сдать?"
    она(жуя жевачку):"со скольки лет месячные? регулярные?"
    я: "лет с 14-15..... да регулярные, не день в день но сильных сдвигов нет"
    Она:"сколько вам лет ?"
    я: "почти 18"
    Она:"не надо анализов, все у вса впорядке, если месячные регулярные(заглядывая в карточку) да и результаты осмотра ( год назад в 11 классе на медосмотре) нормальные.... вам подойдет Диане-35 но от него можете поправиться, так что лучше Мерсилон, но он дорогой......." И ПРОТЯГИВАЕТ РЕКЛАМКУ "ОРГАНОН"(производительМер илона)

    вот такая консультация....... Мерсилон все-таки пью уже 2ой месяц...... побочных эффектов нет(тьфу,тьфу,тьфу)....... для себя сделала вывод о отм, что нужно посещать платные консультации....... а компетентность некоторых врачей оставляет желать лучшего!

  2. #47
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, а нам в Хабаровске повезло. Есть бесплатная анонимная консультация в молодежном центре "Контакт". Гинеколог дает рекомендации и предлагает варианты - подороже, подешевше... Я вот пью "Новинет" - на три месяца не очень дорогая упаковка, зато считаются одними из самых микродозированных, т.е. меньше влияют на массу тела.
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  3. #48
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лайзи! Глупо травить свой организм химией Если твой мужик не способен вовремя из Тебя выскочить - найди другого!

  4. #49
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Глупо травить свой организм химией. Если твой мужик не способен вовремя из Тебя выскочить - найди другого!
    Почему это глупо? Я не согласна. Современные контрацептивы не только оказывают предохранящее действие, но и имеют еще ряд положительных качеств: предупреждают развитие ряда гинекологических заболеваний, в том числе онкологических, от рака груди, нормализуют обмен веществ, сокращают объемы выделений при менструации, а также болезненные ощущения и многое другое. Даже кожа становится чище от прыщей и лучше. А моей подруге гинеколог посоветовала пить таблетки во-первых, чтобы нормализовать обмен веществ, а потом, когда решит рожать... Хотя это и кажется странным... Просто у нее слишком много мужских гормонов.
    А насчет "выскочить" - кому как нравится. Мне лично тоже не комфортно, если мой мужчина не получил удовлетворение до конца, я лучше себя чувствую, если он закончит во мне.
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  5. #50
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "я лучше себя чувствую, если он закончит во мне" - через резину?!

  6. #51
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    через резину?!
    при применении ОК "резина" не требуется...

  7. #52
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    hmm3rulez,
    Если твой мужик не способен вовремя из Тебя выскочить -
    Даже самый опытный мужчина может совершить промашку,которая после может станет абортом.И кому это надо?Сидеть дрожать а вдруг залетела,лучше предохранятся.

  8. #53
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Опытный мужчина промашку не совершит. Он себя умеет контролировать. И неужели вы думаете, что фирмы заинтересованные в "таблеточном" бизнесе не станут расхваливать свою продукцию, умалчивая о её недостатках?! Уж лучше нормального мужика найти, чем химией травиться! И в конце-концов - он кончил не в резину, а на вас, ну и радуйтесь - для женской кожи сперма полезнее многих кремов, за которые вам приходится деньги платить, а тут - халява

  9. #54
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    hmm3rulez,
    Опытный мужчина промашку не совершит
    ГЛУПОСТИ!!!!!!!!Одна секунда промашки и ты папа!Знаешь я замужем более 3 лет,мужу своему доверяю но на него расчитывать боюсь потому что двое детей уже есть-запланированных.Больше я детей не хочу,в ровном счете как и делать аборты.А значит какие бы таблетки не были я буду их принимать для душевного спокойствия чего и другим девушкам советую!

  10. #55
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, а ты знаешь, что при перванном половом акте есть возможность залететь т.к. некоторое кол-во сперматозоидов выделяется со смазкой......

  11. #56
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от †††mArkovka†††
    а по моему таблетки все равно вредят здоровью даже очень хорошие....лучше уж презерватив...ничего плохого в нем нет

    Веоно ничего плохого...но...ощущения-то совсем другие...их уж точно никогда не променяешь на секс с презервативом
    amores viejos no envejecen

  12. #57
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от star
    hmm3rulez, ГЛУПОСТИ!!!!!!!!Одна секунда промашки и ты папа!Знаешь я замужем более 3 лет,мужу своему доверяю но на него расчитывать боюсь потому что двое детей уже есть-запланированных.Больше я детей не хочу,в ровном счете как и делать аборты.А значит какие бы таблетки не были я буду их принимать для душевного спокойствия чего и другим девушкам советую!

    Да...если бы еще была б уверенность, то что ты 100 пудов не залетишь и не будет вреда...то можно...но к большому сожелению...залететь можно и с таблетками...
    amores viejos no envejecen

  13. #58
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот нарыла информацию для размышления:
    Немного истории:
    Препараты этой группы появились в начале 60-х годов и произвели целый переворот среди врачей всего мира. За короткое время они очень быстро набрали невиданную популярность, угрожая полным вытеснением всем остальным методам. Однако менее чем через 10 лет их использования появились данные о серьезных и опасных побочных действиях препаратов этой группы. Это привело не только к резкому снижению популярности этих препаратов, но и к возникновению самых разных мифов об их побочных эффектах. Например, весьма распространены мифы о том, что женщина, принимающая оральные контрацептивы, через год вся покроется волосами, или просто никогда больше не сможет иметь детей.

    Наши дни:

    Однако в настоящее время достигнуты определенные успехи в разработке этого вида контрацепции. Современные оральные контрацептивы содержат микродозы активного вещества (прогестогена), что позволило снизить до минимума побочные эффекты, при этом эффективность препаратов нисколько не пострадала.

    Как действуют оральные контрацептивы:

    Действие оральных контрацептивов основано на предотвращении овуляции за счет блокирования двух гормонов, секретируемых гипофизом - фолликулостимулирующего и лютеинизирующего. Кроме того, прогестоген, содержащийся в препаратах, подавляет развитие слизистой матки во время менструального цикла, что нарушает имплантацию. Также прогестоген способствует сгущению слизистой цервикального канала, которая затрудняет движение сперматозоидов.

    Применение:

    Оральные контрацептивы следует начинать принимать на 5 день менструального цикла (то есть спустя 4 дня после начала очередной менструации) и продолжать принимать каждый день в одно и тоже время в течение 21 дня. Некоторые фирмы помещают в упаковки 7 нейтральных таблеток, содержащие витамины, которые женщина должна принимать во время менструации. Обычно они другого цвета, нежели таблетки, содержащие гормоны. Если таких таблеток нет, то необходимо прекратить прием препарата на 7 дней, в течение которых у женщины будут месячные, после чего при желании можно возобновить прием препарата.

    При желании отсрочки менструации или ее пропуска можно не делать 7-дневный перерыв в приеме препарата (или не принимать таблетки другого цвета, если они есть в упаковке), а продолжать прием препарата. Однако не рекомендуется практиковать подобное чаще чем два раза в год.

    Кроме того, рекомендуется пользоваться одним контрацептивным препаратом, и переходить на прием другого лишь после консультации с гинекологом. Каждый год (в отдельных случаях - каждые 6 месяцев) нужно делать перерыв в приеме препарата на время одного цикла.

    Если по какой-то причине женщина забыла выпить очередную таблетку, ее нужно принять сразу же, как только женщина вспомнит об этом. Следующую таблетку при этом нужно принять в обычное время, и эффективность препарата от этого не снизится.

    Если женщина забыла принять две или более таблетки подряд, или же она забывала принимать таблетки несколько раз на протяжении цикла, эффективность действия препарата будет резко снижена, и до конца цикла рекомендуется пользоваться другим контрацептивным методом. В случае задержки менструации до начала приема таблеток необходимо выполнить тест на беременность.

    Следует также упомянуть об особом методе гормональной контрацепции - создании депо препарата. При этом методе женщине достаточно одного подкожного укола, который гарантирует контрацептивый эффект в течение 2-6 месяцев в зависимости от вида препарата. В остальном для этого метода справедливо все то, что относится к оральным контрацептивам.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  14. #59
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я уже полгода принимаю Фемоден. Побочные эффекты были только в первый месяц, а затем состояние стабилизировалось и вообще я стала чувствовать себя лучше, к тому же два кг сбросила (и они не возвращаются ). Да и секс не сравнить с "резиновым". Так что я обеими руками ЗА оральные контрацептивы (конечно, если есть уверенность в любовнике)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #60
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ===============================
    Вся информация по приёму лекарств - индивидуальна для каждого из них, поэтому обязательно нужно ознакомиться с инструкцией внутри упаковки.
    ===============================
    А до этого проконсультироваться с врачом
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •