Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune

  1. #1
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Улыбка "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune



    Автор текста – Еtta
    Фотограф - Fabiola

    Опасная жизнь, или работа журналиста

    Глава 1. Покорение Эвереста, или жизнь, как улыбка.
    Он медленно закрыл дверь и посмотрел на часы. Было пол шестого утра. Не снимая ботинок, он вошел в комнату. На диване спала она. Её щеки пылали и были все ещё мокрыми от слез. Он медленно опустился на колени и поцеловал её.
    Она проснулась. Когда она увидела его, из её глаз снова хлынул поток соленых слез. Он молча сел рядом и сказал:
    - Послушай, Стеф, по-моему нам лучше расстаться. Так будет лучше.

    Девушка встала с дивана и пересела в кресло, чтобы видеть лицо мужчины.
    - Почему?! – она еле выдавила из себя эти слова и посмотрела в пол.
    Он глубоко вздохнул и отвернулся.
    - Я не могу жить с тобой, Стеффани – быстро сказал он, - мне нужна энергичная и умная женщина, а не такая, как ты.
    - А какая я?! – Стеффани подняла глаза и с вызовом посмотрела на него.
    - Ты вечно спящая на ходу, тупая, толстая и неэнергичная, - он посмотрел в окно.
    Она рассмеялась, захохотала и очень долго не могла остановиться. Он смотрел на неё с глубоким удивлением.
    - Профессия журналистки, серфинг, попытка с риском для жизни заползти на Эверест, то что я закончила Оксфорд с отличием и все остальное, - со смехом продолжила Стеффани, - это конечно ярко говорит о моей тупости. Марк, да ты просто неблагодарная свинья!

    Он молчал. Стеффани быстро встала и подошла к двери. Она открыла её и посмотрела на Марка.
    - Ты уже собрался?! – она задала вполне естественный вопрос.
    - Да, - сухо ответил Марк, - мои вещи в машине.
    - Так беги на навстречу своей мечте! Твоя энергичная, умная наверняка ждет тебя в машине.
    - Ты как всегда права, - бросил он.
    - Так почему же ты все ещё в моей квартире?! – поинтересовалась Стеффани.
    - А тебе не интересно кто она? – спросил он.
    - Милый, - с издевкой ответила она, - столько минут своей жизни я потратила на тебя, что меня абсолютно не волнует, кто потратит свою жизнь на тебя.
    ***

    Утро было слишком ясным, чтобы ожидать чего-нибудь плохого. Стеффани молча пила кофе, с интересом просматривая свежие газеты. По радио играло что-то непонятное, а за окном светило солнце. Для туманного Лондона этот день был даже очень хорош. Стеф старалась не вспоминать вчерашнюю ночь, хотя в её сердце глубоко засела обида. Но к счастью, она знала, как отомстить. Стеффани встала из-за стола и улыбнулась своему отражению в зеркале. Ей казалось, что сегодня она выглядела особенно хорошо.

    Рыжие волосы были уложены в высокий пучок, а губы были скромно накрашены губной помадой. Хотя она шла на работу, на ней были черные джинсы и красный топ. Работа журналистки не требовала строгого костюма каждый день. Стеффани быстро вышла из квартиры и захлопнула дверь. Она спустилась по лестнице и вышла на улицу.
    ***
    - Когда же черт возьми, ты купишь себе нормальную машину? – приветствуя Стеффани около редакции газеты воскликнул парень в желтой рубашке.
    -А когда же , черт возьми, ты купишь себе нормальную рубашку? – рассмеялась Стеффани и поцеловала парня в щеку.

    - Ну – ну, Стеф, - возразил парень, - я выгляжу в ней очень оригинально.
    - Восхитительно Дэн, - рассмеялась Стеф, - как лимон. Такой же кислый и противный.
    - Хватит меня дразнить, - обиженным голосом произнес Дэн, - хотя бы машину сначала поменяй.
    - Да хватит завидовать!
    Дэн Браун был ещё одним хорошим другом Стеффани. Был её напарником, но только он не писал статьи, а был фотографом. Когда Стеффани увидела его в первый раз – это было около года назад, он был взъерошенным, в рубашке отвратительного зеленого цвета парнем, который никогда не расставался со своим фотоаппаратом. Тогда Стеффани глубоко сомневалась в том, что он вообще способен что-то делать. На то что он умеет хорошо обращаться с фотоаппаратом она даже не думала надеяться. Именно с ним, не имея никакого опыта в альпинизме, они пытались залезть на Эверест, вместе они ползали по каким-то шахтам в западной Америке и ныряли в Амазонку, чтобы сфотографировать живых пираний. Дэн влюбился в неё, но она не отвечала ему взаимностью, потому что была полностью увлечена Марком Эвансом – директором какой-то крупной компьютерной фирмы.. Дэн и вправду завидовал красной спортивной машине Стеффани, но он слишком любил её, чтобы его зависть стала злой.
    - Как ты думаешь, куда нас сегодня пошлют?! – спросил Дэн.
    - В каком смысле?! – удивилась Стеф.
    - Ну… - растерялся Дэн, - делать репортаж?!
    - Не знаю, - честно ответила Стеффани.
    - Только бы не о животных, - со страхом произнес Дэн, открывая перед Стеффани дверь.
    - Ты все ещё помнишь прошлый уик-энд в болоте? – рассмеялась Стеф.

    - Такое трудно забыть, - уверил её Дэн, - поверь.
    Прошлый уик-энд был действительно слишком хорош, чтобы сразу его забыть. Главный редактор Times Пол Уэльс послал Дэна и Стеффани на природу, приказав им сделать репортаж о проблемах выживания диких кроликов в лесах близ Лондона. Пока Стеф, мечтательно ходила по лесу, выдумывая, что бы такого написать, Дэн носился с фотоаппаратом за парочкой сумасшедших кроликов. В итоге Дэн свалился в какую то глубокую яму и пролежал там наверное часа 3, пока Стеффани его оттуда не вытащила.
    - Да уж, - рассмеялся Дэн, - спасибо тебе Стеф.
    - Пустяки Дэн, - отмахнулась Стеффани, - если что, обращайся.

    В офисе царил полный хаос. Все носились туда – сюда, кричали, передавали друг – другу какие то бумаги. Пол Уэльс, главный редактор просто наскочил на Стеффани. Его лицо было красным, он тяжело дышал.
    - Стеф, - выпалил он, - быстро к директору.

    - А что случилось? – удивленно и в тоже время испуганно спросила Стеффани.
    - Узнаешь у него, - ответил Пол, - но послушай, это очень серьезно.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Пишите, Etta и я очень ждём ваших отзывов!

  2. #2
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Стрела Новая серия!!!

    Вторая серия готова

    Глава 2. Потрясение, или темное озеро.
    - Стеффани, черт возьми, - воскликнул Патрик Паркинсон, директор газеты, - все утро тебя ищу.

    - А что случилось? – без особого интереса спросила Стеф.
    - Он пытался повеситься, - сев в кресло быстро сказал Патрик.
    - Кто? – удивленно спросила Стеф, - говорите яснее.
    - Да Эванс, черт возьми, - выпалил он.
    Стеффани беззвучно сползла на стул и посмотрела на Патрика, ничего не понимая.

    - И что… - выдавила из себя она, - что с ним сейчас?
    - Он в центральном госпитале, - сказал он, проведя рукой по волосам, - его спасла какая-то старушка проходящая мимо.
    - Проходящая мимо? – дугообразный изгиб правой брови Стеффани, явно говорил о том что она сильно удивлена.
    - Он пытался повеситься в Гайд-Парке, - медленно произнес мужчина.
    - А что делала старушка, ночью в парке? - усмехнулась Стеффани, - караулила маньяков?

    - Слушай, Стеф, - начал Патрик, - мне кажется это подстроено.
    - Не говорите ерунды, - произнесла Стеффани, откинувшись на спинку стула, - с какой стати?
    - Что бы вернуть тебя, например, - предположил Патрик.
    Стеффани рассмеялась и посмотрела на директора.
    - Это глупо, поверьте, - произнесла она, - Марк не способен на такое.
    - Вполне способен.
    - Послушайте, я знакома с ним 3 года, - взбесилась Стеф, - может, я лучше знаю, а?
    - Послушай, я старше тебя и, наверное, лучше понимаю эту жизнь, твердо произнес Патрик, - он боится.

    - Чего? – фыркнула Стеффани, взяв на столе директора ручку и начала вертеть её в руках.
    - Того, что ты напишешь статью, - сухо произнес Патрик, отвернувшись к окну.
    - О чем, черт возьми? – немного брезгливо спросила Стеф, развалившись в кресле, что называется “по-домашнему”.
    - Ну, ты же знаешь, все о его компании! - вздохнул Патрик, прислонившись к книжному шкафу, который стоял около окна.
    - С чего ты взял? – удивленно спросила Стеффани, - поверь, мы были настолько увлечены друг другом, что на вопросы о работе не оставалось времени. Я почти на сто процентов уверенна, что он не знает, в какой газете я работаю.
    - А ты знаешь, кто его новая пассия? – спросил Патрик.

    В ответ Стеффани отрицательно покачала головой.
    - Во всяком случае его видели с некой Энной Эннлсбраун, - произнес Патрик.
    Стеффани внезапно рассмеялась, и Патрик удивленно посмотрел на нее.
    - Знаешь, - она впервые обратилась к нему на ты, что существенно напрягло его слух, - мы с тобой сидим здесь, как две старые тетки и сплетничаем о любовных похождениях моего экс бойфренда, в то время, как он валяется в больнице.
    Патрик посмотрел на неё и усмехнулся:
    - Ладно, бери в охапку Дэна и поезжай в больницу. Это будет главной темой завтрашнего выпуска, так что постарайся, Стеффани.
    - Боже мой, - воскликнула Стеф с некой ноткой ужаса в голосе, - как ты циничен.
    Стеффани вылетела из кабинета и быстро оглядела коридор офиса. Дэна нигде не было. Она быстро зашла в кабинет, где творили журналисты, отвечающие за рубрику «Животные». Стеффани сразу нашла своего непутевого напарника. Он пил кофе и при этом умудрялся флиртовать с одной из журналисток и читал какой-то женский журнал.


    Продолжение следует

  3. #3
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Стрела

    Вторая серия - продолжение

    - Браун, - крикнула она, - я сейчас начну ругаться!
    Он быстро что-то сказал той девушке, и пытаясь придать лицу серьёзное выражение он подскочил к Стеффани.
    - Что-нибудь случилось? – произнес он тоном Шерлока Холмса.
    - Я тебя умоляю, - быстро произнесла Стеф, - не строй из себя умного. Плохо получается.
    - Ну а что случилось? – поинтересовался Дэн.
    - Марк пытался повеситься, - угрюмо произнесла Стеффани, - он сейчас в больнице.
    - Ты же всегда мечтала об этом, - с иронией заметил Дэн.
    - Ты сам заткнешься, или тебе помочь? – озлобленно бросила Стеф.

    - Спасибо, - невозмутимо ответил Дэн, - я сам.
    Стеффани посмотрела на него таким испепеляющим взглядом, что Дэну на секунду стало страшно. Стеффани пнула ногой дверь и вышла на улицу. На улице было жарко.
    ***
    В Лондоне было не проехать. Все куда-то спешили. И в итоге на одной из узких улиц образовалась громадная пробка. По радио играло что-то, похожее на Бритни Спирс, а на небе сгустились темные тучи, не предвещающие ничего хорошего.
    Стеффани нервничала и постоянно смотрела на часы. Дэн уныло вертел свой сотовый телефон в руках и мечтательно смотрел на проходящих по тротуару девушек.
    - О господи, Дэн, - не выдержав, раздраженно произнесла Стеф, - хватит поедать глазами блондинок в мини-юбках.
    - Если бы я сидел в нормальной машине, они наверняка бы обратили на меня внимание, - стараясь пошутить, произнес Дэн.
    Стеффани фыркнула и в очередной раз посмотрела на часы.
    - Да что черт возьми случиться если мы приедем на десять минут позже? – воскликнул Дэн.
    Пробка наконец рассосалась и она двинулись дальше.
    ***
    Стеффани вбежала в здание больницы, а за ней спокойно шел Дэн. Наскочив на первую же попавшую медсестру, Стеффани выпалила:
    - В какой палате мистер Эванс?

    Старушка в белом халате ухмыльнулась.
    - Он уехал, мисс Райн, - сказала она.
    - Как?! – удивилась Стеффани, - Куда?
    - Он просил передать вам, что ждет вас одну на своей даче, - сухо ответила медсестра и удалилась.
    Дэн фыркнул ей вслед и посмотрел на Стеффани.
    - Тебе не кажется, что это ловушка? – медленно спросил Дэн.

    - Дэн! – возмутилась Стеффани, - перестань нести чушь!
    ***
    Солнышко заходило за горизонт. День клонился к вечеру. Стеффани быстро ехала на своем Ягуаре прочь от Лондона. Ей не терпелось увидеть Марка, попросить у него прощенья за то, что она ему наговорила вчера вечером. Марк построил коттедж прямо на берегу озера в лесу, довольно далеко от Лондона.
    Девушка почти неслышно припарковала свою машину около ворот усадьбы. Она медленно открыла калитку.

    Та открывалась со страшным скрипом, леденящим все внутри. Внезапно Стеффани остановилась. Около старого дуба послышался шорох, и тут она увидела мужчину в плаще, который приближался к ней. В одной руке он крепко держал веревку, а в другой, что-то ещё, что явно поблескивало. Ключи от машины выпали из рук Стеффани, и она попыталась их поднять, но её опередила нога мужчины, которая откинула ключи в сторону. Стеффани подняла голову и вскрикнула от ужаса.

    Перед ней стоял он…

    Пишите свои отзывы, мы очень ждём!!!

  4. #4
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия!!!!

    Ну что ж ... Вот она и третья серия. Все меня покинули и видимо продолжать сериал буду я одна. Ну из меня фотограф фиговый, но буду

    стараться. Оценивайте.
    Глава 3. Приключения на даче, или знакомый незнакомец.Стеффани протерла глаза и посмотрела на мужчину. Манера одеваться, короткие руки и сутулая осанка напоминали девушке, кого-то, очень

    хорошо. Его лицо полностью закрывала белая маска. Она встряхнула головой, словно пытаясь привести мысли в порядок. Но по каждой

    клеточке её тела невозмутимо гулял страх и девушка чувствовала, как быстро бьется её сердце. Стеффани попятилась назад, но уперлась спиной в

    дерево.
    «Это ловушка» - промелькнуло у неё в голове.
    - Привет, Райн! – лениво воскликнул незнакомец и посмотрел на испуганную девушку.
    Стеффани молчала, всеми силами пытаясь не выдавать свой страх.
    - Ты плохая актриса, - рассмеялся мужчина.
    Стеффани закрыла глаза, чувствуя холод во всем теле. Его голос…Он так знаком…
    - Где Марк? – спросила она, - он должен быть здесь.
    Мужчина опять рассмеялся и сел на скамейку рядом с деревом и положил веревку рядом с собой.

    - Знаешь, что всегда мне нравилось в тебе? – задумчиво спросил мужчина.
    Стеффани отрицательно покачала головой.
    - Твоя доверчивость, - сухо произнес он, - твоя любовь ко всем и умение быстро прощать.
    Стеф молчала, боясь разозлить собеседника.
    Незнакомец встал со скамейки и медленно подошел к Стеффани. Он прижал её вплотную к дереву и посмотрел в её полузакрытые глаза.
    - Ты осталась такой же, Стеффани, - хрипло выдавил он, такой же красивой.
    Ещё секунда и Стеффани уже почувствовала вкус его горячих губ

    Девушка полностью отдалась поцелую и веревка выпала из рук незнакомца. Воспользовавшись моментом, девушка ударила мужчину ногой в

    самое уязвимое место. Упав, он стал корчиться от боли, и Стеффани и ещё раз пнула незнакомца в бок. В поле её зрения попалась веревка, и

    девушка быстро связала мужчину. Дрожащими руками девушка вытащила ключи от машины из кармана брюк незнакомца. Стеффани бежала из

    сада.
    - Стой!
    Девушка резко обернулась и перед её глазами предстала ужасающая картина. Буквально в метрах ста от неё стояло трое рослых мужчин с

    крепким телосложением.

    - Ну что, Райн, - крикнул один из них, - от нас тебе не уйти!
    Стеффани быстро побежала прочь от них, но явно слышала, как они бегут за ней. Она перепрыгнула через забор и подбежала к машине. Благо,

    она не закрыла машину и сумела быстро залезть в неё. Она завела машину и буквально вдавила педаль газа в «пол» машины.
    ***
    Стеффани вскочила на террасу загородного дома Дэна и побежала к двери.

    Она начала неистово стучать в дверь и звонить в звонок одновременно. Она увидела как на втором этаже зажегся свет и услышала шаги по

    лестнице. Через минуту дверь распахнулась перед носом девушки, и перед её глазами предстал абсолютно сонный Дэн в красной клетчатой

    пижаме.
    - Что случилось, Стеф? – сонно спросил Дэн, - ты знаешь который сейчас час?
    - Дэн, - Стеффани тяжело дышала и из её глаз водопадом хлынули слезы, - Дэн… Дэн!
    Дэн протер глаза и встряхнул головой, словно пытаясь проснутся.
    Он вышел на террасу и, взяв Стеффани за плечи, медленно завел её в свой дом и провел в гостиную, усадив на диван. Он сел рядом и

    взволнованно посмотрел на Стеффани.
    - Что случилось Стеф? – медленно спросил Дэн.
    Лицо Стеффани было белым, как полотно, а руки сильно дрожали. Он молчала.
    - Господи, - тихо произнес Дэн, - Стеф, что случилось?
    Стеффани посмотрела на друга глазами полными слез и сказала.
    - Ты был прав.
    - В чем, Стеффани? – терпеливо спросил он.
    - Эээтттттооо, - он снова разрыдалась, и Дэн тяжело вздохнул.

    - Что это? – медленно спросил он, - Стеффани, солнышко, говори яснее.
    - Их… - вздохнула и смахнула слезы, - было много.
    - Кого их? –спросил Дэн, потерев ладонью правую бровь.
    - Людей, - сухо отозвалась Стеффани.
    Дэн замолчал, ничего не понимая.
    Стеффани набрала побольше воздуха в грудь и, рассматривая дубовый паркет произнесла:
    - Я была на даче у Марка.
    Дэн удивленно посмотрел на неё и спросил:
    - Ты там была?
    Стеффани молча кивнула, предпочитая не смотреть Дэну в глаза.
    - Какого черта? – Дэн вскочил и закричал, - Я предупреждал тебя, что это ловушка!
    Стеффани тихо произнесла:
    - Их было четверо. Все в белых масках.
    Дэн сел в кресло напротив дивана и посмотрел на Стеффани, внимание которой переключилось на вазу с фруктами, стоящую на кофейном

    столике.
    - А где сам Марк? – спросил парень.
    - Без понятия, - хрипло произнесла Стеф.
    - А что хотели с тобой сделать эти шестеро? – спросил Дэн.
    Стеффани молчала.
    - Убить, - предположил Дэн, - что-нибудь в этом духе, да?
    Стеффани пожала плечами.
    - Один из них явно знает меня давно, - тихо сказала девушка.
    - С чего ты взяла? – хмыкнул парень.
    - Он сказал, что я осталась такой же, - грустно сказала Стеффани, - и ещё я с ним целовалась.
    - У вас что там, свидание было, а? – иронично поинтересовался Дэн.
    - Да ты просто черствый сухарь, - обиженно воскликнула Стеффани, - Меня там чуть не убили, а ты тут иронизируешь! Актер погорелого театра,

    черт возьми!
    - Да ладно, - тихо произнес Дэн, не сердись.
    Дэн вышел из гостиной и пошел на кухню. Но даже стоя по среди кухни, он слышал, как в комнате тихо плакала Стеффани.

    ***
    Рано утром Стеффани вышла на террасу и закурила. Воздух был необыкновенно чист и свеж. На улице было немного холодно, но это ничуть не

    мешало девушке смотреть на восход солнца. Она спустилась по маленькой лестницы и ступила босыми ногами на все ещё мокрую от росы траву.

    По всему телу пробежал, словно легкий электрический ток и Стеффани поёжилась. Она подошла к воротам и посмотрела на свою машину. Но

    внезапно её взгляд упал на письмо, которое лежало рядом с почтовым ящиком. Стеффани вышла за ворота и подошла к ящику.

    Подняв письмо, она прочитала:
    Для Стеффани Райн. Лично.

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Глава 4. Изменим все, или путешествие начинается.

    … Все повторяется… До единой мелочи… Только я не могу понять, а что на этот раз? Что они хотят? Моей смерти? Я смеюсь…Это настолько нелепо, будто меня объявили испанской королевой… Мое прошлое? Черт с ним! Они предлагают мне лететь в Париж? На встречу с де Лафруа? Простите, господа, он думает, что я уже на том свете. Как нелепо. Да он меня даже в лицо не узнает. Может мне стоит жить проще? Сжечь письмо и забыть? Извините, но это моя игра.

    - Стеф, - раздался мужской голос, - прости, конечно, но зачем ты стоишь посреди улицы в ночной рубашке?

    - Что? – девушка быстро повернулась и наткнулась на Дэна, ой…Дэн, а ты что здесь делаешь?
    - Я, - растерялся парень, - если ты не заметила, то живу.
    - Окей, - быстро произнесла девушка, - слушай, ты свободен сегодня. Мне не нужен фотограф. Сегодня я буду работать сама.
    - Но Стеф… - попробовал возразить Дэн.

    - Без разговоров Дэн, - твердо сказала девушка, - мне надо кое с кем встретиться.
    - Только не говори, что с Марком, - Дэн покачал головой.
    - Ближе к вечеру узнаешь, - улыбнулась Стеффани, - я заеду к тебе.

    ***

    Дэвид Грин относиться к категории людей, которые опять же «слишком помогли мне в жизни, что бы я могла их не любить». Именно поэтому я не могла не откликнуться на его заманчивое предложение пообедать в небольшом ресторанчике. Чем он интересен мне? Просто он «лучший» друг господина де Лафруа.

    ***

    - О, Стеффани, - воскликнул Дэвид, увидев девушку, выходящую из машины, - ты как всегда пунктуальна!

    - Поверь, - усмехнулась Стеффани, - для меня время - деньги.
    - А ты изменилась, - Дэвид расстроено покачал головой.
    - Ты надеялся увидеть меня все той же? – поинтересовалась Стеффани, - глупой, наивной. Девушкой, которая думала, что сможет перехитрить Андре де Лафруа.
    - Ты знаешь, даже в тот день, - рассмеялся Дэйвид, когда ты уверяла меня что «Войну и Мир» написал Шекспир, я не думал, что ты совсем уж дурочка. Но пойти на войну с Андре… Да…
    Они медленно пошли к двери ресторана, и Стеффани продолжала задавать своему собеседнику вопросы.
    - Как ты смог узнать меня, Дэйв? Я же поменяла имя.
    - Но ты не поменяла стиль, Стеффани, - рассмеялся Дэйвид, - ты пишешь так же, как погибшая Николь Мерсье. Молись богу, что Андре ещё не узнал тебя.
    - Прости, конечно, - язвительно сказала Стеффани, но этот мешок, набитый деньгами ничего не видит, кроме своей фирмы и курса доллара. Он меня не узнает.
    - А его люди? – спросил Дэвид, открывая перед Стеффани дверь, - они почти профессиональные шпионы.
    - Какие люди? – удивленно спросила девушка, внезапно остановившись.
    - Господи, Стеф, - вздохнул Дэйв, - ты не видишь ничего кроме своей редакции. Люди в белых масках, как мимы. Ты их видела?

    - Постой, - Стеффани покачала головой и посмотрела на Дэйвида, - Эти люди… Они же работают на Марка Эванса.
    - Стеф, - вздохнул Дэйв, усадив девушку за ближайший столик, - они братья. Марк и Андре.
    Стеффани выдержала трехминутную паузу и чуть ли не закричала:
    - Что?

    - Тише, Райн, - предостерегающе прошептал Дэйвид, - здесь люди. Все смотрят. Успокойся. Пойдем отсюда.
    - К…куда? – медленно спросила девушка.
    - Поедем ко мне домой, - предложил Дэйвид.

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Igrushka, спасибо, что заглянула... да я знаю, что фотки не показываются... Сейчас еще раз попытаюсь


    - Послушай, Грин, - быстро отреагировала Стеффани, - а вдруг ты сексуальный маньяк??!
    - Боже, Стеф, - медленно произнес Дэвид, нервно сжимая в руках салфетку, - ты что, на Лондонском солнце перегрелась?
    - А ты переохладился, наверно, - скептично воскликнула девушка, - ведь в Лондоне холоднее, чем в Париже.
    - Прекрати иронизировать, - прервал её Дэйв, - дело серьезное!
    -Послушай Дэвид, - быстро произнесла Стеффани, вскочив со стула, - если ты считаешь, что я должна поехать в Париж, встретиться там с Лафруа и…
    - Да, - спокойно и невозмутимо продолжил Дэвид, - именно так я и считаю.
    - Для чего? – спросила Стеффани.
    - Послушай, ты же хочешь восстановить себя? – быстро произнес Дэвид, посмотрев на Стеффани.
    - Что значит «восстановить себя»? – скептично спросила девушка, присев на стул, - Николь Мерсье больше нет…. Она умерла…
    - Но она может возродиться…! – выдержав небольшую паузу воскликнул Дэйв.
    - Ты думаешь, я похожа на феникса? – хмыкнула Стеффани.
    - Прекрати молоть ерунду, - твердо прервал её Дэйвид, - моя задача восстановить тебя в мире средств массовой информации.
    - А что, я сейчас плохая журналистка? – удивленно спросила девушка.
    - Дорогая, - быстро произнес Дэйв, - поверь, не все идиоты, как ты считаешь. Люди даже могут подумать, что ты убила Николь Мерсье, переняв её стиль.
    - Я убила себя? – рассмеялась Стеффани, - интересная комедия!
    - Хочешь убить двух зайцев сразу? – спросил Дэйв.
    - Знаешь, я могу убить даже трех, - моментально отреагировала Стеффани, поправив прическу.

    - Значит, завтра ты летишь в Париж, - совершенно спокойно сказал Дэйв.
    Стеффани с трудом удержалась от того, чтобы заорать на Дэйва.
    - Что ты сказал? – медленно произнесла она.
    - Завтра мы меняем тебе внешность, - произнес Дейв, опять же абсолютно спокойно, - чисто условно. Никакой пластической хирургии. Изменим цвет волос, прическу, стиль и т.д. Ты будешь очень похожа на Николь. Это и есть главная ловушка.
    - А в чем смысл?- заинтересованно спросила Стеффани.
    - Ты сойдешь за сестру погибшей Николь,- сказал Дэйвид, - если даже Андре сможет узнать тебя, у тебя хорошее алиби.
    - Постой, а кто останется в Лондоне? – медленно спросила Стеффани, - мое внезапное исчезновение слишком подозрительно.
    - За тебя будет играть одна моя знакомая, - произнес мужчина, - она очень похожа на тебя.
    - У меня есть время подумать?- медленно спросила девушка.
    - У тебя есть ровно три часа, - быстро сказал Дэйв, - я приеду к тебе домой и привезу с собой стилиста. Будь готова.
    - Да, хорошо, - быстро согласилась Стеффани.

    ***


    Стеффани открыла глаза и вскрикнула от легкого прикосновения чьей-то руки к своему плечу. Она вскочила с шезлонга и наткнулась на Дэйва.
    - О господи, Грин! – истерично воскликнула она, - как ты меня напугал?
    - Знаешь, Райн, - с упреком произнес Дэйв, - мне кажется, что тебе не стоит оставлять ворота и входную дверь открытыми тогда, когда за тобой следят лучшие шпионы. Как ты думаешь, а?
    - Я тоже так думаю, - согласилась девушка, - но я так устала, что, скорее всего, забыла о безопасности.
    - Ты уже написала завещание? – мрачно спросил Дэйв.
    - Дэйв, прекрати свои идиотские шуточки! – рассержено воскликнула Стеффани.

    - Послушай… - медленно произнес Дэйв, взглянув на девушку в бикини, - ты бы оделась, а? А то Эван не сможет нормально работать.
    - Кто такой Эван? – спросила Стеффани, спускаясь по лестнице.
    Стеффани остановилась и внимательно посмотрела на мужчину, стоящего посреди гостиной, который явно чувствовал себя неловко.

    - О! – воскликнул Дэйв, - Стеффани, это Эван. Эван, это Стеффани.
    - Приятно познакомиться, - сухо сказал Эван.
    - Да, мне тоже, - откликнулась девушка.
    - Ну что ж, - воскликнул Дэйв, по-хозяйски обняв Стеффани, - Приступим к смене внешности?

    - Конечно… - обреченно произнесла Стеф и села в кресло, заботливо принесенное Эваном.

    Если вы видите самую последнюю фотку - это хорошо
    Все, меня эти фотки окончательно раздраконили, и я их загрузила на свой сайт для музыки. Теперь все видно?

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Глава 5. Я другая, или воспоминания того, кого я так и не смогла полюбить…

    … Я посмотрела в зеркало и не узнала себя… На меня глядела девушка с каштановыми волосами, немного «рваной» стрижкой и голубыми глазами… Эван сделал мне очень яркий макияж и подобрал одежду. На мне были белые брюки и черный свитер с глубоким вырезом...
    - Андре любит девушек в таком стиле, - гордо заявил Дэйвид, - ярких, независимых…
    - По-моему я выгляжу лет на тридцать… - вздохнула Стеффани, - тебе так не кажется?
    - Успокойся Стеф, - заверил её Эван, - ты выглядишь на все свои двадцать два.
    - Спасибо, - рассмеялась Стеффани.
    - Что ты думаешь об Анне фон Митте? – задумчиво спросил Дэйвид, облокотившись на обеденный стол.

    - Я её не знаю, - усмехнулась Стеффани, - Как я могу о ней, что-то думать?
    - Дурочка, - засмеялся Дэйв, - это твое новое имя. Ты немка по сценарию.
    - Ты знаешь, - рассмеялась Стеффани в ответ, - мне уже все равно.
    ***
    ... Париж встречает меня проливным дождем, чему я искренне радуюсь. Я иду по тихим утренним улицам родного города и элементарно чувствую себя счастливой. Я выбралась… выбралась из той неcтерпимой духоты… из той Лондонской суеты… Я другой человек! Другой! Мне плевать, что я рискую… К черту жизнь, если с ней не играть! И я играю… И моя роль – директор компьютерной компании. Неужелиз Дэйвид думает, что я сумею замутить с Андре служебный роман?
    ***
    - Госпожа фон Митте! – закричала девушка в красном платье, - госпожа фон Митте! Остановитесь!
    Анна остановилась посреди шумного коридора и брезгливо посмотрела на девушку.

    - Да, Элиза, - холодно произнесла Анна, - я внимательно тебя слушаю.
    - Вот некоторые бумаги, - девушка протянула Анне стопку бумаг, - вам их нужно подписать. И ещё завтра у вас встреча с директором сотовой компании…эээ – девушка запнулась… - с господином Андре де Лафруа…

    Анна внезапно вздрогнула и заметно побледнела.
    - С вами все в порядке, фрейлин фон Митте? – осторожно спросила Элиза.
    - Да, Элиза, - быстро отреагировала Анна, - все в порядке. Я все подпишу. Иди.
    - Как скажете, госпожа фон Митте, - произнесла девушка и удалилась.
    Анна быстро вошла в свой кабинет и рухнула в кресло. Встреча с Андре де Лафруа свалилась на неё на третий день пребывания в Париже. Это было слишком неожиданно. Зазвонил телефон, и Анна, встряхнув головой, подняла трубку.
    - Алло, - зевнув, произнесла она.
    - Привет, - раздался бодрый голос Дэйва, - Как ты там?
    - Знаешь, - рассмеялась Анна, - по-моему, я отлично справляюсь с ролью руководителя компании.
    - Господи, Стеф, - ответил Дэйв, - ты актриса. У тебя всегда все получается.
    - Правда я сомневаюсь, - возразила девушка в ответ,- что я что-то понимаю в деловых бумагах.
    - На это у тебя есть Элиза, - медленно сказал Дэйвид.

    - Ты проверял её? – спросила Анна с сомнением, - вдруг она работает на де Лафруа или на Эванса?
    - Она работает на меня, - рассмеялся Дэйв, - не волнуйся.
    - Я завтра встречаюсь с де Лафруа, - быстро произнесла Анна.
    - Ты что, серьезно? – после минутной паузы, тихо спросил Дэйвид.
    - Да, конечно, - медленно ответила Анна, - завтра утром у меня деловая встреча с Лафруа.
    - Вы партнеры? – удивленно спросил Дэйвид.
    - Да, - сказала Анна, - моя компания сотрудничает с его фирмой. Ты не ожидал?
    - Ожидал, - буркнул Дэйв и добавил, - будь очень осторожна, Стеф.
    - Я буду, Дэйв, - рассмеялась девушка, - буду.
    Анна положила трубку и откинулась на спинку кресла. Она очень боялась за завтрашний день. Она боялась, что Андре узнает её.
    ***
    … Воспоминания Андре де Лафруа. Октябрь 2001 года….
    Я не понимаю, почему они решили назначить свадьбу так рано. В её глазах страх и слезы. Она боится… Боится меня, брака, людей… Мне начинает казаться, что она истеричка, хотя я влюблен в неё как последний дурак. Но, кроме страха, в её глазах я вижу бунт… Она не смирится со мной… Она объявит мне войну…

    … В её глазах лед… Она покорно сказала да… Священник объявил нас мужем и женой, и она молча ушла… Не сказала ни слова… И я больше не видел её в день свадьбы…

    … Наша семейная жизнь похожа… да ни на что она не похожа. Она уходит в свою чертову редакцию рано утром и возвращается за полночь… Её известность растет… Ни один выпуск главной парижской газеты не обходиться без её статей. Её называют самым лучшим журналистом мира. Критики хвалят её, а она… Она молчит…
    -
    Сегодня, заглянув в банк своего отца, я наткнулся на неё. Она шла быстро-быстро, держа в руках кипу бумаг. Я увидел один разрисованный листок. И это был план банка…

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Глава 6. What are these tears upon your face?, или ирония судьбы.
    … Сегодня странный день… Яркий свет солнца слепит глаза, смех людей радует слух, а я не понимаю ничего…Какая то маска покрывает мое лицо, и я не могу свободно дышать…Все вокруг замерло и, смотря по сторонам, я вижу тот Париж… Ту осень… осень 2001 года… И пытаюсь скрыть слезы… и не могу… Живу в страхе…в постоянном страхе, который не дает мне жить… Я не понимаю, зачем я пошла на это. Ради чего? Ради карьеры? А может из-за чего-то еще… Меня тянет на встречу с Лафруа, хотя меня парализует страх… Но я иду... И не могу ничего сделать… Что-то движет мною… Что-то внутри… Неведомая мне сила толкает меня и я, словно парусник, легко бегущий по лазурному морю, несусь на всех парах по утреннему Парижу… И начинаю чувствовать уверенность в завтрашнем дне… И она останется со мной… Я сильная.. Я выживу…
    ***


    Город спал… Тишина, царившая в Париже, пугала, хотя и была нарушена школьниками и людьми, спешившими на работу. Анна с задумчивым лицом ехала по городу в офис Андре де Лафруа. В её душе господствовала безразличность ко всему окружающему миру. Она медленно перебирала в уме события последних дней и не видела ничего из ряда вон выходящего. Воспринимая встречу с Лафруа как встречу с деловым партнером, Анна могла быть абсолютно спокойна за себя, потому что думала, что она явно не встретит старых знакомых в белых масках в офисе сотовой компании. Благополучно добравшись до офиса, Анна вышла из машины и направилась в здание сотовой компании.
    - Доброе утро, - услужливо произнесла полная француженка в зеленом пиджаке, - чем я могу вам помочь?
    - Здравствуйте, - быстро ответила Анна, - меня зовут Анна…
    - А! – перебив Анну, воскликнула женщина, - госпожа фон Митте!
    - Да, - ответила Анна, - у меня…

    - У вас встреча с господином де Лафруа! – женщина снова прервала Анну.
    - Да, - рассмеялась Анна, - вы угадали. Я могу к нему…
    - Конечно, вы можете к нему пройти! – радостно воскликнула женщина, размахивая руками, - он ждет вас в своем кабинете.
    - Спасибо, - быстро ответила Анна.
    Девушка быстро прошла по коридору и постучала в дверь, сделанную из темного дуба. В ответ раздалось сухое:
    - Войдите!
    И Анна открыла дверь с небольшим скрипом, и смело вошла в комнату.
    ***
    … Её глаза…Они такие же…Они такого же ярко синего цвета…Такой же взгляд… Взгляд полный непонимания, страха, смелости, нежности… Передо мной Николь…Это она… Но это невозможно… Николь нет… Она умерла… Передо мной какая-то Анна фон Митте… С таким же взглядом, как у Николь… С такой же походкой… С такими же движениями…Я вижу её… Кто эта девушка? Кто?
    ***

    - Доброе утро, мсье де Лафруа, - быстро произнесла Анна, - Меня зовут…
    - Анна фон Митте, - ответил Андре, не заметив того, что перебил девушку, - да, я знаю.
    - В вашем офисе существует традиция перебивать собеседника? – немного раздраженно поинтересовалась Анна.

    - Нет, - быстро ответил Андре, - Что навело вас на столь странные мысли?
    - Скорее всего, разговор с вашим секретарем и с вами, господин де Лафруа, - ответила Анна.
    - Я сожалею, - резко ответил Андре, - но давайте ближе к делу. У меня катастрофически мало времени.
    - Я ничего не имею против, мсье де Лафруа, - быстро ответила Анна, - но вот вы, кажется, имеете.
    - Да что вы о себе возомнили, черт вас возьми? - Андре значительно повысил голос, и Анна боязливо сделала шаг назад.
    - Я думаю, Андре, - сказала Анна, - вам не стоит повышать на меня голос.
    - Вы можете замолчать? – язвительно крикнул Андре. – Или вы будете так же много говорить?
    Анна рассмеялась.

    - Вы знаете, - произнесла она, - я не намерена больше продолжать столь унизительную дискуссию с вами. Я была о вас лучшего мнения.
    Андре усмехнулся и посмотрел в окно.
    - Какое неудачное утро, - заметил он, посмотрев на Анну.
    - Пожалуй, в этом я с вами согласна, - Анна вытащила из папки какие то документы и положила их на стол Андре, - я оставлю вам эти бумаги для ознакомления.
    - Спасибо, - с усмешкой произнес Андре, - я уверен, что мы станем хорошими партнерами, мадемуазель фон Митте.
    - До свидания, мсье де Лафруа, - ответила Анна, - вот только в нашем успешном сотрудничестве я не уверена.
    ***
    Мои парижские друзья всегда все знали обо мне. Им казалось, что они знают меня вдоль и поперек, однако каждый раз, видя меня в новом обличье они кричали от восторга… Они знали меня, как Николь, как Стеффани, и наконец, как Анну. Причем образ деловой немки – отличницы понравился им больше всего. Катрин, Жули, Луи, Фредерико и Мишель - мои друзья с детства. Именно благодаря Фредерико, владельцу сети компьютерных компаний, я стала бизнес-леди, а Луи значительно облегчил мне жизнь, наняв своих людей следить за Андре. Катрин, Жули и Мишель были именно теми подругами, на которых я могла всегда положиться. И самое главное… Все они скрывали от моих родных то, что я жива…
    ***

    - Черт побери тебя десять раз, Мерсье, - дружелюбно воскликнул Фредерико, приветствуя Анну, - Каждый год – новое лицо, стиль твоей жизни?
    Анна знала, что он ненавидел, когда его имя сокращали на американский манер, и потому произнесла:
    - Я тоже тебя люблю, Фред!
    - Анна, - рассмеялся парень, - ну и ты и получишь у меня.
    - А где все остальные? – поинтересовалась Анна.

    - Ты же знаешь, что значит посадить Луи за руль джипа? – саркастически произнес Фредерико.
    - Оу… - Анна опустилась в ярко-желтое кресло и посмотрела на Фредерико, - Тогда их ещё года два не будет!
    - Я скучал по тебе, Николь, - медленно произнес Фредерико, - да все мы скучали. И вот… Ты снова в Париже…
    - Да, - невесело усмехнулась Анна, - даже не знаю, что я здесь делаю, Фред.… Не знаю.
    - Тебя привело сюда сердце, - мечтательно воскликнул Фредерико, облокотившись на спинку дивана.
    - Ага, - скептически хмыкнула Анна, - и имя этому сердцу – Дэйвид Грин. Он хочет, чтобы я раскрыла миру правду.
    - Ты напишешь статью с заголовком « Четыре года спустя…»? – иронично спросил Фредерико.
    - Не знаю, - Анна лишь пожала плечами, - я хочу остаться в Париже. Я хочу увидеть своих родителей, увидеть своих братьев и … И не могу, Фред. Как?

    Внезапно входная дверь распахнулась и в квартиру влетели четыре человека. Анна вскочила с кресла и посмотрела на только что вошедшую компанию. На лицах друзей застыло выражение восторга, смешанное с удивлением.
    - Николь, - крикнул Луи, - неужели это ты?
    - Конечно она, идиот, - сказала Катрин, - кто же еще?
    - Не называй меня идиотом! – обиженно произнес Луи.
    - Я не могу поверить, Николь! – свою очередь сказала Жули.
    - О господи, - Мишель произнесла это настолько скептичным тоном, что вся компания покатилась от смеха, - Ну Мерсье, если ты в следующий раз ты перевоплотишься в афроамериканку, я не удивлюсь…

    Затем Луи, перепрыгнув через журнальный столик, кинулся Анне на шею и три девушки, оставшиеся у порога последовали его примеру. В итоге вся компания, дружно свалив Анну с ног, принялась радоваться её возвращению. Фредерико молча стоял у окна и с видом крайнего неудовлетворения смотрел на все это безобразие. Ну что поделаешь, серьёзный человек.


    Мне стыдно за фотки...
    Мы с Etta ждем, что вы что-нибудь скажете!

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Глава 7. Кефирное утро, или как мы провели week-end.


    ... Резко затормозив на одном из перекрестков, я увидела своего отца… Я увидела своих братьев… Во мне что то взорвалось… Хотелось выбежать из машины и крикнуть: «Папа, Пьер, Валентин, это я, ваша Николь!» Но я вцепилась в руль с такой силой. Что даже мои руки побелели от напряжения. Они, мои родные, были так близко, что я даже испугалась… Мой папа поседел, а братье стали взрослее…. Я не могла… не могла смотреть на них… И поэтому нажала на педаль газа чуть ли не вдавив её в «пол» машины…
    ***
    - Ты можешь мне внятно объяснить, что случилось? - Луи резко схватил Анну за плечи, причинив ей секундную боль.
    - Я видела своих родных, Луи, - тихо произнесла Анна.
    Луи посмотрел на Анну и покачал головой.
    - Где? – выдавил он, - Где ты их видела?
    - На перекрестке, - ответила Анна, сделав глоток холодной воды, - где-то в центре Парижа.
    - Они узнали тебя? – спросил Луи, нервно шагая по комнате.

    - Нет, - Анна покачала головой и произнесла, - они даже не видели меня. Это я их видела.
    В дверь постучали. Минуту спустя на пороге появилась сонная и взволнованная Мишель, а следом за ней в квартиру вскочил Фредерико.
    - Что? – хором выдохнули они.
    - Ничего, - буркнула Анна и закрыла глаза.
    - А все - таки? – спросила Мишель, прислонившись к стене.
    - Я видела своих братьев и отца, - тихо произнесла Анна и отвернулась.

    - О господи, - воскликнул Фредерико, - ты замоталась, Анна, просто замоталась. Тебе показалось!
    - Да черт возьми тебя, Фред, - устало произнесла Анна, - как такое может показаться?
    - Слушай, - осторожно произнесла Мишель, - может ты действительно, очень устала?
    Анна откинулась на спинку кресло и произнесла что то похожее на «Черт побери вас всех».
    - А пойду-ка я утоплюсь, - медленно произнесла она и посмотрела в окно.
    - Иди, - спокойно произнес Луи, - мы тебе поможем.
    - Да пошли вы все, - рассерженно крикнула Анна и вскочив с дивана, быстро пошла к двери.
    Фредерико остановил её, схватив за запястье.
    - Ты топиться? – иронично спросил он.

    - Да, - фыркнула Анна, и высвободив свою руку, выбежала из квартиры.
    Луи громко рассмеялся и подошёл к окну.
    - Может догнать её? – поинтересовалась Мишель.
    - Не волнуйся, Мишель, - Фредерико сел на стул и устало потер затылок, - У нее просто нервы не выдерживают.
    - Она не такой человек, - сказал Луи, чтобы утопиться. - Она сильнее.
    ***
    Лондон. Несколько недель назад.
    ***
    … Главной задачей команды « Анна фон Митте + Дэйвид Грин» было не оставить за собой никаких следов и не вызвать подозрений у окружающего мира. Именно поэтому Дэйвид нашел девушку, которая внешне полностью соответствовала Стеффани Райн. Она была так же красива, рыжеволоса, а самое главное она все прекрасно понимала, что происходит, и что надо делать. Её научили писать неплохие статьи, говорить, одеваться и двигаться, как Стеффани. Она была почти похожа на «оригинал»… Почти... А Дэн Браун был отнюдь не простым человеком …
    ***

    Дэн рассмеялся и положил листок на стол. Это была ксерокопия паспорта на имя Николь Мерсье. В папке, в которой он нашел её, была куча черно-белых фотографий. Одни были изрисованы красным маркером, а другие были абсолютно чистыми. Дэн взял одну фотографию с изображением рослого мужчины и усмехнулся. Он встал с кресла и взяв с письменного стола кнопку, прикрепил фото к стене. Вернувшись к письменному столу, Дэн взял маркер и подошел к стене.

    Он открыл фломастер, и взяв в рот колпачок от пишущего средства, нарисовал на изображении большой, жирный крест. Он знал, как причинить ей боль. Он знал о ней все…
    ***
    Париж.
    - Анна, солнышко, - бодро крикнул в трубку Фредерико, - ты там ещё не утопилась?
    - Нет, Фред, - рассмеялась Анна, - я жива.
    - Ура, - радостно произнес Фредерико, - А ты где?
    - Я, - задумчиво произнесла Анна,- да, так, катаюсь по Парижу.
    - Слушай, - произнес Фредерико, - бросай свои чертовы забавы, и приезжай ко мне на дачу. У нас тут небольшая бизнес-тусовка.
    - А кто там? – заинтересованно спросила Анна.
    - Да там все наши, - ответил Фред, - да ещё несколько руководителей.
    - Очередная скучная конференция? – рассмеялась Анна, - нет, Фредерико.
    - Да брось, - произнес мужчина в ответ, - у нас тут все «без галстуков»
    - Никакого бизнеса? – скептично спросила Анна.
    - Не волнуйся, - рассмеялся Фредерико, - мы говорим о высоком.
    - Ну ладно, - угрюмо согласилась Анна, - я приеду.
    День клонился к вечеру. Анна заглянула домой и переодевшись отправилась на вечеринку. Она прекрасно знала, какие тусовки устраивает Фред. Мягко говоря, немного сумасшедшие. Загородное поместье Фредерико находилась буквально в пятнадцати километрах от Парижа и Анна быстро добралась до него. Девушка посигналила у ворот, спустя несколько минут они открылись и Анна заехала на территорию поместья. Как только она вышла из машины к ней подскочил Фредерико и буквально кинулся девушке на шею.

    - Фон Митте, черт тебя побери, - воскликнул он, - мы тебя уже заждались!
    - Милый, - рассмеялась Анна, - ты звонил мне двадцать минут назад, а я ещё успела заехать домой!
    - Мда… - Фредерико расстроено кивнул головой и схватив Анну за руку сказал, - Пойдем, все нас ждут. А мы тут милуемся.
    - Фред, - скептично произнесла Анна, - следуя за мужчиной, - ты опять женских романов начитался?
    Фред хотел что то сказать, однако внезапно остановился. Он посмотрел на Анну, которая остановилась около бассейна, как вкопанная и пристально смотрела на человека, стоящего на другой стороне. Он смотрел прямо в её глаза, а она пыталась скрыть свое удивление и страх. Однако в её глазах он видел огонь и воинственность.
    - Черт тебя побери, Фред, - прошептала Анна, - какого черта ты притащил сюда Андре де Лафруа? Какого черта?
    - Я его сюда не тащил… - медленно ответил Фред, - он сам приехал.
    Анна резко развернулась и села в шезлонг. Она окликнула бармена и попросила принести что-нибудь покрепче.
    - Хотите напиться? – услышав мужской голос, Анна вздрогнула и обернулась. По-свойски держась за спинку шезлонга, на котором она сидела, за ней стоял Андре де Лафруа.
    - Интересно, язвительно произнесла Анна, - вас когда-нибудь учили, что не стоит так пугать людей?

    - О, - театрально воскликнул Андре, - я не знал что вы настолько трусливы!
    Он взял шезлонг и сел прямо напротив девушки. Анна покачала головой и произнесла:
    - Уважаемый, если я скажу все, что думаю о вас, - Анна поправила прическу и продолжила, - сегодня ночью вам будут сниться кошмары.
    - Я уже от страха, мадмуазель, - Андре откинулся на спинку шезлонга и закинув голову посмотрел на ночное небо.
    Бармен принес напитки и Анна взяла с подноса бокал с коньяком, а Андре скромно ограничился бокалом красного вина.
    - Можно узнать, - произнесла Анна, - а что вы тут делаете?
    - Ха-ха, - усмехнулся Андре. – скорее вы что тут делаете?
    - Если вы ещё не осведомлены, - начала Анна.
    - Я прекрасно осведомлен, кто вы, откуда вы, - произнес Андре, - и наверно знаю о вас больше, чем вы думаете.
    Последнее предложение немного насторожило Анну, однако она невозмутимо продолжила.

    - Тогда я не понимаю, - сказала она, - почему у вас возникают столь странные вопросы.
    - Вы ещё много чего не понимаете, - рассмеялся Андре.
    ***
    …О боже мой… Кто-нибудь уберите свет… Я не могу его видеть.… Чувствую, что вчера я выпила настолько много, что не могу адекватно реагировать на окружающий мир… Единственное, что я помню. Что напилась вчера напару с де Лафруа… Мы играли в карты, затем купались в бассейне, гуляли по окрестностям… А… мы ещё и по деревьям лазили,… Хотя, может это мои утренние фантазии..? Сомневаюсь.… А кстати… де Лафруа изменился и походе даже в лучшую сторону.… Это уже отнюдь не педантичный пессимист, которым он являлся четыре года назад… Это абсолютно другой человек…Эээ… постойте,… а не он ли лежит рядом со мной??


    Анна вскочила с постели и осмотрела комнату. Да, на кровати, с которой она только что встала, мирно посапывая спал мсье де Лафруа. Она не могла понять, почему она находиться в нижнем белье, да и он не слишком то одет. Девушка быстро натянула на себя джинсы и футболку и выбежала из комнаты. Она вышла в сад, где уже завтракали все участники вчерашней тусовки.

    - О! – добродушно воскликнул Луи, - Кто проснулся!
    - Доброе утро, солнце! – до ушей Анны донеслось бодрое приветствие Мишель.
    Фредерико так же бодро помахал девушке рукой, а все остальные тоже поприветствовали девушку, но очень вяло. Анна подошла к Фредерико, который аппетитно поедал индейку. Она оторвала его от этого дела, буквально стащив со стула, и отвела в сторону.
    - Ты можешь объяснить мне, - тихо произнесла она, - что делает де Лафруа в моей постели?
    - Что? – Фредерико удивленно посмотрел на Анну, - Что ты сказала?
    - Де Лафруа, лежащий в моей постели, - гневно произнесла девушка, - причем не совсем одетый.
    - О, черт возьми, - Фредерико сел на скамейку и закрыл глаза руками.
    В этот момент в сад вышел Андре, сонный взъерошенный и ничего не понимающий. Он подбежал к Анне.
    - Ты что-нибудь понимаешь? – спросил он.
    Анна рассмеялась и многозначно посмотрела на Андре.
    ***
    … Лондонское небо… Оно красиво… Так же как и ты Анна… Ты ещё не представляешь, что ждет тебя впереди… Что с тобой будет и как ты будешь страдать… Ты думаешь, что успешно пройдешь все это… Без потерь… Но ты потеряешь многое, Анна фон Митте… Ты потеряешь все…
    Отрывок из письма.

  10. #10
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глава 8. Все что нужно – это любовь, или убежать от смерти
    Прошу прощенья за огромную задержку в выпуске серий.
    Отныне:
    Автор Etta
    Фотограф Etta
    ***
    Тяжело дыша, Анна влетела в здание соей компании. Наткнувшись на Элизу она остановилась и выпалила:
    - Совет директоров уже начался?
    - Да, фрейлин фон Митте. – начала Элиза, - но…
    - Спасибо! – крикнула Анна и побежала по коридору.
    Рывком открыв дверь она вскочила в кабинет и резко остановилась. В помещении небыло никого, кроме одного человека. Андре де Лафруа, по свойски сидел на диване, положив ноги на журнальный столик и мечтательно разглядывал потолок.

    - Кхм, - Анна кашлянула, чтобы привлечь внимание Андре.
    - Ах это вы! – Андре театрально вздохнул и встал с дивана, - Не ожидал увидеть вас здесь!
    - Вы не ожидали увидеть меня в своем кабинете? – рассмеялась Анна, - а куда вы убрали совет директоров?
    - Я разрешил им сегодня не работать, - произнес Андре.
    Кинув свою сумку на стул Анна подошла к Андре и с укором посмотрела на него.
    - Де Лафруа, - медленно произнесла Анна, - вы в своем уме? Вы распустили совет директоров и стоите здесь передо мной, словно король. По-вашему это нормально?
    - Ненормальным будет только то, - заявил он, - если вы откажетесь выпить со мной чашечку кофе в соседней кофейне. Мне надо с вами кое-что обсудить.
    Андре вскочил со стола и схватив Анну за руку буквально потащил её к выходу.

    Таким же оригинальным способом они вышли из здания компании и дошли до ярко-желтой Феррари бизнесмена.
    - О черт возьми, какая же крыша не любит быстрой езды?
    - Это вы к чему? – Андре посмотрел на Анну.
    - Да это я про вас, - рассмеялась девушка и отвернулась.
    - Может быть уберем всю эту напыщенность? – поинтересовался Андре, и перейдем на ты?
    - Окей, - равнодушно ответила Анна.

    - Ты американка с французскими чертами лица и немецким именем? – спросил Андре.
    Анна рассмеялась и покачала, лихорадочно соображая, чтобы придумать.
    - С чего ты взял? – произнесла она, - в моем роду все чистокровные немцы. Да сама я родилась в Берлине. Правда я жила в США пару лет, а теперь решила перебраться в Париж.
    - Интересная история, - хмыкнул Андре.
    ***
    … Я вижу в ней Николь… Она такая же… Я вспоминаю все… Ту страшную осень… Те похороны… А сейчас я вижу Николь… И не могу в это поверить… Это сон? Во мне все ещё живет та любовь, и она становиться сильнее, когда я вижу Анну… ***
    - Сегодня вечером состоится торжество, по случаю дня рождения моего друга, - произнес Андре, - не хочешь составить мне компанию?
    - Я? – спросила Анна, - что ж, надо подумать.
    - У тебя есть ровно, - Андре запнулся и посмотрел на часы, - одна минута.

    - Я думаю, я могу ответить раньше, - лукаво произнесла Анна, сделав глоток кофе.
    - И каким же будет ответ? – спросил Андре, посмотрев на Анну.
    - Считай, что этим вечером тебе скучать не придется, - рассмеялась Анна, - потому что я буду с тобой.
    - Вы как всегда скромны, госпожа фон Митте, - Андре рассмеялся в ответ.
    Анна рассмеялась и произнесла:
    - А вы, как всегда излишне болтливы, господин де Лафруа.
    - Возможно, ты права, - рассмеялся Андре, но думаю, это ничуть не помешает мне познакомиться с тобой поближе.
    - А по-моему, Андре, - сказала Анна, - мы знаем друга уже даже слишком хорошо. И ты даже представить себе не можешь, как хорошо я знаю тебя и ты так же знаешь меня. Так же хорошо.
    - Все возможно, Анна, - угрюмо произнес Андре, - Я заеду за тобой в шесть вечера, хорошо?
    - Да, конечно, - ответила Анна.
    ***
    … Несмотря на то, что это была лишь какой то небольшой праздник, в приглашении был обозначен весьма суровый дресс-код. То есть кроме классического вечернего варианта, не подходило ничто. Анна остановилась на длинном черном платье, с глубоким декольте. Главным акцентом в её вечерним макияже являлся цвет губ. Ярко красный, почти кровавый цвет, выделялся на фоне аристократически - бледной кожи и придавал Анне какую то «жесткую» очаровательность.Но главным правилом любой светской вечеринки являлось: в чем бы ты не пришла, всегда посмотрят на твоего спутника. А спутник был хорошим.
    ***
    Лондон.
    … О госпожа, фон Митте… Ваши жизненные принципы меня поражают… Неужели вы думаете, что не будете платить по счетам? Вы глубоко заблуждаетесь, уважаемая. Вы заплатите за все… Пока на стене висит лишь только один портрет, жестоко разрисованный красной краской… Но вы даже не представляете, сколько ещё их будет… Кого вы потеряете…Ха-ха… я уже повторяюсь… Вы потеряете все и будете платить за ту боль, которую вы причинили мне. Я отправляю это письмо, с надеждой, что оно до вас дойдет. Ждите хороших вестей. Они придут к вам.
    Всегда Ваш, незнакомец.
    ***
    - Господин де Лафруа и госпожа фон Митте, -раздался мужской голос, - Добро пожаловать!
    Как только Анна и Андре вошли в ресторан, где проводилось торжество, все сразу обратили на них внимание. Многие улыбались, приветствуя их. Виновник торжества, лучший друг господина де Лафруа – Ян Меланиен поприветствовал Андре теплым дружеским объятием и восхищенно посмотрел на Анну.
    - О! Вы самая прекрасная леди на этом свете! – сказал он с небольшим акцентом и сияя белоснежной улыбкой гордо удалился.

    - Он иностранец? – рассмеялась Анна, - Итальянец?
    - Да нет,- ответил Андре, он француз. Только слишком самовлюбленный.
    Анна услышала звонок своего мобильного телефона и виновато улыбнувшись, произнесла:
    - Простите, но я вынуждена отлучиться на секунду.
    Девушка выбежала на улицу и взяв трубку произнесла:
    - Привет Дэйв!
    - Э… - ответил парень немного смущенно, - откуда ты знаешь, что это я?
    - О господи, Дэйв, - рассмеялась Анна, - я знаю тебя вдоль и поперёк.
    - Ну, ты уже переспала с Андре? – нагло спросил он.
    - Не знаю… - ответила Анна, как можно спокойней, ловя на себя взгляд охранника.
    - Что значит не знаю? – удивился Дэйв.
    - Может да, а может нет, - ответила девушка, - но скорее нет.
    - Отлично, - мрачно произнес Дэйв, - Господи, да пригласи ты его в гей – клуб! Интересно, он придет?
    - Дэйвид, - ответила Анна, - это пошло.
    - Ну ладно, тогда не надо, - невозмутимо произнес мужчина, - Слушай, а где ты сейчас?
    - Я на празднике, - сказала Анна, поправив платье, - у Яна Меланиена.
    - Что? – Анна явно услышала, как Дэйв свалился со стула, - У кого ты?
    - У Яна Меланиена.
    - Так, чтобы ты быстро ушла оттуда, - резко сказал Дэйв, - Ян – профессиональный шпион. У него подробное досье на тебя.
    - А как я могу уйти? – быстро произнесла Анна, - Как? Я даже не на своей машине.
    - Да черт тебя побери, - сердито произнес Дэйв, - найди машину, возьми ключи у Андре, или иди пешком.
    - Я остаюсь, - твердо произнесла Анна.
    - Да ты понимаешь, что тогда мы будем праздновать твои похороны? – сказал Дэйв, - Они убьют тебя, им это ничего не стоит. Подними голову вверх.

    Анна закинула голову и увидела, что на крыше соседнего дома уютно расположились три человека, держа в руках винтовки.
    - Видишь? – спросил Дэйв.
    - Вижу.
    - Так беги, - сказал Дэйвид и повесил трубку.
    Сотовый телефон выпал из рук Анны и разбился на мелкие кусочки. В этот момент из ресторана вышел Андре и посмотрел на девушку.
    - Анна, пойдем, - быстро произнес он, - здесь холодно и нас все ждут.
    - Одну минуту, Андре, - сказала Анна, - дай мне пожалуйста ключи от твоей машины, я забыла там…. Свою…
    - Что ты забыла? – спросил Андре.

    - Я оставила там свою меховую накидку, - Анна произнесла то, что первым ей взбрело в голову, - Мне холодно.
    Андре достал ключи из кармана брюк и кинул их девушки.
    - Давай только быстренько, - произнес он, - нас там все ждут.
    - Да хорошо, Андре, - ответила девушка, - я сейчас приду.
    ***
    Резко отпихнув секретаршу и рывком открыв дверь, Андре де Лафруа вскочил в кабинет Анны и закричал:
    - Фон Митте! Черт тебя побери, двадцать раз! Ты что себе позволяешь!
    Анна спокойно сделав глоток свежего кофе, невозмутимо ответила:
    - И вам доброе утро, мсье де Лафруа.

    - Какое к черту доброе! – Андре захлопнул дверь и закрыл её на замок, - Ты хоть понимаешь, как ты меня вчера напугала?
    - Я не имею не малейшего понятия, Андре,- спокойно ответила девушка.
    ***
    … В то утро мы подрались… Мой старый знакомый залепил мне пощечину за столь непристойное поведение… В принципе я сделала бы так же, но …Как он мог? В ответ я мило кинула в него толстым журналом « Бизнес 2004».Чем была чрезвычайно довольна. В общем Андре вылетел из моего кабинета побитый и растрепанный, чем вызвал кучу вопросов у всего обслуживающего персонала моей компании. А что творилось в моем кабинете не передать и словами…
    …Я уверенна, он сдастся первым…

  11. #11
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глава 9. Разговоры ни о чем, или удар в сердце.
    Анна вскрикнула от боли и почувствовала на щеках горячие слезы. Девушка осторожно заклеила пластырем в виде цветочка глубокую царапину на щеке, полученную в ходе великого сражения с Андре.


    Анна посмотрела на свое отражение в зеркале и рассмеялась. Растрепанные волосы неаккуратно обрамляли лицо девушки, а пластырь на щеке придавал ей довольно хулиганский вид. В дверь позвонили и Анна устало пошла открывать дверь.
    - Фон Митте! – сердито крикнул Фредерико прямо с порога, - Ты что пыталась организовать революцию в одиночку?
    - Нет Фред, - устало произнесла Анна, - я просто подралась с Андре.


    - Я знаю, - спокойно ответил Фредерико, - я знаю, солнышко.
    - Откуда? – Анна поперхнулась соком и внимательно посмотрела на мужчину.
    - Прямо из уст господина де Лафруа, - тихо сказал Фред и поморщился.
    - Что? – удивленно спросила девушка, - Как?
    - Он позвонил мне и попросил прийти к тебе, - тихо сказал Фредерико, - Чтобы узнать как ты.
    - Где он сейчас? – медленно спросила девушка.
    - За дверью, - честно ответил Фред.
    - За какой дверью? – не поняла девушка.
    - За входной, - мрачно произнес Фредерико.
    Анна резко вскочила с дивана и подбежала к двери. Девушка распахнула дверь и увидела Андре.
    - Ты… - удивленно выдохнула Анна, - Ты… трусливое мелкое отродье! Да как ты посмел заявиться сюда, черт тебя возьми?
    - Анна, - тихо начал Андре, - Я.. Я был не прав.


    - Я счастлива за тебя, - воскликнула девушка и сделала попытку закрыть дверь, однако Андре остановил её.
    - Постой, - быстро произнес он, держа двумя руками дверь, - Ты можешь меня выслушать?
    - Убирайтесь вон, господин де Лафруа, - твердо произнесла Анна, - я не хочу больше видеть вас. Не хочу.


    - Послушай, Анна! – крикнул Андре.
    - Да пошел ты, - резко произнесла девушка, применив все свои силы, чтобы закрыть дверь. Но мужчина был сильнее.
    - Да что ты хочешь от меня, черт тебя возьми! – закричала Анна, - Я сказала – убирайся отсюда! Я не хочу видеть твою трусливую рожу!
    - Я не знал тогда, - быстро сказал Андре, - я не…
    - Да мне плевать на то, что ты не знал, - Анна продолжала кричать, - меня унижает то, что ты не мог прийти сам! С какой стати ты эксплуатируешь моих друзей!?
    Анна сделала глубокий вдох и закрыла дверь, оставив Андре в коридоре. Девушка поймала на себе удивленный взгляд Фредерико и произнесла:
    - К черту всех придурков! К черту!!
    ***
    Фредерико устало подъехал к своему загородному поместью. В окнах горел свет. Мужчина зашел в дом и пройдя в свой кабинет, он увидел там свою любимую. Девушка стояла возле книжных шкафов и задумчиво смотрела на книги.
    - Привет, - тихо сказал Фредерико и девушка, вздрогнув, обернулась, - Мишель, ты что ищешь?
    - Я… - девушка растерялась и ответила,- ничего, Фред. Просто хочу что - нибудь почитать.


    - Анна с Андре подралась, - иронично произнес Фредерико.
    Мишель рассмеялась и села в кресло.
    - Ты меня разыгрываешь, - сказала она,- не может быть!
    - Я только что был у Анны, - сказал Фред, - У неё поцарапано лицо, а об Андре я вообще молчу! Красавец!
    - А она что, не понимает, что может провалить все дело? – поинтересовалась девушка, - Из-за чего они подрались, а?
    - Из-за того, что Анна уехала с вечеринки на машине Андре, не предупредив его, - рассмеялся Фредерико, - А на самом деле за ней следили. И знаешь кто?
    Девушка отрицательно покачала головой.
    - Снайперы Меланиена, -мрачно ответил он, - мило, правда?
    - О господи, - Мишель ужаснулась и посмотрела на Фредерико, - Анна же не знает ничего про Яна.
    - Дэйвид оповестил её, - произнес Фред, - она поэтому и уехала. Но шпионы Меланиена приметили её. За ней следят.
    - Ты оставил её одну? – спросила Мишель и вскочила с кресла, - Так нельзя! Поедем к ней?
    - Да не волнуйся ты, - рассмеялся парень, - у неё Андре сидит за дверью.
    - Зачем? – заинтересованно спросила девушка и села Фредерико на колени.
    Мужчина обнял Мишель и удрученно произнес:
    - Они пытаются помириться.
    -Я боюсь, Фредерико, - зевнув, ответила девушка, вся эта ситуация очень странная.
    - Нет, Мишель, - возразил Фред, - Лучше не придумаешь. По-моему теперь, главной задачей Анны, является благополучно выжить и сохранить в тайне от любопытного мира, свое прошлое. Ни о каком восстановлении в СМИ и речи даже быть не может!
    - Почему? – удивленно спросила девушка и уткнулась носом в плечо Андре.


    - А ты что, думаешь, Марк Эванс, идиот? – поинтересовался Андре.
    - А кто такой этот Эванс? – не поняла Мишель.
    - Брат Андре, - быстро произнес Фредерико и встав с дивана, подошел к бару.
    - Да уж, - рассмеялась Мишель, - Наша Николь – уникальна. Она актриса. Жить так, как живет она, сможет далеко не каждый человек.
    - Особенно если заставить любить себя двух богатейших братьев, которые могут все, - мрачно заметил Фред, - Мне кажется рано или поздно, один из них все таки наймет кого-нибудь следить за ней. А пока этим занимается только лишь Меланиен.
    - Только лишь? - скептично спросила девушка, - Фред, держи язык за зубами, ради Бога. А то ещё накликаешь беду. А если она придет в виде Эрика Арманда, то я скажу тебе, жить станет не слишком-то просто.
    - Да уж, - протянул Фредерико, - Только лучшего друга Меланиена нам давно не хватало.
    - Ты же знаешь Анну, - рассмеялась Мишель, - она заставит, кого угодно сходить с ума от неё.
    ***
    …Я чувствую, что начинаю любить человека, которого люто ненавидела. Я считала, что он сломает мне жизнь и я хотела броситься… Броситься с обрыва… Улететь в небо… Уплыть… Уплыть на белом паруснике далеко-далеко… И не видеть больше людей… Не видеть ничего… Жить в клетке и радоваться этому. И я умерла… Тогда я умерла для всех… Меня хоронили… Обо мне плакали…И это все было четыре года назад. Я попала в автомобильную аварию. В то время я уже была замужем за де Лафруа. Но меня увезли с места трагедии. Я оказалась в семье пластического хирурга, в Богом забытой деревушке в Париже. И этот человек поднял меня на ноги. Сделал из меня нового человека. Именно тогда я стала Стеффани Райн. И смогла… Я вырвалась… Я убежала…


    Я улетела… Я снова полюбила…Но кого? Брата Андре… И теперь я думаю, как мне выжить. Пути назад нет. Идея, Дэйвида, казалась настолько невинной, что нельзя было предвидеть никакой опасности. А теперь… А что теперь? За мной следят лучшие шпионы Европы, а может даже всего мира. Но приняла решение. Я не только выживу, но и выполню свою задачу. Я заставлю себя не любить этого человека. И я смогу.


    ***
    Ночь была темной и очень холодной. Шел мелкий, почти невидимый дождь. Из дома тихо выскользнула девушка, уютно закутавшись в шерстяную кофту. Бесшумно спустившись по дубовой лестнице, она быстро побежала по мокрой траве. Она бежала босиком, ежилась от холода, и бурчала что то себе под нос. Руки её дрожали не сколько от холода, сколько от панического страха, который полностью завладел ею. Девушка продолжала бежать, пока не увидела небольшой, ветхий домик. Резко встряхнув головой девушка запрыгнула на маленькую, террасу и постучала в дверь. Дверь мгновенно распахнулась и мужчина, известный ранее, как Ян Меланиен, грубо схватил девушку за руку и втащил её в помещение. Раздался выстрел.

  12. #12
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глава 10. Она уже не вернется, или тогда мы были другими. Мы любили.
    Спустя 2 дня. Небольшая деревня близ Лондона.Анна стояла, склонив голову, и молча смотрела на небольшой памятник, поставленный в честь погибшей. Анна была уже не в силах плакать. Она не могла поверить, что потеряла её. Мишель де Корте было всего двадцать.

    … Я не могу понять, почему они убили её. Зачем? Я готова сама умереть… Я не могу видеть, как рыдает Фредерико, как плачут родители Мишель… Как мир холоден… Я понимаю, что в смерти Мишель виновата только я… За что, за что убили её? Она не видела жизни, она не знала, что такое жить по настоящему… Нас осталось пятеро: Анна, Катрин, Луи, Жули и Фредерико. И кто то из нас погибнет. Очень скоро. Я это чувствую.
    ***
    Ноябрьский ветер дул неимоверно сильно. Анне было жутко холодно, но она продолжала стоять и смотреть на могилу своей подруги.


    Буквально в метре от неё стояли родители Мишель. Анабелла и Анри де Корте даже не пытались скрыть своих эмоций. Анна знала этих людей с детства и понимала, как им тяжело хоронить свою дочь. Семья де Корте всегда была очень дружной и в ней царила необычайная атмосфера взаимопонимания, радости. Фредерико стоял оперившись на Луи и смотрел куда-то вдаль. Он даже не мог говорить. Среди присутствующих на похоронах был ещё один человек. Он смеялся.
    ***
    Спустя месяц. Париж. Квартира Анны фот Митте. 8 часов утра.
    … - Здравствуйте, это квартира Анны фон Митте. Меня нет дома. Оставьте свое сообщение после сигнала, я вам обязательно перезвоню. …
    Через несколько секунд раздался мужской голос:
    - Фон Митте! Я прекрасно знаю, что ты дома и сладко спишь! Знаешь ли, ты рискуешь опоздать на деловую встречу со мной, которая состоится ровно через 34 минуты и 43 секунды. Между прочим на другом конце Парижа.
    Анна вскочила с кровати и добежав до телефона взяла трубку.
    - Де Лафруа, черт тебя возьми, - она сладко зевнула на этих словах, - твои методы меня удивляют.


    - Видишь, они очень эффективны, - рассмеялся Андре, - ты же проснулась.
    - Я думаю, ты отлично понимаешь, - сонно произнесла Анна, - что через 34 минуты меня уж точно не будет в твоем офисе. Мне же надо ещё одеться, умыться, позавтракать в конце концов.
    - Анна, ради Бога, - сказал мужчина, - не надо мне вешать лапшу на уши, что тебе собираться нужно как минимум 2 часа.
    - У тебя в офисе швабры есть? – медленно спросила Анна.
    - Что?- не понял Андре, - какие швабры?
    - Обычные, - рассмеялась Анна, - Есть или нет?
    - Нет, смущенно ответил Андре.
    - Так вот, - заметила Анна, - если я приеду к тебе через 34 минуты, то буду похожа на самую обычную швабру. Жди меня как минимум через 2 часа.
    - Фон Митте, - рассмеялся Андре, - ты не исправима. Окей, ты меня уговорила. Только ради Бога, не забудь договоры!
    - До встречи, - сказала Анна.
    ***
    Осеннее парижское утро было очаровательным. Светило чуть яркое солнышко и падали листья с деревьев. Кружились в удивительном танце. Порой в нежном, порой в упоительно страстном. Анна фон Митте неспешно вышла из машины и направилась к офису Андре, держа в руках огромную папку с документами.


    - О фон Митте! – воскликнул Андре, увидев Анну в своем кабинете, - ты настолько пунктуальна, что словами и не передать! Три часа! Ты что, перемерила весь свой гардероб?
    - Знаешь ли, Андре, - Анна устало опустилась в кресло и внимательно посмотрела в окно, - твои предположения не всегда правильны.
    - Не будь занудой, - ответил Андре и крикнул в сторону, - Карла принеси пожалуйста кофе и отчеты!
    - Ты думаешь твоя секретарша принесет тебе это за один раз? – рассмеялась Анна.
    - Фон Митте, - быстро произнес Андре, - давай к делу. Ты же полетишь со мной в Лондон на свадьбу моего брата?
    Анна сделала все усилия, чтобы не сползти со стула. Она быстро поправила прическу и спросила дрожащим голосом:
    - А на ком он жениться?
    - На Стеффани Райн, - сказал Андре, - известной журналистке. А что? Почему ты спросила это так?


    - Я просто интересуюсь, - ответила Анна, как ей казалось очень естественно.
    - Да успокойся, фон Митте, - рассмеялся Андре, - специально для тебя я могу хоть армию нанять. Чтобы тебя охраняли.
    Анна рассмеялась и посмотрела на Андре:
    - Знаешь ли, столько в моей жизни было связано с твоим братом, - быстро сказала Анна, - хотя он, по-моему, об этом и не догадывается.
    Андре промолчал. За окном шел сильный дождь. Начиналась буря.
    ***

    - Похоронное бюро приветствует вас! Фон Митте, ты, что себя похоронить решила, я не понимаю!
    - Не кричи так, Фред, - отмахнулась Анна и откинулась на спинку кресла, - Я просто хочу съездить в Лондон. На свадьбу.
    - Ты знаешь, если бы я писал всякие там романчики, - язвительно произнес Фред, - то я бы за основу сюжета обязательно бы брал твою жизнь! Черт возьми, а? Ты хотя бы соображаешь, что делаешь? Мишель уже грохнули, кто следующий на очереди?
    - Поверь мне, - рассмеялась Анна, - они убьют мою копию.
    - В каком смысле? – поинтересовался Фред и устало плюхнулся в кресло.
    Анна подошла к окну и посмотрела темноту. Она подавила в себе желание заплакать и громко сказала:
    - Он жениться на Стеффани Райн.
    - На тебе что ли? – спросил Фред, слегка удивившись.
    - Да я уже слышу звук свадебных колокольчиков! – иронично произнесла Анна, - на моей Лондонской копии, конечно же!
    - А вдруг Марк узнает тебя? – Фред подошел к окну и быстро добавил, - Все таки он не такой уж и безмозглый болван!
    Анна громко рассмеялась и посмотрела на мужчину.
    - Поверь, Фред, - она продолжала Анна, - тупее его не бывает.
    - Почему ты так решила? – невинно поинтересовался Фредерико.
    - Да потому что я жила с ним три года, черт возьми, - произнесла Анна, - и после того, как он мне заявил, что мне больше подходит роль домохозяйки по жизни, я уже не смогу поменять своего решения о складе его ума.
    - Жестокий ты человек, фон Митте, - пробурчал Фредерико.


    - Я доведу это дело до конца, Фредерико, - быстро произнесла Анна, - я клянусь, я найду Меланиена и с удовольствием перережу ему глотку. Я отомщу за всех тех, кого потеряла.
    - Ища Меланиена с целью отомстить ты сама загоняешь себя в ловушку, Анна, - сказал Фред, - Ради Бога, неужели ты думаешь, что сможешь противостоять Меланиену, да и Арманд подключиться. Потом найдется ещё какой-нибудь добрый молодец, который начнет убивать всех. Не знаешь броду, не суйся в воду!
    - Знаешь какая моя цель на ближайшие дни? – невозмутимо поинтересовалась Анна.
    Фредерико отрицательно покачал головой.
    - Я сделаю все, что бы Андре влюбился в меня по уши, - рассмеялась девушка, - мне нужно его доверие. Мне нужны его документы, мне нужно возродить дружбу с его братом. Я должна не вызывать никаких сомнений у семейства де Лафруа.
    - Насколько ты играешь жизнью, - Фредерико налил себе кофе и сел на стул, - Ты помнишь, что было в прошлый раз? Ты помнишь?
    Анна промолчала.
    - Ради бога, Меланиен прикончит всю твою семью, семью де Лафруа! – закричал Фредерико, - я тебя умоляю, не суйся! Меланиен мстит за своих друзей!
    - Фредерико, - остановила его Анна, - Это было пять лет назад. Арманд уже этого не помнит.
    - Говоришь Арманд не помнит? – Фредерико все ещё продолжал кричать. Он резко вскочил со стула и подошел к своему письменному столу. Он вытащил оттуда какие то фотографии и кинул их Анне, чуть ли не в лицо.
    - Это фотографии сделанные в квартире Арманда несколько дней назад, - быстро объяснил Фредерико
    - Нет, не может быть, - быстро произнесла Анна, - Здесь повсюду мои фотографии, картины. Здесь даже фотографии, которые были сделаны уже в Париже.
    - А я о чем? - разозлился Фредерико, - Ты хоть черт возьми понимаешь, что он знает кто ты на самом деле, он знает, что ты в Париже!
    - И что это значит? – поинтересовалась Анна.
    - Это значит, что или он лично, или его люди пристально наблюдают за тобой, - серьезно произнес Фредерико.
    - И что теперь? – разозлилась Анна, -мне делать пластическую операцию и менять имя?
    - Тебе надо быть очень осторожной, - ответил Фред, - в конце концов прекрати играть с жизнью!
    - Да ну тебя к черту, - резко ответила Анна, - я буду жить так, как жила, и буду играть! Я не могу иначе!
    - Как знаешь, - устало произнес Фредерико, - но знай, де Лафруа не будет спасать тебя от смерти, как не однократно это делал Арманд!


    ***
    Лондон. Ноябрьский вечер. Загородное поместье Марка Эванса. Марк снова и снова перечитывал только что пришедшее письмо от брата. А точнее он всматривался в фотографию Анны фон Митте, которая была приложена к письму.
    …Я смотрю на фотографию той девушки, которую мой брат называет своим очень хорошим деловым партнером. Но я вижу в ней… Я вижу в ней Стеффани Райн. И понимаю, что это абсолютно не реально. Стеффани Райн сидит напротив меня и выбрасывает в мусорную корзину уже 20 лист бумаги, исписанный черными чернилами. Она говорит по телефону и записывает что-то под диктовку какой то девушки по имени Анна. Странно, не правда ли? Я уже не один раз замечаю, что она пишет свои статьи под чью то диктовку.
    Мой брат обещает прилететь на мою свадьбу с этой Анной фон Митте. Ну ладно, время покажет.


    От автора: Я прошу прощения за такую задержку серии и за столь небольшое количество фотографий. К сожалению, очень мало свободного времени

  13. #13
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глава 11. Мы убежим от реальности, или Kill fon Mitte, vol.1 ... Интересно, есть ли способы заткнуть Фреда? Пожалуй, нет. Потому что даже во сне он повторяет одно и тоже:
    - Анна, не поезжай на свадьбу! Не губи себя!
    Да господи, где наша не пропадала. Я спасалась от существа с косой уже очень много раз. И на этот раз, если…
    Да к чему загадывать! Моя жизнь и так приключение, к чему ещё какие то волнения?
    Убьют так убьют. Хотя Андре говорит, что это не лучшие жизненные принципы.
    Зачем бегать от смерти?

    ***
    - Да что с вами, черт возьми, сегодня такое! – крикнула Анна и вышла из зала заседаний, громко хлопнув дверью.
    Компания, которую Анне доверил Фредерико, была на грани банкротства. Но при этом никто не хотел нормально работать. Анна была в ужасе. Если самая крупная по Франции компания по продаже техники обанкротиться, то будет грандиозный скандал. Все газеты страны будут писать об этом. Анна начинала медленно понимать, что Меланиен или Арманд из кожи вон лезут для того, чтобы “запихнуть” её на первые страницы газет. Причем о банкротстве “Fonmarton Corporation” будет говорить и телевидение, и почти все газеты мира. При таком напоре со стороны прессы и телевидения многие начнут узнавать ранее известную журналистку.
    И Марк Эванс среди многих будет первым.
    ***
    - Фон Митте, угомонись, ради бога!- устало произнес Фредерико, - Хватит искать приключения на свою бестолковую голову.
    - Фред, - быстро произнесла Анна, откинувшись на спинку стула и сладко зевнув, - моя.… То есть твоя компания на грани банкротства. Поверь, ещё месяц на мировом рынке или хотя бы на рынке страны с такими великолепными успехами и мы точно скатимся.
    - Тебе срочно нужно заключить контракт с де Лафруа, - почесав нос, задумчиво произнес Фредерико, - Иначе уже твоя компания утонет. А “Fonmarton Corporation” на сегодняшний день твое самое удачное прикрытие, даже, не дай бог, став женой Андре, ты не обретешь той защиты, которую имеешь сейчас. Всеми силами ты должна вытащить компанию из этой ямы.
    - Я встречаюсь с Андре завтра, - сказала Анна, - Послезавтра мы улетаем в Лондон, на свадьбу.
    - Боже, Анна, - воскликнул Фредерико, от злости пнув ногой каменный камин и затем вскрикнув от боли.

    Анна рассмеялась.
    - Ты все же идешь на это, - невозмутимо продолжил Фред, потирая ушибленную ногу.
    - Меня не остановишь, - хмыкнула Анна, - я понимаю, что это единственный шанс…
    - Переспать с де Лафруа? – прервал её Фредерико.
    - Возможно и так, - Анна не стала отрицать, - но мне нужно чтобы он доверял мне. Полностью доверял. Таким образом я выйду на Меланиена. Теперь моя задача, предотвратить ещё одно убийство.
    - Ты думаешь, что Меланиен грохнет твою копию? – скептично спросил Фред, - Да черт возьми, он не так глуп, чтобы считать что она это ты. Тем более после того, как ты неожиданно исчезла с его вечеринки. Он понял, что ты заметила снайперов. Фон Митте, пойми, родная, тебе не выжить в этой мясорубке. Ты не агент ФБР, ты не шпион, ты журналист. Ты меня понимаешь, у тебя нет опыта. Ты журналистка, которая просто стояла на голову выше всех журналистов в мире и все.
    - Но я выживала Фред, - возразила Анна, - выживала.


    - Ты просто не сталкивалась с такими личностями как Арманд и Меланиен, - сказал Фред, - они сильнее тебя.
    - Значит я буду… - начала Анна.
    - Ты не будешь, черт побери! – закричал Фредерико, - Они видят в тебе сильного противника! Но пока ты молчишь, а когда откроешь рот, они пустят тебе пулю в лоб. Им это ничего не стоит.
    - Но Арманд все ещё любит меня, - уточнила Анна.
    - Тем более! – Фред взмахнул руками и схватился за голову, - Безответная любовь, месть и все в этом духе. Они оба проффесионалы. Тебе нельзя вступать на их путь.
    - Но ради Бога, Фредерико, - Анна вскочила с кресла и закричала, - Однажды отец Меланиена убил мою мать, черт подери! И я поклялась, что я отомщу. Я поклялась, что со всей жестокостью разделаюсь с Меланиеном, чего бы мне это не стоило. Я ворвусь в его дом и перережу ему глотку! Я повешу его! Пущу десять пуль из пистолета 45 колибра в его безмозглую и пустую голову!


    - Остынь, - Фредерико усадил её в кресло и сел напротив.
    - Ты понимаешь чего я хочу? – быстро произнесла Анна, - Мне теперь плевать на первоначальную цель, то есть восстановление в мире СМИ. Если эта безмозглая тварь, убьет ещё хоть одного человека, поверь, я пристрелю его с удовольствием, а за одно и Арманда на тот свет отправлю.
    - Ты не сможешь пойти на убийство, - возразил Фредерико и взял дрожащие руки Анны в свои, - поверь, солнышко, я знаю тебя с детства ты не опустишься так низко.
    - Я убью его, Фредерико, - быстро произнесла девушка, - я обещаю. Я поклялась убить его, когда мне было восемнадцать. Ты помнишь? Он пристрелил мою мать в тот момент, когда я шла под венец с Армандом. Он сделал это на виду у всех. А затем пустив пулю себе в лоб, покинул нас навсегда.
    - Он любил твою маму, - тихо сказал Фредерико, - Всю жизнь, Карл Меланиен носил кольцо, на котором было выгравировано «Я люблю Стефанию Мерсье»
    - Но тем не менее он её убил, Фред, - со слезами на глазах воскликнула Анна, - Дети мстят за родителей. Я поклялась и я отомщу.
    ***
    Анна открыла окно и ощутила ночную прохладу. Анна села на подоконник и свесила ноги вниз. С высоты двадцатого этажа было очень интересно наблюдать за тем, что происходило внизу.
    … И тогда я захотела научиться летать… Паря над всем миром, ощущать свободу. А что сейчас? Сейчас я скованна. Толстые, словно льняные веревки, связывают меня. Мне порой нечем дышать. А может быть, правда? Правда, все это зря? Арманд с удовольствием прихлопнет меня, а Меланиен закопает меня где-нибудь на берегу озера и поставит деревянный крест. Романтично.
    ***
    - Черт тебя подери фон Митте, ну честное слово! – Анна услышала голос Андре и резко обернувшись, чуть не упала с подоконника, но успела ухватится за занавеску и влезла в комнату. Она отдышалась и произнесла:
    - Андре, клянусь собою, если ты ещё раз так напугаешь меня, то я просто убью тебя.
    - Сначала попытайся остаться в живых сама, - иронично заметил де Лафруа, - а потом мы поговорим. Что ты делала на подоконнике?


    - Сидела,- быстро сказала она.
    - Через 2 часа мы улетаем, - абсолютно спокойно произнес Андре.
    - Что? – переспросила Анна, - Через сколько?
    - Через два часа, - повторил Андре.
    - Я не успею собрать вещи, - медленно произнесла Анна и посмотрела на часы.
    - Купишь все в Лондоне, - быстро произнес Андре и подойдя к письменному столу девушки, выключил из сети ноутбук и добавил:
    - Возьмешь с собой только ноутбук, документы и прочую деловую ерунду. Мы обсудим заключение контракта прямо в Лондоне.
    - На свадьбе? – рассмеялась девушка.
    - Прямо у алтаря, - хмыкнул Андре, - свадьба через три дня, поверь, мы успеем сделать все.
    - Это намек? – рассмеялась девушка и встав с кресла, взяла ноутбук, папки с документами, ежедневник и пару кредитных карт, положила все это в сумку и посмотрела на Андре.
    ***
    - Эрик, поверь мне, - быстро произнес Ян Меланиен, потушив сигарету в хрустальной пепельнице, - Де Лафруа заботливо увозит фон Митте в Лондон, где-то на неделю. Отличное время для того, чтобы заглянуть к ней в гости. Мне позарез нужен её ноутбук.
    - Зачем? – Арманд закашлял и взмахнул руками, - ради Бога, Ян, прекрати курить в моем присутствии.
    - Хорошо, дорогой, - засмеялся Ян и добавил,- Насколько мне известно в её ноутбуке храниться информация с 2000 года, то беж если её статьи, документы окажутся в наших руках мы абсолютно точно будем знать чего мы хотим.
    - А что ты хочешь от неё сейчас? – спросил Эрик, слегка нервничая.
    - О Боже, Эрик, - произнес Ян весьма презрительно, даже спустя пять лет ты ещё ревнуешь её ко всему, что движется. Может, хватит распускать слюни, пришло время мести?
    - Твой отец уже отомстил ей, не так ли? – осторожно спросил Арманд и добавил, - Не думаешь, что Анна сама сейчас думает о том, как бы тебя прихлопнуть?
    Ян рассмеялся.
    - Друг мой! – воскликнул он с издевкой, - Она бежит от опасности. Женщина, которая не научилась топтать людей, не противник мне, поверь.


    - Она журналист, Ян, - быстро возразил Эрик, - она не умеет «топтать» людей, как умеешь это делать ты. Она не умеет хладнокровно стрелять в людей, она не может драться с кем-то. Она слабая, слабая женщина.
    - Ты не прав, Эрик, - Ян встал со стула и стал нервно ходить по кабинету, - Она изменилась. В её глазах я уже не вижу той девичьей невинности, беззащитности. Я вижу как она готова кинуться на каждого человека, приблизившегося к её близким. Она может убивать. И поверь мне, она будет. Потому что тогда я убью её. Я буду играть с ней на жизнь. В конце концов из за её матери мой отец страдал всю жизнь.
    - Зачем… Ну зачем ворошить прошлое!? – гневно воскликнул Эрик.
    - Затем, чтобы будущее было счастливым, - быстро произнес Меланиен.
    ***
    Резко притормозив у дома Дэйвида Грина, Анна посмотрела по сторонам и надев солнцезащитные очки, вышла из машины.


    На улице было холодно, дул жуткий, пронизывающий ветер и Анна пожалела о том, что не надела пальто. Анна постучала в дубовую дверь, но никто не хотел открывать. Видимо Дэйвида не было дома. Анна толкнула дверь, которая оказалась не заперта. Девушка вошла в дом и пару раз позвав Дейвида, прошла в гостиную. Анна услышала странный щелчок. Она обернулась и глаза её распахнулись от ужаса. Направив на неё дуло пистолета перед ней стоял человек, которого она очень хорошо знала.
    - Ну что, фон Митте, доигралась? - быстро спросил мужчина и выстрелил.

  14. #14
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    итак, продолжение сериала. Герою немного поменяли свою внешность, но я думаю вы поймёте кто есть кто. Автор остался неизменным, а вот фотографом стала я.
    Глава 12. Я убью тебя, потому что люблю, или женщина с ледяным сердцем.
    Анна резко отпрыгнула в сторону и прижалась к стене. Тяжело дыша она смотрела как пуля, предназначенная для неё с легкостью пробила стекло.

    - Что тебе от меня нужно, Алан? – быстро спросила Анна, - Милтон, мы уже давно все решили, два года назад. Опусти пистолет, у тебя руки дрожат. Алан, ты меня слышишь?
    - Фон Митте, я выстрелю в тебя, поверь, - быстро произнес мужчина.
    Анна быстро подошла к Алану и выхватив из его рук оружие устало села в кресло и посмотрела на мужчину.
    - Где Дэйвид? - быстро спросила она, рассматривая пистолет, - Где он, Алан? Что за театр ты устроил?
    - Дэйвид в загородном поместье Марка, - ответил Алан, весьма смущенно.
    - Спасибо, - быстро встав с кресла ответила Анна.
    Девушка подошла к двери и прежде чем уйти обернулась, и посмотрев на белого от страха как полотно и дрожащего Алана произнесла:
    - Не играй в такие игрушки, малыш. Плохо закончится.
    ***

    Алан Милтон был ещё одним человеком из компании Меланиена. Из разряда тех людей, которые в определенный период моей жизни выпили столько моей крови, что даже страшно представить .Он весьма странная персона но мне он полезен тем, что при малейшем физическом, либо психологическом напоре, от него можно узнать все. Вплоть до того, какого цвета пятый цветочек слева на парадных трусах Меланиена.
    ***
    - Да брось Марк, - быстро возразил Андре, сидя в саду загородного поместья Марка Эванса и смотря на то, как Анна удрученно беседует с Дэйвидом Грином, - какое сходство?

    - Ну ты посмотри, - быстро ответил Марк, посмотрев на Анну, - они похожи. Черты лица.
    - Ну и что! Твоя Стеффани журналист, она англичанка, а Анна немка, руководящая компанией мирового масштаба. Ты видишь хоть какое либо сходство?
    - Вижу, - ответил Марк, - Я был знаком со Стеффани Райн ровно три года и поверь, сейчас я вижу громадную разницу. В манере общения твоя Анна копия Стеффани.
    - И ещё копия Николь Мерсье, которая погибла 4 года назад, - скептично воскликнул Андре, - Марк, какую чушь ты несешь!
    - Андре, я старше тебя, - начал Марк, но Андре перебил его.
    - На 1 год, - рассмеялся мужчина.
    - Ну и что, - обиженно возразил Марк, - все равно старше и я прекрасно вижу…
    - Да ничего ты, черт возьми, не видишь, - устало произнес Андре и встал со скамейки.
    - Тебе любовь, что ли глаза затмила? – рассмеялся Эванс.
    - Жаль, что тебе не затмила, - в ответ рассмеялся Андре и добавил, - Ты же женишься, что ты так грустен?
    - А ты уверен, что я хочу покупать детские коляски? – удрученно поинтересовался Марк.

    - Зато я хочу, - снова рассмеялся Андре, - но мне до этого далеко.
    - Госпожа фон Митте холодна? – с иронией спросил мужчина.
    Андре кивнул головой в ответ и улыбнулся:
    - Но я думаю, что я это исправлю.
    ***
    - Андре, -протянула Анна лежа на диване и мечтательно смотря в потолок.
    - Что? – Андре посмотрел на девушку свысока. Он стоял на лестнице и приклеивал сердечки к потолку.
    - Ты же подпишешь договор? – Анна села на диван и невинно посмотрела на мужчину
    - А?- Андре немного оторопел от такого предложения, но упорно продолжал приклеивать сердечки.
    - Да, господи, - Анна встала с дивана, и, взяв одну из лестниц пододвинула её к той на которой стоял Андре. Анна залезла на верхнюю ступеньку и посмотрела на Андре.
    - Договор подпишешь? - рассмеявшись, спросила она.
    - Только при одном условии, - рассмеялся Андре и поцеловал девушку.

    В самый интересный момент в комнату вошли Марк и Стеффани. Оба застыли на месте от удивления.
    - Нда, братец, - рассмеялся Марк, - Быстро ты, однако.
    В этот момент, нога Анны соскользнула с верхней ступеньки, лестница пошатнулась и упала. Девушка успела ухватиться за деревянную полку, висевшую на стене, и затем благополучно спрыгнула на пол.
    - Эх, всю романтику испортили, - рассмеялась девушка и вышла из комнаты.
    Андре грозно посмотрел на брата.
    - Мы между прочим решали очень важные вопросы, - абсолютно серьезно произнес он.
    - Это видно, – ехидно заметил Марк, - Так что, подпишешь договор?
    - Я подумаю, - рассмеялся Андре и посмотрел на потолок. В розовых сердечках.
    ***

    …Фон Митте… Райн… Мерсье…Ради бога, я уже запутался в твоих именах. Но это ерунда. Ты меня подставила дорогая. Я теперь не могу определить где настоящая «ты». Стеффани Райн или Анна фон Митте? Немка, парижанка, англичанка? Признаюсь, ты меня восхищаешь. Умеешь заводить людей в тупик. Вот и сейчас я, сижу и смотрю на три твоих фотографии. Какой ты была… Какая ты есть… А какой ты будешь?
    Но я же найду тебя. Найду. Ты же слабый человек, милая. Я знал тебя, и я узнаю тебя. И поверь, какого бы цвета не были бы твои волосы и линзы, я найду тебя. Потому что любил, люблю, и буду любить. И я убью тебя, потому что я тебя люблю. Я обещаю.

    ***
    Someday, I will conquer it, and I will be free.
    I believe.


    Анна притормозила около небольшого ветхого домика.
    … Наверно, многие бы посчитали самоубийством идти в пристанище бывшего агента ФБР, а ныне лучшего киллера в мире, без какого-либо оружия. Но разве вы не знаете Анну фон Митте? Напролом и без страха. Я буду пользоваться каждой минутой, проведенной в Великобритании. Я узнаю все.
    Девушка ловко перепрыгнула небольшой белый забор и подошла к двери домика. Анна медленно обошла жилище и не увидев ничего подозрительного, осторожно толкнула дверь.
    С легким скрипом деревянная дверь распахнулась, и Анна была слегка удивлена. Такое простое начало, не сулило ничего хорошего. Анна на цыпочках прошла внутрь дома.
    В тот момент, когда я увидела её, меня парализовал страх. Она, бледная и худая сидела на кресле и читала что-то из английской классики.

    Я почувствовала слезы на щеках. В тот момент, я не могла понять. Как они смогли все провернуть? Почему она здесь? Почему они обманули всех? Я просто стою и смотрю, как она сидит и читает, не поднимая глаз.
    - Мишель?
    ***
    - Арманд, черт тебя побери! – быстро произнес Ян, открывая дверь, ведущую в квартиру Анны фон Митте, - прекрати смеяться, в конце концов!

    - Просто я уже знаю, что ноутбука в квартире не будет, - Эрик продолжал смеятся, - я похож на квартирного вора?
    - А я что ли похож? – сердито переспросил Меланиен, - Почему это в её квартире не будет ноутбука?
    - Она взяла его с собой, Ян, - ответил Эрик, входя в квартиру девушки, - Она предусматривает все.
    - И поэтому сейчас находиться в «Пристанище лесника» без оружия, - рассмеялся Меланиен, глядя на дисплей своего мобильного телефона.
    - Что? – Арманд быстро взял телефон друга, - Боже, что её туда занесло. Эта Мишель, она же сейчас её убьет. Может мне заказать билет в Лондон?
    - Успокойся, - сказал Ян и взяв свой телефон, положил его на тумбочку в коридоре, - Пойдем, посмотрим, не оставила ли она своих документов?
    Эрик сел в кресло и посмотрел на Яна.
    - А вдруг, она… – начал он.
    - Так, дружище, заткнись, - резко перебил его Меланиен, - сделай милость, а? А то уже тошнить начинает от твоей бессмысленной заботы. Пустая иллюзия.
    - Не пустая, Ян, - ответил Арманд.
    - А что ты сделаешь, черт возьми, а? – скептично спросил Меланиен, - Привяжешь её к стулу, и будешь любоваться? Пригрозишь убить всех её родных и друзей? Арманд, да она быстрее тебя грохнет.
    - С чего это вдруг? – рассмеялся Эрик, - Это дело рискованное. Она испугается.
    - Да что ты! – воскликнул Меланиен, попутно перебирая документы, лежащие на письменном столе девушки, - именно поэтому она сейчас, прости меня, даже без деревянной палки, находиться в тайном убежище лучшего киллера в мире.
    - Скромность – отличительная черта твоего характера, - иронично заметил Эрик, презрительно смотря на то, как Меланиен перерывает документы.
    - Ничего, - расстроено произнес Ян, - ни одного документа, полезного нам. Ни одной статьи!
    - А это что? - спросил Эрик, указывая на огромное количество бумаг.

    - Копия страховки на машину, пара договоров с компаниями, телефонные счета, - начал перечислять Ян, - бессмысленные бумажонки.
    - Ладно, дружище, - быстро сказал Эрик, - пошли отсюда. Что мы тут светимся. Ничего дельного нет.
    Ян быстро сложил бумаги и, отодвинув стул, пошел к двери. Тщательно закрыв входную дверь, друзья, попрощавшись с консьержем, вышли на улицу и уехали восвояси на машине Арманда. На полу в кабинете Анны лежала, какая то бумажка, а на тумбочке в коридоре звонил сотовый телефон.

  15. #15
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    прода

    -Мишель? – ошеломленно повторила Анна.
    - Фон Митте, мой тебе совет, - холодно произнесла девушка, не поднимая глаз, - убирайся отсюда, пока жива. Пока я тебя не застрелила.
    - Ты застрелила меня? – быстро спросила Анна, отказываясь верить услышанному, - Мишель, ты?
    - Фон Митте, иди отсюда, - медленно сказала девушка, - клянусь, ещё пять минут, и влюбленный в тебя по уши де Лафруа будет выбирать тебе венок на могилу в цветочном магазине.
    - Мишель, опомнись, - сказала Анна, - Это я: Николь, Стеффани, Анна… Это я.
    - Да кто ты? – спросила Мишель, посмотрев Анне в глаза, - Бессмысленно меняя имена, ты стала никем.

    Ты пустой человек, Николь. Поверь, даже полное изменение внешности не поможет тебе уйти от реальности, скрыться от таких людей, как Арманд или Меланиен. Они сильнее тебя и ты, глупая, не можешь понять, что тебе не стоит лезть в эту тусовку, как бы ты этого сама не хотела. Бесполезное занятие. Тебе пустят пулю в лоб, в качестве радушного приветствия, как только ты появишься на пороге.
    - Посмотрим, кто кого поприветствует, - зло сказала Анна, - и как.
    Анна быстро развернулась и вышла из домика, громко хлопнув дверью.
    - Истеричка, - хмыкнула, Мишель и опять углубилась в чтение книги.
    ***

    Нас осталось трое. Я, Фредерико и Андре. Луи, Джулия и Катрин сошли с дороги, как только увидели первые трудности. Мишель… Я и не могла даже предполагать о таком повороте событий. Она на стороне Меланиена. Но я добьюсь своей цели. Настало время навестить одного человека.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Надежда воскреснет вчера" - совместный сериал Звезда и Lantea
    от Wonderful в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 15:14
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2004, 19:25
  4. "Опасная любовь" - совместный сериал NOT_it и Igrushka
    от NOT_it в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2004, 14:12
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •