Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Астрид Линдгрен

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Pretty vacant
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня четырехтомник Линдгрен, который в детстве читала-перечитывала.. Любила всё, очень громко смеялась над проделками Эмиля, любила сделать родителям одолжение и почитать Астрид после ужина..

  2. #17
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я очень любила Астрид Линдгрен, прочитала всё, что могла достать. Особенно люблю "Эмиля из Лённеберги" и "детей из Бюллербю"
    Шведские детские книги- лучшие!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Pretty vacant
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ariadna, а какие ещё шведские детские книги хороши? а то я крому Линдгрен никого не читала, по-моему. Или Сельма Лагерлёф шведка?

  4. #19
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Pretty vacant
    к сожалению, не помню фамилий... они такие непривычные были НО как сейчас помню книгу с тремя повестями шведских писателей, одна Линдгрен, одна про город Кардамон и ещё одна, которую уже не помню...Но такая хорошая была! И ещё есть книга про лисиц и цыплёнка, тоже в упор не помню, кто написал... И финка Туве Янссен тоже неплохо украсила моё детство . Сельма Лагерлёф вроде шведка.
    Астрид Линдгрен - суперзвезда среди скандинавских (и вообще) детских писателей, но есть и много других достойных внимания писателей из того региона.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #20
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    В детстве Астрид Линдгрен была моей любимой писательницей. Зачитывалась ее книгами, а т.к. купить их было практически невозможно, приходилось месяцами в библиотеке ждать. Моя любимая - "Мы все из Бюллербю" и "На острове Сальткрока" про малышку Червен (колбаску). Ну и конечно "Повести об Эмиле из Леннеберги"!
    Когда узнала о ее смерти, не смогла сдержать слез. Ведь с ее именем было неразрывно связано детство..

  6. #21
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Очень люблю Астрид Линдгрен и Все-все ее книги. Очень добрые, веселые и увлекательные.

  7. #22
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Читала только "Карлсона". К сожалению, мимо меня прошло много детских книг
    Но эта книга нравилась.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #23
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Любимая писательница детства! Зачитала до дыр все ее книги что были у меня в распоряжение. Очень часто именно ее книги я читала ночью под одеялом с фонариком, а после в обнимку с ними же и засыпала

  9. #24
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я считаю Астрид Линдгрен самой выдающейся писательницей в детской литературе . Все книги ( почти) стали хитами . Вот думала написать " моя любимая книга это " , но не могу выделить одну .

  10. #25
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    О моей любви к Карлсону можно судить по фразе про "булочкы" в моей подписи))
    Вообще обожал Астрид Линдгрен. Ее персонажи такие яркие и непредсказуемые!
    Наверное, единственный человек, который до сих пор не слишком жалует Линдгрен, это моя бабушка. Просто в детстве, нахватавшись идей у Карлсона, я ее весьма талантливо "низводил " и "курощал" ))

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Да, Карлссон и Пеппи длинный чулок тоже были одними из любимейших книг и моего детства, Как же я смеялась над крылатым, прожорливым, но очень добрым толстячком. А как они мучали беднягу домомучительницу!А как закошмарили воришек, как и мне хотелось, чтобы у меня была не только собака, но и такие же замечательные и необыкновенные друзья!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне очень нравится эта писательница, особенно ее книга про Карлсона, еще нравится про Пеппи

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Замечательная писательница и отличная женщина.
    Но фамилии ее героев всегда были сложны для меня
    Просто надругательство над моей картавостью.

  14. #29
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Как-то так получилось, что веселых сказок Линдгрен я не читал. Ни Карлссона, ни Пеппи, ни Эмиля... максимум отрывки в школьных хрестоматиях. Но ужасно люблю ее грустные и не совсем детские сказки - "Рони, дочь разбойника", "Мио, мой Мио", "Братья Львиное сердце", "Расмус-бродяга", рассказы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •