Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Киста

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Несчастье Киста

    очень важно узнать как можно больше про эту гадость!
    опасная ли она, требуется ли операция, иза чего она может возникнуть (причины), последствия?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  2. #2
    Лисёнок
    Гость

  3. #3
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    °•Secret•°
    в принципе, с этой штукой живут, у меня, например, наследственная по женской линии на щитовидке. Просто надо следить, показываться врачу и все будет путем, вероятность перерождения в злокачественную опухоль есть, но... как говорят мои друзья-онкологи :"Все люди умирают от рака, просто не все доживают до него!"

  4. #4
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Недавно имела удовольствие лежать в больнице с кистой на лёгком. Не знаю сколько их там было, но когда они лопались (в других местах может и не лопаются), лёгкое отрывалось и рядом в организме накапливался воздух (посчастливилось терпеть это дважды, пока не прооперировали).
    Пока киста не лопнет, то её на лёгком не видно. Вообще, штука опасная, особенно если лёгкие слабые, как у меня. У знакомой была киста яичника (кажется. Или шейки матки). Выписывают лекарства, но они кисту лишь уменьшают на какое-то время. Ну а девушка долго не шла в больницу, болел живот, потом он раздулся. В общем, года два она тянула, боялась операции. Потом прооперировали, теперь не может иметь детей.
    Так что, я бы не сказала, что с этим можно спокойно жить.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #5
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Сейчас жду операции по удалению кисты в коленном суставе Колено опухшее. В принципе, с кистой живут, если она не мешает, не растет и не причиняет дискомфорта, но это не в моем случае, увы. Операция много времени не занимает, день держат в больнице, потом пару дней полежу в кровати, а через неделю уже смогу полностью ходить и бегать
    Последний раз редактировалось Jar Ptica; 24.02.2013 в 22:49.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  6. #6
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Киста - это бяка с жидкостью внутри - может рассосаться, а может расти...

  7. #7
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Удалили мне кисту позавчера оперативным путем, делали местный наркоз, сама операция длилась минут 20-25 Сейчас нога почти не болит.
    В больнице подержали сутки, лекарств никаких дополнительно не кололи, только дали обезбаливающее. Так же выписали противовоспалительное. Сейчас делаю упражнения, которые врач назначил, через 5 дней после операции можно ходить, через неделю снимают швы
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •