Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Астрид Линдгрен

  1. #1
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Астрид Линдгрен

    Сегодня день Рождения маленькой женщины по имени Астрид Линдгрен. В одном из теле-интервью показали, как российский корреспондент подарил ей игрушку - Чебурашку Она пыталась угадать, как его зовут и, в конце концов, сказала, что назовет его Золотцем
    Ну, про этого товарища можно и не вспоминать - давно известен
    http://www.bibliogid.ru/authors/pisateli/lindgren

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Энери, как хорошо, что ты тему создала
    Наверное, Карлсон - самый известный персонаж Линдгрен, но моей любимой книгой у нее всегда была "Рони, дочь разбойника" И только потом уже шли повести о Карлсоне, о Калле Блюмквисте, Эмиле. Мио, Пеппи Но все это стоит прочесть хотя бы раз.

  3. #3
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Мне еще нравится история о приключениях Кати. Своеобразный ответ Нильсу с его гусями=) Он ведь, как известно, задумывался географическим учебником. Здесь - путеводитель в трех книгах о поездках по Америке и Франции. Возможно, была еще Италия, если память не изменяет Врать не буду.

  4. #4
    Maya
    Гость
    А я Пеппи в детстве просто обожала, раз 40 заставляла маму перечитывать, потом сама читала. А Карлсона больше мультик наш люблю, я в детстве как его увидела долго потом удивлялась что, как мне сказали родители затем, книжка не русска

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Карлсона обожаю,что может быть лучше зимой чем чашка горячего шоколада и плюшки,булочки.Пеппи просто бесподобна,остальные книжки к сожалению не читала,но надеюсь найду их.

  6. #6
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Обожаю Астрид Линдгрен! В детстве её книжками зачитывалась, да и сейчас ещё могу иногда почитать. "Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Чёрвен", "Мадикен", "Эмиль из Леннеберги", а уж "Ронья - дочь разбойника" - вообще моё самое-самое любимое.

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    До сих пор помню Карлсона и "Калле-сыщика" и цитирую на каждом шагу!

  8. #8
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    "Дочь разбойника" - срочно найти и перечитать! Недавно ее вспоминала
    Сколько же в нас с детства литература закладывает, Бог мой...
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне нра только Пеппи...у меня даже пластинка такае есть
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    одни из первых прочитанных мной книг... дома стоят 7 честно прочитанных томов...
    сейчас вспоминается рассказы про суперсыщика, Черстин и я, Бриттмари изливает душу, Эмиль, что-то там про Мадикен...
    хорошая детская писательница... иногда кажется, если бы ее читали в детстве больше людей, то всяких уродов вырастало бы меньше)))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  11. #11
    aprilchild
    Гость
    Цитата Сообщение от miss Vampyrus
    иногда кажется, если бы ее читали в детстве больше людей, то всяких уродов вырастало бы меньше)))
    Это точно... Все её книги вызывают бурю положительных эмоций - всё равно, печальных или радостных... После них хочется быть такой же доброй и понимающей детскую психику, как она

  12. #12
    Ася Тургеневская
    Гость
    Да, я тоже зачитывалась Пэппи и Карлсоном, перечитывала десятки раз.
    Пэппи- некое превращение мечты в действительность, свободы действий.
    А Карлсон...всегда казался довольно наглым персонажем, но с ним почему- то интересней всего.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошая писательница, такие книжки добрые пишет, зачитывалась ими, а Пеппи и Карлсон вобще ни с какими героями несравнимы

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В детстве ее произведения были одни из любимых. Все по-доброму и легко читатется, ребенку обязательно я думаю надо читать такую литературу
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня первой самостоятельно прочитанной большой книжкой была именно книга про Пеппи. Я ее прочла (до сих пор помню, как хохотала, мне лет пять или шесть было) а потом уже начала книги читать запоем. Потом уже были Эмиль, Карлсон... Самой последней, лет в 12 уже, прочла "Ронья - дочь разбойника". И просто влюбилась. Все-таки Линдгрен - великий мастер .
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •