Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: "Александр" / "Alexander"

  1. #31
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Ну мне фильм не очень понравился...Троя, скажем, произвела гораздо более огромное впечатление (если так можно сказать ) Ну во-первых, они схитрили - сэкономили на боевых сценах - сделали в дымке какой-то...и вообще....мне хотелось задремать под него....не очень
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #32
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот моя подруга умеет делать такое же выражение лица
    Ты мне только завидуешь, потому что у самой такое лицо делать не получается-)

    О, мальчик был круууут)

    А фильм странноват. Трою круче, все же. Хотя тоже странновата.

  3. #33
    Lita
    Гость

    Сообщение Да

    "Троя, скажем, произвела гораздо более огромное впечатление (если так можно сказать " - нет, так сказать нельзя

    "Ну во-первых, они схитрили - сэкономили на боевых сценах "...Ну, да в "Трое" сэкономили на интеллекте зрителей

    Очень странная картина в нашей стране наблюдается, фильмы, провалившиеся на западе у нас идут на УРА... И наоборот

    Страсти Христовы - худший фильм прошлого года!

  4. #34
    Siren
    Гость
    Этот "слащавый индиец" на самом деле перс. И зовут его Багой. И вообще он евнух. Сначала у Дария под боком был, после того, как армию Дария разбил Александр перелег под бок македонца. Славный мальчик=))

    Да, но больше всех меня впечатлил Кассандр.Он своими пухлыми губками затмевает и Олимпиаду, и Статиру, и тем более Роксану.

  5. #35
    Персик
    Гость
    Что ж, только что посмотрела этот фильм) Ну, если сравнивать с Троей, то последняя мне и то больше понравилась) А в этом фильме.....Мне больше всего было жаль животных) Как их убивали)

  6. #36
    Heavenly
    Гость
    Конечно, фильм красивый, яркий, но, честно сказать, тягомотина. Я то и дело поглядывала на часики. У меня лично кино не вызвало никаких эмоций. Почему-то ожидала большего…
    Насчет актерского состава. Меня поразил тот факт, что на протяжении длительного временного периода Олимпиада (А.Джоли) внешне практически не менялась(хех)…

  7. #37
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А в этом фильме.....Мне больше всего было жаль животных) Как их убивали)
    Вот и мне тоже!Когда все мои подружки рыдали над Александром и Гефестионом,мне было жалко лошадь Александра.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Неодобрение

    нелепейший фильм! и куда только вбухано столько денег?

    особо неприятно поразила схватка с индийцами в лесу. Такое чувство, что участвовало там человек 20 массовки, не больше. Жалкое зрелище!

    смущает кадр, где конь александра и слон оба встали на дыбы. И такое чувство, что они оба (конь и слон) примерно одинакового размера. Ну может быть слон чуть больше. Но это же не так, слон намного больше лошади. Или это был слонёнок?

    также смущает изменение цвета картинки после ранения. Имхо, подобные дешевые эффекты не в стилистике голливудского псевдоисторического супербоевика.

  9. #39
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    фильм мне не понравился совершенно. Троя, действительно, получилась получше

  10. #40
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вобщем мне этот фильм не понравился. Очередная историческая экранизация жизни Александра, которую украшают гламурные спецэффекты и никакой глубины познания главного героя, не смотря на некую историческую точность.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Троя - рулез. Особенно по сравнению с этим. А все ожидали большего. Мы пошли в кино всей школой, (как и на Трою), и только сидели ржали. Кто-то из наших придумал, что у них были коротенькие юбочки чтобы демонстрировать мускулистые ноги)). Мы все время удивлялись, что у Алекса с каждым кадром волосы все длиннее и длиннее. Все плевались по поводу этой невесты - принцессы Статины (в простонародье - Скотины)), а мы с девчонками вообще бесились, когда увидели, что Алекс убил того брюнета. Не помню, как его звали. Потом получилась большая несурядица в конце, когда показывают, как юного Алекса представляют народу. Тут мы вообще запутались.
    В итоге, когда спрашивали мнение народа, пацаны отвечали, что фильм хороший (потому что есть постельные сцены и кровавые бойни), а девки отвечали, что фильм плохой (опять-таки, потому что есть постельные сцены и кровавые бойни)). Лошадей им жалко было.

  12. #42
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня большинству знакомых понравился фильм.Хотя мне тоже,но олжидала большщего.Фильм зрелещный,но не больше. Еще меня просто возмутиола,что из бедного Алексашки голубого сделали
    Мы все время удивлялись, что у Алекса с каждым кадром волосы все длиннее и длиннее.
    В фильме показывали семь лет жизни Александра.Поэтому у него волосы и росли.

  13. #43
    Black Panther
    Гость
    Только что с подругой посмотрели этот фильм.
    Это...это... ахинея наисовершеннейшая! Этому ***(назвать ЭТО фильмом- язык не поворачивается!) надо было дать первое место в "малине"!
    Во-первых, над историей поизмывались на славу... Во-вторых, на роль Александра, ИМХО, надо было кого-то другого подобрать... в-третьих,Статина вообще ни на кого не похожа...
    Единственное, что вызывает положительные имоции, так это Джоли. С ролью, ИМХО, справилась великолепно! Декорации ещё тоже нормальные. А остальное...
    Я этот фильм даже под страхом смерти пересматрмвать не стану!

  14. #44
    Hitman_91
    Гость
    Ну, я бы не стал говорить что этот фильм ТАК ужасен. Я его еще пару раз посмотрел...
    Неплохо воссоздана атмосфера древнего мира (Хопкинс интересно "вещает" =))), отец Александра тоже неплох (всё-таки Вел Килмер, как-никак!). Еще очень хорошо подобраны актеры на роль Александра в разном возрасте. Но вот сам Александр (не актер, а персонаж) - это, ИМХО, ужасно... Ну такая размазня! И рожа всё время такая унылая... =(((
    Бюджет явно пошел не туда: шикарные декорации и костюмы и просто никакие батальные сцены, особенно в конце... Вообще, фильм к концу действительно превращается из нормальной (иногда даже интересной) истории в ахинею. Да...

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Опаньки... Стоило мне уехать ненадолго, так мои СДюшник купили. Еще и заявили, что фильм - ничего. Совсем не понимаю.
    В фильме показывали семь лет жизни Александра.Поэтому у него волосы и росли.
    Я говорю: с каждым кадром)).
    А из актеров понравилась Джоли, Фаррел, Хопкинс, ну и тот брюнет, о котором я уже упоминала)).

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •