Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Предназначение мужчины (NC17)

  1. #31
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Ну, уж не знаю, насколько Павлов прав ....
    На сколько мне известно, Павлов не утверждал, что первая сигнальная система у мужчин слабее чем у женщин, а вторая сигнальная систему у мужчин приоритетная.
    Он заявлял, что первая сигнальная система связывает нас (людей) с животными.
    Поэтому я и выделил схеме: организм-особь-личность-Душа тот момент, когда рассматриваются мужчины и женщины как животные особи. Чем ближе человек к животному миру, к природным условиям, тем более востребованы у него наработки первой сигнальной системы. И именно здесь ярко раскрываются особенности задач: грубая, энергичная, экспансивная способность мужчины и более последовательная, кропотливая, тонкая работа женщины. Но так как современный мир стал более цивилизованным и культурным (искусственным), тем менее требуются различия по половому признаку.
    Хотя говорят, что матриархат должен повториться, как элемент бинарности и единства и борьбы противоположностей.

  2. #32
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Хотя говорят, что матриархат должен повториться, как элемент бинарности и единства и борьбы противоположностей.
    Господи, да не дай бог дожить до этого!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #33
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Господи, да не дай бог дожить до этого!
    Не любите руководить и организовывать народ?

  4. #34
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Не бум переходить на личности!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #35
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, переход на личности подразумевает ту или иную степень оценочности. В данном случае был вопрос.
    При любом ответе я подвёл бы опять к индивидуальным свойствам человека, а не к половым различиям.

  6. #36
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    При любом ответе я подвёл бы опять к индивидуальным свойствам человека, а не к половым различиям.
    Вот-вот!
    Уважаемый Прок, наверно, каждый из нас с вами, настолько твёрдо (а может упрямо? ) стоит на своих позициях, что переубеждать его бесполезно.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #37
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Вот-вот!
    Уважаемый Прок, наверно, каждый из нас с вами, настолько твёрдо (а может упрямо? ) стоит на своих позициях, что переубеждать его бесполезно.
    С моей стороны определяющим является не волевое усилие, а только логика. Последовательность следующая:
    1. Человеческие функции рассматриваются в нескольких проекциях - организма, особи, личности и Души.
    2. Только особи явно различаются функционально.
    3. В остальных случаях различия не актуальны.
    4. В современных условиях различия особей стираются, сохраняя только половые признаки, детородную функцию и тенденции в одежде.
    Вопрос. Важно ли функциональное разделение обязанностей в современной семье на основе половых особенностей?

  8. #38
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    4. В современных условиях различия особей стираются, сохраняя только половые признаки, детородную функцию и тенденции в одежде.
    Вопрос. Важно ли функциональное разделение обязанностей в современной семье на основе половых особенностей?
    Предназначение мужчины и разделение обязанностей в современной семье это разные темы. В этой теме обсуждается именно предназначение.

    А современные семьи могут быть различного типа (если уж переходить к этому вопросу). Всё зависит от того, какое из начал преобладает в партнёрах. Если в мужчине преобладает мужское начало, то он строит свою семью на традиционной основе, т.е. когда мужчина занимает главенствующую роль, зарабатывает деньги, а женщина занимается домом и детьми. Но в этом случае ему подойдёт только женщина с преобладающим женским началом. Если в мужчине преобладает женское начало, он ищет себе в партнёры «женщину-мать», т.е. женщину, которая будет руководить им, обеспечивать материально семью (но иногда и такой женщине, наверно, хочется почувствовать себя слабой, нуждающейся в заботе ). И бывает средний вариант, как бы на равных партнёрских отношениях.

    Это касаемо типов семей. Но как говорится – семьи могу быть различные, но предназначение мужчины, как было, так и остаётся. Что воспитаешь, то и пожнёшь.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #39
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Предназначение мужчины и разделение обязанностей в современной семье это разные темы. В этой теме обсуждается именно предназначение.
    Очень интересный нюанс в теме, который можно обсудить. Изначальное разделение функций в семье и распределение обязанностей в современной семье.
    Общее здесь само слово "семья". То есть разница только в том, что функции закладываются соответственно проблемам и возможностям. В изначальной семье (животных особей) требовалось приспособление к одним условиям жизни, а сейчас - к другим.
    Если следовать суждению, что не зависимо от условий функции в семье должны оставаться неизменными, то конечно, Вы правы, и обсуждаемых тем - две. Если же семья всё же должна эволюционировать соответственно изменяющимся условиям, то тема одна.
    Что же касается Вашей цитаты:
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    А современные семьи могут быть различного типа (если уж переходить к этому вопросу).
    то я с ней полностью согласен. Эта фраза, кстати, говорит о культурной эволюции социума и семьи. Вы согласны?

  10. #40
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Интересненько, значит, Вы считаете, что доминирование женского начала у мужчины и мужского у женщины есть эволюционный путь развития? Я бы назвала это стиранием грани между мужчиной и женщиной.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #41
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Я бы назвала это стиранием грани между мужчиной и женщиной.
    Рад, что Вы понимаете мою мысль. Синтез функций (по моим представлениям) является неизбежной стадией любого процесса с двумя противоположностями.
    Излагаю.
    Каждый процесс имеет несколько универсальных периодов (стадий, фаз, этапов).
    1. Период Хаоса.
    Выброс энергии с последующим хаотичным перемещением частей энергии, мгновенными и множественными противоречиями и столкновениями. Заканчивается сохранением двух мощных полярных центров (например: динамики и статики).
    2. Период Поляризации.
    Вокруг двух полярных центров образуются системы взаимоотношений, происходит структуризация полярностей. Противоречия двух полярных сил нарастают в направлении взаимного отрицания, до первой попытки поглощения друг друга. Отсюда начинается третий период.
    3. Период Синтеза.
    Попытки поглотить "оппонента" - начало сближения и объединения в единую систему и взаимное оплодотворение.
    Далее рассказывать не хотел бы.
    2. Период

  12. #42
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мужчин нужно беречь, они наши кормильцы, добытчики

  13. #43
    Новый участник Аватар для katapulta
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предназначений с самого рождения много. Одно из основных предназначений мужчины - это идти по жизни вперёд. Тот кто останавливается- погибает. Помогает мужчине двигаться вперёд его сила воли и называется эта сила-мужественность. Эта сила даёт мужчине смелости. Трусливый всегда слаб. Но мало кто знает что берёт мужчина эту силу только из сердца любящей его женщины.

  14. #44
    Новый участник Аватар для Дина
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кроме того, чтобы как осеменить, мужчина еще должен воспитывать и обеспечивать семью и предоставлять защиту.

  15. #45
    Новый участник Аватар для ninakokush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну по поводу следящих за собой мужчин это вы наверное Россию берете, в Милане например все далеко не так. Там мужчины очень за собой следят и за трендами в моде. На мой взгляд не важно каждый сам выбирает себе роль в этом мире в независимости от пола, или если не выбрал ему навязывает роль общество, как и с шаблоном - мужик должен быть брутальным, сильным, много работать в шахте и т.д.)))
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса Посмотреть сообщение
    А вот тема про женщин есть. почему бы и нет?

    Вот предназначение мужчин. Для чего они? Почему в природе самца красивые - самки маленькие и серые. У человека почти так - Мужчина большой, а женщины красивые.
    Почему у женщин прянято прихорашиваться, а у мужчин ты сразу голубой?
    Хотя в животном мире самца всегда танцуют перед самками.

    Теперь полностью о мужчинах. Почему считается, что на работе мужчины предпочтительнее (в среднем), чем женщина. Хотя женщины более ответственные. Мужчина должен быть сильным, умным и красивым.
    Хоть одного такого покажите! Может это мечты маленьких девочек?

    Мужчины становятся слабже - духом, телом. В целом... У мужчин болевой порог меньше. Здоровье быстрее ломается, тем не менее на пенсию раньше уходят женщины.

    По сути, Кроме Жанны Дарк, помешанной и с шизофренией, мне трудно вспомнить исторического героя женского пола. Ну разве что еще Клеопатра. А мужчины? Списов будет велик. Что же? им остаются войны? Дамы сидят дома и рожают детей. А мужики раньше воевали и убивали себя. А сейчас сидят в лаборяториях и придумывают новые виды оружия, чтобы убить себя. Замечательнон предназаначение! просто Класс!!!

    теперь с точки зрения физиологии. Женщина Вынашивает дитя - рождение новой жизни у нее внутри. А мужчина затрачивает на процесс формирования новой жизни раньше 1 день, сегодня полгода (ну там цветы конфеты и т.д.) При том при сем, Мужчин всегда меньше. Посути в мире быков и коров, на одно стадо - один бык. А больше и не надо.
    А люди зачем то придумали пары, моногамию и прочие глупоти. Когда мужики все равно ходят налево, а женщины всегда больше любят своего ребенка, чем мужика.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •