Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #166
    Светлость
    Гость
    ReWind, ну не все жу будут свекровями. А некоторые, которые ушат грязи выливают на тех, кто со свекровями сейчас не находит общего языка, станут такими СВЕКРУХАМИ - бррррррррр.

  2. #167
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Isselda, Моя свекровь поступает совсем по другому......За споной нагадит, а потом удивляется почему к ней так плохо относятся......Я уж не говорю про мою маму, которая с ней по истечении моей совместной жизни с мужем, до сих пор не хочет с ней знакомится, а эта гадина еще меня спрашивает, почему бы твоей маме нас в гости не пригласить?.......Я в шоке, особенно после того как моя свекровь прокляла мою маму, хочет чтобы моя мама данную особу приглашала к себе домой
    Stevvra, Моя тоже до сих пор ворчит по поводу моего приданного, мило заглядывая в холодильик, который купили нам мои родители Просто относись к ней как к мебели.Игнорируй ее замечания, и делай вид, что ее просто нет
    ReWind, Я не пакостиница, поэтому никому не пожелаю того, через чего сама же и прошла....Даже будучи свекровью я решила не вмешиватся в жизнь моего сына и тем более его жены...Потому что я люблю своего сына, и желаю ему счастья, а с кем он будет жить его проблемы.......Полюбит девушку, пусть и ту которая мне не понравится, это его выбор, и я за него буду счастлива, и грызть его жену только за то, что я жизнью не удовлетворенная не собираюсь

  3. #168
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Главное, берегите детей от свекровей. Не могу поделиться рассказами о свекрови по причине отсутствия таковой, но могу рассказать, как это может выглядеть для ребенка. У меня замечательные мама и бабушка (по отцовской линии, т.е. мамина свекровь), им обеим можно поставить памятник при жизни за их замечательность. Но вот в плане отношений "свекровь-невестка"...
    Мама сильно выигрывает. Про бабушку всегда говорит уважительно, редко осуждает, и то в таких случаях, когда есть что осудить. НИКОГДА она детей не настраивала против их собственной бабушки. От бабули я частенько слышу слова о том, что и когда моя мама делала не так, пока мы жили все вместе. Разъехались 15 лет назад, но до сих пор вспоминает, какой неумелой хозяйкой была невестка. Но это ладно. Допустим, такое действительно было, хотя можно было бы по молодости все и простить... Но когда бабушка пытается рассказать, какой у нее был хороший сын и как жена его испортила... Я такого гада, как мой папаша, в жизни не встречала. Маме надо памятник поставить, что она с ним столько лет прожила, терпела все придирки, оскорбления, детей практически одна на ноги подняла. Но... Бабушка этого в упор не видит. Не видит, какого противного слизняка вырастила, а считает, что во всем виновата его жена.
    Так что не позволяйте свекровям пытаться настраивать детей против вас. Хотя у них это скорее всего не получится, детям это отравляет существование. Ну, это я про свой случай, наверное, по-разному бывает.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #169
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ReWind
    Что будет, когда сами окажемся в роли свекрови...
    Можете мне не верить, но я практически каждую ситуацию в отношениях со свекровью рассматриваю с разных позиций. Миллион раз я пыталась поставить себя на ее место и ... все равно ее не понимаю. Всегда мне кажется, что так бы себя не вела, будь я свекровью.
    Опять же, у меня живой пример перед глазами - моя сестра, которая уже 5 лет является свекровью. Ей КАЖДЫЕ выходные привозят детей, типа бабушка соскучилась, а мы отдохнем. Сестра очень загружена на работе, частенько берет работу на дом в выходные, но НИКОГДА не отказывает. Говорит:"Они молодые, им же надо погулять, отдохнуть, в гости сходить". Понимает ведь! Хотя я на ее месте не дала бы так на шею садиться.
    Моя свекровь принимает внуков только в присутствии родителей ( то бишь нас с мужем). На все просьбы оставить у нее детей она всегда отвечает: "А какая необходимость? Я всегда и везде ходила только с детьми." Хотя это неправда, мой муж рассказывал, как они с братом по неделям жили у бабушки, мать даже не знала, что они в садик не ходят. А она, типа, сильно занята была на работе.

    Вот и сегодня, как всегда, сходили к ней, поздравили с праздником,просидели пол-дня(попробуй уйди, обидится) и пошли домой, с тоской взирая на веселящуюся толпу. А провожала она нас словами: "Идите, идите, прогуляйтесь с детками"

  5. #170
    Светлость
    Гость
    Моя вчера тоже номер отмочила - заранее предупредила нас, что придет в 4 часа. Моя старшая дочь звонила ей с утр и уточняла, та сказала, что придет обязательно. Около 2-х часов муж позвонил ей по поводу того, чтобы купила батончик по пути, а она холодным тоном "а я не приду." Он поинтерисовался, не случилось ли чего, а она "нет, не случилось. Не приду и всё. Не хочу!". Все так и отпали - даже сказать было нечего.Единственное, что скаал мой муж (!) - "Мама, ты очень нехорошо поступаешь!". Вот так. Старшая моя дочка (ей 7 лет) осталась как оплеванная (она ждала бабушку и даже специально для нее выбирала крашеное яйцо). Весь вечер по совету Гостьи пыталась поставить себя на ее место, но, увы, так и не поняла мотива ее поступка. Может, мне Гостья поможет, как специалист по улаживанию отношений?

  6. #171
    Stevvra
    Гость
    Королева Марго
    Ой девочки пошле тут муж говорить с мамой своей о том что мы хотим переехать... : " Вы меня со свету сживаете, вы меня гноите и ни во что не ставите, вы всегда все делаете только для себя. И вообще если ты переедишь то я уйду из этого дома." ВОт как с ней разговаривать? ПОчему я ее выживаю..Я ни на см в ее квартире не притендую, вообще ни на что. ПОлльзуюсь только своими вещами. Я даже в комнаты ее захожу только по самой большой не обходимости.И все "мамочки" а тут....

  7. #172
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Alessa, Не всегда получается беречь детей от свекрови.......Моя и по телефону достанет, пока я буду ходить в магазин

  8. #173
    Stevvra
    Гость
    я с ужасом думая как будет бабушка из моей свекрови.
    папиной маме позвонили сказать что я родилась а она : " да..странно вчера еще ни чего не было " вот так то

  9. #174
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Я в шоке, особенно после того как моя свекровь прокляла мою маму, хочет чтобы моя мама данную особу приглашала к себе домой
    Уау! У меня точно такая же ситуация была...
    И знаешь, что? Свекровь пожаловалась сыну на мою маму, когда мы были в гостях у моей мамы, т.е., я и бывший муж. Он спросил тещу - что так? На что получил честный ответ, что она не хочет, и... ударил мою маму. Я после этого развелась с этим уродом. Мама не промах оказалась - выплеснула горячий кофе на его рубашку.
    Вот такие бывают. Нифига себе воспитала сыночка свекруха. Маменькин сынок, одним словом, проявление паталогии.
    Тогда я потребовала, чтоб он привез вещи. Приехала его разлюбезная мамочка с мужем, как они на меня наехали...
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  10. #175
    Stevvra
    Гость
    да датик сразу же блин бить надо..я в шоке...
    Моя свекровь обиделась на мою маму рассказываю : Я испекла торт в гостях были родственики мужа..Сидим пьем чай свекровь почему то именно в этот момет решла чистить лук..Ну чить нам то что...Пришла моя мама она с ней здоровается..А та даже не удосужилась повернуть попу и сказать здрасти..Через плече кинула.. Ну мама села пить с нами чай, и стала общаться с сестрой мужа, в этот момент свекровь что то пыталась рассказать, но так как мы были все увлечены разговором мы не заметили (она стояла к нам спиной включила воду и пыталась что то говорить реально было ни фига не слышно : ( ) так вот после этого свекроь сказала что моя мама игнорирует ее. Пришел мой брат, она стала демостративно все чашки со стола убирать, ему муж поставил чашку а она ее обрала..Брат психанул и сказал что ноги его у нас не будет..ну за фига так делать????
    А тут попросила сестру мужа поговрить с матерью что бы она ей лояльно объяснила что если мы хотим съехать от сюда не надо устраивать трагелии и ставить ультиматумы... (после слов что мы ее выживаем я вообще готова была в тот же вечер уйти) так дочка психанула и перестала со мной разговаривать.. ( она слово себе дала что ее мама одна не будет жить ей придется сюда место нас переезжать а ей ох как не хочеться)

  11. #176
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Alessa, Не всегда получается беречь детей от свекрови.......Моя и по телефону достанет, пока я буду ходить в магазин
    Так-то да Это, наверное, надо просто иметь в виду...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #177
    Stevvra
    Гость
    может стоит внести в телефон свекрови в черный список и включать его когда уходишь в магазин

  13. #178
    Светлость
    Гость
    может стоит внести в телефон свекрови в черный список и включать его когда уходишь в магазин
    Stevvra, а если этот факт обнаружит муж? Что тогда будет - не все же мужья разделяют точку зрения жен. Некоторые считают своих матерей не смотря ни на что просто ангелами.

  14. #179
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Isselda, Так дело в том, что свекровь своему сыну говорит, что мол было дело, только это сделала не я, а сестра моего мужа......Вопщем принимает всю нашу семью за идиотов, как будто никто не сможет различить два разных голоса, один старушечий, второй молодой
    Stevvra, У этих свекровей все вечно, как то не так, и не туда
    Alessa, На будующее буду иметь в виду, а временно я отдыхаю, свекровь уехала в Ижевск к родственикам, и звонить, чтобы с внуком поболтать не будет
    Stevvra, Не поможет никакой черный список........Она пойдет от соседей звонить
    Королева Марго, Вот и мой тоже считает свою маму ангелом....

  15. #180
    Светлость
    Гость
    Дама с Ободком)))
    Вот и мой тоже считает свою маму ангелом....
    Ничего, мой через 10 лет прощрел, так что подожди - осталось немного

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •