Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: "Александр" / "Alexander"

  1. #76
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Наверное просто не люблю подобные фильмы. Вот вроде бы и сюжет хорош, и актеры играют замечателньо, и постановка загляденье... но по дивану меня буквально расплющивает от скуки, заставляю себя смотреть, а руки сами тянутся переключить канал

  2. #77
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Solodusha, Бедная, что ж ты себя так мучила???
    Я могу согласиться, что в фильме есть несколько скучных моментов, но тот факт, что я сидел в кинотеатре, не позволял мне переключить на другой канал, но в принципе, я даже и не заметил, как пролетели эти три часа…

  3. #78
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Гера
    Цитата Сообщение от Гера
    Бедная, что ж ты себя так мучила???
    Ну как зачем! Чтобы после гордо заявить, что я ЭТО видела! и высказать свое фи

  4. #79
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Соглашусь с Solodusha.
    Фильм вроде бы и хороший.
    Но смотрела его кусками т.к. я не удержала себя и переключала каналы
    Потом с мыслью "ну вот сейчас наверное интересно будет", переключала обратно...но так и не обнаружила там интересного

  5. #80
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Да...А мне вот он безумно понравился. Я люблю исторические фильмы, но этот особенно. Чем-то он лично меня цепляет, заставлет задуматься, поразмыслить...Актёры классные, сыграли здорово.

  6. #81
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Хорший,качественный фильм,достоверно повествующий об исторических событиях...очень порадовал актёрский состав..фильм понравился,но смотреть несколько раз я бы его не стала...

  7. #82
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Достойный и качественный фильм.Хорошо подобранный актерский состав.

  8. #83
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Фильм конечно интересный, но про Александра можно было бы получше снять. Когда я изучал историю Древнего Мира, то это был один из самых любимых периодов. Завоевания Александра, можно сказать, что народы и целые "миры" сдавались, чтобы войти в его империю, эдакая своеобразная модель глобализации, грубо говоря.

    Больше всего мне было интересно, зачем он отстроил столько много Александрий на завоеванных территориях. В Египте такой город был одним из самых прекрасных, а об этом в фильме почти ничего не говорилось, Александрия в Египте была показана только в начале и в конце. Да и многое было опущено, но это можно простить, ведь жизнь великого завоевателя слишком коротка, чтобы уместиться на столько мелком клочке вечности как кино.

    Один раз можно посмотреть, для общего представления, но сначала почитать источники, чтобы вас не завели в заблуждение.

  9. #84
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Еле усидела в кинотеатре эти 4 часа. Фильм интересный, позновательный. Невероятно качественно показаны битвы. И меня в очередной раз покорила Аджелина Джоли.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  10. #85
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    *восхищенно прижала руку к сердцу* Любимый исторический фильм. Костюмы, актеры, сюжет, размах - все на высоте. Грандиозно, вериколепно, потрясающе и цепляет за душу!
    Героиня Джоли в роли матери Александра... У меня нет слов.

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Necole
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    309
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Мне фильм понравился,очень хороший,качественный,вообщ е среди исторических мало хороших фильмов,но если есть,то они очень сильные,это один из них

  12. #87
    Новый участник Аватар для Vosem
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Моя любимая сцена - встреча Александра на коне со слоном - когда они оба на дыбы встают - просто дух захватывает.

  13. #88
    Ladesire
    Гость
    Мне фильм очень понравился)) особенно Анджелина Джоли)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •