Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #151
    Stevvra
    Гость
    Королева Марго события предыдущих дней дошли до точки КОнчилось тем что я чуть манатки не собрала и не ушла... Потом мы пошли к моей маме...И муж вдруг говорит : Мы поживем чуток??? я офигела... вечвром опять терли терки по этому поводу!!И я мужу говорю чего твоя мама хотела того и добилась..он не понял ему о чем я ему рассказала разговор до свадьбы :вот дочка выйдет заму, вы передите в ее комнату..(малюсенькая комнатенка в которой стоит 5-ти створчетый шкаф .А мы специально перед свадьбой купили угловой диван для себя .... и я ей сказала а вы дадите нам еще денег на новый выдиван??? у нас нет лишних 20000 что бы покупать по два дивана в месяц..она позеленела....муж об этом не знал а когда узнал сказал что я права....сейчас уезжают родственики мужа и мы переезжаем...уф

  2. #152
    Светлость
    Гость
    Ой, Stevvra, и не говори. У меня в выходные тоже был тяжелый день. Все началось с того, что его "мамочке" приспичило съездить на кладбище проведать могилу отца. Дело святое, ничего по этому поводу сказать не могу, но ехать к 8-ми утра, чтобы простоять всю (!) службу в церкви - абсурд. А все почему? Да потому, что в этой церкви стоят службу сестры отца, так сверковка специально, дабы показать какая она хорошая христианка, поехала сама на службу и погнала весь наш табор. Бред. А потом к нам обедать - и, поскольку она на посту, я ей готовила отдельную еду. Так надо же быть такой гадиной - сидела за столом и подозрительно рассматривала каждую крошку и всё спрашивала - акакое здесь масло, а здесь нет запрещенных для меня продуктов? Тьфу - падаль! Можно подумать, что я такая гадина, что только и думаю, как ей, богомолке хреновой, подмешать в постную пищу сливочное масло.

  3. #153
    Stevvra
    Гость
    Королева Марго я всегда говорю что мне в церковь нельзя...и все...не люблю когда заставляют я сама потом схожу когда посчитаю нужным...
    Моя вчера тоже отмочила...Я с родствениками ушла в 6 вечера..Встретили мужа с работы и поехали с ребенком в стра гелакси..Приехали около половины одинннацитакого вечера..Муж только собрался в душ.. мамочка сразу же нырнула туда со словами я не на долго...49 минят я засекала!!!!! Я вообще офигела что нельзя было сходить в душ пока нас не было???? Но я на самом деле спорить даже не стала устала сил уже нет..

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может быть, лучше свои нервы поберечь и уйти? Я была замужем, да мы развелись, так как свекровь меня буквально со свету сживала. Только потом, я поняла, если бы муж хотел - не позволил бы своей матери устраивать такие выкрутасы... Да и что взять с "маменькиного сынка"? Безнадежный случай, по-моему...
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  5. #155
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, Может если ты начнешь называть ее мамой она оттает......Бывает же в жизни всякое
    Isselda, Иногда свекрови устраивают выкрутасы за спиной мужа, а потом глупо хлопают глазами и обзывают вас обманщицей.......Даже если бы муж захотел защитить, он вполне возможно растеряется, и будет думать кому верить, с одной стороны ЖЕНА, а с другой МАМА

  6. #156
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот-вот. Особенно если любовь к маме приобретает патологические формы. У нас бывает даже так. Муж после ужина обязательно общается с мамочкой по телефону и если вдруг слышит ледяной тон и узнает, что она до этого разговаривала со мной - все! Кладет трубку и набрасывается на меня: "Что ты ей сказала? Чем обидела?"
    И вообще, мама для него всегда права!

  7. #157
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    nayada, Я тоже ставлю свою маму на первое место, а не мужа, но дело в том, что моя мама она никогда не будет делать таких вещей как моя свекровь...........

  8. #158
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    разговор до свадьбы :вот дочка выйдет заму, вы передите в ее комнату..(малюсенькая комнатенка в которой стоит 5-ти створчетый шкаф .А мы специально перед свадьбой купили угловой диван для себя .... и я ей сказала а вы дадите нам еще денег на новый выдиван???
    Stevvra, не совсем понятно.
    Мне это напомнило один случай.Можно чуток в защиту свекровей?
    Когда женился мой племянник, сын сестры, я с удивлением узнала, что сестра с мужем переезжают в его однушку(кстати, подаренную до этого моей же сестрой), а он с молодой женой в их двухкомнатную. Причина была такова: невесте в приданое выделили спальный гарнитур, где же его в однушке размещать?
    Все бы ничего, да только спустя немного времени эта молодая жена затеяла продажу квартиры с тем, чтобы купить дом. Когда сестра напомнила ей, что квартира вообще-то ее, пусть продают свою однушку - была грандиозная истерика с попыткой выкидыша! И что вы думаете? Моя сестра сдалась, те купили дом, а она так и живет в однушке.

  9. #159
    Божена
    Гость
    nayada, спасибо за приведенный пример Мне тоже кажется, что некоторых свекровей впору спасать от невесток.
    Не всегда всё так однозначно: свекрови - деспоты (хоть такое случается), а невестки - всегда невинные жертвы. Не поверите, но бывает и наоборот.

  10. #160
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Божена, Бывает и наоборот, согласна.....Но я стараюсь со своей свекровью поменьше общаться, иначе загрызем друг друга когда-нибудь

  11. #161
    undine
    Гость

    Идея

    Королева Марго, немного похвастаюсь - у моей свекрови хоть и есть заезды по поводу того, что мне нужно спасать семью и молиться за мужа, не все еще потеряно. Ее муж собственный в этом плане воспитал.
    Так надо же быть такой гадиной - сидела за столом и подозрительно рассматривала каждую крошку и всё спрашивала - акакое здесь масло, а здесь нет запрещенных для меня продуктов?
    Моя для себя и своей мамы отдельно готовит; когда мы в гости приезжаем, мясо обязательно для сыночка родимого, а себе - постное. Главное - как муж ее построит. Она его пытается навернуть "на путь истинный", а поститься не заставила

    Только сейчас поняла, что мне дико повезло, что моя свекровка при муже. Иначе б она нам жизни не дала! А так за этим большим ребенком ей времени звонить не каждый день хватает. И силы по вербовке в православие она на него бросает.

  12. #162
    Светлость
    Гость
    undine тебе повезло - у твоей есть муж с ежовыми рукавицами, а у моей ничего кроме тараканов в голове нет. Вот и едет крыша на почве неудовлетворенности собственной значимости.

  13. #163
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дама с Ободком))), такое бывает, но это было не в моем случае. Как -то раз я пришла после занятий, а уроков на дом было много. Естественно, зашла в кафе, заказала блюда с собой. И вплотную занялась картинами. Так муж не возражал, поел то, что я принесла из кафе. Потом свекровь в гости заявилась без приглашения и сразу начала вопить: "Испортишь стол"!!! Я же рисовала тушью, естественно, постелила под работы клеенку. Муж начал поддакивать маме, да, мол, она права. А где мне уроки делать - их не волновало. Потом свекровь, возомнив себя королевой, поинтересовалась, что приготовила я на ужин. Я честно ответила, что у меня много уроков, и я не успеваю, поэтому и в кафе купила - так она раскричалась, расшумелась, что я не забочусь о ее сыночке (это был единственный раз, когда я не приготовила ужин). Муж мне - да, да, слушай мою маму, она права. Это 100% маменькин сынок был.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  14. #164
    Stevvra
    Гость
    nayada дело не в диване дело в том что м уж специально обустаривал до свадьбы комнату так что бы нам было в ней удобно..А знаю привычку свекрови громко молится и греть уши...мне просто не хочется жить с ней со всем через стенку.
    Дама с Ободком))) МАМОЙ??? ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МЕНЯ В 0 не ставит:???? Нет у меня еще осталось чувство гордости.
    Моя свекровь вообще заявила что я пришла в ее дом без преданного!! А то что я ни одного полотенчика у нее не взяла, простынки одеяла подушки кухонные приборы...ДА я ножи до свадьбы даже принесла потому что у нее были ужасные а покупать она не собиралась.Кастрюли сковородки..вообщем как муха цекатуха пришла..Обидно до глубины души..А компьютер я у мамы оставила который мне папа подарил потому что мне его мама не отдала.Я в шоке!!!!!!!!!!!! Господи скорее бы съехать

  15. #165
    ReWind
    Гость
    Девушки, держитесь


    Меня волнует такое:
    мы с трудом находим общий язык со свекровями. Свекрови не находили языка со своими свекровями.. Что будет, когда сами окажемся в роли свекрови...

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •