Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #61
    Stevvra
    Гость
    сама спихолог

  2. #62
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, Мне конечно повезло побольше чем тебе......Мы живем с мужем отдельно, но его мама постоянно нам названивает, доходит до того что я трубку не беру.Благо определитель стоит.....А муж моей свекрови(Это не свекор) позвонит нахамит и бросает трубку.......Я просто закрываю глаза и стараюсь забыть об этом.....Сколько я раз с ней и при гостях ругалась не сосчитать, пока не поняла, что мне надо быть хитрее.......Когда она приезжает дать ей приготовить какой нибудь салатик самой.Она любит готовить.......Поговорить о чем нибудь отвлеченном, о погоде например, и она себя прекрастно ведет......А если спрашивает как у нас с ее сыном жизнь складываеться, я ей объясняю по-семейному ругаемся....У кого не бывает И она ко мне уже давно приставать перестала

  3. #63
    Stevvra
    Гость
    понимаешь моя свекровь делать только то что она хочет..вот хочет с утра кашу сварить себе !!!! Знает что я манку люблю сварит..только себе..
    Вот пример банальной ситуации. Я с сентября по февраль ездила в институт каждый день. Утром вставала убиралась мыла гладила стирала и т д (так как у мужа дурацкая работа и он носит только белые рубашки я их стираю и глажу каждые три дня ) и езжала к 3 часа в интитут. Приеду в 9.А она лежит на диване перед телеком и спрашивает : " А что сгодня на ужиН?"

  4. #64
    Светлость
    Гость
    Если лет через 15-20 он приведет в дом свою Любимую, то я постараюсь изо всех сил! не просто мириться с её существованием, но и полюбить эту девушку. Потому что мой сын выбрал её и любит её. Ведь любовь к матери это совсем другая любовь. И не понимаю тех, кто считает свекровь и невестку психологическими соперницами.
    Гостья, вот пройдет эти 15-20 лет, тогда и поговорим на тему "свекрови-невестки". Тогда у тебя будет совершенно другая позиция.
    Возможно, тебе просто посчастливилось жить со своей свекровью в разных галактиках, но нельзя же быть столь категоричной!
    А то вы тут все такие бедные овечки, жертвы и вообще ангелочки.... А на самом то деле как обстоят дела? Взгляните на самих же себя со стороны...
    Не думаю, что извечный конфликт зарыт только в самих невестках...

  5. #65
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, А она лежит на диване перед телеком и спрашивает : " А что сгодня на ужиН?"
    __________________________________________________ _________________________________
    На что бы я ей ответила."А что вы приготовите мама?"
    Гостья, Я задумаалась на тему как я буду относиться к девушке, невесте, жене своего сына......И честно пройдя через отношение своей свекрови к себе я постараюсь сделать так чтобы они меня реже видели...(Хотя это могут быть и слова, но кто знает)....У меня например сейчас со свекровью отношения вражески-нейтральные....Она приезжает к нам в гости постоянно говорит, мол ты у меня самая любимая, у тебя всегда так красиво, чисто, уютно...А как ты готовишь..Не уезжала бы от вас.......А за глаза начинает говорить о том какая я неряха, готовлю помои...Каждая мать считает невесту своего сына потенциальной соперницей.......Мне в свое время одна женщина сказала..."У меня есть и сын и дочь.Когда к дочери приходят мальчики я отношусь к этому нормально, а если к сыну прийдет девушка я готова ее с лестницы спустить.Не верь свекрови" Женщине тогда было 45 лет И прошло уже 7 как она мне это сказала...А эти слова я до сих пор помню.......Я раньше то утверждала что у меня свекрови нет цены, что она у меня такая хорошая........И вот что вышло.......
    А проблему стоит не в себе искать.Почему матери ревнуют ИМЕННО к сыновьям? Может им просто не хватало любви от мужа?

  6. #66
    Божена
    Гость
    Ещё один анекдот на тему:

    "Каждая женщина надеется, что её дочь выйдет замуж успешнее, чем она.
    Но она даже не надеется, что её сын женится успешнее, чем её супруг."

    В каждой шутке есть доля шутки Но я, почитав всё здесь изложенное, постараюсь быть хорошей свекровью (насколько это возможно ) и, по возможности, жить от молодых отдельно.

  7. #67
    Stevvra
    Гость
    КОгда она спрашивает а что сегодня на ужин я говорю : Ой не знаю мы к маме идем . И сваливаю к маме.
    Сейчас она после операции ей можно все только паренное. Мы с мужем свой долг выполнили! КУпили на др параварку.Готовит сама.НО сегодня она отчюдила!!! готова была в ночнужке пойти разбираться муж не пустил попросил не портить нам утро.Сказал забей плевать .короче... в субботу приехала его сестра с мужем поздравить меня с др.ну там свидетель наш зашел ну еще один парень.Просидели до пол 4 утра.наша комната находится первой как входишь в квартиру.и там у нас стоит маленькая прихожая и телефон . Мало того что она разговаривала в своей комнате так по сотовому со своей сестрой что мы поснулись что я офигела.пошла закрыла дверь.Через пол часа только мы уснули опять она пришла сена на против нашей комнаты к этому телефону и звонит племяннице сказать что бы та перезвонила матери и началось : АЛЕ ДА А ЧТО и так на протяжении 15 минут.Я просто рвала и метала. муж не пустил аргументируя тем что после разборки я буду ходить как грозовая туча.А мы собирались посвятить день себе. УУУУУУУУУУУУУУУУ Киплю как чайник.
    а про материнскую любовь..эх девочки не знаю вот рассказываю с ее слов : когда родилась (предположим Лена -сестра мужа 5 лет разницы) Лена я уходила в магазин накуплю ей там всего приду домой а он сынок (Моой муж) меня спрашивает : мама а ты мне купила что нибуть?? Ой сынок заыбла. И ни чего не могла с собой поделать как появилась Лена так переодически ему ни чего не приносила.
    А в 8 классе или 9 я точно не помню его оставили одного тут дома а сами уехали служить за границу. ПОтому что школы не было.НО 1 год он мог там отучиться а потом вернуться сюда. Год он жил дома с двоюродной сестрой и ее мужем.А потом еще два года в другом городе с тетей и дядей. А мама писала ему письма : Лена кушала манго лена кушала киви и т д..Когда он еще не знал как они даже выглядят.А до замужества. Она могла вперется к нему в комнату к примеру он работал неделю с 6-12 ночи. Без выходных.ВОт первый выходной он с работы приехал в 3 ночи.А 9 утра она приперлась к нему в комнату смотреть телек. НА вопрос за чем??? Она мне сказала мне скучно одной.Хотя телек был еще в другой комнате. И где она любовь?? Да хрен бы с этой любовью..Уважение к человеку который тебя кормит поит одевает и приходи все твои выполняет....

  8. #68
    Светлость
    Гость
    готова была в ночнужке пойти разбираться муж не пустил попросил не портить нам утро.
    Stevvra, ну это же прекрасно. Ваш муж на Вашей стороне. Мой муж носился с нимбом святости своей мамочки около 2-х лет. Все эти годы я знала, что любое слово в ее сторону (даже за глаза) грозит разводом. А у Вас такой прогресс на 1-ом году жини (если не ошибаюсь, вы в браке около года).
    Год он жил дома с двоюродной сестрой и ее мужем.А потом еще два года в другом городе с тетей и дядей. А мама писала ему письма : Лена кушала манго лена кушала киви и т д..Когда он еще не знал как они даже выглядят.А до замужества. Она могла вперется к нему в комнату к примеру он работал неделю с 6-12 ночи. Без выходных.ВОт первый выходной он с работы приехал в 3 ночи.А 9 утра она приперлась к нему в комнату смотреть телек. НА вопрос за чем??? Она мне сказала мне скучно одной.
    Опять же таки - всё на Вашей стороне. Он ее не идеализирует. Нужно только сжав зубы терпеть до появления своего жилья. Это самое сложное, но ради любви надо терпеть. Тем более , что Ваш муж Вас защищает.
    Уважение к человеку который тебя кормит поит одевает и приходи все твои выполняет....
    Какое уважение - она принимает это как должное. Она же его родила, вырастила, поэтому все (Вы и Ваш муж) обязаны теперь ее обслуживать. К тому же она дает кров... Вот и ждет от Вас платы низкопоклонством и услужливостью.

  9. #69
    Stevvra
    Гость
    я полностью согласна со всеми твоими словами. Мы женаты в этом месяце 8 месяцев.Но понимаешь эту войну я затеяла после того как мне сделали прделожение. Даже перед свадьбой меня милый спросил.Мол..дорогая как ты относишься к своей будущей свекрови?? И тут Остапа понесло Я ему сразу сказала если мама тебя не уважает, то я заставлю ее тебя уважать. Он все списывает на то что у ее были тяжелые операции что она потеряла мужа..И вообще сказал что мол воспринимай ее как больного человека : "Я с казала тогда только как психическию" он промолчал.
    Понимаешь мой муж все взвалил на себя после сметри отца. с ним в доме не считались. какой нибуть праздник или еще что то мы с мамой идем (до свадьбы еще ) к ним на ужин.Сестра с мамой в комнате телек смотрят муж мой кашиварит.Потом все убирает. Один раз на рождество приехали сестры моей свекрови. И компания была большаяяяя человек 15 точно.После всего мы прогулялись пока я мыла руки прихожу милый в фартуке в полусонном состоянии моет уже посуду.А 5 женщит лежат в комнате телек смотрят..Все был скандал я кричала и топала ногами!!Что он себя не уважает!!!Что он не понимает как сели ему на шею.Но при всем то что я отбирала у него фартук гладила ему до свадьбы рубашки брюки стирала все это дело.Он становиться ко мне внимателен. что даже страшно

    КМ вот только я прошу его поговорить с матерью а он прям бежит от этих разговоров!!! Если за столом я моя мама свекровь брат мой и муж. То муж мой будет весь вечер молчать.Только свековь свалит все душа компании

  10. #70
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Stevvra, ну это же прекрасно. Ваш муж на Вашей стороне. Мой муж носился с нимбом святости своей мамочки около 2-х лет. Все эти годы я знала, что любое слово в ее сторону (даже за глаза) грозит разводом. А у Вас такой прогресс на 1-ом году жини (если не ошибаюсь, вы в браке около года).
    Я до сих пор ничего не могу сказать про маму своего мужа.....Какой развод.Это будет еще благом.Прибьет не дай бог

    Stevvra
    Понимаешь мой муж все взвалил на себя после сметри отца. с ним в доме не считались. какой нибуть праздник или еще что то мы с мамой идем (до свадьбы еще ) к ним на ужин.Сестра с мамой в комнате телек смотрят муж мой кашиварит.Потом все убирает. Один раз на рождество приехали сестры моей свекрови. И компания была большаяяяя человек 15 точно.После всего мы прогулялись пока я мыла руки прихожу милый в фартуке в полусонном состоянии моет уже посуду.А 5 женщит лежат в комнате телек смотрят..Все был скандал я кричала и топала ногами!!Что он себя не уважает!!!Что он не понимает как сели ему на шею.Но при всем то что я отбирала у него фартук гладила ему до свадьбы рубашки брюки стирала все это дело.Он становиться ко мне внимателен. что даже страшно
    Это называеться взвалил ВСЕ обязаности...Это получаеться мама у него его же и тиранит....Странная мама которая не любит своего сына...Вам проще сейчас найти возможность и разъехаться с ней.......У меня была просто огромнейшая проблема с сестрой своего мужа..И я больше не могла жить вместе с ней и когда я собралась уходить муж решил проблему.Разменяли квартиру.Попробуте и вы....Больше я просто не знаю что в такой ситуации можно сделать

  11. #71
    Светлость
    Гость
    КМ вот только я прошу его поговорить с матерью а он прям бежит от этих разговоров!!! Если за столом я моя мама свекровь брат мой и муж. То муж мой будет весь вечер молчать.Только свековь свалит все душа компании
    Stevvra, он тяготится ею, но он чувствует, что обязан о ней заботиться, так как у нее слабое здоровье. Он никогда не причинит ей зла, хоть и будет зол на нее. Съедите ли вы от нее? Не знаю. Возможно, нет, пока она нуждается в уходе. Если только найти ей одновременно сиделку, но это достаточно дорогое удовольствие, к тому же будет очередной повод упрекать вашу семью в безмерной черствости и эгоизме.

  12. #72
    Stevvra
    Гость
    КМ - я тебя умоляю Слабое здоровье!! Этот тиран переживет всех нас... Ой у меня сосуды давление. И на НГ выпивает 3 бакала шампанского!! КУда с сосудами??? -Вы знаете летом когда иногда выхожу гулять и мне бывает очень жарко я покупа КОктель казанова дынный меня это так бадрит. ДЕвочки я чуть под стол не свалилась..С ее сосудами пить эту гадость??? Нет она привыкла что все пляшут по д ее дудочку..
    Муж делает поше он просто пытается меньше с ней общать..У нас в семье ни когда не было принято, что бы маму называли МАть ..а он только так и зовет ее!
    Размен это отпадает однозначно муж не сможет разменять квартиру отца...да и я бы не хотела тяжко это делать и ее кроме как на 1 комнату и однокомнатную не поменяешь.Не я все же надеюсь что скоро мы свалим на съемную квартиру.
    СЕгодня всю ночь я во сней за ней бегала и говорила что он сволоч что сына своего не уважает.Довела ее до слез а она весь сон орала что я не благоадрная!
    Я все просила провести пример она говорила если умная то не спрашивай..Было все так реально!!

  13. #73
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, А ты попробуй с ней так же и в жизни говорить......Тем более ее сын на твоей стороне.....Она питаеться вашей энергией и слабостью, так не давайте ей ее.....Хами ей почаще, только не кричи и не злись.Главное все делать спокойно

  14. #74
    Светлость
    Гость
    Хами ей почаще, только не кричи и не злись.Главное все делать спокойно
    Точно. А еще мысленно выстраивай между вами стену из кирпича. Говоря, помогает от энергетических вампиров.
    Свекровь твоя отлично манипулирует вами. Но и на нее можно найти управу. Главное, чтобы муж поддержал. Достаточно только начать так твердо говорить: "нет мама, мы не можем, пусть это сделает сегодня ваша любимая дочь", сперва поорет, но потом задумается, а может ли она по-прежнему манипулировать вами.

  15. #75
    Stevvra
    Гость
    вчера вышла на кухню, сказала ей здрасти она не услышала ну я не стала кричать..А она мне : ЧТо мы СВета уже даже не здороваемся?" я не стала спорить и сказала здрасти потом пожелала ей приятного аппетита она опять не услышала. Ну и фиг подумала я..
    А на счет дочки рассказываю..Я просто офигела Приехал друг мужа из Тулы привез естесвенно тульских пряников. НУ мы 2 слопали вечером. 1 я отдала брату потому что он обажает пряники. ( я знаю на все 10000 % что сестра мужа не ест пряники мы буквально за 1 до этого разговаривали о пряниках) и тут наша мамашка впадает в транс : Я хотела отдать Кате этот пряник! Вы вообще катю обделяете, мало что даем.." Я как стояла так и стояла...блин... А то что когда мы поженились мы в сентярбе поехали закупать овощи на закрутки накупли дофига всего. И катя переодически приезжая то одну баночку вывезет до другую..то ведерко помидоров. И я молчала слова не сказала.А ведь могла сказать : " Милые мои это деньги с нашег осемейного бюджета и давайте как быть умнее" но посидев подумав с мужем решили, что в следующий раз приведем это к их сведению.А в этом сделаем поблажку так как и они и мы молодожены.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •