Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Предназначение мужчины (NC17)

  1. #16
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно иначе рассмотреть тему. Взять точкой отсчёта:
    1) общее в предназначении мужчин и женщин, как биологических организмов - жить и размножаться.
    2) особенное в предназначении полов, как животных особей - защита потомства и расширение территории обитания.
    3) индивидуальное в творческом выражении, как личностей - познание мира и передача индивидуального опыта потомству.
    4) снова общее в предназначении людей, как форм душевной силы - (скрыто)
    Исходя из данной схемы - только в случае позиционирования себя особями, люди определяют женские и мужские функции.

  2. #17
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Дагосподижбожежмой! Где вы такие темы десятилетней давности откапываете-то? Некрофилия прям какая-то...
    Читать дальше...
    Предназначение мужчин - ловить мамонтов!

  3. #18
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Дагосподижбожежмой! Где вы такие темы десятилетней давности откапываете-то? Некрофилия прям какая-то...

    Люди иногда поворачиваются назад, что бы посмотреть пройденный путь. Иногда смотрят старые фотографии, что бы вспомнить события. Полезная вещь, для тех, кто не топчется на месте, а идёт вперёд.
    Тем более допустимо выразить мнение в теме, в которой ещё не участвовал.
    Что же касается охоты на мамонтов, то есть добычи - это резонно с позиции животной особи. И здесь возникает вопрос - а животные ли мы? Или мы (люди) уже нечто другое?

  4. #19
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    И здесь возникает вопрос - а животные ли мы? Или мы (люди) уже нечто другое?
    Независимо от того хто мы: "Кусать то хоцется!" Эт к вопросу о мамонтах.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #20
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Независимо от того хто мы: "Кусать то хоцется!" Эт к вопросу о мамонтах.
    Мамонтыыыыыы! Прок, мамонты вне конкуренции)))
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Люди иногда поворачиваются назад, что бы посмотреть пройденный путь. Иногда смотрят старые фотографии, что бы вспомнить события. Полезная вещь, для тех, кто не топчется на месте, а идёт вперёд.
    Оу... эм... Это всего лишь старая тема в интернете.

  6. #21
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Оу... эм... Это всего лишь старая тема в интернете.
    Но нуждающаяся в обсуждении.
    Я подвожу к тому, что при современном развитии человека традиционные установки о функциях людей по половому различию сглаживаются. Актуализируются свойства личности, персоны, индивида. Если же мы остаёмся животными среди животных, то мужчины и женщины должны следовать своим животным предназначениям: охрана пространства у самок и расширение территории у самцов.
    Или нет?

  7. #22
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А мне, кажется, что даже для самого высокоразвитого общества (коим наше, естессно, не является) предназначение мужчины и женщины должно быть различным. Не стоит омужествлять женщину и пытаться сделать мужчину женоподобным. А это неизменно произойдёт, если женщина займётся стратегическими проблемами семьи, а мужчина тактическими.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #23
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    если женщина займётся стратегическими проблемами семьи, а мужчина тактическими.
    Так это Ваше видение функций современных мужчины и женщины?
    Стратегия - основополагающие направления деятельности. Тактика - конкретные, сиюминутные решения в контексте стратегии. Я правильно понял?
    Допустим, мужчина определил стратегические направления трат месячного бюджета:
    Продукты, одежда, хоз.товары, коммуналка, накопления на отпуск, ремонт квартиры, н/з.
    Женщина тратит деньги в соответствии с намеченной стратегией. Выбирает выгодные товары, проверяет счета. То есть выполняет тактические задачи.
    Только почему такие условности?

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Стратегия - основополагающие направления деятельности. Тактика - конкретные, сиюминутные решения в контексте стратегии. Я правильно понял?
    Совершенно правильно!

    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Только почему такие условности?
    Мне не кажется условностями, разделение задач и обязанностей в семье по гендерному признаку. Я знаю семьи, в которых на женщине лежит материальное обеспечение и она подолгу задерживается на работе, то время как мужчина занимается после работы детьми и домашними делами. Мне кажется это противоестественным, перевёрнутым с ног на голову. Но это моё индивидуальное видение устройство маленькой ячейки общества.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Мне кажется это противоестественным, перевёрнутым с ног на голову. Но это моё индивидуальное видение устройство маленькой ячейки общества.
    Можем ли мы разобраться почему возникает чувство неприятия при смене задач? Может быть Вы полагаете, что мужчина в принципе более способен к системным решениям, а женщина - к детальным действиям?

  11. #26
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Прок, не дело не в способностях. Мужчина может оказаться не способным решать свои задачи, но тем не менее задачи не снимаются.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #27
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Прок, не дело не в способностях. Мужчина может оказаться не способным решать свои задачи, но тем не менее задачи не снимаются.
    А чем тогда мотивировано такое распределение функций? Понимаю, когда требовалась энергичная охотническая деятельность, заметен здравый смысл мужчина имеет большую мышечную массу, большую физическую силу и реакцию. От него зависит само существование семьи, рода. Женщина лучше выполняет кропотливую работу (сбор растений, ягод, шитьё). Её мышечная система способна к выполнению более тонкой работы. Но современные люди разного пола имеют одинаковые проблемы (кроме вынашивания ребёнка) - карьера, воспитание интеллекта у ребёнка, порядок в квартире. Почему же задачи мужчины определены как стратегические? Может быть всё-таки дело в особенностях мышления, в результативности аналитической деятельности?
    Нет?

  13. #28
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    Может быть всё-таки дело в особенностях мышления, в результативности аналитической деятельности?
    Я думаю, что из-за преобладания у мужчин второй сигнальной системы над первой.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #29
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что из-за преобладания у мужчин второй сигнальной системы над первой.
    А это так на самом деле? На сколько я понимаю - рефлексы и инстинкты (первая сигнальная система) у мужчин ни чем не отличаются от женских. Реакция на боль, на свет, на звук, воспитанные автоматизмы (привычки) сходны. Может быть только тактильная чувствительность несколько отличается. Женщины ярче различают:
    А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…

  15. #30
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
    А это так на самом деле?
    Ну, уж не знаю, насколько Павлов прав ....
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •