Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #181
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Королева Марго, Совсем немного осталось, всего-то три года

  2. #182
    Vivien
    Гость
    Королева Марго
    Тебе повезло, если так.
    Вот мы жили отдельно с самого начала, и то свекровь ухитрялась доставать, особенно когда дети пошли. Приезжали 2 раз в неделю под предлогом общения с внучкой, причем всегда тогда, когда ей надо спать. Беседы разводили на кухне со своим сыном, а ребенок орал во всю мочь, т.к спать не дают, посюсюкали пару минут, она слегка разгулялась, а спатьто хочется. Вот мне ее успокаивать, а они обижаются, что я не принимаю участие в разговоре. Да еще звонили пару раз в день с ценными указаниями, типа когда молоко стоит на плите, за ним надо следить, как будто я идиотка в последней стадии дебилизма ( я не шучу). Говорить что-либо бесполезно, все равно делают как им удобнее.
    Так что выходить надо замуж за сирот, ну или чтоб родители мужа жили где-нибудь на Камчатке или что-нибудь в этом роде. Или квартиру им купить там где транспорт не ходит и связи никакой нет.
    Всем, у кого хорошие отношения с родственниками мужа стоит позавидовать белой завистью. Но я лично таких не знаю никого.

  3. #183
    Светлость
    Гость
    Vivien, ну про стадию дебилизма меня Бог миловал - она ничего кроме вареных макарон готовить не умеет. Зато, поскольку живет сейчас одна, то целыми днями носится по квартире с тряпкой - так у нее порядок и чистота идеальные. А у нас 2-е детей (причем оба дошкольники), работа и до тряпки руки иногда не доходят. Так у нее любимая фишка - приходя к нам домой в гости тоскливым взглядом обводить окна, завалы игрушек и т.д. При этом она ничего не говорит, зато взгляд всё красноречиво выражает. Но я уже железная - меня этими взглядами не проймешь. Зато у меня появилась верная примета - если сделать генеральную уборку, то она в этот день обязательно не прийдет, а если оставить где нибудь бардак, то 100% явится!

  4. #184
    Stevvra
    Гость
    у моей подруге свекровь живет в караганде а они сама в саратовской области... сама признается повезло

  5. #185
    София__
    Гость

    Разговор

    Ой, девчонки, прочитала, аж на душе полегчало. Я то думала, у меня одной такая змея - свекровь. Даже когда она улыбается, у неё на лбу написано, как она ревнует меня к сыну. Мне всё интересно - это старческий маразм или климакс???!!!

  6. #186
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Мне всё интересно - это старческий маразм или климакс???!!!
    -----------------------------------
    Это просто любовь матери к сыну. Ведь она у всех по-разному проявляется

  7. #187
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Э-э-э! Не надо смешивать такое тонкое понятие, как любовь, с таким грубым, как ревность! Это совсем из другой оперы.
    Если любишь человека(сына), то однозначно хочешь, чтобы у него все было хорошо.А в отношениях свекрови с невесткой зачастую получается типа: убила бы, если б могла. Сколько мужей(сыновей) от этого страдают, свекрови бы задумались...

  8. #188
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Да я тоже не пойму, отчего многие такие... Смысла в их поведении не вижу. Неужели сын их забывает, когда женится?

    По-моему мамы не так относятся к невесткам, когда он не единственный ребенок. Зачастую..

  9. #189
    Светлость
    Гость
    По-моему мамы не так относятся к невесткам, когда он не единственный ребенок. Зачастую..
    Риба, ну уж нет - и моя свекровь тому подтверждение. И со мной борется (только уже опоздала - мы женаты почти 11 лет), и беременную невесту второго сына успела выгнать. Так что это зависит от воспитания свекрови и наличия у нее в голове мозгов, кол-во которых к старости катострофически уменьшается.

  10. #190
    Vivien
    Гость
    Так что это зависит от воспитания свекрови и наличия у нее в голове мозгов, кол-во которых к старости катострофически уменьшается.
    Вот тоже не согласна, хорошие отношения между невесткой и свекровью скорее исключение из правила. Что ж тогда остальные свекрови дуры?
    Скорее это уже генетически заложено.
    И количество прожитых лет не факт. Все равно внутри муж переживает этот конфликт между двумя любимыми людьми. И любовь к маме может перевесить. Вот у нас так и случилось. 11 лет было все классно и здорово, любовь-морковь, а через 12 развелись. Свекровь была счастлива, и внуки сразу стали не нужны. Я бы не назвала ее глупой и воспитание у нее хорошее, бабушки-дедушки знакомы. Климакс тоже ни при чем.
    А вот ревность явно сработала, ну не могла она пережить, что ее сын любит другую женщину.
    Не могу сказать, что я много потеряла. И вот чему рада, так это возможности не видеть свекровь и свекра никогда!!!

  11. #191
    Светлость
    Гость
    Vivien
    Что ж тогда остальные свекрови дуры?
    Ты меня не правильно поняла. Дуры они, конечно, раз ради счастья сына не в состоянии обуять собственных низменных чувств. Мы же не животные, мы должны и умеем сдерживать свои порывы, когда это необходимо. Так вот, те свекрови, которые абсолютно незаслуженно пьют кровь из своих невесток - дуры большой буквы "С" (рвется то другое слово)
    И никто никогда не убедит меня в обратном - умственные способности данных женщин в других областях могут быть неоспоримы, но в житейском - они полные дебилки, раз не в состоянии помочь счастью сына.

  12. #192
    Vivien
    Гость
    Королева Марго
    Да я правильно тебя поняла. Только получается, что справиться со своими чувствами способны единицы, особенно если они далеко, да и в утверждении Риба] есть здравое зерно насчет неединственного ребенка, только я бы уточнила, что второй ребенок должен быть девочкой (это по-моему наблюдению) и то потому, что часто мамы помогают своим дочерям, т.е в некотором роде заняты. Да и опыт в воспитании девочек имеется, а вот те, у кого только сыновья, то просто тушите свет.
    Вот только напрашивается вопрос: неужели мы сами такими будем??? У меня сын растет.
    Еще я бы выделила такое чувство, как месть за прошлое отношение к себе, но это тоже работает по-моему чисто на генетическом уровне (вспомним Восток и их роли женщины в семье, а кровь-то у всех здорово перемешана), и работу подсознания.
    Вобщем нерадужная перспективка: сначала выживи сам, и дай жить другим.

  13. #193
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Vivien
    да и в утверждении Риба] есть здравое зерно насчет неединственного ребенка, только я бы уточнила, что второй ребенок должен быть девочкой (это по-моему наблюдению) и то потому, что часто мамы помогают своим дочерям, т.е в некотором роде заняты. .
    У моего мужа есть младшая сестра, так свекровь меня изводит до сих пор, мало того, ее дочка ей в этом усердно помогает

  14. #194
    Vivien
    Гость
    Дама с Ободком)))
    Ну и такое бывает. Мои соболезнования. Я много думала о причинах, вот пока пришла к таким выводам. Но исключения, как известно, подтверждают правило.

  15. #195
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А может кроме того, что должна быть младшая дочь, так еще и отношения с мужем у свекрови должны быть хорошие? - Тогда и в жизнь сына она не полезет.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •