Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #136
    Stevvra
    Гость
    в принципе да...сейчас начнется привезите меня отвезите меня и буду я тут летать каждую неделю туда сюда..БРЕД

  2. #137
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    раньше у нас была добрая традиция - сверковка звонила и просила меня помочь ей приготовить еду на день рождения (это при том, что кроме нашей семьи и ее второго сына к ней никто не ходит).
    Вот, больная тема для меня! Девочки, подскажите, кто как выкручивается от совместной работы со свекровью?
    Мою так просто клинит на этой "помощи". Мало того, что ВСЕ праздники мы обязательно празднуем с ней, так еще нужно прийти и приготовить стол. Если мы приглашаем к себе, то свекровь со своим братом (с некоторых пор они неразлучны, после того как она его с семьей развела) привозят продукты за пару часов до назначенного времени и заказывают желаемые блюда.
    Недавно она купила себе новую квартиру, покупает туда все новое. Замучала уже этими бесконечными поезками по магазинам в поисках мебели, штор и т.д. и т.п. Причем ездить должны обязательно все: и брат, и сын, и я, и даже братова дочка.Если кто не участвует - обида смертельная.
    Я своей маме никогда не уделяла столько времени, сколько требует к себе свекровь!

  3. #138
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nayada да ладно это же неплохо!!!! Это линий шанс наладить отношения с "мамой" помогай советами(аккуратно " я знаю ваш непревзойденный вкус, вы великолепно разбираетесь в .... а вамне кажется что вот вот и вот подойдут) вроде это не грубая лесть, так немного приятного свекровь тает, начинает тебе обьяснять, учит...а потом хвастает подругам- моя неветска ....моя невестка...это здорово!!! И то что они продукты привозят тоже неплохо... Есть индивиды которые приезжают садятся за стол...и...
    -Мама почему вы не едите...
    -Ах, я так ожидала что моя невестка приготовит мне мой любимый форшмак...Но раз его нет я потерплю не есть же эту диетическую дрянь!
    так что радуйся!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #139
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может со стороны это и выглядит здорово, но, поверьте мне, я просто физически не могу выполнять все ее желания, опять же, моя мама частенько обижается, что не уделяю ей столько времени, сколько свекрови.
    А насчет налаживания отношений во время совместной работы... Нет и еще раз нет! За 15 лет я столько нравоучений наслушалась, что мои больные нервы уже не выдерживают.

    Очень часто слышу от многих: "Ласковое дитя двух маток сосет."
    Ну не получается у меня лесть, ну никак. Просто не умею притворяться!

  5. #140
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Дама с Ободком))) повезло тебе - муж мудрый оказался, видимо, понимал, какая у него мамочка.
    В этом вопросе он у меня молодец...Как бы он не любил свою маму, понимает, что я то ее не полюблю никогда
    А мой все подговаривает меня на глобальный ремонт. Я говорю, так денег надо накопить на съемную квартиру, а он мне - так поживем пока у моей мамы (она в трёхе одна).
    Неповезло.....Мой скорее к моей маме жить поедет, чем со своей будет жить
    nayada , Ты знаешь, лично я бы не только своей свекрови помогала.Я бы постаралась вообщее ее с кухни выгнать.......А то получается, что она приезжая к нам в гости постоянно готовит.....Да, тут можно вздохнуть с облегчением, но не все так просто.... ЕЕ готовка обязательно содержит такое блюдо, как перетертая свекла с чесноком.......Свекла конечно же сырая, и чесноку там столько, что после того как она уезжает, у нас окна открыты нараспашку в любую погоду........Еще она нам любит на завтра супчик готовить.....Супчик с гречкой...Или ее фирменное блюдо.......Пошинкованая капуста с луком и морковью....Дальше больше.....Когда приезжают в гости она нарежет три куска колбасы, три куска сына, положит немного салата, ну и сдобрит дело хлебом, и говорит мне на ухо: "Вам оставляю....Кушать то захотите"...Я боюсь при ней приглашать в кого либо в гости...Что они обо мне то думают?...Так что , тебе еще повезло, что ты помогая можешь, хоть какую то малость контролировать сама.....

  6. #141
    Светлость
    Гость
    Девочки, подскажите, кто как выкручивается от совместной работы со свекровью?
    nayada, ну когда готовка происходит на ее территории - скажи, что вчера только траванулась, поэтому боишься заблевать (простите за грубость) изысканные блюда. Когда надо будет садиться за стол - ну что ж, просто поменьше поешь и попьешь, зато какой кайф от облома свекрови. Ну а если все на твоей - то просто приготовь все заранее, а когда они приедут с продуктами - скажи, что тебе срочно надо выйти до ...(дальше выдумаешь сама), это необходимо для... (например, работы), но ты, как примерная, приготовила уже всё (и перечисляй), специально для вас старалась (делай акцент на "специально", повтори это словосочетание раз 15 - пусть запомнит и поверит). А продукты оставь себе или отдай обратно. Несколько раз так прокатит, а потом просто ситуацию будет уже не вернуть в старое русло. И с поездками в магазин - все, конечно, не отменишь (а то еще станешь врагом народа), но изредка можно что-нибудь соврать (типа менстры болезненные, лежу в обмороке, но душа болит, как же я без вас, как же вам то не помогу - и так раз 15, пусть поверит и запомнит). Самое главное, чтобы не быть плохой - давить на ее исключительность, на то, что она, а не муж и дети отныне смысл всей твоей жизни.

  7. #142
    undine
    Гость
    Поддержу общее мнение. Даже в хорошей свекрови есть ложка дегтя. Ну не верю я в то, что свекровь может положительно и серьезно воспринять молодую барышню, которая отвлекла все внимание ее милого чада, над которым она (то бишь его мамочка) ночи не спала и с ложечки кормила, малютку, пока злые хулиганы в армию его не забрали. Моя свекровь по нескольку раз в неделю звонит узнать, кушал ли детушка супчик, во сколько лег спать и что он одел в командировку
    А как дите появится, она обещает его богомоленью обучать. Мое дите таскать в церковь, стоять там по 3-4 часа и давать ему лизать облизанный всеми крест или облобызанную старухами икону!

  8. #143
    undine
    Гость
    Насчет помощи свекрови. Лучше всего стрелки перевести. Скажи ей: "Ой как хорошо будет, если кто-нибудь вместо меня приедет и сможет Вам помочь. Не стоит Ваше драгоценное внимание мне одной уделять. Небось племянница Ваша обижается, что Вы ее не приглашаете пахать на кухне."

  9. #144
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Даже в хорошей свекрови есть ложка дегтя. Ну не верю я в то, что свекровь может положительно и серьезно воспринять молодую барышню, которая отвлекла все внимание ее милого чада, над которым она (то бишь его мамочка) ночи не спала и с ложечки кормила, малютку, пока злые хулиганы в армию его не забрали.
    Не согласна. Я свою свекровь знаю три года. Почти три года назад я предстала перед ней, как девушка ее сына. И _ни разу_ (!!!) я от нее не получила ни капельки негатива. Можете не верить, но это так. Вот уже около года мы с мужем вместе живем и уже расписались, и она не названивает, не приезжает без повода, слова мне плохого не скажет и всегда защищает. Я для нее как вторая доченька.

  10. #145
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от undine
    Поддержу общее мнение. Даже в хорошей свекрови есть ложка дегтя.
    Да в каждой свекрови есть ложка дегтя.......Но у каждой разная концентрация......В какой-то его совсем немного, а в некоторых ужасно много
    Моя свекровь по нескольку раз в неделю звонит узнать, кушал ли детушка супчик, во сколько лег спать и что он одел в командировку
    Моя звонила также, до тех пор пока не поняла, что мой муж всегда сыт и доволен.....Потерпи, еще будет звонить месяца два и успокоится
    Риба , В том то все и дело, что первые три года, моя свекровь ко мне относилась также, но стоило нам переехать в свою квартиру, как начался кошмар.......Теперь то она к нам только по приглашению может приехать....Но я рада за людей у которых складываются со свекровью отличные отношения....Сама иногда хочу наладить со своей, а она не хочет

  11. #146
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Дама с Ободком))), да мы сразу же жили в своей квартире. У нее не было повода ко мне цеплятся. Жить со свекровями надо раздельно с самого начала.

  12. #147
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо всем за советы!
    Мое глубокое убеждение: все зависит от самих людей. Если люди изначально разные и отношения не складываются - ничего не поделаешь, приходится как-то сосуществовать, тихо ненавидя друг друга.
    А чаще бывает так, что молодая девочка, вступая в новую семью, из кожи вон лезет, чтобы понравиться, угодить, соответствовать. А ей в ответ только нравоучения да упреки. Откуда же взяться после этого любви к ближнему?
    А если все это длится долгие годы, то и уважение в конце концов тоже теряется.

    Риба , твоя свекровь - исключение! Большинство требуют общения ежедневно, желают знать каждый шаг. Например, от моей свекрови невозможно ничего скрыть (скрыть - это она так называет, если ей не сообщили о каком-то происшествии, если даже просто забыли). Как-то очень давно я попыталась встать в позу и сказать что-то там про отдельную, вновь созданную семью и личную жизнь. Мне так отпели, причем все мужнины родственники в один голос! Муж, как всегда, сказал, чтобы я не обижала дорогую маму, она и так по жизни обиженная. На том и разошлись. Теперь докладываю подробно в конце дня (а вообще стараюсь свалить эти разговоры на мужа) кто из детей какую оценку получил в школе, что мы ели в течение дня, кто чем болеет и какое лекарство пьет, в общем - полный бред!

    Если она звонила, а нас не было дома - попробуй не ответить, где мы были. Такое услышишь!
    В общем, если бы я знала 15 лет назад, что меня ждет, никогда бы замуж не вышла, а если бы и вышла, то за сироту.Вот!

  13. #148
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Риба , Дело в том, что с самого начала мы жили отдельно от нее......Просто раньше это была ее квартира в которой она не жила, а жила у своего теперь уже мужа. И все равно она меня пытается учить как жить....Я делаю проще.Киваю ей в ответ, а делаю так как считаю нужным и необхаодимым
    nayada, Просто свекрови хотят, чтобы мы делали именно так, как делают что либо они......Я как то говоря с мужем выяснила и подчеркнула для себя маленькую деталь......На мой вопрос: "Почему ты когда приезжаешь к моей маме в гости не можешь есть нормально?" Он мне ответил: "Я привык к еде которую готовит именно моя мама." Получается что женщины более независимы в плане жизни......Они не привыкают к чему то определеному, а мужчина наоброт, хочет быть под боком, вначале мамы, а потом жены.....Проще иногда прислушиватся к советам свекрови, а далее делая выводы исходить из собственного желания, умения.....

  14. #149
    Stevvra
    Гость
    приветик девочки давно меня не было
    я вот раскопала проблему своей войны...Не могла все врубиться что мне муж толдычит..я ему синее он мне зеленое....
    А оказывается свекровь и ему и дочки своей одно что я хорошая что все ок...а на выходите когда мы одни другое..... и что сэтим делать....

  15. #150
    Светлость
    Гость
    Приветик! Stevvra, попробуй записать ее слова на пленку. Это же не так сложно. Вот и докажешь мужу, какая его мамочка двуличная.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •