Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Оральные контрацептивы

  1. #181
    Новый участник Аватар для vari
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дарованная небом, можно поставить спираль и на пару лет вообще забыть о предохранении.

  2. #182
    Новый участник Аватар для Zeina
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    город N
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подруга поставила спираль, после того, как я отвезла ее в больницу с ужасными болями из-за этой спирали, я зареклась когда-нибудь ее себе ставить, это было ужасно. Продолжаю пить ОК, пила Джес, но недавно перешла на Димиа, устраивает на 100%.

  3. #183
    Новый участник Аватар для Delmar
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как это вы так перешли с одного ОК на другой? Первый не подошел и врач Димиа назначил? или в чем причина?

  4. #184
    Новый участник Аватар для vari
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чем презервативы не устраивают? У меня сестра презервативами предохраняется, надежно и удобно, с таблетками нужно думать, выпил-не выпил, а тут все четко)))

  5. #185
    Новый участник Аватар для Zeina
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    город N
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да нет, у меня все намного проще. Изначально врач прописал мне Джес, пила его полтора года, все устраивало. Однажды в аптеке не оказалось его, предложили Димиа, сказали, что это его аналог, решила попробовать, вот теперь уже второй год на Димиа, разницы, если честно, никакой.

  6. #186
    Новый участник Аватар для Нафаня
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разница есть - цена, при чем значительная. Я беру пачку Димиа на 3 месяца, экономнее почти в два раза, чем Джес, но согласна, в плане эффективности разницы никакой.

  7. #187
    Новый участник Аватар для Лорэна
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, очень интересно, я Джес принимаю, спрошу у своего гинеколога по поводу Димиа, что он скажет, может и я перейду на него, Джес классные таблеточки (у меня даже периода адаптации к ним не было, вес держится в пределах нормы, месячные регулярные и безболезненные, прыщики на лице полностью сошли...), но дорогие, зараза.

  8. #188
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я с врачом не консультировалась, сама себе подобрала таблетки, причем с первого раза угадала, подошли мне идеально. А недавно нашла статью по теме оральных контрацептивов, так там подробно описано, как нужно правильно их выбирать и чем руководствоваться. Хотя все равно все сводится к тому, что таблетки должен назначить гинеколог по результатам анализов. Но не всегда у нас такие сознательные врачи попадаются. У некоторых самой нужно спрашивать, может мне этот препарат нужен или вот этот, а они в ответ только - "ну, попробуйте этот"...
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 19:57. Причина: удалена рекламная ссылка

  9. #189
    Новый участник Аватар для Lyiudmila
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
    Но не всегда у нас такие сознательные врачи попадаются. У некоторых самой нужно спрашивать, может мне этот препарат нужен или вот этот, а они в ответ только - "ну, попробуйте этот"...
    Что значит - ну попробуйте. Я бы от такого врача бежала семимильными шагами, благо сейчас есть выбор специалистов - можно с несколькими проконсультироваться. Мне лично, когда подбирала врач таблетки, много разных процедур пришлось пройти, платные анализы на гормоны сдавала и к эндокринологу ходила, зато пью свои малогормональные зоэли почти два года и горя не знаю - никаких побочек и надежная защита от беременности.

  10. #190
    Новый участник Аватар для Sla
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почти во всех источниках одной из основных причин гормональных нарушений указывают прием гормональных препаратов Читать дальше...
    ginokomfort.ru/spravochnik/izmenenie-gormonalnogo-fona-u-zhenshhin
    Естественно зачастую препараты просто неправильно подобраны, но и в целом - гормональный фон - очень индивидуальная составляющая организма, безусловно, есть какие-то стандарты и нормы, но механизм этот весьма сложный. Читал разные статьи про гормоны и заместительную гормональную терапию при нехватке каких либо гормонов и лечении различных недугов, связанных с этим - позже почти в каждом случае обнаруживались какие-то негативные последствия, которые в основном связывают именно с концентрацией гормонов в препаратах, создаваемых человеком - ну и вообще тема эта не до конца изучена, как обычно на свой страх и риск, конечно можно и гормональные, но я своей девушке не советую.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 25.10.2016 в 00:17.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •