Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #256
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1
    Я приезжаю к маме,когда она дежурит,чтобы присмотреть за собакой.В силу того,что песик маленькой породы,он очень капризный-не есть,когда никого нет,вообще ему нужно человеческое общество,чтобы не загнуться,что-то в этом роде.Я и сама не рада,что ехать нужно 2,5-3 часа и что так все происходит,уже устала.Поэтому езжу на сутку или двое,дорога не ближная,тк.из одного конца в Москвы в другой конец+Подмосковье это.Я же деньги не свекрови трачу,даже копейку у нее не беру.Некотрые мужики и на 30т.р семью всю содержат и жена не работает+дети,и все хватает.Я лишь в месяц трачу 800-1000р и это во всем отказываю себе.Я человек экономный,не транжира.Чего не скажешь про моего МЧ.И если у него деньги не задерживаются,не в этом моя вина.
    А на счет работы,вы не поверите,но я очень хочу работать.Только с такими проблемами,как приехать к маме к собаке,а мама дежурит,к сожалению,не по выходным только,и в будни,я могу найти работу со сменным графиком,но всегда же хочется найти нормальную работу.Может это выгдядит как отговорка,но моей маме очень тяжело.У нее все плохо.Моя мл.сестра предала ее,в перепалке с отцом,она стала на его сторону,когда начался раздел имущества.Прочитайте хорошо,что я написала про отца и зятя,как они поднимали на нее руку.Вы как думаете,моя мама прыгает от счастья?Если б только про работу моя свекровь говорила б мне,она мою мать затрагивает,что мать маятся у меня от безделья,что во всех проблемах виновата она.Кароче,даже косо смотрит,если я с матерью по телефону говорю.Каждый тешит свои эгоистические потребности,а я оказываюсь крайней.
    Я со всем про другое имела ввиду,спрашивая совета.Почитайте внимательно.Дело не только в работе.Свекровь же не против был,что я не работаю,когда жили отдельно,все замечательно было,когда у меня квартира была.А сейчас у меня ее нет,рейтинг упал...
    Тогда подскажите,а где лучше работу найти мне-где я живу со свекровью или где моя мать,чтобы коллектив не менять как перчатки??Хочется уже стабильность и найти нормальную работу,а не плясать из одного места в другое.Тем более с этим проблемы у моего мч-его постоянно и непредсказуемо отсылают в разные концы москвы и подмосковья.И где уверенность,что моя свекровь не начнет ко мне на счет другого домагаться,если пойду работать?

  2. #257
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Чтобы свекровь не так сильно "домогалась" нужно жить отдельно. Чтобы жить отдельно нужно снимать квартиру. Чтобы снимать квартиру нужны деньги. Денег, которые зарабатывает ваш любимый, на это не хватает. Значит вам нужно тоже зарабатывать что-то. Нужна работа.

  3. #258
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1
    Вот в этом вся проблема-мой мч считает,что снимать квартиру нет смысла из-за постоянных переезжаний с места на место из-за его работы.Тк. не знаешь куда его кинут,тут нет стабильности.Я ему говорила про это.Если б согласила,я 100% пошла работать,уже зная на что тратить эти деньги.А ни как уж на ботинки и куртку для мч,как по словам свекрови...

  4. #259
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Flore , я что-то не совсем понимаю, а когда брали пёсика, подразумевалось, что кто-то из домочадцев не будет работать, и всё время посвящать ему? Не проще ли перевоспитать животинку, чем подчинять свою жизнь удовлетворению её запросов. Далее, я прекрасно понимаю Вас, что Вы жалеете свою маму, и слава богу, что у неё есть такая дочь, но не слишком ли много Вы пытаетесь взвалить на свои плечи, полностью подчиняя свою жизнь интересам мамы. Вы чувствуете себя в ответе за её животных, за неё саму, но ведь и у Вас самой не всё гладко. Мне, кажется, что, помогая близким, в первую, очередь надо разобраться со своей жизнью, встать на ноги, а то скоро и Вам может потребоваться психологическая помощь, которую Вы сейчас оказываете маме.

    А насчёт Вашей работы вопрос очень сложный, во-первых, сейчас трудно устроиться на работу, во-вторых, мне, кажется, что в любом случае надо это делать так, чтоб быть ближе друг к другу (я имею в виду Вашего МЧ), а если Вы устроитесь на работу около дома мамы, то, по-моему, ясно каждому чем это всё кончиться.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #260
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1
    Да,lessi,вы правы.Я говорю с мамой на эту тему,но в ответ лишь слезы и упреки,что она никому не нужна и что "давай-давайте гробить собаку,зачем тогда заводили"?А собаку мы заводили давно,еще у родителей не было помыслов о разводе и что сестра приведет такого непутевого мужа,который с позором вместе с женой так уйдут во взрослую жизнь(им по 18 лет и сестра скоро родит).
    Я не могу с мамой нормально говорить,понимаю,что каждый меня использует в своих целях и манипулируют мной,но мне жалко маму,я у нее одна,кто поддерживает ее и по ее словам "держит в этом мире".Если б не такой скандал с сестрой и прекращение с ней отношений,меня б не мучила совесть.Никого не волнует,что чувствую я,что мне надо.Мама не хочет понимать,сейчас ее занимает то,что она чувствует и каково ее состояние,укоряя меня.Эгоизм,скажете вы?Да,я это вижу и понимаю,но она моя мать и мне ее жалко,хотя я от всего этого ужасно устала...

  6. #261
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Flore
    Я человек экономный,не транжира.Чего не скажешь про моего МЧ.И если у него деньги не задерживаются,не в этом моя вина.
    Я не понимаю. Вы недовольны свекровью - куча эпитетов, какая она такая-сякая. Недовольны своим МЧ - он транжира и т.п. Зачем они вам в таком случае? Поворчать?
    Цитата Сообщение от Flore
    но в ответ лишь слезы и упреки,что она никому не нужна и что "давай-давайте гробить собаку,зачем тогда заводили"
    Правильно. Мама вами манипулирует, потому что не хочет потерять ваше внимание. От нее уже ушел мужчина, так или иначе, вот она и цепляется за вас. А вы этим манипуляциям потакаете.
    Тогда как понятно, что собака без вашей помощи не погибнет. И мама тоже.
    Представьте себе ситуацию - вы сломали ногу, лежите в больнице. Что тогда будет с мамой? С собакой?
    Правильный ответ - ничего. Попереживают и хватит.

    В общем-то свекровь права, что вас пилит. Потому что, возможно, это заставит вас жить для себя, а не прогибаться под мать, постоянно мотаясь к ней на сутки, под МЧ, который не хочет снять квартиру или подумать над ситуацией, потому что ему так комфортно и в конце концов под свекровь, которой вы готовите и потихоньку начинаете ненавидеть, что вас используют как кухарку.

    Фишка в том, что не вас используют, а вы позволяете себя использовать. И знаете, чем это может закончится? Усталостью, нервным срывом и разрывом отношений.
    Вам это нужно?

  7. #262
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Flore А может, стоит оказать более действенную помощь маме, не исполнять роль жилетки, тем более, что это тупиковый путь, а кардинально помочь человеку. Я имею ввиду профессиональную помощь психотерапевта. А то, что у Вашей мамы депрессия, наверно, понятно и Вам, и чтоб она ещё и Вас в неё не втянула, не лучше ли начать лечение мамы, и как можно скорее.

    Сейчас в руках психотерапевтов широкий диапазон новых более мягких препаратов, нежели было несколько лет назад. Единственный вопрос, который может возникнуть в этом случае – финансы. Услуги хорошего психотерапевта не дёшевы, да и на лекарства придётся потратиться. Но Вы говорите, что Ваш МЧ транжира, т.е. есть что транжирить, так вот и употребите деньги обречённые на «транжирование» на благое дело.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #263
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Flore, есть такое понятие как зависимость. И от родителей тоже.
    lessi права. Нужна помощь и главное твое личное желание все изменить. Главное полюбить себя и понять только одно, ты никому ничего не должна, ни родителям,ни свекрови, ни МЧ, никому. И на том свете извини, ты с ними тоже не встретишься.
    У тебя только одна жизнь и она уникальна, а ты сама неповторима как личность. А все твои родственники и близкие тебя просто напросто используют. Мама должна свои проблемы с собачкой решить сама и не только их, пусть нанимает знакомых или по объявлению. И платит сама. Это ее проблемы, а не твои. Пока ты этого не поймешь, так и будет. Нужно научиться говорить "нет", это не так трудно как вначале кажется. Отец и сестра тоже правы. И с МЧ вы должны жить отдельно, хотя я лично с ним и отдельно не жила бы.
    Методик по избавлению от зависимости много, пусть решает специалист, если ты конечно захочешь этого.
    Пока ты сама не захочешь измениться и изменить свою жизнь, а не быть вечной жертвой, так и будет всегда и всю твою дальнейшую жизнь.

  9. #264
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1
    Мы с мамой решили,что я буду переодически приезжать навещать ее на пару дней.Свекровь это узнала-не знаю довольна ли она.Теперь конечно надо потихоньку сбрасывать ножки со шеи и свекрови.Решила поговорить на тему "свекровь-невестка" со своим мч,он ответил,что на наш капитал снять квартиру не реально(если я буду работать),предложил пожить мне у мамы для спокойства нервов,приезжать к нему на выходные,но выбор оставил мне.Я ниего ему до этого не говорила,что его маман меня допекает с работой-зря,наверно.Просто не находила слов...

  10. #265
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я хочу, чтобы у меня были хорошие взаимоотношения с тещей. Пока что я мамам нравлюсь.
    Единственное, на что я не пойду, это на компромисс в отношении детей. Я воспитываю, я решаю, я знаю как и что.

  11. #266
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
    Решила поговорить на тему "свекровь-невестка" со своим мч,он ответил,что на наш капитал снять квартиру не реально(если я буду работать),предложил пожить мне у мамы для спокойства нервов,приезжать к нему на выходные,но выбор оставил мне.
    Пожить у мамы? Это, знаете ли, почти развод.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #267
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Пожить у мамы? Это, знаете ли, почти развод.
    Поэтому не хочу.Конечно,надо аккуратно ему сказать про его маман,чтобы он с ней поговорил.Сейчас надо подумать как ему преподнести это,чтобы беседа у них прошла тихо-мирно...

  13. #268
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, чтобы жить со свекровью тихо-мирно, надо жить отдельно

  14. #269
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сын и дочь. Я их так люблю и они так тяжело мне достались, что просто с содроганием думаю о том,что я могу сделать с людьми , которые заставят моих детей страдать и вряд ли я смогу принять сторону чужых для меня людей- невестки и зятя.

  15. #270
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    павлина
    А что в вашем понимании "заставят страдать"? Это когда ребенок жалуется, что от супруга спаса нет, или когда вам самой кажется, что что-то у них не так, а вам не говорят?

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •