Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Системные ошибки (общая)

  1. #16
    Кайрина
    Гость
    Это вирус!Срочно удалять надо такой файл!!!!

  2. #17
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Похоже на одну из модификаций червя Sasser. Вот полезные ссылочки:
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=145136997
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=145137046
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=145137100

  3. #18
    Hristynja
    Гость

    Несчастье Системные ошибки (общая)

    "Программа Mprexe вызвала ошибку KERNEL и будет закрыта" такой вредный месседж в окошке миллениум выдает когда загрузится..

    п. 1 Если это окошко закрыть, то потом можно забыть про IE, из всех папок только "мои документы" открывается. Вирт Диски тоже не открывает.

    п. 2 Если это окошко не закрывать, а отбуксировать его за пределы экрана чтоб не мешало, то можно открыть IE и папки на дисках. Но потом если его не закрыть - браузер подвисает..а если закрыть то после обрыва связи вновь в инет не выйти/см. п.1/.

    Подскажите что-нибудь? Как справится с такой ошибкой?
    Помогите, пожалуйста... а то я застрелюсь..%(
    Спасибо.

  4. #19
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Не удается открыть панель управления: ошибка explorer.exe

    Собственно, проблема. Сижу на XP professional sp1.Когда я пытаюсь через "пуск" открыть "панель управления", выдается ошибка "explorer.exe. В остальном система работает нормально. Что может быть причиной?

  5. #20
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Маркиза Ангелов
    Причиной может быть вирус.

  6. #21
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А что такое explorer.exe ?Собственно говоря у меня бывают проблемки из-за этого:грузится игрушка или програмка и тут выскакивает сообщение"ошибка explorer.exe ",программа будет закрыта и т.д.".На компе обнаружила вирус SRVANY.Exe.Что это такое-не знаю,поищу в темке про вирусы

  7. #22
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    explorer.exe - это графическая оболочка Windows. Т.е., грубо говоря, рабочий стол с кнопкой "пуск".
    srvany.exe - не вирус. Это системная утилита, которая позволяет любому приложению Windows работать в качестве службы.

  8. #23
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А может быть и вирус, который маскируется под эту утилиту
    Смерть - это наше спасение

  9. #24
    latiffa-sweet
    Гость

    Нужна помощь

    Вперве сама переустановила windows. Не могу сказать, что руки не оттуда растут, всё вроде работает. НО в просмотре событий системы каждый раз после включения среди уведомлений появляется три последовательных ошибки:

    1) При проверке, что \Device\Serial0 является последовательным портом, содержимое регистра задвижки делителя совпало с содержимым регистра разрешения прерываний и регистра приёма. Устройство распознаётся как не являющееся последовательным портом и будет удалено.

    Источник: Serial

    2)Сбой при запуске службы "Lucent Modem Driver" из-за ошибки
    Параметр задан неверно.

    Источник: Service Control Manager



    3)Служба "Доступ к HID-устрйствам" завершена из-зи ошибки
    Не найден указанный модуль.

    Источник: Service Control Manager



    Помогите пожалуйста....

    (Устанавливала Windows с загрузочного диска)

  10. #25
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    1) При проверке, что \Device\Serial0 является последовательным портом, содержимое регистра задвижки делителя совпало с содержимым регистра разрешения прерываний и регистра приёма. Устройство распознаётся как не являющееся последовательным портом и будет удалено.

    Источник: Serial
    Если у Вас нет устройств, подключаемых к последовательному порту, то его можно вообще отключить.

    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    2)Сбой при запуске службы "Lucent Modem Driver" из-за ошибки
    Параметр задан неверно.

    Источник: Service Control Manager
    модем установлен или нет?

  11. #26
    latiffa-sweet
    Гость
    Огромное спасибо за участие. Но я в компьютерах начала разбираться совсем недавно, поэтому не знаю всей терминологии. Нельзя ли "на пальцах объяснить" что такое устройства, подключаемые к последовательному порту и КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ?
    А на счёт модема - вот всё, что знаю:
    изначально подключение к интернету было через телефон (его вроде называют беспарольный, коммутируемый или dial-up - так вроде), т.е., если я правильно понимаю, модем у меня есть. Теперь подключение ADSL и, если я правильно понимаю, теперь модем - это чёрная коробочка - т.е. модем для высокоскоростного интернета. Так вот, если я всё правильно понимаю, модем для высокоскоростного интернета у меня подключён. А ЧТО ЗНАЧИТ УСТАНОВЛЕН?? Извините за "детский лепет", но по-другому объяснить не могу.
    И ещё одна проблема: после переустановки windows всё стало какое-то мелкое.

  12. #27
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    после переустановки windows всё стало какое-то мелкое
    размер экрана? 1280х1024?
    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    изначально подключение к интернету было через телефон (его вроде называют беспарольный, коммутируемый или dial-up - так вроде), т.е., если я правильно понимаю, модем у меня есть.
    нужно тогда его вынуть из компьютера и всё. Или отключить в диспетчере устройств.
    Если есть аська, то пиши.

  13. #28
    latiffa-sweet
    Гость
    Огромное спасибо. Модем отключила, с экраном разобралась. Осталось 2 проблемы:
    1) При проверке, что \Device\Serial0 является последовательным портом, содержимое регистра задвижки делителя совпало с содержимым регистра разрешения прерываний и регистра приёма. Устройство распознаётся как не являющееся последовательным портом и будет удалено (что такое - устройства, подключаемые к последовательному порту и КАК ЕГО (порт) ОТКЛЮЧИТЬ (если их нет)?)
    Источник: Serial

    2)Служба "Доступ к HID-устрйствам" завершена из-зи ошибки
    Не найден указанный модуль.


    Источник: Service Control Manager

    Заранее СПАСИБО.

  14. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    последовательным портом
    это порты COM1 и т.п. Их можно отключить в BIOS или в Диспетчере устройств.

    Цитата Сообщение от latiffa-sweet
    Доступ к HID-устрйствам
    у тебя какие USB устройства подключены?

  15. #30
    latiffa-sweet
    Гость
    Ой, большое спасибо, но я поняла, что сама не разберусь - надо мастера вызывать - мой комп выдаёт BSOD (мне сказали это "последние вздохи системы"), наверное я чего-то так хорошо наустанавливала. Но всё равно огромное спасибо за участие.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •